PDA

Просмотр полной версии : багажник Topeak на GT Ava 2.0 disc

strom
22.06.2010, 16:29
привет!

встанет ли Topeak Explorer Tubular Rack w/disc Mounts на GT Avalanche 2.0 Disc?

Cпасибо!

o-leg
23.06.2010, 01:25
с хомутиками - да

SergeyT
23.06.2010, 09:31
я для багажника Hamax с креслом купил пачку т.н. кузовных шайб, обточил на напильнике до нужного размера и установил бакажник на большие отверстия

ddr1234
23.06.2010, 14:48
Мне кажется что и с хомутиками могут возникнуть проблемы, я в данный момент нахожусь в творческом поиске решения, как бы прикрутить багажник на второй оловянч, так вот на том пере, где весит задний переклюк, есть тросик этого самого переклюка и крепление рубашки к раме. Так вот все это барахло мешает прикрутить туда нормально хомут (

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

я для багажника Hamax с креслом купил пачку т.н. кузовных шайб, обточил на напильнике до нужного размера и установил бакажник на большие отверстия

Как насчет фото того, что получилось?

strom
29.06.2010, 13:56
с хомутиками - да

как? там же на раме нет отверстий с резьбой под болт багажника. там отверстия в 2-2,5 раза шире и без резьбы. получается надо болт изолентой обматывать или резиновую втулку ставить...

ddr1234
29.06.2010, 14:15
как? там же на раме нет отверстий с резьбой под болт багажника. там отверстия в 2-2,5 раза шире и без резьбы. получается надо болт изолентой обматывать или резиновую втулку ставить...

Хомуты крепятся прямиком на перьям. Хомуты можно купить на любом строительном рынке. Лучше брать те, которые с резинками внутри, что б не царапать раму.
Вышеописанный вариант я реализовал, но он мне не понравился. Поэтому я реализовал вариант номер два, который меня порадовал намного больше:

Ингредиенты на одну сторону:
1. Болт (или винт, как удобнее) с шестой резьбой длиной не помню точно, но по-моему 50.
2. 5 гаек М6
3. 2 шайбы М6
4. 2 шайбы М8
5. Немного изоленты, желательно покрепче
6. Можно еще гроверов для надеги

Получилось крепко, смотрится солидно, в больших отверстиях сидит мертво и не болтается. В общем похоже на штатное решение, не колхоз. А вот хомутики были похожи на колхоз.

Susanin
29.06.2010, 15:05
имхо вот идеальный вариант

ddr1234
29.06.2010, 16:36
ЗачОтно получилось. Багажник интересный ) похож на самопал, на котором можно килограмм эдак сто перевозить! А какой диаметр крепления внутри отверстия в пере?

Dirty Paws
29.06.2010, 19:20
GT-воды! Вам с вашими великами в поставке шли специальные втулки для установки багажников в большие дырки в дропаутах! Если вы их выкинули, потеряли, подарили, про...ли, вы сами себе большие буратины.

Эта шняга идет с каждой рамой и каждым великом!

Susanin
29.06.2010, 21:29
GT-воды! Вам с вашими великами в поставке шли специальные втулки для установки багажников в большие дырки в дропаутах! Если вы их выкинули, потеряли, подарили, про...ли, вы сами себе большие буратины.

Да ты чо? (с) :o

Я еще не встречал человека кроме Вас, у кого они есть...:confused:

photographer
29.06.2010, 22:36

Это заговор магазина "Триал-Спорт", они при поступлении товара вытаскивают все втулки для установки багажников.

Paffnutiy
30.06.2010, 15:39
Бляха, тока что звонил в триал-спорт в Ярославле, где брал велик, дак там чел ваще невмеяемый... Сначала долго не соглашался, что эти отверстия для багажника, а в завершение беседы сказал: мы такими багажникоми не торгуем и не фиг такие багажники покупать...
В общем ******ы они...

Что же, получается купленный topeak без самопального апдейта не поставить...

Dirty Paws
30.06.2010, 15:58
Да ты чо? (с) :o

Я еще не встречал человека кроме Вас, у кого они есть...:confused:

Ну я не знаю что вы с ними делаете, а мне с рамой давали.
Я подарил их кому-то - багажник на спортивном снаряде это дико.

Paffnutiy
30.06.2010, 16:17
Avva, скажи, а ты раму GT отдельно брал что ли?? Или как?
Мне в триале сказали, что на GT 2010 года они нашли переходнички, а на 2009 - нет.

По поводу дикости багажника - это смотря где... В горах на двух дневном переходе - одно, в городе - другое...

Dirty Paws
30.06.2010, 20:34
Avva, скажи, а ты раму GT отдельно брал что ли?? Или как?
Мне в триале сказали, что на GT 2010 года они нашли переходнички, а на 2009 - нет.

Да, в 2006м когда покупал заскар, мне пытались к нему дать переходники под багажник. Когда менял по гарантии сломанный в прошлом году - ничего не давали, кажется. Забыл.

NewBorN
20.02.2011, 18:14
Байк 2006 года, дырок под багажник нет. Может есть места, где эти самые несчастные переходники можно купить? В поставке точно ничего не было, либо триал-спорт их захапал себе чтобы наживиться

NewBorN
20.02.2011, 18:40
в общем, придётся колхозить. зато багажник уже нужен под ви-,а не под диски. что будет чутка дешевле и легче

50406