PDA

Просмотр полной версии : Покоцал карбон((((

vengr
14.07.2010, 21:44
Сегодня "обновил" новую раму.Провез подъездной дверью по верхней трубе.Остались белесые сколы лакового покрытия.Очень неприятно...
Подскажите,по опыту,чем можно восстановить? Может купить бесцветный лак для ногтей,подмазать?

BGSM
14.07.2010, 22:22
Коцал много раз, но раму сильно не прикладывал... а вот шатуны постоянно :D
Восстановить можно без проблем. Если сильно глубокие коцки, то сначала нужно залить чем-нибудь двухкомпонентым типа эпоксидной смолы, затем сверху аккуратно зашкурить и покрыть например акриловым лаком. Во всяком случае я делаю именно так. Ещё можешь спросить Andreev Alexander, он должен быть в теме.

vengr
14.07.2010, 22:32
Спасибо!
А все-таки как насчет лака для ногтей в несколько слоев.
Коцки не глубокие,больше их белесость обламывает.Боюсь эпоксидкой и шкуркой накуралесить.Площадь совсем не большая

Wirus
14.07.2010, 22:45
vengr, говорят если много заниматься залачивание всяких сколов на рама и других компонентах велосипеда могут вырости волосы на ладонях и вообще можно ослепнуть. Заканчивай с этим.

BGSM
14.07.2010, 23:01
А все-таки как насчет лака для ногтей в несколько слоевМожно и им :) Я пробовал, только он не сохнет толком толстым слоем, всё равно остается каким-то мягким и отколупывается при первой же возможности... в несколько слоев ещё появляются разводы на краях "покраски", которые в принципе нада зачищать наждачкой и потом заполировывать, а лак для ногтей этого почему-то ооочень не любит.
PS
У меня на одной раме невозможно снять заднее колесо, чтобы ротор не воткнулся в нижнее перо :D даже на 140 мм, я сначала тоже парился на тему, а потом забил... в крайнем случае перед продажей могу сделать лучше чем была новая :D а пока сам езжу, буду лучше ехать чем марафет наводить.

VladimirI
14.07.2010, 23:11
О , у меня на фишере тоже ротором перо дерется, по хорошему бы надо туда защитную наклейку , но лень :)

vengr
14.07.2010, 23:11
Короче только-что закрасил черным маркером:D Как новая! А то действительно волосы на ладонях вырастут:)

amk
15.07.2010, 00:10
Wirus, "vengr, говорят если много заниматься залачивание всяких сколов на рама и других компонентах велосипеда могут вырости волосы на ладонях и вообще можно ослепнуть. Заканчивай с этим." - точно! первых несколько коцек волнуют... потом перестаешь заморачиваться... ерунда... самое простое на первых коцках - наклейки

Юрандер
15.07.2010, 08:40
Продается в автомагазинах типа "AGA" и других ремонтная автоэмаль в микропузырьках как для лака ногтевого.

Slava B
15.07.2010, 23:54
Подумаешь царапина,зато сразу видно что на велосипеде ездят!

Mihalbl4
16.07.2010, 11:21
vengr, говорят если много заниматься залачивание всяких сколов на рама и других компонентах велосипеда могут вырости волосы на ладонях и вообще можно ослепнуть. Заканчивай с этим.
Это точно :thumbup: