PDA

Просмотр полной версии : Какое допустимое биение 20" колес?

Alex_A
30.06.2010, 18:53
Купил новый складной велосипед с 20" колесами. В магазине все показалось нормальным - проездил месяц, решил цепи обслуживание сделать. Перевернул вел и в процессе возни с цепью обнаружил небольшое биение заднего и совсем небольшое биение переднего обода. На заднем двойная "восьмерка" где-то в 0.7 мм, и "яйцо" в 0,5 мм, на переднем только "восьмерка" в 0.3 мм. При езде это вроде не заметно как при накате так и при торможении передним и задним тормозами. Вопрос - допустимо ли это? Стоит ли возится с исправлением таких биений, или можно спокойно ездить дальше, если они меня не напрягают?
Вообще какие максимально допустимые биения для 20" ободов для заднего и переднего колеса и для какой резины (у меня стоит 2")?

EnteR
30.06.2010, 19:03
1,Вопрос - допустимо ли это?
2,Стоит ли возится с исправлением таких биений, или можно спокойно ездить дальше, если они меня не напрягают?
3,Вообще какие максимально допустимые биения для 20" ободов для заднего и переднего колеса и для какой резины (у меня стоит 2")?

1.-нет.
2.-да, нет.
3.-допустимые биения перед-0, зад-0.

Alex_A
30.06.2010, 19:20
1.-нет.
2.-да, нет.
Как то уж очень категорично получается, но спорить не буду.
Вот я уже месяц так проездил и не сразу это заметил.
К каким проблемам может привести езда на таких колесах как я описал, если я не отрегулирую их в ближайшем будущем?

wonzen
30.06.2010, 19:26
допустимые биения перед-0, зад-0
прям совсем ноль, да? И чо кто-нибудь видел когда-нибудь такие колёса?

Alex_A, в пределах миллиметра всё нормально.

EnteR
30.06.2010, 20:45
прям совсем ноль, да? И чо кто-нибудь видел когда-нибудь такие колёса?

Alex_A, в пределах миллиметра всё нормально.

Если замарочится, то можно.

MEHANIK
30.06.2010, 22:16
Если замарочится, то можно.

Мой товарищ года три назад вывел свои колеса в 0.1мм, хватило на неделю. Больше не заморачивается. биения 0.5мм вполне допустимы.

Лепихов Михаил
01.07.2010, 09:44
1.-нет.
2.-да, нет.
:clap_1:
иди к нам в Соколя работать)))
пс: попахивает советской школой механиков при велотреке, у меня есть такие примеры! И то они там до десятых заморачивалиь. Всего лишь, а тут по нулям))

Anikiy
01.07.2010, 09:48
1.-нет.
2.-да, нет.

А у тя такие? Если да, то ты се наверна литье поставил :lol: