PDA

Просмотр полной версии : m65+bike-o-meter или велокомпьютер?

Rabbit
11.04.2005, 14:49
Недавно узнал про такую фичу. Чисто случайно... Siemens не моя марка...
Так вот, может быть кто-то использовали или видел в действии такое устройство? Стоит ли своих денег... (m65 ~190$, bike-o-meter IBS-600~ 50).

Dem
11.04.2005, 14:58
Тогда уж лучше к КПК прикрутить программку и датчик. Я за обычный велокомп.

Ethernal Junkie
11.04.2005, 15:27
Дорого, хрупко.. у меня м65, я даже не думаю об этом bike-o-meter`е. Впринципе, если бы я убей не знал, куда баксов 60 пристроить, купил бы.

SeKtOr9
11.04.2005, 15:35
50 УЁв за подставку для телефона провод и геркон ИМХО перебор. Да и сам аппарат не жалко? Велокомп убил - да и хрен с ним, пошел в магазин и купил за 300-700 рублей. Я более чем уверен, что в этом Байкометре функций ничуть не больше, чем в среднем велокомпьютере. Если так, тогда зачем платить больше и рисковать средством связи?!

Ethernal Junkie
11.04.2005, 15:54
Функций больше. Но рискуешь ты не средством связи (прочней чем байк это средство), а тем, что конструкция массивная, уберешься раз - крепление пополам. Нахрен надо?

tovovan
11.04.2005, 16:15
имхо не вариант. предыдущий оратор прав!

Dem
11.04.2005, 16:17
M65 прочнее байка? :lol: Сочувствую, у тебя - пластилиновый байк. ;)

Ethernal Junkie
11.04.2005, 17:08
Байка у меня пока нет :) Но падения на грунт метро с 15-ти м65 выдержит без потерь и разрушений :)Ну да это не важно - где тонко, там и рвётся. Нахрена пластмассовое крепление (да ещё такое массивное) по прочный телефон? Оно торчит во все сотороны одновременно, один оверкиль или что-то в таком духе - и нет яво.

Rabbit
11.04.2005, 20:33
Originally posted by Ethernal Junkie
Функций больше. Но рискуешь ты не средством связи (прочней чем байк это средство), а тем, что конструкция массивная, уберешься раз - крепление пополам. Нахрен надо?

Ты говоришь функций больше? ты проверял? какие фишки есть?
крепление на руль дурное?! непродумано....(((

Ethernal Junkie
11.04.2005, 22:13
Просто он рисует графики :lol:
А так у меня не было дорогих компов, не с чем сравнивать.
Крепление сам посмотри, на обложке Mountain Biker`а за июль 2004 есть. Оно торчит вперёд подозрительно очень... Если рулём уберешься, то там, похоже, пипец.

Rabbit
11.04.2005, 23:20
Originally posted by Ethernal Junkie

А сам м65 как? Посто у меня нокиа 5100, люблю мобилы такого типа... Нокиа уже с вела на асфальт в движении падала и в сугроб... работает как и раньше... Интересно про м65 узнать...
хотя крепление может и не продумано...

Angel
12.04.2005, 14:26
М65 прочный, отличный тел. но рисковать им действительно не стоит... разве только для простых, спокойных покатушек...и то... если хорошенько упасть и ударить его, то можно экрана лишиться... ИМХО

лучше его в кармане держать... увереней %)

Стерх
12.04.2005, 14:47
насчет функций - там есть ГПС и цветной экран, и это круто =0)
можно попробовать повесить, но вот слышал я что подставочку найти весьма проблематично, да и про габариты ораторы выше отчасти правы.

Ethernal Junkie
12.04.2005, 18:25
Убить эту штуку сложно, и экран по прочности очень так некислый.
Есть огромный экран (это такой кайф...), ирда...
Подставочку найти сейчас, говорят, местами можно. В декабре не было.

spidem
12.04.2005, 20:26
Originally posted by Стерх
насчет функций - там есть ГПС и цветной экран, и это круто =0)

GPS??
ты ничего не путаешь? с каких это пор в м65 появился GPS?
c GPRS не путаешь?

ESN
13.04.2005, 16:28
Явно путает. GPS там и рядом не лежал. Будь там такая опция,он и стоил бы изрядно дороже. GPRS в оном.

