PDA

Просмотр полной версии : Продам полуслики Maxxis Overdrive 26" 1.75

Dyusha
30.07.2010, 22:05
Продам полуслики Maxxis overdrive MaxxProtect (http://www.maxxis.com/Bicycle/Hybrid/Overdrive.aspx) 26" 1.75.
По асфальту тихая, по мокрому асфальту - мегацепкая, по тропинкам в парке - уверенная, по песку и грязи - не айс.
Хорошо защищена от острых камней, стекол и прочего дорожного мусора.
б/у 100 км, износа протектора нет.
1000р за пару.
Причина продажи - оказались для меня узковаты, захотелось помягче - купил себе Larsen TT 2.35.
89O6-O58-37-O8 или в личку.

Dyusha
02.08.2010, 13:54
Покупаем отличные покрышки для города!
Обоснованный торг возможен.

=Pavel=
02.08.2010, 15:37
Отписал в личку

Dyusha
08.08.2010, 11:39
вверх!

apapuk
11.08.2010, 15:00
Внимание! Крайне не рекомендую иметь с ДУСЕЙ дело - откровенно обманывает и кидает!!! ( приобрел у него б/у покрышки Maxxis overdrive maxprotect, вместо заявленных 580 г оказалось свыше 720 г, что для меня очень существенно, дома взвесил, тут же позвонил с предложением вернуть, на что он в наглой и категоричной форме отказался и предложил мне продавать их дальше...)

Magus
11.08.2010, 18:47
Это по данному предложению ты купил? Не вижу заявленного веса...
Кстати, для меня загадка что за MaxxProtect, на сайте производителя ни о чём таком упоминания не видно. Зато есть куча спецификаций на разные модели Overdrive, в т.ч. разные по весу.

Dyusha
12.08.2010, 00:08
Внимание! Крайне не рекомендую иметь с ДУСЕЙ дело - откровенно обманывает и кидает!!! ( приобрел у него б/у покрышки Maxxis overdrive maxprotect, вместо заявленных 580 г оказалось свыше 720 г, что для меня очень существенно, дома взвесил, тут же позвонил с предложением вернуть, на что он в наглой и категоричной форме отказался и предложил мне продавать их дальше...)
...на что в угрожающей форме получил заявление что: "у меня есть твой номер телефона, я тебя найду...". Вы поаккуратней с Арой, аггресивен. ;-)
Со своей стороны обмана, как я уже сказал по телефону, не вижу. В личной переписке на вопрос о весе ответил следующее: "Вес - судя по сайту 580. реальный не думаю что сильно отличается." На сайте максиса непосредственно модели макспротект не нашёл, был просто овердрайв, размерность 26" 1,75 весила 580 грамм. Сам я не взвешивал.

gt5
12.08.2010, 00:22
Ну вроде все и так ясно из первого поста,вес не заявлен и оправдываться тут не стоит,а всякие грозные и убогие идут лесом,я-бы еще и адрес дал пусть приезжает:D.

freewind
12.08.2010, 10:10
был просто овердрайв, размерность 26" 1,75 весила 580 грамм
оффтоп
на сайте представлен kevlarbelt (кевларовый корд) о чем там четко напиано, MaxProtect ("обычный" Overdrive) - стальной...
Свои не взвешивал, но офф вес у них был что то в районе 680 грамм...

Dyusha
12.08.2010, 10:15
KEVLAR® BELT - это вообще-то не корд, а слой кевлара в покрышке от проколов ;-)
"KEVLAR® BELT
Made from material used for bulletproof vests, a Kevlar® belt provides maximum puncture protection in the most unpredictable conditions. Unlike traditional belts which merely disperse Kevlar® among other materials, the Maxxis Kevlar® belt contains only this state-of-the-art fabric. The specially formulated Kevlar® belt is positioned between the tread and casing layer."

apapuk
12.08.2010, 13:34
Ура, Максисы снова в продаже!!!
Дуся, реальный вес 720г!

Внимание: новая цена
!!!800р пара!!!!

фото
http://ride.pp.ru/fotos/maxxis_overd...xprotect_1.jpg
http://ride.pp.ru/fotos/maxxis_overd...xprotect_2.jpg

Нашел неплохой отзыв:

Smallll:
для меня универсальной покрышкой для города этим летом служила maxxis overdrive maxxprotect
По асфальту - тихий хороший накат.
По мокрому асфальту - идеальное сцепление! Даже когда вся улица становилась сплошной лужой от бардюра до бардюра, сцепление оставалось! На мокром, влажном и почти сухом, по лужам или при моросящем дождечке... Всегда оставалась предсказуемой и хорошо держащейся за асфальт. (в прошедшем времени т.к. зимой на ней не поездишь)
На пыльном сухом асфальте - очень уверенно
На сухом грунте, щебне, траве - хорошо
В грязи - особо не ездил, ибо не люблю но думаю наверно плохо...

