PDA

Просмотр полной версии : слики 26х2.35 как катают?

cigarа
02.07.2010, 15:22
Привет.Затеял покупку сликов прочитал про размер 26х2.35 ,вроде как комфортная езда,а как в сравнении с тонкими,стоит ли брать?:)

Giristis
02.07.2010, 19:23
ход будет мягче, можно будет катать на низком давлении, в т.ч. и по грунтовкам, накат будет конечно хуже чем на 1,3-1,7 и вес значительно больше.
для комфортной езды можно взять schwalbe big apple с хорошей защитой от проколов или облегченную версию super moto.

Commandante
02.07.2010, 19:51
лучше яблоко
супер мото по отзывам очень легко колятся

Bubel-Gun
02.07.2010, 19:58
если нужен прежде всего комфорт- яблоко 2.35 классные. Катятся много лучше стандартной кантрийно-зубастой, тихо и реально мягко. Понятно что тонкие слики лучше катать, особенно на большой скорости заметно. Но на переднее колесо я бы не стал ставить-нужно что-нить позубастее типа Харийкейна хотя бы.
Отпиши где и как собирашься катать.

terix
02.07.2010, 23:33
слики на асфальте чувствуются до 1.5, 2.35 мясисто не ощутите всех прелестей сликов :) Из неплохих Panaracer Hi-Road. На сликах можно в сухую погоду неплохо катать, при определённом опыте. В мокрую есть особенности, для тренировки даже нужно.

andrew con dios
03.07.2010, 00:42
заказал пару больших яблок с чейна, хочу "мягкости". узнаю что да как.

RoadVulpes
03.07.2010, 07:54
в сравнении с тонкими,стоит ли брать?
Сразу говорю - НЕ СТОИТ !!!
Я сменила свои слики 2, ... на 1,5 - совсем другое дело!! Ни к селу-ни к городу слики больше 1,5 - чем тоньше слики, тем легче ехать! Мои слики, кстати, не только на асфальте, но и на грунте держат прекрасно!! А от проколов у меня внутри камер гель. На весе особо не сказывается, зато я уже не помню, что такое прокол!

Guest[EG]
03.07.2010, 09:01
Сразу говорю - НЕ СТОИТ !!!
Ну почему сразу не стоит? Вот у меня два набора - Big Apple Liteskin 26x2.35 и Marathon Dureme 26x2.0. У первых выше проходимость и комфорт. У вторых - разгон и управляемость по сыпучему (но на склонах буксуют), защита. А скорость на обоих одинаковая, на первых только дольше раскручивать.
Яблоки позволяют забираться по довольно крутым склонам. Вчера вот по траве въезжал (2.5 атм)... Кроме того, ход подвески очень сильно импрувят. Любителям прыгать по бордюрам и прочим кочкам. Марафоны жёсткие. Особенно на вдвое большем давлении. Но они и просто жёстче. Катят резко. Но нифига не комфортно.
С харрикейнами если сравнивать (стоял и такй комплект, а также вариант с Black Jack на перед) - те хуже держат на асфальте, особенно в поворотах.

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

заказал пару больших яблок с чейна, хочу "мягкости". узнаю что да как.
А вот это зря, на Чейне яблоки только со стальным тросом. С кевларом на bike-components есть, оттуда и заказывал.

максимушка
03.07.2010, 13:22
Я 2.0 каяки второй сезон пользую с выс давлением- едут везде, и главное, вибрации нет вообще на хорошем асфальте

cigarа
03.07.2010, 13:50
вопрос ,а почему покупают на чайне или bike-components не ужели в Москве проблемы с покупкой? а доставка сколько стоит?

Guest[EG]
03.07.2010, 14:13
Я 2.0 каяки второй сезон пользую с выс давлением- едут везде, и главное, вибрации нет вообще на хорошем асфальте
Ага, я про них тоже думал, причём 26х1.35... Поскольку имел возможность покататься несколько километров на сликах 6-атмосферных, по дорогам - красота сложноописуемая :)
Если бы я по одному асфальту ездил - да, это бы играло. Тем более, если бы у меня был КК или гибрид, а не ATB.
Но меня периодически несёт на разные странные покрытия, песок, например - где узкие слики мгновенно закапываются и/или напрочь буксуют. Я поэтому даже от Marathon Supreme отказался, хотя они интересные и 1.60 бывают...

Ещё есть в городе такое препятствие, как ливневая канализация с продольными дырками как раз где-то 1.60 :)

А вот на полуспущенных Big Apple (минимальное давление - 1.5атм, но мне с 24мм ободами страшно такое ставить - как бы не разбортовались на фиг, их и так плющит ниже 3 атм. Кто может сказать, насколько это безопасно?) по песку ехать можно совершенно спокойно.
Более того, можно даже рулить и разгоняться - держатся уверенно.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

Я сменила свои слики 2, ... на 1,5 - совсем другое дело!!
Кстати - модель в студию!

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

вопрос ,а почему покупают на чайне или bike-components не ужели в Москве проблемы с покупкой? а доставка сколько стоит?
Ответил в личке. Если коротко - дешевле. Раза в 1.5-2.

максимушка
03.07.2010, 14:26
2.0 kojak абсолютный шедевр для лета- Москвы- дороги- парки- тротуары- бордюры
качаю 4.8-5.3 примерно
тьфу- тьфу, стекла пофиг вообще, дрянь типа керамической плитки битой и тд объезжаю, решетки ливневые проглатываются, именно из-за них уже не пользуюсь и не собираюсь
брал здесь с рук, новые че то совсем дешего, спасибо продавцу с ником Зимний Владимир

Tasselhof
03.07.2010, 14:45
cigarа, для комфортного - стоит. Советую Schwalbe Big Apple Liteskin.
Если захочется 2.0 - Marathon Dureme/Supreme.