Стерх
13.04.2005, 21:51
Сорри, поверил рекламе. Но навигатор там есть, вот цитаты обладателя этого приспособления:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

в инструкции к моб нет ни слова о байкометре
в инструкции к байкометру сказано примерно так:
дома карты закачиваете, рисуете точками маршрут
в пути он указывает отклонения и записывает текущее направление движения, на развилках указывает куда поворачивать
дома потом можно скачать все показатели

оригинальная система навигации пишут

у них на сайте нашел где эти райды и туры закачиваются

вот смотрю типа едешь едешь
пишет через 800 м поворот налево...
если не повернул ругается

тока интересно как он технически врубается повернул я или нет

пишет отклонения вот вижу

графики какие-то строит

и вот чем все заканчивается:
карты есть тока германии, нидерландов, юк, австрия, италия, швейцария, испания

остальное типа сам рисуй

дальше предлагают готовые туры по проложенным маршрутам

Siemens M65 используют для того, чтобы вновь пройти прежние тренировочные маршруты или запомнить ориентиры новых маршрутов. Встроенная система управления маршрутом, заменяющая крупномасштабную карту, выдает на дисплей телефона подробную схему маршрута, где направление обозначается символами.

Спортивные показатели, достигнутые на маршруте, автоматически записываются в память телефона, после чего можно легко сравнивать данные о разных тренировках[/b]

вот как то так...

Rabbit
24.04.2005, 02:57
После не очень долгих обдумываний взял себе Cat Eye Enduro 8. Как заценю, напишу. )))

madfish
24.04.2005, 12:08
Originally posted by Rabbit
После не очень долгих обдумываний взял себе Cat Eye Enduro 8. Как заценю, напишу. )))
Имхо, трезвый выбор! Сам на него поглядываю :)

Irish
02.05.2005, 15:27
Купила недавно м65
Труба отличная, мне очень подходит. Но юзать как велокомп как-то страшновато.... И денег столько тратить страшновато, и угробить потом ещё страшнее... Я уж с Кошачьим Глазом покатаю ;)

Rabbit
02.05.2005, 16:58
Как и обещал, пишу свои впечатления об Enduro 8.

1. Очень понравилпсь фишка, которая заключается в том, что помимо мнгновенной скорости и пробега, на экране мигает стрелка. Она сигнализирует о том, више или ниже средней текушая скорость.
2. Есть автосарт, если едешь, счетчик идет, если остановился, сетчик тоже. Это касается времени в движении.
3. Кто сказал, что управление тупое? Отличное управление!
4. БОльшой эран. (хотя с м65 не сравнится...))) )

В общем, мне нравится. Советую!

Паштет
15.06.2005, 16:34
Originally posted by Rabbit
Как и обещал, пишу свои впечатления об Enduro 8.Какая у него максимальная скорость?

Rabbit
15.06.2005, 17:03
Думаю, что больше 60 кмч ты врятли раскурутишься... хотя...
А так, по спецификациям 105,9 кмч.

zzk
15.06.2005, 21:27
по поводу гпс - видел на фотке у знакомого пальм старенький с гпс приемником прикрученые к рулю , после моих блужданий по центру начинаю мечтать о чем-то подобном .. но не видел специализированых или более или менее продуманых альтернативных решений ..
можно конечно и покет прикруть , но жалко только что покет гпс и все аналоги расчитаны под машины и соответсвенно не прокладывают маршрут по пешеходным / узеньким улочкам

yurtsa
16.06.2005, 16:50
у меня тож эндуро 8. год уже. классный девайс. в Крыму побывал под дождём,причём очень сильным, и не протёк :) а что касается той самой стрелки, то меня она несколько раздражает. :x из-за неё мне всё время хочется увеличить свою среднюю скорость. это как гонка с самим собой получается :)

yurtsa
16.06.2005, 16:50
у меня тож эндуро 8. год уже. классный девайс. в Крыму побывал под дождём,причём очень сильным, и не протёк :) а что касается той самой стрелки, то меня она несколько раздражает. :x из-за неё мне всё время хочется увеличить свою среднюю скорость. это как гонка с самим собой получается :)