PDA

Просмотр полной версии : Защита съёмных компонентов от собственно съёма

maaboo
02.07.2010, 15:30
Просвятите, пожалуйста, как можно защитить от легкого снятия всё что легко снимается? Я тут заказал поджо...эээ.. подседельник, вместе с сидушкой он будет стоить больше полвелика. Не хотелось бы дарить.

Я так понимаю надо стоковые эксцентрики на что-то заменять, а вот на что? Какие ключевые слова, что спрашивать, на что обращать внимание? Какие плюсы-минусы?

igore
02.07.2010, 15:36
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20513

IUSius
02.07.2010, 15:40
зажим подседельника под шестигранник
стягиваюшая ось под шестигранник (вместо эксцентрика на оси)
не оставлять без присмотра

maaboo
02.07.2010, 15:50
А здесь можно купить? А то мой заказ уже оттуда едет, поздно добавлять.

Obey-Kun
02.07.2010, 16:16
чехол? :)

ASH
02.07.2010, 16:18
Самый лучший способ-не оставлять велик без присмотра.Настоятельно советую.

maaboo
02.07.2010, 16:20
Самый лучший способ-не оставлять велик без присмотра.Настоятельно советую.

Не хотелось бы быть рабом вещи в данном случае. Понятно что не надо оставлять, но и трястись не хочется, если вещь сама может о себе хоть сколько нибудь позаботиться.

Здесь что-нибудь продаётся из подобных по ссылкам?

ASH
02.07.2010, 16:23
Не хотелось бы быть рабом вещи
Вы уже ее раб раз создали такую тему :) .Еще раз настоятельно рекомендую,не возите огромных замков,дуратских приспособлений и т.д., просто не оставляйте вел без присмотра.

maaboo
02.07.2010, 16:25
Вопрос собственно был в том, чем заменять штатные эксцентрики. Не про приспособления или замки. =)

Obey-Kun
02.07.2010, 16:28
ASH, точно. Лично мой всегда со мной. Замка не было и не будет.

ASH
02.07.2010, 16:30
Не про приспособления или замки. =)
То есть уведут вместе с приспособами :).

Валдис
02.07.2010, 16:39
что касается подседела с седлом все просто же- и покупать ничего не нужно- вместо эксцентрика затяните хомут просто болтом и гайкой, каких нибудь не очень распространенных размеров. Не думаю, что воры с собой набор гаечных ключей носят (в отличии от шестигранников). Тоже самое можно и с колесами сделать, здесь только небольшую трудность нужно преодалеть- найти вместо эксцентрика гайку соответствующую- но думаю, что при большом желании можно все это легко сделать.

zha
02.07.2010, 16:42
самое простое - снимать седло и уносить с собой
я так и делаю
ну а переднее колесо пристёгивать тросом вместе с остальным велосипедом к чему-то стационарному

Валдис
02.07.2010, 16:53
а у меня тут мысль пришла- вот если ободные тормоза принудительно зажимать каким нибудь металлическим хомутом (конструкцию не трудно придумать и сделать) с болтом и гайкой опять же редких размеров, то на таком веле не уедешь и колеса не снимешь, а снимать все хомуты, или с ними на себе вел тащить, далеко не каждый вор захочет. Что думаете?

zha
02.07.2010, 17:00
а у меня тут мысль пришла- вот если ободные тормоза принудительно зажимать каким нибудь металлическим хомутом (конструкцию не трудно придумать и сделать) с болтом и гайкой опять же редких размеров, то на таком веле не уедешь и колеса не снимешь, а снимать все хомуты, или с ними на себе вел тащить, далеко не каждый вор захочет. Что думаете?

вариант хороший.
можно с таким же успехом зажимать томозные ручки

IUSius
02.07.2010, 17:01
режеш трос и вел укатываешь

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

встроенный электрошок, растяжка

shapirus
02.07.2010, 17:01
захотят -- все равно сопрут. замок -- препятствие только против случайных воришек, да и то не всегда.
велик без присмотра не оставляется. это аксиома. если его в каком-нибудь месте нужно оставить без присмотра, то это значит, что следует отказаться от посещения такого места, потому что оно того не стоит.

все очень просто.

Андрей Юрьевич
02.07.2010, 17:20
Песок и капелька суперклея в подседельную трубу - сопрут только с велом! :) А так - кататься как минимум вдвоем, запастись едой и водой заранее и не оставлять вел без присмотра ни на секунду.

zha
02.07.2010, 17:48
хорошо бы определиться, мы тут говорим о байке для езды на работу, который не очень жалко, если угонят, или о дорогом, хорошем?

ясен пень, дорогой велосипед не надо оставлять без присмотра

sippel
02.07.2010, 18:32
Если оставил вел без присмотра, то мысленно нужно готовится что его потерял. Хотя конечно бывают ситуации что нужно забежать в магазин, придется оставить на привязи если едешь один.

Arnold
02.07.2010, 19:36
Вот такое чудо купил в декатлоне всего лишь за 180 руб (фото номер раз). А так же на чейне заказал стяжки (шпильки, хз как называется точно) болтовые под хитрый шестигранник (с отверстием внутри). И смотряться стильно и весят меньше и хрен снимет кто колесики:D (фото номер 2)

Александр Не
02.07.2010, 20:32
Вот такое чудо купил в декатлоне всего лишь за 180 руб (фото номер раз). А так же на чейне заказал стяжки (шпильки, хз как называется точно) болтовые под хитрый шестигранник (с отверстием внутри). И смотряться стильно и весят меньше и хрен снимет кто колесики:D (фото номер 2)
фигня полная. чуть поднимаешь заднее колесо и укатываешь куда хочешь

Arnold
02.07.2010, 23:53
фигня полная. чуть поднимаешь заднее колесо и укатываешь куда хочешь

Фигняяяяяяяяяяяяяяяяя???????? ??????Затянуть можно так, что эксценрик отдыхает!!! Вот,можете заценить http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=6282

maksimus74
03.07.2010, 02:23
чего там заценивать? обычный ноунейм.. будет грустно, когда этот китайский пластилиновый шестигранник сломается

Arnold
03.07.2010, 09:41
Когда говорил заценить, то имел в виду, что там фото побольше и видно как он сделан!!! Шестигранние вовсе не пластилиновый. Видел я пластилиновые, когда раз воспользовался и все, грани свернул (пример тому ключ для болтиков диска аллигатор Т25, помялся на раз два...):D

Притом, я ведь не уговариваю никого брать именно такие. Просто предложил альтернативу эксцентрику.