PDA

Просмотр полной версии : Что за зверь Maxxis Aspen 26x2.1?

skogtroll
14.07.2010, 10:47
Может кто уже катал на такой резине и имеет своё мнение о ней?
Как она в сравнении с Crossmark-om 26x2.1?
Спасибо!

Wirus
14.07.2010, 11:49
Интересная резина осталось узнать сколько будет стоить в Веломире
http://fstatic1.mtb-news.de/img/photos/8/7/4/2/1/_/large/aspen01.jpg

shapirus
14.07.2010, 12:52
как раз сегодня ночью перерыл тонну информации по покрышкам, выбирая себе заднюю. и на эту тоже смотрел, даже на одном сайте добавил в корзину. отзывы в целом очень положительные, только говорят, что хреновато ведет себя на мокром ну и вообще сцепления маловато обеспечивает. покрышка преимущественно для твердых покрытий. http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=457057

я в итоге забил на aspen и заказал себе ardent 2.25.

Tasselhof
14.07.2010, 12:55
я в итоге забил на aspen и заказал себе ardent 2.25.

Ничего себе тебя колбасило)
Но вообще обе покрышки, и Aspen и Ardent, говорят - очень достойные.
Только первый немного маломерный для моих вкусов. А второй, полагаю, что возьму попробовать.

shapirus
14.07.2010, 13:34
Ничего себе тебя колбасило)
ага. я вообще искал себе, чем заменить race king (не BC) сзади. хотел объем не меньше, но и не слишком больше (чтобы влезло в раму), более цепучую и не так боящуюся мокрых поверхностей, но достаточно хорошо катящую. при этом не хотел швальбу. короче, довольно сложно было подобрать оптимальный вариант. идеальным был бы, наверное, conti x king 2.4, но когда он еще выйдет...
еще привлекли geax aka или barro mountain, которые мне посоветовали, но я их не смог найти в продаже. или смог, но доставка там была ненормальной стоимости.
варианты от wtb тоже интересны, но не смог найти достоверных данных по их размерам, да и как-то так и не смог остановиться на чем-то конкретном.
ну и в итоге остановился на ardent 2.25. отчасти потому что плюнул уже и решил дальше не искать. потом если что подвернется -- возьму тоже :)

Только первый немного маломерный для моих вкусов. А второй, полагаю, что возьму попробовать.
ну мне как придет, я отпишусь минимально о впечатлениях. вес там, размеры, ztr-бескамерка, ходовые качества.

Fynjy_FK
01.11.2011, 16:17
Всем доброго дня!
Имею данную резину на калдере как стандарт.
В принципе ей доволен, но как тут говорили выше, она плохо держит в говнице и на мокром грунте.
Просьба посоветовать резину на болею мокрую погоду (как сейчас в мск).
Приглянулась вот эта резина.http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=1101
Что скажите?
Заранее спасибо.

Даун Хилый
01.11.2011, 16:43
Как она в сравнении с Crossmark-om 26x2.1?

Кроссмарки на мой взгляд лучше катят по асфальту за счет центральной дорожки, и стираются кстати говоря на нем не так быстро. На сухом грунте аспены должны быть чуть лучше, но я не заметил разницы с Кроссмарками

Master_msk
01.11.2011, 18:43
Нормальная резина Aspen.
Откатал на ней этот сезон - существенных замечаний нет.
Мягкая, хорошо держит как на асфальте, так и по грунтам, в т.ч. грязным.
Весьма устойчива к проколам/порезам (в варианте "кевлар" 62а).
И что немаловажно - легко и быстро ставится руками (без монтажек).

Fynjy_FK
02.11.2011, 09:47
Master_msk, спасибо за совет. Попробую найти такую резину, но в варианте кевлар.

Master_msk
02.11.2011, 10:37
Master_msk, спасибо за совет. Попробую найти такую резину, но в варианте кевлар.

http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?cPath=31_104_42_374_400&products_id=16644

Fynjy_FK
02.11.2011, 12:04
Master_msk, еще раз спс.

Gearbox
09.11.2011, 12:52
Имею! носит по сыроте, ога! так накат ничего, легонькая. брал в соколях по штуке за штуку.

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

кевлар, самая легкая 120tpi 478 гр вроде, в поворотах я бы на нее сильно не рассчитывал.

despot_kz
04.12.2011, 23:18
За одну неделю два прокола заднего колеса. Первый на асфальте где-то, второй на гравийке в горах...

Scottina
18.12.2011, 00:57
Откатал лето+осень: покрыха очень накатистая (после максиса томагавка ощущение, что полетел) - на чуть влажном грунте еще держит, но потом полный швах :) Для лета, сухого грунта и асфальта - хайли рекомендит! :good:
У меня вайровая версия 2.1 -очень доволен

serdgio986
30.05.2012, 00:49
купил на замену псевдослику, тк на бк было дешево по 17 евро версия 120 тпи
+абалденнный накат, центр дорога протектора по асфальту не мешает, но думаю быстро потрется
+ узкая, маневренная покрыха, поворачивает бешено,
_но на прямике нервно идет, тк при накачке 35пси(рекомендовано) пятно контакта маленькое, одни скаты.
- требует твердых, плотных покрытий типа асфальт, грунт. По травке цепляет только протектором в накачанном состоянии, "телом" гребет слабо-узка.
- на песке в накаче до упора(40 пси) рулится-меньше расколбас и падение, проходить только накатом и НЕ поворачивать! особенно опасно по весне, когда по краям дорог песочег. экстрим на ровном месте.

накачал меньше 2 атм и пробил камеру на яме с острым краем. WTB wilpane 2.1 80 тпи ее бы просто не заметил.
на 40 пси начинает зверски трясти на гребенке от тракторов гусеничных бульдозеров -в карьере по "перфорированной" глине аж зубы щелкают..

Вывод "протекторный" характер зацепа и бешеный накат+маневр. реально гоночный КК:) актуально для сухих плотных грунтовок без песка и гор без осыпей(где такое бывает?)
в сырую погоду колеса меняю:(
в городе логичнее псевдослик с мелким протектором центра и зубами по бокам. например валпайн, +не боишся о бордюр обод погнуть.