PDA

Просмотр полной версии : 23-24.07.2010 Велоэкскурсия "ТАСС уполномочен заявить..."

Pitak
22.07.2010, 12:39
Для тех, кто не поедет на Ночные... Но кто хочет окультуриться, приглашаю на велоэкскурсию. Надеюсь в этот раз (с седьмой попытки) её всё же получится провести. Итак!

Поклонникам культового телесериала советских лет посвящается! Эта история, пожалуй, наравне со Штирлицом открывает зрителю многие неизвестные составляющие деятельности, как самого разведчика, так и лиц ему противостоящих.

Половина действия фильма происходит в Москве, и многое непосредственно на улицах города. В фильме довольно много натурных съёмок столицы периода 1980-х годов. Это и парк Победы на Поклонной горе, когда там ещё не было музейного комплекса, и площадь перед парком Культуры, и улица Крупской и многое другое. Чего стоит один только план проезда чёрной "Волги" от Спасской башни Кремля до здания КГБ без единой монтажной склейки, когда ещё Новая площадь была двухсторонней улицей! Вот именно по таким местам мы и прокатимся, а я расскажу, что происходило на местах наших остановок, напомню сюжеты книги и фильма, а также добавлю интересные подробности, которые мне удалось узнать.

Сразу же обращу внимание, что экскурсия вряд ли будет настолько интересна тем, кто не смотрел этот сериал и даже примерно не имеет понятия, о чём книга. Поэтому рекомендую оперативно либо пересмотреть все десять серий (или хотя бы последние 3-4), либо прочитать роман.

ЭКСКУРСИЯ
Место сбора: площадь Революции, около памятника Карлу Марксу (http://onfoot.ru/sights/monuments/466.html) ("КМ")
http://onfoot.ru/functions/print_photo.php?id=615&th=1 (http://onfoot.ru/sights/monuments/466.html)
Время сбора: 23 июля в 22:30 (чтобы не перепутаться с Ночной)
Длительность: 3-4 часа (зависит от многих факторов)
Расстояние: около 20 км
Окончание: напротив Новодевичьего монастыря
Покрытие: 90% асфальта, 10% грунта и плохого асфальта
Препятствия: два подземных перехода, пересечение ТТК по путепроводу, бордюры

ВНИМАНИЕ
Большая часть передвижения от точки до точки будет проходить по проезжей части. В связи с этим крайне желательно наличие заднего маячка и навыка езды по дорогам, а именно, быть адекватным и предсказуемым. Но, в то же время, на шоссерах приезжать не рекомендую, потому что тротуары с бордюрами тоже будут. Само собою, что также рекомендую приезжать в шлемах (потому что рекомендуется в принципе).

РАДИОСВЯЗЬ
Во время экскурсии будем использоваться стандартный веломанский 23-й канал LPD-диапазона (он же 7-й канал для 8-канальных раций, он же 433,625 МГц). Возможно, будет использоваться 23-й субкод (он же 146,2 Гц).

ПРОЧЕЕ
Участие бесплатное. Помните, что экскурсия состоится при любой погоде, поэтому одевайтесь соответственно. Перед поездкой просьба ознакомиться и по возможности выполнять нехитрые Правила.

КОНТАКТЫ
Саша (Pitak): тел. +7(926)270-53-47 (звонить только до начала экскурсии)
Другие контакты в профиле

http://raisevent.ru
http://onFoot.ru
http://go.onfoot.ru Отписывайтесь об участии на всякий случай

bambino22
22.07.2010, 15:59
Я еду!

Unchqua
22.07.2010, 16:42
Поеду 100%, уже не надеялся! Утром в субботу еду на велике на свадьбу друга, так что можно вообще не ложиться :D ! Тусим! Жаль в прошлый раз не вышло, когда как раз по телеку весь сериал снова показывали.

Pitak
22.07.2010, 16:54
Жаль в прошлый раз не вышло, когда как раз по телеку весь сериал снова показывали
Его и теперь показывают. Только уже не по "Звезде" и не все серии подряд, а по одной и по Пятому каналу СПб

g-4ce
22.07.2010, 17:14
M8be...

FunCycle
22.07.2010, 22:44
Ночные это хорошо, но пожалуй экскурсия - это то что надо. Буду.

Тирпиц
23.07.2010, 11:20
Александр!По возможности подъеду к месту старта,пока вероятность моего участия 50/50.Еще интересен один такой момент как "пересечение ТТК по путепроводу",если можно поподробнее,где это произойдет?

Pitak
23.07.2010, 11:31
Еще интересен один такой момент как "пересечение ТТК по путепроводу",если можно поподробнее,где это произойдет?
Это произойдёт по Кутузовскому проспекту. Стучись, если что, кину тебе нитку маршрута, сможешь догнать

Alt-R.Native
23.07.2010, 12:18
Pitak,что-то мне подсказывает, что олдпуккерс не стартует раньше 22.30, перепутаются экскурсанты =)

unkas
23.07.2010, 13:39
Альт, мы сами только в половину стартанем. Но там еще и виксовские матрасники будут. Три тусовки в одно время и в одном месте это сильно!!!
Но перепутать будет сложно, все знают кто куда приехал.

