PDA

Просмотр полной версии : Giant Anthem X3 и 96кг райдерского весу...

Arseni
26.06.2010, 08:51
Вознамерился купить Младштй Антем.
Впереди Фокс F100 RL, Сзади Fox Float R

Какой на такой раме и амортах предельный вес райдера для AM стиля?

Внесу поправку:
AM тут упоминаеется как предел нагрузок, а не как основное применение для данного байка.
Состав задач такой:
60% Покатушки, по форме поверхности, напоминающие гонки КК
25% асфальт в темпе, доходящем до высокого (нужно поспевать за группой на ХТ в ПВД)
15% то, что буржуи называют Trail или около того.

Ща4ло
26.06.2010, 09:07
Anthem это чистый КК. Рамы крепкие и под тяжелыми наездниками пока не разваливались.

АМ это таки Reign

Arseni
26.06.2010, 09:43
У меня и есть в основном КК - но не чистый. Местами и асфальт (25%), но бывает и рубилово (10%).

Не адское, конечно, без дропов и вообще почти без фазы полета. Но хотелось бы иметь запас прочности - а то мало-ли что.

Рама-то не должна развалиться, и вилка тоже. Но вот какой вес держит при такой подвеске Float R - непонятно. Одно дело, если под меня туда надо качать предельные 300 psi. Другое, дело если есть запас. На сайте джайнта нету ничего :(

Лёха Самолётов
26.06.2010, 10:16
но бывает и рубилов
Понятие "рубилово" у всех разное. Для одного это горные съезжалки с метровыми дропами, а для другого - покатушки в лесу по тропинке с корнями. Так вот второй вариант Антем-Х вполне выдержит. Так же, как и Флоат Р, если его не пробивать на весь ход.

Justice
26.06.2010, 11:05
Транс Х не рассматривается? Там и вилка под ось, и колёса покрепче. Для АМ он больше подходит.

NeoGeo
26.06.2010, 11:40
1. Максимальный вес райдера для Anthem Giant не специфицирует.
2. Вел чисто кантрийный, и его использование в иных стилях/нагрузках - заморочки самого райдера.
3. Рекомендованное Giant'ом давление в аморте в psi равно весу райдера в фунтах, т.е. вес в кг*2,2. Для 96 кг это будет 211 psi.
Делайте выводы.

Arseni
26.06.2010, 11:49
Спасибо. Пределом для Float R является 300 Psi. Получается, даже если накачать пожесче - запас есть.

Для вилки тоже все нормально.

Дропов не скачу - самый максимум - банни хоп через 15 см бревнышко.

Этот велосипед должен стать универсалом. Заменить мериду TFS900D и быть при этом более комфортным. Иногда дернуть спринт гонку КК среди любителей

Лёха Самолётов
26.06.2010, 12:00
максимум - банни хоп через 15 см бревнышко

Этот велосипед должен стать универсалом.

Тогда лучше Транс Х

shapirus
26.06.2010, 12:24
плюс один голос в пользу транса х. я на антеме не катался, но почти каждый день катаясь на трансе х в стиле "расп..дяй-трейл", абсолютно уверен, что меньший ход антема мне бы не подошел, транс х -- в самый раз. и при этом понимаю, что reign x уже был бы оверкиллом для универсального велика и катания в моем стиле. вот в горы рейн был бы как раз ок. на трансе тоже можно, но придется поаккуратнее себя вести.

при всем этом транс х и для любительских гонок вполне покатит, если не замахиваться всерьез на призовые места. велик достаточно легкий и подрывной, легко разгоняется, управляется и все такое. к тому же можно и сэг уменьшить спереди и сзади -- как раз для кантрийной гонки в тему будет.

Arseni
26.06.2010, 13:08
Мне нужен универсал с уклоном в сторону КК (я там внес поправку в первый пост)
Транс - это все-таки другой велик. В т.ч. и по геометрии.

У меня сейчас ХТ с вилкой 80мм (Manitou Relic Super). Уверен, что 100 мне хватит. Вопрос только в весе райдера. По давлению разобрался. Учитывая, что моя 80мм манитуха прожила подо мной 3 года без проблем (тьфу тьфу тьфу), на антеме все должно быть хорошо.