PDA

Просмотр полной версии : Легкие покрышки

klesha
11.04.2005, 14:23
Посоветуйте, пожалуйста, легкие покрышки для асфальта, жесткого грунта. Наверное надо полуслики какие-нить, чтоб хорошо катились и не сильно шумели на асфальте?!
Надо найти среднее между весом и прокалываемостью.

tovovan
11.04.2005, 14:41
если дело в весе, то ищи покрышки с кевларовым кордом и размеров не более 2.1

klesha
11.04.2005, 15:00
Т.е. брать к примеру тот же Maxxis Wormdrive с надписью kevlar ?!
По ценамвполне демократично..
Как он на прокалываемость, кто-нибудь знает?!

Или есть что получше?!

s.g.m.
11.04.2005, 15:04
Хорошо он прокалывается, кто-то тут уже жаловался на него :))

Zmey
11.04.2005, 15:20
если речь идет о кк, то посмотри на Schwalbe Fast Fred. и конечно не шире 1.9 :))

а если чисто для асфальта, то лучше слики толщиной 1.5.

AND
11.04.2005, 15:55
Братцы, объясните мне пожалуйста, что за запарки по поводу резины.
Нет, я понимаю есть слики, есть шипованная резина. Но чё мудрить когда идёт речь о простых покатушках по городу или парку?
Я уже несколько лет пользуюсь обыкновенной китайской резиной(не дороже 150 – 200р). Камеры предпочитаю Российские. Они дешевле и прочнее китайских.
В конце каждого сезона меняю заднею покрышку, так как она превращается в слик.
Но это по тому что я люблю пользоваться задним тормозом и торможу от души.
Развернутся на 90 градусов с разгона или пройти крутой поворот с заносом – это я люблю.
Так как резина дешевая я её не жалею. За 3 – 4 года катания у меня не было ни одного прокола. На бордюрах и камнях заднее колесо пробиваю регулярно, но проколов не помню.
То что резина шумит на асфальте, дык и хрен с ней. Это же горный вел.
Бороться за лишние граммы? Ну я не понимаю этого. Тут что к очередной олимпиаде народ готовится? Или кто то хочет войти в книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого лёгкого велосипеда или как самый быстрый вело маньяк?
В чём резиновый прикол?

klesha
11.04.2005, 16:14
:D развеселило прямо, даже улыбнуться пришлось..
Это как про те же велики, что есть люди которые не понимают кайфа в этом..
AND ты же сам пишешь что у каждого должна быть своя игрушка, хобби.. <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Считаю что у каждого человека, независимо от возраста, должны быть игрушки.

AND
11.04.2005, 16:25
[quote]Originally posted by klesha
[b]:D развеселило прямо, даже улыбнуться пришлось..

Zmey
11.04.2005, 16:31
мне значительно приятней катит по асфальту на тоненьких сликах, чем на агрессивной резине. и не столько потому, что её жалко, а потому что я разницу чувствую. от резины ведь далеко не в последнюю очередь зависит тот самый пресловутый "накат" :) в конце прошлого сезона поменяв заднюю покрышку я прочувствовал всю прелесть легкой резины. а резкий старт? ну какой может быть резкий старт, если у меня покрышка весит в районе килограмма? пока я колёса раскручу...
так что в свою очередь могу так же патетично восклицать: боритесь с лишними граммами на колесах!

тем более если катаешься по городу/парку, то зачем тебе что-либо агрессивней полуслика? внимание собак привлекать? :)

PS я зарание согласен с обвинениями в том, что посредством технических ухищрений я борюсь с недостатками техники катания и нехваткой силы, так что этот аспект можно не обсуждать :)

PPS интересно, как ты убедишься в том, что тебе нужна легкая резина, если ты никогда её не купишь :)))))

AND
11.04.2005, 16:42
Да, на вкус и цвет товарищей нет. Но когда я выезжаю из дома, я могу не знать, где я буду катать. По асфальту или по грязи. Я просто еду и всё. Вот если мне предстоит принять усастее в каких не будь соревнованиях, что вряд –ли. Тогда я наверное буду подбирать специальную резину.

klesha
11.04.2005, 16:50
[quote]Originally posted by AND
[b]
Вот и спрашиваю, в чём резиновый прикол.

Zmey
11.04.2005, 16:57
во, уже лучше :) а то прям как будто собрался всех кто на легкой резине катает -- раскулачивать $)))

по поводу же маршрутов... меня сейчас калачем в лес не заманишь, поэтому только асфальт и только слики. правда тяжелые, ~600грамм, но зато вроде как прочные и дешевые, 300р.
для сравнения: мои "лесные" покрышки весят ~500грамм. твои китайские ~900.
все веса и цены даны за 1 (одну) штуку =))

AND
11.04.2005, 17:11
Originally posted by Zmey
во, уже лучше :) а то прям как будто собрался всех кто на легкой резине катает -- раскулачивать $)))

по поводу же маршрутов... меня сейчас калачем в лес не заманишь, поэтому только асфальт и только слики. правда тяжелые, ~600грамм, но зато вроде как прочные и дешевые, 300р.
для сравнения: мои \"лесные\" покрышки весят ~500грамм. твои китайские ~900.
все веса и цены даны за 1 (одну) штуку =))

Раскулачивать! Хе…. ;)
Просто последние ночные покатушки показали – лёгкая, тонкая резина не всега есть гут. :?
Вот я и задумался.

Zmey
11.04.2005, 17:14
с чистым сликом, согласен, делать в парке нечего. но если ты не уверен в трассе, то на мой взгляд всё же лучше исходить из худшего и брать резину позлее ;) в смысле зубастую, но не очень.

