PDA

Просмотр полной версии : Santa Cruz Heckler

Lemanpike
06.07.2010, 20:50
Все же решил выставить на показ свой недавно собранный Кукуруз Хэклер на сборку которого было потрачено 242 дня =)
Сразу хочу сказать большое спасибо двум моим знакомым) Первому спасибо за консультации при сборке и за отличную вику лирик а второму за активное участие в подборке деталей и их установке)

Началось с того что мне просто перестало нравится ездить на двухповесе каротека с его непонятной геометрией.И было решено сначала приобрести канондэйл профет, но оказалось что его уже не купить.И следующей рамой для нового байка стала рама Санта круза.А именно хэклер.

Заказывать стал через спорт академию, которая в последующие месяцы разочаровывала меня все больше и больше.Думаю все кто заказывал у них что либо сталкивались с определенными проблемами (сроки, иной размер рамы или цвет рамы). К счастью в моем случае проблемы были только со сроками.Заказ сделал 5го октября.Заказал себе белую раму,L-ку, с амортом Float-R.Ждал очень и очень долго на мой взгляд.Рама пришла толькр 19 апреля.Хотя в договоре было указанно что крайний день - 31 января.Ну это еще ладно.Самое обидно это было инцидент с вилкой Фокс Талас, которая также была заказана вместе с рамой.Но эта другая история.

Когда же позвонили и сказали что рама пришла был очень и оень рад.Но очень пожалел что не стал закупать запчасти заранее.Поэтому пришлось сначала поднакопить денег а потом сделать заказы на чеине.Ну и подождать две недельки (почта то теперь на ура работает)

Короче можно долго рассказывать о том как подбирались детали, но в конечном результате,спустя 242 дня с момента заказа рамы я поставил последнюю деталь и получил вот такой вот агрегат =)

Santa Cruz Heckler 2010 (смотрим фото)

Santa Cruz Heckler
Вилка: Rock Shox Lyric
Кранксет: Shimano SLX Chainset Double M665
Система: Shimano XT M770
Кассета: SRAM PG950 Cassette 9sp - 11-34 (будет заменета на ХТ)
Цепь: SRAM PC971
Монетки: SRAM x7
Переклюк: SRAM X7 Rear Derailleur 9sp
Грипсы: Lizard Skins Northshore
Колонка: Crank Brothers Cobalt SL
Подседел: Thomson Elite InLine Seatpost From
30.9mm 410mm BLACK
Руль: Truvativ Holzfeller Riser Bar
Snow White 700mm 50mm Rise 31.8mm
Вынос: Truvativ Holzfeller
60mm 0deg Snow White
Тормоза: Avid Elixir 5
Pair F+R 185 mm
Седло: WTB Silverado Pro Saddle
Вил сет: WTB
Покрыхи: максис ларсен и кенда невегал

Предстоит только заменить покрышки на швальбу ноби ни, вил сет на дт свисс ех 1750 и педельки на маллеты.
И скорее всего еще поменяю касету и задний переклюк на хт

drbot
06.07.2010, 20:54
Педальки лучше сразу эггбитеры, по опыту скажу, что толку от платформ 0.000 (если катаете в контактах, а без контактов они всеравно не такие удобные, как обычные топталки).

Почему переклюк со срама на шиману? Тогда уж х-9... (это не холивар :D )

У руля райз с перебором, смотрится как бмх =\ Еще и под выносом куча колец... Стритец эдишн какой-то...

Lemanpike
06.07.2010, 20:56
скорее всего кэнди возьму.А чем эгбитеры лучше кэнди?

drbot
06.07.2010, 20:59
А чем эгбитеры лучше кэнди?
Тем, что у них нет платформ (и лишнего веса) и грязь в них задерживается меньше, благодаря их простейшей конструкции, а кэнди в отличии от маллетов вообще не имеют никакого смысла, эти псевдоплатформы абсолютно никак не помогают... :wacko: Во встегнутом состоянии ботинок не соприкосается с платформами.
Да, и не смотрите что на маллетах написано DH, а на эггбитерах XC, чистейшей воды маркетинг.

Lemanpike
06.07.2010, 21:04
Ну педали не самое актуальное сейчас.Я петух поломал и колесико на переклюее лопнуло.Теперь черт знает где петух достать

drbot
06.07.2010, 21:09
Поищи на веломании темки, изготовление петухов. Вот только незнаю, изготовят ли тебе его без чертежей и по поломаному петуху... Но попытать счастье всеравно надо.