После стоковой кенды кинетикс особоенно заметным стало отсутствие вибрации и шума от колес и отсутствие "переваливания" с одной стороны на другую при мелком маневрировании на скорости т.е. более резвый отклик на поворот руля. А так же меньшее сопротивление качению и ветру на скорости выше 30

Плюсы и минусы:
+кевлар, спасший от кучи стекла(просто выковыреваешь из верхнего слоя резины и едешь дальше), нескольких саморезов и проколовшийся только один раз самым кончиком самореза (саморез остался полностью снаружи, только слегка уколов камеру...)
+толстый слой резны, которого хватит на много км
+дождевой протектор, избавляющий от аквапланирования
+хорошее сцепление даже под сильным углом
+цена
Минусы:
-вес
-низкое максимальное давление

Стихия: город, преимущественно асфальт, много ездить - редко клеить, но не для лайтвейтнеров конечно...

И главное - обоснованный возврат всегда возможен
обнимаю, Ара

freewind
12.08.2010, 19:06
KEVLAR® BELT - это вообще-то не корд, а слой кевлара в покрышке от проколов ;-)
"KEVLAR® BELT
Made from material used for bulletproof vests, a Kevlar® belt provides maximum puncture protection in the most unpredictable conditions. Unlike traditional belts which merely disperse Kevlar® among other materials, the Maxxis Kevlar® belt contains only this state-of-the-art fabric. The specially formulated Kevlar® belt is positioned between the tread and casing layer."

Э... по мне так слой материала (нейлона или кевлара или стальной проволоки) между внутренней резинкой ( casing layer) и внешней резинкой (она же протектор - tread) и есть корд, в обычном овердрайве - это стальной - технология MaxProtect...

реальный вес 720г!
это значит не кевлар (отзыв тогда не в кассу он про совершенно другую по всем харрактеристикам покрышку)

Dyusha
12.08.2010, 20:14
Внутри кевлар. У меня защита пера из такой покрышки. Когда натягивал, порвал монтажкой боковину, пришлось купить третью, а из рваной, чтоб не пропадала, сделал защиту. Вечером смогу выложить фотку, для тех кто не верит.

Да, кстати. Отзыв как раз по эту покрышку. Как человек, катавшийся на этих покрышках, могу согласится с каждым словом.

Прошу прощения за качество:
http://s002.radikal.ru/i197/1008/57/45c5405dc333t.jpg (http://s002.radikal.ru/i197/1008/57/45c5405dc333.jpg)

apapuk
13.08.2010, 11:32
В личной переписке на вопрос о весе ответил следующее: "Вес - судя по сайту 580. реальный не думаю что сильно отличается."
Дуся, что же, надо было мне тоже сунуть тебе 100 рублей вместо 900, как договаривались, и сказать - возьми вот, думаю что сумма не сильно отличается?! Согласись, паршивец ты этакий, что был не прав, покайся и давай забудем все это, как страшный сон!
И напиши же наконец, что резина продана!
Твой Ара

Dyusha
13.08.2010, 11:48
Ара, да йодский йод, у меня в руках безмена нет встроенного. для меня 580г и 720г - одно и тоже. 10кг от 15кг отличить смогу, а эти граммы....
Хватит меня уговаривать в том что я не прав, ты прекрасно понимаешь что это не так.
Может попробуешь поставить резину и покатать? Глядишь успокоишься.

Да, и по просьбам Ары объявление:
"Резина продана."
Андрей.

apapuk
13.08.2010, 13:28
да нет же, уверяю, я не про вес говорю, хотя разница существенная для тех, кто понимает, каждый грамм на вес золота, я вот сегодня немалые деньги отдал за легкий подседельник, поддержал, так сказать, китайский бизнес, ибо пошатнулась вера в отечество :(
вот тут ветка, там в конце про китайцев http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=93027

ЗЫ по поводу максисов, обнаружил вот такую новинку maxxis owerdrive elite 2x1.75 наскоящий кевларовый корд и вес всего 450 гр!
http://cgi.ebay.com/Maxxis-K2-OVERDRIVE-ELITE-26x1-5-1-75-2-0-Bike-2-Tires-/120605675810?pt=Cycling_Parts_Accessories#ht_1439w t_913

Metrosexual
13.08.2010, 13:44
единственный минус покрышек, на мой взгляд, это ширина, уж очень дорогу чувствуешь, будто босиком идёшь. но это уж на вкус и цвет, зато катит отлично.

Timber Wolf
14.08.2010, 22:02
единственный минус покрышек, на мой взгляд, это ширина, уж очень дорогу чувствуешь, будто босиком идёшь. но это уж на вкус и цвет, зато катит отлично.
на дорогах с любым покрытием при рекомендованном давлении всё нормуль!

на асфальте даже перебор с шириной

B.Phoenix
14.08.2010, 22:25
Dyusha, Может быть закрыть уже эту скандальную тему?:)