PDA

Просмотр полной версии : Подготовка вела к ЗИМЕ

Electra
01.09.2004, 17:11
Итак...что посооветуете для подготовки вела к зиме?
какое масло, вилки, крылья ,покрышки ставить?
стоитли переходить на шипованную резщину или это бред?

Keicy
02.09.2004, 12:16
я только переобуваю байк, нешипованная резина Макссис ВетСкреам. шиповка не нужна, льда все же немного, а вес и стоимость огого. крылья имхо не нужны, масло не меняю, просто регулировками добиваюсь правильной работы вилки и амморта (хотя возможно и стоит масло менять).

pohuy
09.09.2004, 23:22
а я ваще не преабуваюся пщзалоджи 3.0 все по борабану.... хотя в етом году се ченить купить но тоз трешку

N-roman
16.12.2004, 00:41
Что касается хранения шин. Много вопросов насчет того, можно ли их хранить зимой на балконе.

Конкретно по хранению велошин инфу добыть не удалось, но вот относительно автомобильных покрышек есть инфа:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
При хранении шин допускается колебание температуры воздуха от -30° до +35° С и относительной влажности от 50% до 80%. Температура и относительная влажность на складах должна регулироваться проветриванием помещения (в жаркую погоду - ночью); при относительной влажности ниже 50% следует применять искусственное увлажнение, посыпая пол влажными опилками или сбрызгивая его водой; в дождливую погоду склады должны быть закрыты. Не допускается в складах затхлости воздуха и появления на стенал плесени. Запрещается проветривать склады во время грозы и в течение 2-3 час. после нее из-за резкого увеличения содержания озона в воздухе.[/b]

То есть, если не брать в рассчет сугубо автомобильные фишки и гигантский (до нескольких лет) срок их хранения, то применительно к хранению велосипедных шин зимой на балконе можно сказать следующее: хранить на балконе зимой шины можно! Но категорически советую либо вывесить велосипед (за раму), либо снять колеса и хранить отдельно. Если вел всю зиму простоит на своих двоих, возможен риск деформирования покрышки в зоне контакта с полом.

Но это - голая теория.

Kubas
16.12.2004, 11:48
По поводу хранения шин -- покрышки максис с мягким компаундом (Super Tacky, Slow Reezay) при отрицательных температурах могут потрескаться. Такие случаи были. Кстати в Веломире раньше висела табличка, предупреждающая об этом. Поэтому их я бы не стал хранить на балконе. Повторюсь -- это относится только к покрышкам максис, причем только с мягким комппаундом, владельцы жестких максисов (обычных и Maxxpro), равно как и обладатели резины других брендов, могут не волноваться.

Gavrosh
25.12.2004, 21:44
Не знаю...Я лично ваще ничё не делал, только теплее одеваюсь. Покрышки - Kenda 26х1.95 - по льду ваще не держат(но я не езжу по нему) , по мягкому снегу - отлично держат. т.к. катаюсь или у нас в парке (Видном) или в прыгаю дропы у нашего кинотеатра (куда и сноубордисты приезжают) .- мне хватает.
P.S.: но если бы я не покупал себе сейчас раму, то купил бы на зад. - шиповку, а на перед - крутую покрушку...

Double
13.11.2007, 18:59
тема конечно мегастарая, но зато у меня по ней есть новая инфа! от директора Пирелли Россия.
опять же про автомобильные, но всё-таки

на балконе шины хранить можно, только нужно накрыть непрозрачным материалом, так как от ультрафиолета шины быстро портятся. срок хранения - до 5 лет.

vlad_11
15.11.2007, 01:08
я бы не полагался на советы по автошинам - какая там толщина по сравнению с вело, другой состав опять же. Велошины сильно нежнее. Но за свои деньги, конечно, все можно, опять же есть и недорогие варианты - хоть каждый год выкидывай :)