Lemanpike
06.07.2010, 21:11
написал уже.Сказали вроде как смогут как только 13мм материал появится.Так заказал тут через одног очеловека.Сказал привезут чере 2-2.5 недели. Долго. Катать хочется) теперь жалею что сразу запасных не заказал

ASH
06.07.2010, 21:35
Lemanpike, Дима ,закажи нормальный петух, хотя бы такой как на Чейне, у него сложная кострукция, сомневаюсь что самопалом сделают нормально.Закажи срочную доставку.

Lemanpike
06.07.2010, 22:05
денег столько нету =)

drbot
06.07.2010, 22:08
хотя бы такой как на Чейне
Пример?

P.S. Посмотри мой первый ответ в этой теме, я там вопросы добавил, интересно было бы услышать ответы.

Lemanpike
06.07.2010, 22:15
Пример?

P.S. Посмотри мой первый ответ в этой теме, я там вопросы добавил, интересно было бы услышать ответы.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31719
вот пример

Что касается шимано-срам то сюда срам как эксперимент взял.Раньше все время на шимано ездил проблем не было.А тут и с настройкой почему то проблемы, и шестерня на переклюке треснула через две недели.Незнаю, может просто не привык еще.

Что касается колец то все из за роста.У меня иначе спина начинает болеть.Хотя сантиметра полтора я бы спили, но не больше.А вторая причина вилку не хочется пилить из за полутора см.Руль опять же для удобства т.к. планировался вынос с подъемом

D777
06.07.2010, 22:20
ASH, он уже заказал нормальный, всё ок :) Поедут пять штук - с запасом. Мы с ним один и тот же петух заказывали. Теперь будем просить велоБога о скорейшем прибытии в Россию.

Lemanpike, а можно поинтересоваться, какой у тебя рост и какой размер рамы?

Что касается колец то все из за роста.У меня иначе спина начинает болеть.Хотя сантиметра полтора я бы спили, но не больше.А вторая причина вилку не хочется пилить из за полутора см.Руль опять же для удобства т.к. планировался вынос с подъемом

У меня та же фигня(

Lemanpike
06.07.2010, 22:23
D777,192 а рама L-ка

D777
06.07.2010, 22:44
Понятно, спасибо. У меня друг собирается покупать Хеклер, у него рост 170. Вот какой размер ему брать?

Lemanpike
06.07.2010, 22:50
D777, я м-ку бы взял.ВОт кукурузовские рекомендации на этот счет) http://www.santacruzmtb.com/heckler/#sizing.php

ASH
06.07.2010, 23:12
Пример?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31719

что толку от платформ 0.000
А я по опыту скажу что толк в них 10000%.Опыт этот выработан 5летним постоянным катанием в горах.Вверх без контактов никак,вниз, кто как, а я стремаюсь на крутых сьезжалках встегиваться, и использую их как топталки.
Кто говорит что они не нужны,просто не катал там где они нужны, ну или имеет чугунное очко,я таких знаю.Поэтому многие кто катал на контактах,после гор, ставят топталки.Холивары разводить не собираюсь.

Почему переклюк со срама на шиману? Тогда уж х-9... (это не холивар )
Старший брат у Димы катает на ХТ,думаю оттуда ветер дует,как и много колец по выносом,думаю покатает побольше поймет сам что к чему.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

Что касается колец то все из за роста.У меня иначе спина начинает болеть
Дима знаешь это временное явление,тяжелые рюкзаки ты всеравно не таскаешь,да и рановато на спину жаловаться, молод еще.:)
По своему опыту скажу что давно хотел убрать кольца у себя, наконец представилась такая возможность,сразу получил более точное управление,а спина быстро прывыкла.

D777
06.07.2010, 23:12
Lemanpike, да, мы уже смотрели эту табличку. Он хочет L, я тоже рекомендую М. Ему посидеть бы на М-ке. Он сидел на моём Блюре, говорит, что ему удобно на L. :eek:

ASH
06.07.2010, 23:14
Для такого роста Мку однозначно.

D777
06.07.2010, 23:28
Вот, пытаюсь сейчас в этом его убедить :)

drbot
07.07.2010, 00:21
ASH
При достаточном опыте (как пишешь 5 лет) встегивание/выстегивание должно занимать доли секунды на полном автоматизме и ничем по сути не будет отличаться от обычного убирания ноги с педали топталки. А стоять контактным ботинком на платформе, уж тем более на платформе где есть контакт -
1. не удобно, нога может соскользнуть на какой-нибудь кочке;
2. может случайно встегнуться, причем может встегнуться не до конца (просто зацепиться одной из сторон шипа) и тогда просто так не получится быстро убрать ноги с педали, что намного более опасно, чем при обычном встегивании, когда ты знаешь что встегнут.

ASH
07.07.2010, 00:37
drbot, это все теория,спорить не собираюсь,неинтересно.

blackmail
07.07.2010, 00:47
автор: можно еще фото? У вас белый руль с белыми тормозными ручками? Хотелось бы взглянуть как смотрится. Гидролинию вы меняли?

