PDA

Просмотр полной версии : Race X2, Marta SL, R1, что выбрать?

fleet
16.07.2010, 02:50
Вот вот уже соберусь заказывать комплект тормозов, но не могу никак окончательно определиться выбираю из:
Hope race X2 (black)
Formula R1 (silver-black)
Magura Marta SL (Red)
Цена примерно одинаковая, +/-.. Про вес моделей знаю. Все тормоза идут в комплекте с роторами и адаптерами.
Перерыл пол интернета, ничего толкового не нашел. Только про race X2, то что они не особо мощные. Пока склоняюсь к R1. Про marta SL знаю только, что достаточно мощные с хорошей модуляцией и легко прокачиваются. Сравнить и опробовать любые из этих тормозов нет возможности. Ремонта и обслуживания тоже никакого нет, колодки и пр. для любых тормозов необходимо заказывать с интернет магазинов.
Использоваться будут для XC. Вес 65-70кг. Велосипед - 10,5кг.
Кататься зимой не собираюсь при температуре ниже -5, при нашей влажности это уже подвиг)).
Прошу помочь в выборе.

vanyas
16.07.2010, 14:00
я за хоупы

fleet
16.07.2010, 14:31
я за хоупы
А можно прокомментировать? Знаю у них проблемы с тормозной ручкой - скрипит, это можно побороть или это брак конструкции? Достаточная ли у них мощность для XC с роторами 160/140?

sergey-ssk
16.07.2010, 15:37
Formula R1 (silver-black)
Это что за цвет такой? "Серебро", видимо, имеется в виду гидролиния, т.к. сами тормоза церные с красными "элементами".
И дисков с адаптерами обычно в комплекте нет, киты идут допом.

У меня R1 и при таком весе и для КК брал бы их, лучше вряд ли что-то найдешь.
Я вешу около 90 и мощности и модуляции за глаза.
С прокачкой проблем нет - в любом автолабазе ДОТ4/5.1, только сразу купи кит для них. Именно формуловский, т.к. авидовский не пойдет без доработки напильником.

Dень
16.07.2010, 16:02
Это что за цвет такой? "Серебро", видимо, имеется в виду гидролиния, т.к. сами тормоза церные с красными "элементами". И дисков с адаптерами обычно в комплекте нет, киты идут допом.

Если это про тормаза 09года то ручка и хомут крепления к рулю у них серебристые, отсюда и silver-black
Магура на минеральном масле
Формула все же легче и красивее.

BGSM
16.07.2010, 16:05
Magura Marta SL
Они на масле.

Anikiy
16.07.2010, 17:03
Они на масле.

Автор говорит о высокой влажности у них. Может тогда на минмасле лучше? DOT крайне гигроскопичен. Но это недостаток для негерметичной системы, типа автомобильной. На веле не знаю чо как, не разбирал.

theriongraf
16.07.2010, 17:07
Добрый всем!
Примерно три недели назад заморочился примерно таким же вопросом, крайне не хотел брать на Доте, в итоге неделю назад взял Magura, правда, Louise. Основания - лично я при минусе 5 уже не езжу, но вот то, что вел стоит в комнате, где спит собака, себе не прощу, если траванется (по-моему в ДОТе за основу щелочь), а 100-процентной гарантии от протечки нет. Ну а уж если еще и маленькие дети в доме...
Тормозят отлично, мои 92 кг останавливают.

EnteR
16.07.2010, 18:40
вел стоит в комнате, где спит собака, себе не прощу, если траванется (по-моему в ДОТе за основу щелочь), а 100-процентной гарантии от протечки нет. Ну а уж если еще и маленькие дети в доме...

Про крсное: Жить вОобще вредно. :D
Про зеленое: А если на скорости тормоза откажут, катапультироваться будете? :huh:
По теме из всего симпатичнее Р1, сам пользуюсь эликсирами все ОК.

theriongraf
16.07.2010, 20:54
EnteR, а можно поподробнее про известные вам отказы Magura? А то дело для меня новое-незнакомое.

EnteR
16.07.2010, 23:43
EnteR, а можно поподробнее про известные вам отказы Magura? А то дело для меня новое-незнакомое.

Против Магуры я ничего против не имею норм тормоза, я от ваших оснований офигеваю про тормоза на ДОТе.

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

А у вас какие есть известные случаи отказа тормозов на ДОТе?

fleet
17.07.2010, 04:06
Вычитал, что magura marta SL имеет проблемы при работе с SL (волнистыми) роторами. При торможении возникает сильная вибрация тормоза, которая передается на вилку. Хотя у меня есть комплект роторов Ashima AiR, но они немного тоньше. Все больше склоняюсь к R1.
Попутно возникло несколько вопросов:
Можно ли укоротить на R1 гидролинию, не перепрокачивая тормоза?
Как часто нужно менять тормозную жидкость?
Есть ли в комплекте с тормозами обжимные фиттинги для гидролиний?

R1 (silver-blak) - имеется ввиду тормозная ручка и гидролинии серебристые, а сам тормоз черный. Цвет ручки не нравится. Может, кто знает, где кроме ebay можно другого цвета заказать?

Dень
17.07.2010, 09:12
нет

Как часто нужно менять тормозную жидкость?
В зависимости от того как вы катаете, и насколько часто в грязь лезете. Раз в сезон можно перепрокачать для профилактики.

Цвет ручки не нравится. Может, кто знает, где кроме ebay можно другого цвета заказать?
Можно купить карбоновые http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41548 или Straitline для формул на том же чейне, правда я не знаю подойдут ли они для R1

BGSM
17.07.2010, 10:19
Если всё аккуратно делать, можно не прокачивать "насквозь", но "вытрясти" воздух из ручки и долить тормозной жидкости в неё всё равно придется.

Есть ли в комплекте с тормозами обжимные фиттинги для гидролиний?
Если тормоза не с раздербана, даже в ОЕМ поставке они есть.

Может, кто знает, где кроме ebay можно другого цвета заказать?
Лучше покупать сразу вариант такой который устраивает всем, менять что-то почти всегда получается дороже и возможны проблемы.

PS
Кстати с R1 09 года есть проблемы: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=78341&highlight=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0% B0