PDA

Просмотр полной версии : накачать аморт

lligeoner
07.07.2010, 11:25
а можно ли накачать аморт (конкретно FOX FLOAT RP3) не с помощью НВД (насоса высокого давления), а с помощью автомобильного компрессора?..

И какие с этим могут быть продлемы

DmitryBukov
07.07.2010, 11:33
Неоднократно слышал мнение, что нельзя. Сам всегда качаю при помощи НВД.

serg_
07.07.2010, 11:41
В задний аморт нужно качать примерно 150psi. Это 10бар. Я таких компрессоров не видел. Плюс НВД качает маленькими порциями, что позволяет поймать нужное давление.
Резюме - ищите НВД

filipok
07.07.2010, 11:42
Я не понимаю к чему эти вопросы?
Точно утверждать не возмусь но скорее всего нельзя.
Что на столько душит жаба купить НВД?

Gregg
07.07.2010, 11:44
Какое давление может дать автомобильный компрессор? Какое давление сможет удержать шланг? В амортизаторе давление сильно выше, чем в колесах автомобиля, а объем сильно меньше.

Попробуй, чего теоретизировать ;)

filipok
07.07.2010, 11:54
Какое давление может дать автомобильный компрессор? Какое давление сможет удержать шланг? В амортизаторе давление сильно выше, чем в колесах автомобиля, а объем сильно меньше.

Попробуй, чего теоретизировать ;)
просто есть аморты высокого и низкого давления, аморты низкого давления думаю что можно попробовать накачать обычным насосом или компрессором, проблемы могут возникнуть только с тем что в НВД сосок сделан так что ниппель закрывается раньше чем сосок слезает с резьбы, так что при использовании обычного насоса часть воздуха может выйти из системы.
Аморты высокого давления дмаю можно накачать только спецнасосом (НВД) и по причине описанной выше и по причине высокого давления в системе, опять же то что НВД качает маленькими порциями тоже очень и очень везкая причина купить НВД.

lligeoner
07.07.2010, 12:19
Дело в том, что на мой вес рекомендуемое давления в аморте должно составлять ~6 атмосфер...
Автомобильный насос "Качок" вполне может его выдать...

filipok
07.07.2010, 13:11
пробуйте, кто вам мешает, но вам уже дли совет неоднократно, не жмитесь и купите НВД

Kirdog
07.07.2010, 13:12
Я ручным насосом качал 7 бар другу на кантрийнике. Ну муторно но за 8 минут накачал :). Да и кстате тростинка для сока держит давление в 9 бар(шланги в топку). Проверено баловством :D

Лёха Самолётов
07.07.2010, 17:51
Накачать можно. Но! Объем аморта слишком мал, и при снятии шланга с накачного пыпсика абсолютно точно теряется минимум треть накачанного давления. Проверено практически на особокетайском автокомпрессоре, совмещенном с фонарем.
Так что купите нормальный НВД и будет вам счастье.

Caleb_Crow
07.07.2010, 18:01
Учитывая последнюю тенденцию веломании к идиотским темам, посоветую накачать ртом. :D