а почему нокиан не подходит? NBX Lite 2.0, достаточно легкая (меньше 500грамм) и достаточно дешевая (600р в джаинт-сокольники). но вот как она по износу/накату/прочности пока не знаю, она у меня пока под кроватью установлена :)) но это не для города, это для парка, т.н. резина для твердых грунтов ;)

так же мне в веломире понравилась Ritchey Z-Max Pro Kevlar (стоит около 800, весит чуть больше 500 (это моё заднее "лесное" колесо)), Maxiss Hard Drive и Maxiss Hard Drive Dual Compaund (вес и цена в районе 600). веса цены на максиссы по памяти, так что могу путать, уточняй на сайте веломира.

но конечно мои рекомендации они в первую очередь для меня :) и тех кто как я катает ;) а как катаешь ты мне неведомо.

Mike Dream
11.04.2005, 17:15
Вообще Нокиан отличная резина! и вполне стоит того что бы за неё немного переплатить. Как универсальный вариант: Nokian NBX Lite 2.0 kevlar ну и назад в принципе можно поставить её же но 2.2
И по асфальту она катит недурственно... А на грунте так вообще прелесть.
Стоит в районе 1100 р. А можно и просто Лайт, тогда рублей 600. И весьма лёгкая...
Ну и Швальба конечно, Фаст Фред, как здесь советовали...

Asher
11.04.2005, 18:34
Как правильно сказал Dream, весит меньше 500 гр, а именно 480, Nokian NBX Lite Folding, а не просто NBX Lite (та, что в сокольниках по 600 :lol: , она весит побольше 520гр)
Nokian NBX Lite Folding не может стоить 600р! Это точно.
Сам подумываю о том чтобы ее взять... Есть вариант взять ее за 850р. Но это пока не точно.
Кстати, Nokian NBX не только для твердых грунтов, у нее шипы повыше чем у Conti Twister, т.е. она по мягкому грунту тоже отлично пойдет. :idea:

s.g.m.
11.04.2005, 20:30
Примите и мой голос за Nokian.
Всю зиму сзади стояла Gazaloddi G 2,3. Это сказка... Но это от зимы впечатления. И тяжёлая она, зараза :))
На лето вот пока не знаю, что ставить. Есть в загашнике максисовская Хансвентура. Поставил пока назад. Надо из Нокии посмотреть что-нить, либо такую же хансу вперёд тоже воткнуть.

А насчёт весов. Раскрутить Газалодди довольно сложно... А уж по снегу :)) но если раскрутил, то за загребучесть и всепролазность можно не волноваться ;)

Zmey
11.04.2005, 21:00
[quote]Originally posted by Asher
[b]Как правильно сказал Dream,

N-roman
11.04.2005, 21:07
В период наката "объемов" по асфальту на своем хардтейле я перешел на Maxxis Detonator 26х1,25 (335 г) + резина Hutchinson 1,0-1,35 (110 г).

Для города - более чем достаточно.

Tloster
12.04.2005, 13:25
Впереди поставил Ritchey Z.E.D. race - легкая, хорошо катит. На серъезной грязи пока что не пробовал. На серъезной грязи хорошо себя зарекомендовала Panaracer Fire XC Pro 2.1 - хорошая резина, хотя не самая легкая

spidem
13.04.2005, 01:38
неделю назад взял в левомире себе Maxxis Dy-No-Mite Kevlar 1.95 на заднее и Maxis Minotaur Kevlar 1.90 вперед. за обе заплатил около 900.
прокатил на них порядка 100 км - полет нормальный, накат отличнейший!!
доволен в высшей степени

klesha
13.04.2005, 10:40
Гы...
У меня тоже стояли Maxxis Dy-No-Mite, а сейчас поставил какой-то китайский полуслик и как показалось что накат-то и похуже стал. Может проглючило?! :)
Одного никак не пойму как у этого [url=http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=w&m=197&c=144&wlim=0&id=1653#]Dy-No-Mite может быть хорошим накат?! Грунтозацепы высокие, достаточно агрессивные, следовательно и сопротивление качению должно быть не слабым!?
А еще гудят они как самолет на асфальте... ;((

ESN
13.04.2005, 11:00
Поставил на перед-зад Tioga factory extreme XC 26х2.1 -они гораздо легче, чем оставшаяся от Старка Kenda Crasher и это здорово ощущается. А в грязи эти покрышки просто песня- Кенда отдыхает 8)
По асфальту,конечно,гудят,но мне это по барабану.

spidem
13.04.2005, 11:10
Originally posted by klesha
Гы...
У меня тоже стояли Maxxis Dy-No-Mite, а сейчас поставил какой-то китайский полуслик и как показалось что накат-то и похуже стал. Может проглючило?! :)
Одного никак не пойму как у этого [url=http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=w&m=197&c=144&wlim=0&id=1653#]Dy-No-Mite может быть хорошим накат?! Грунтозацепы высокие, достаточно агрессивные, следовательно и сопротивление качению должно быть не слабым!?
А еще гудят они как самолет на асфальте... ;((

грунтозацепы то как раз совсем невысокие.да еще и скошенные. да и ширина 1.95 - никакая. накат на вышеописанной резине лучше, чем у хатчинсон скорпион 2.1

klesha
13.04.2005, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
грунтозацепы то как раз совсем невысокие[/b]

Ну да, имел ввиду рисунок протектора в целом.. :?

spidem
13.04.2005, 11:38
Originally posted by klesha
<div class='quotetop'>Цитата
грунтозацепы то как раз совсем невысокие

Ну да, имел ввиду рисунок протектора в целом.. :?[/b][/quote]

а что рисунок? нормальный рисунок умеренной агрессивности с хорошими водо- и пыленаправляющими бороздками.