Катал на больших яблоках - оочень комфортно. И на лестницах в т.ч., и по битой дряни ездить - тоже.
Слик в городе должен быть строго с проколозащитой.

Data_Link
03.07.2010, 15:08
Поставил кенда кинипшн на 2.3" взад, вроде как тоже слик. По асфальту катят весело, по мокрой траве скользят зараза

Guest[EG]
03.07.2010, 15:28
Слик в городе должен быть строго с проколозащитой.
Если по дороге - то не обязательно, там хорошо метут и стекла обычно не остаётся (кроме свежих ДТП), а со сниженной защитой они весят ощутимо меньше - те же Super Moto против Big Apple Liteskin на 80гр легче, а это чувствуется при разгоне.

Кроме Кояков ещё Ultremo R.1 есть на 26"

Поставил кенда кинипшн на 2.3" взад, вроде как тоже слик.
Нет, не тянет она на слик... Может, на полуслик... Всё-таки немного агрессивная.

RoadVulpes
03.07.2010, 22:07
;1281935]модель в студию!
Мишлейн-Трансворд-Сити - отличные слики! Прекрасно идут и по грунту. Сегодня имела возможность испытать их на мелком гравии с песком, - прошла дистанцию без проблем.
Мне кажется, что смысла в сликах 2,... нет. Лучше 1,5.

Zerg11
04.07.2010, 11:25
;1282017']Если по дороге - то не обязательно, там хорошо метут и стекла обычно не остаётся (кроме свежих ДТП), а со сниженной защитой они весят ощутимо меньше - те же Super Moto против Big Apple Liteskin на 80гр легче, а это чувствуется при разгоне.

Кроме Кояков ещё Ultremo R.1 есть на 26"

Нет, не тянет она на слик... Может, на полуслик... Всё-таки немного агрессивная.

кинипшн натурально слик
там пупырки высотой с миллиметр-полтора, и простарнства между шашками почти нет
слик
только тяжёлые
и не колятся почти

cigarа
04.07.2010, 14:43
http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?products_id=8104 а как вам эта бюджетная? тяжеловата конечно зато стойкая к проколам(главное недорогая)-кто нидь юзал?

Guest[EG]
04.07.2010, 19:02
а как вам эта бюджетная? тяжеловата конечно зато стойкая к проколам(главное недорогая)-кто нидь юзал?
1260 грамм - разгоняться будешь, как трамвай. Тормозить, кстати, тоже. Разогнавшись, можно не крутить педали - байк не останавливается. Ещё этот эффект позволяет при минимальных усилиях держать постоянную скорость.

Кто-то в теме о Surly Pugsley отписывался о сравнении Хуквормов и Surly Endomorph (https://ssl.bike-components.de/products/info/p14385_Endomorph-Drahtreifen.html) (которая весит столько же, зато вместо 26"х2.5" имеет размер 26"x3.7"). ИМХО это уже небольшой перебор.

Big Apple, кстати, не колется :) Я в них проезжал по битому стеклу на месте ДТП, по битым бутылкам на месте пианки за гаражами и по мотку проволоки. ТЬфу-тьфу-тьфу, пока даже следов не оставалось. Харрикейн порезал насквозь...

Кстати, вопрос назрел:

2.0 kojak абсолютный шедевр для лета- Москвы- дороги- парки- тротуары- бордюры
Есть мысля всё-таки заказать Kojak 26х1.35 (26х2.0 Dureme уже есть), но есть одно опасение: как он ведёт себя на мокром асфальте? По мнению специалистов Schwalbe - так же, как и по сухому; но только я с работы езжу бывает после дождя сразу, и не хотелось бы поиметь проблем с весёлыми заносами и зажигательными скольжениями...
Есть опыт? Или лучше не заморачиваться и остановиться на чём-то с водорассеивающим протектором?

Ещё одно опасение есть за собственную жопу - это же не шоссейник, а ATB, на нём всё-же сидишь, а не висишь над ним... А трубки на 1.35 да 6 атм жо-о-осткие... :(

cigarа
04.07.2010, 20:12
Интересно а 2,5 на любой обод встанет?

Guest[EG]
04.07.2010, 20:35
Интересно а 2,5 на любой обод встанет?
На стандартный 23-24мм, что сейчас почти на любой байк при продаже пихают, встанет может встать, а может и не - для некоторых ободов указывают максимум в 2.35". Хотя лучше бы Надо пошире, либо очень аккуратно с давлением работать. На шоссейный узкий естественно слетит :)

Лепихов Михаил
08.07.2010, 00:00
кинипшн натурально слик
там пупырки высотой с миллиметр-полтора, и простарнства между шашками почти нет
слик
только тяжёлые
и не колятся почти
Хммм...Ну что не колятся - это поспорю, у КендЫ это по ходу особенность такая: катал давно на К-раде, проколы задолбали! Но в целом ничего резина))

---------- Добавлено 08.07.2010 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 07.07.2010 было в 23:59 ----------

Хукворм вообще непонятно-бесполезная резина. Когда не было другиз стритовых сликов - тогда даа, крутая. Но потом её подвытеснила Кенда, Нокиа и Швальба.

citozus
08.07.2010, 00:57
Мишко! привет!
вид у тебя сегодня в мастерской был совершенно замудоханный

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

чтобы совсем не было оффтопом: купил сегодня фолдинговый Ларсен ТТ 1.9, буду на них в песке барахтаться

lvwv
15.07.2016, 00:42
замечание по поводу сликов: есть велос кона сатори слики 393545 на них я отлетел по асфальту как мыло из рук поворот не держут 1.9. есть велос харик древний 2005г там отжигал на этих пока в повороте педалью чиркал и держут как железобетон на поворотах 26дюймок 2.5393546