PDA

Просмотр полной версии : не могу поставить прямо шину

aka44
10.07.2010, 19:24
я нуб, ничего не нашел по поиску, поэтому решил сделать тему.
лоловянч 3.0. хотелось снять штатную кенду и поставить швальбу ураган на оба колеса. кенду снял, швальбу поставил. швальба встает криво.
сколько ни мял, ни мазал мылом, не пытался выравнить потом- не встает прямо и всё. даже подрезал по бокам ленту защиты камеры - один фиг - какая нибудь площадь ленты смещается и потом покрышка встает криво.
я все таки подозреваю, что криворук и может кто то сможет объяснить как все таки правильно прямо поставить эти хреновы покрышки?:D

EnteR
10.07.2010, 20:13
Empty
10.07.2010, 20:37
Бракованые покрыхи, maby

k44_80
10.07.2010, 20:49
Я на своей швальбе марафон супрем на этот счет не парюсь, надо просто перед первой покатушкой их смазать и они сами под нагрузкой встают как надо на место.
ЗЫ: они заразы первый раз не то что криво вставали, они вообще одеваться никак не хотели, пришлось их изолентой прихватывать.

EnteR
10.07.2010, 21:13
ЗЫ: они заразы первый раз не то что криво вставали, они вообще одеваться никак не хотели, пришлось их изолентой прихватывать.

Это как? Фото в студию ...

Kacper-lexa81
10.07.2010, 21:18
Намажь корд мылом погуще ) и накачай камеру до возможного придела , покрышка должна встать на место .

Я так одевал зимнею кенду и мешлен на маг30 и дабл трек .

k44_80
10.07.2010, 21:24
Ну дядь как я тебе фото сделаю, не снимать-же покрышку, если только следующей весной.
Все очень просто:
засовываешь покрышку как обычно в обод и если резиновая стоковая кендА там при этом и остается, то эта пластмассовая швальба как только руки убираешь тут-же от туда выскакивает (после первого удачного одевания это выскакивание практически прекратилось). Так вот значит технология такая: засовываешь участок покрышки в обод и держа её одной рукой другой обматываешь изолентой этот зафиксированный участок, и так постепенно по кругу идешь. Затем когда все засунул накачиваешь её до момента когда она кордом цепляется за обод и снимаешь изоленту. Все накачиваеь дальше как обычно.

Albus
10.07.2010, 21:47
Была же тема, правильная швальба только у швальба.ру:)

Eshkin_Kot
10.07.2010, 21:54
Дунь в нее атмосферы 4, сразу все на место встанет, я с Sammy Slick так делаю.

Guest[EG]
10.07.2010, 21:59
Одевал неправильную по карме Швальбу Дурем и Большое Тыблоко.
Да, когда одеваешь - она жёсткая и постоянно выскакивает. Три монтажки, такая-то матерь - и встало. Помогает задвигать одеваемую в данный момент часть "бороды" на середину обода, т.е. поглубже. Там она прижимается к киперной ленте и натяжение её ослабевает. После засовывания камеры эту камеру подкачать стоит, чтобы форму держала.
А от криво вставшей покрыхи помогает перекачать её выше максимума на 0.5-1 атм (только не резко, а то соскочит ещё) и оставить на ночь, например.
На следующее утро давление будет на атмосферу ниже, а покрыха будет стоять почти ровно :)

З.Ы.: гэть швальбу.ру! :cool:

k44_80
10.07.2010, 22:05
Значит в велопробеге оказалась неправильная швальба.:)

aka44
10.07.2010, 23:29
спасибо, народ, качну завтра поядренее её.
знал бы что швальбы такие неохотливые (судя по форуму их чаще всего приходится выпрямлять) - заказал бы мишлен какой нибудь и уже ездил)

Guest[EG]
11.07.2010, 00:35
Да не, на самом деле можно было качнуть колёса на верхний предел (чтобы встали точно) и сразу ехать катаццо. Пока подрастянутся - выпрямятся нормально по ходу движения.
Мишлен тоже криво можно поставить, проверял уже...