Pitak
23.07.2010, 13:59
Но перепутать будет сложно, все знают кто куда приехал
В итоге все поедут по стандарту - Смотряк, Поклонка, Сырбор :)

antonio1
23.07.2010, 19:49
как нам отличить инициатора, я вот лично с Pitak-om не знаком? Может, сегодня у вас из одежды чего приметное есть?

Unchqua
23.07.2010, 20:17
Я буду в открытой майке с обгорелыми руками, с бинтом на левой руке и ссадине на левом же колене, не потеряемся :) .

alefedos
23.07.2010, 21:17
я второй раз в этом году сяду на велик, ждите)))

Pitak
24.07.2010, 14:53
Дайте фоток!

Тирпиц
25.07.2010, 11:39
Добавил фотки на Катушкин:http://www.katushkin.ru/photo/album_3491.html

Pitak
25.07.2010, 21:15
Эх, жалко мало фоток... И чот я хреновато получился :)

Был рад тебя видеть. Надеюсь, в августе получится провести продолжение "Мостов..."

FunCycle
25.07.2010, 22:30
Я вроде и брал фотоаппарат, но уж больно хотелось экскурсию послушать...
Продолжение "Мостов..." звучит интрегующе, начнём с площади Яузских ворот?

Pitak
26.07.2010, 01:32
Продолжение "Мостов..." звучит интрегующе, начнём с площади Яузских ворот?
Ага... И далее до Перервинского гидроузла

Unchqua
26.07.2010, 09:24
После окончания экскурсии я упилил по набережной в сторону ЦПКиО, за мной шла какая-то группа, это не вы были? Так вжал, что не замечал ничего вокруг.

Тирпиц
26.07.2010, 12:41
Unchqua, основная группа после окончания экскурсии поехала по ул.Косыгина в сторону смотровой,затем через территорию МГУ в сторону м.Университет,далее по Ломоносовскому к м.Профсоюзная.
Pitak, Перервинский гидроузел-это хорошо,мне совсем недалеко домой возвращаться:)

Unchqua
26.07.2010, 14:19
Было весело в пол-четвёртого утра стоять на Профсоюзной и клеить камеру :) . Pitak, спасибо за интересную экскурсию, было увлекательно прикоснуться к этой истории.

g-4ce
28.07.2010, 01:25
Да, спасибо, было интересно, несмотря на то, что я не смотрел сериал. Но шпионская тема меня всегда интересует. Особенно, что касается тайников! ))
Как-нибудь заложу один в район подводной лодки. В Тушино, говорят, музей есть - дизельная подлодка. Настоящая, участвующая в боях, бороздившая просторы Атлантики...

Michalis
28.07.2010, 10:16
Ага... И далее до Перервинского гидроузла

С удовольствием присоединюсь и помогу в подготовке!

antonio1
29.07.2010, 22:07
спасибо! Мне тож понравилось, и ещё по этому поводу первый раз в этом году на велик сел. :lol:

А по памятникам Ленину маршрут планируется?

Pitak
30.07.2010, 12:28
А по памятникам Ленину маршрут планируется?
По всем 73-м? Пока нет... Хотя была задумка охватить малоизвестные памятники. Но про них нет никаких материалов

Derbist
30.07.2010, 13:30
По всем 73-м? Пока нет... Хотя была задумка охватить малоизвестные памятники. Но про них нет никаких материалов

А проехать по маршруту погони из "Место встречи изменить нельзя", ресторан "Астория"-Сокольники с прыжком в Яузу (вроде по пути Москвы-реки быть не должно)? :)

antonio1
01.08.2010, 20:15
По всем 73-м? Пока нет... Хотя была задумка охватить малоизвестн ые памятники. Но про них нет никаких материалов
И ничего, что материалов нет...

по всем сразу необязате льно, можно просто прокатиться по некоторым, чтоб примерно 20км было.
Просто покататься, зато на экскурсию похоже.

И инф. материал -кто построил, когда построил -тоже необязате льно, просто проехать, посмотреть 5 мин, пофотогра фировать, если кому охото - и дальше.

А в другой раз- по следующим.

Я вот, например, даже не представляю, где все эти 73 памятника спрятаны.

На октябрьской вроде есть и на пл. Ильича, а где ж остальные 71?

Я вот думал, например, что их все на переплавку пустили, как Ф.Эдмундович а, а вот, оказывается, целых 73 шт.! :lol:

D1m1try
01.08.2010, 20:25
проехать по маршруту погони из "Место встречи изменить нельзя"
+1

Про ТАСС -- думать надо. А "Место встречи" -- фильм народный. :)