При достаточном опыте (как пишешь 5 лет) встегивание/выстегивание должно занимать доли секунды на полном автоматизме и ничем по сути не будет отличаться от обычного убирания ноги с педали топталки. А стоять контактным ботинком на платформе, уж тем более на платформе где есть контакт -
2. может случайно встегнуться, причем может встегнуться не до конца (просто зацепиться одной из сторон шипа) и тогда просто так не получится быстро убрать ноги с педали, что намного более опасно, чем при обычном встегивании, когда ты знаешь что встегнут.

drbot, вы все правильно говорите, но все же контакты с платформой в горах имеют смысл. Возможно вам ваш скилл позволяет ездить везде в контактах, но мне это не доступно. Хотите верьте, хотите нет, но раньше я ездил с двумя комплектами педалей и ключом. Снимал эгбитеры перед длинными техническими участками и ставил топталки. Потом купил PD-M647 с платформами и был счастлив пока пару раз не нае...лся, случайно встегнувшись на спуске. А теперь я езжу с двумя парами обуви :) и просто меняю контактную на футбольные шиповки. Для меня это оказалось оптимальным вариантом

ASH
07.07.2010, 00:52
Кстати очень важно, обувь с такими педалями должна быть туринговая, только тогда ноги будут нормально держаться, а чтобы не встегиваться случайно, просто на пружину ставиться не передняя часть стопы а середина, это дело привычки.

blackmail
07.07.2010, 01:06
что такое "туринговая обувь"?
Понятно что ставить обувь надо не шипом если не хочешь встегиваться, но во первых, так мне неудобнее балансировать и вставать на педалях. Со мной было так; на дропе потерял одну педаль и когда стал ее лихорадочно искать ногой то сразу встегнулся, и убрался через несколько метров, ударив по тормозам.

drbot
07.07.2010, 02:34
пока пару раз не нае...лся, случайно встегнувшись на спуске
Именно про это я и говорил.

просто на пружину ставиться не передняя часть стопы а середина
Я незнаю что у вас за обувь, но у меня карбоновая подошва на сиди не позволяет так сделать - не будет сцепления, именно из-за выступающего контактного участка педали.

ASH
07.07.2010, 09:17
что такое "туринговая обувь"?
Это обувь с туристической подошвой.

но у меня карбоновая подошва на сиди не позволяет так сделать
С этого надо было начинать.
Я езжу в Шимано МТ41.А зимой МТ90.

Macho
07.07.2010, 23:42

1.Стоять контактным ботинком на платформе без встёгивания удобно (если ботинки нормальные а не карбоновые :cool:)
2.Случайно не встёгивается.
3.А контактом пользуюсь
а) когда вверх крутить
б) когда прыгнуть нужно-проще управлять в воздухе
4.Не пользуюсь -когда вниз и много камней т.е. есть вероятнось неуспеть выстегнуться.
При нормальной (не карбоновой) подошве кенди достаточно удобны невстёгнутыми,но я б посоветовал Асиды.

Lemanpike
10.07.2010, 22:39
Прочитая все вышесказанное стало ясно что в контактах кататься намного удобнее, но и намного стремнее, особенно когда спуск серьезный с кучей комней.Впринцпе у меня было такое же мнение =)
Так что выбирать придется все равно или малеты или кэнди, но шанс что выберу вторые больше, ибо на серьезные склоны хоть и хоется но не можется =)

ASH,ну а что касается всяких там "ветров" то да, не стану отрицать) со стороны Леши идет активная пропаганда) Ну вот так вот получилось, что он мой брат) И советы всегда хорошие давал)

pavlov0032
03.01.2015, 06:56
D777,192 а рама L-ка

тебе 100% надо было XL раму, от этого и спина болит.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

Вы смеетесь на 192 см раму М?? XL однозначно, тем более известно что SC размеры рам SC немного короткие (если сравнивать например L и XL Specialized Camber) то есть Спеш L такой же как SC XL

ASH
03.01.2015, 10:11
Вы смеетесь на 192 см раму М?
А где там про 192 было?Может по внимательнее прочитаем!

тем более известно что SC размеры рам SC немного короткие
Не знаю что там кому известно.Я не теоретик.На такой раме несколько лет откатал.

pavlov0032
03.01.2015, 10:21
D777,192 а рама L-ка

Вот он написал рост 192 см

Kip54
02.09.2017, 19:54
Доброго времени суток. Ребята есть такой вопрос нужно продать Santa Cruz Heckler 6 в идеале и в небольшом тюнинге. Сколько за него сейчас актуальная цена? Спасибо если нужно могу фото организовать.