PDA

Просмотр полной версии : Непонятный прорез ... я в шоке !

Djus
02.08.2006, 11:06
Еду вчера вечером по стадиону (гравий) ... резко торможу задним колесом (с заносом) ... в итоге через ~30 сек. получаю заднее спущенное колесо ... сегодняшнее утренне вскрытие показало 2 РАЗРЕЗА (уж простите, но проколом это никак не назовешь) длинной ~1 см на камере. На покрышке с внутреей стороны имеем аналогичный разрез (с внешней стороны все в порядке).

Внимательный осмотр всей покрышки, ультразвуковое, рентгеновское и инфракрасное сканирование, а также танцы с шаманским бубном вокруг велосипеда не помогли выявить причину произошедшего...

Вот теперь думаю, отчего же такое могло случиться ? Может кто подскажет ... и вообще это теперь реально заклеить, или лучше не париться и новую камеру купить?

Pinky Yazz
02.08.2006, 11:28
стекло? а может просто гравий, попался камешек с острым краем, а когда ты тормозил с заносом по нему можно сказать колесо и "протащил"

энц
02.08.2006, 11:32
то что на фотке - типичный пробой, только дырок в камере должно быть не 2, а 4.
как связан с текстом про гравий и торможение непонятно.

Smith
02.08.2006, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(энц @ 02.08.2006 11:32) 159943</div>
то что на фотке - типичный пробой, только дырок в камере должно быть не 2, а 4.[/b]
Да, вылитый "змеиный укус". Правда, один укус, как правило, равен двум порезам (бывает, что и одному), не совсем понятно, почему их должно быть 4.

Как могла так повредиться покрышка - тоже не совсем ясно. Разве что давление было низким, а удар - сильным.

TRex
02.08.2006, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
не совсем понятно, почему их должно быть 4.[/b]
четыре это когда по настоящему видимо, еще и с внешней стороны парочка дырок.

Smith
02.08.2006, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(TRex @ 02.08.2006 20:35) 160207</div>
четыре это когда по настоящему видимо, еще и с внешней стороны парочка дырок.[/b]
Ну, такого у меня еще не было :)

TRex
02.08.2006, 20:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, такого у меня еще не было[/b]
это возрастное, пройдет :lol:
обычно сопровождается гнутием стенки обода. камера естественно уже не клеится.

CrYNeoN
02.08.2006, 21:11
Тоже самое было на поклонке у друга. вместе влетали на три ступеньки и в 4 раз он так и пробился. причина: плохая камера и малое давление (на 2 было накачано). Ничё-так заклеили и поехали домой...

o-leg
02.08.2006, 21:50
кипер пластиковый(полиэтиленовы ) или тряпичный?

Батарейкин
02.08.2006, 22:12
А чего за покрыха? Просто интересно, кевлар был?

Djus
07.08.2006, 12:45
To O-Leg
кипер пластиковый(полиэтиленовы ) или тряпичный?
А что есть "Кипер"? Если это прокладка на ободе, защищающая камеру от спиц, то он у меня ... скорее резиновый.

To Батарейкин
Покрыхи: Specialized Enduro, 26"x2.2", wire bead 60 TPI

Следственной комиссией было установлено, что причина пробоя, было малое давление в заднем колесе.

P.S. После ремонта едем с другом кататься и через 15 минут после приземления с ~1 метровой высоты имею опять спущенное колесо. Начинаю материться и думать, что отвалилась старая заплатка (хотя делали на совесть: сначала клеили, потом еще и гальванайзером-вулканизатором приплавляли). После выяснилось, что это новая дырка совершенно в другом месте. Прокол был устранен и больная камера была отправлена на переднее колесо.

Также была прикуплена за 250 р. запасная камера Nokian.