PDA

Просмотр полной версии : Полуслики, Какие купить?

Taiso
01.08.2006, 13:53
Посоветуйте пожалуйста покрышки, полуслики по разумной цене :) И какая вообще для них будет разумная цена? Я к сожалению пока новичок, поэтому не знаю таких тонкостей. А то хочется поменять дефолтную резину на что-нибудь более приспособленное для города и более накатистое что-ли...

Заранее спасибо за ответы!

Green
01.08.2006, 15:03
а где ездить будешь?
цена : 400-800

примеры:
MAXXIS Wormdrive, Larsen TT, Holy Roller
KENDA K-Rad, Kiniption

Taiso
01.08.2006, 15:10
Катаюсь в основном по городу, ну лесопарк тоже.

Спасибо за примеры, из этого и буду выбирать! :)

CrYNeoN
01.08.2006, 15:28
Я взял KENDA K-Rad 2.3 мну очень нравится (в соколях по 450-500 стоят). На ночной керасину разлили (если кто помнит факиров), все многие начали блокироват переднее и проворачивать заднее. К чести K-Rad они непроворачивались вообще, только когда слез с вела и прилёг всем телом на одну педаль-удалось провернуть на 90 градусов, но с оч. сильным нажатием...

Taiso
01.08.2006, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 01.08.2006 15:28) 159548</div>
Я взял KENDA K-Rad 2.3 мну очень нравится (в соколях по 450-500 стоят). На ночной керасину разлили (если кто помнит факиров), все многие начали блокироват переднее и проворачивать заднее. К чести K-Rad они непроворачивались вообще, только когда слез с вела и прилёг всем телом на одну педаль-удалось провернуть на 90 градусов, но с оч. сильным нажатием...[/b]

CrYNeoN, спасибо за ответ. Кенду такую и буду покупать скорее всего, цена как раз устраивает! :)

gzn
01.08.2006, 19:59
Originally posted by Green@01.08.2006 15:03
MAXXIS Wormdrive, Larsen TT, Holy Roller
<div align="right">159532[/quote]
у Maxxis полуслик не Larsen ТТ, а Larsen Oriflamme. у меня такие, катят отлично. колятся - еще лучше, просто задолбался на дороге перебортовываться :angry2:
в эти выходные терпение окончательно лопнуло, буду брать швальбу харрикейн с защитой

Добавлено позже (01.08.2006 19:59):

Originally posted by CrYNeoN@01.08.2006 15:28
Я взял KENDA K-Rad 2.3
<div align="right">159548[/quote]
полуслик шириной 2.3? нафик такой широкий-то?

CrYNeoN
01.08.2006, 20:23
А шоб не перебартоввываться))) Чем шире поверхность-тем меньше давления на каждый её кусочек-2.5 месяца катаю, два петуха погнул, цепь сломал (пару часов назад), а ни разу не прокалывался-резину сразу поменял на KENDA K-Rad 2.3. У кого-то на форуме с Haro вообще 2.5 такие-же стоят)))

Endeavour
01.08.2006, 20:29
У меня полуслик Schwalbe Evolution Marathon XR- ни одного прокола почти за 1500км... Катят при этом отлично, причем везде.
http://schwalbe.ru/page_show?23

gzn
01.08.2006, 21:39
790 грамм на одну покрышку это по-моему слишком...

CrYNeoN
01.08.2006, 22:44
Endeavour покрышка-супер, но тут нужна ДЕШЁВАЯ и лёгкая для города и тропинок, а не супернадёжная, дорогая и лёгкая (для своего класса прочности оч. лёгкая).

glok17
01.08.2006, 22:52
nokian ultra tour2 1,3 стоит 450 в соколях. правда тяжеловата, зато плохо колется. :)

Endeavour
01.08.2006, 22:56
Не знаю, по-моему лучше один раз переплатить и быть потом уверенным в резине на 100%, чем сэкономить 50$, а потом возить с собой запаску, насос, интрументы, которыми к тому же придется время от времени пользоваться... Резина-то эта не на один сезон (ресурс- 15000км)

glok17
01.08.2006, 23:05
ага, у меня на балконе валяется швальбе марафон слик 1,75 резина мягкая, просто отличное сцепление на сухом/мокром асфальте. Одно только но - это не для наших дорог. У нас слишком большая концентрация отбросов с пивными бутылками, которые они обычно кидают куда попало, соответственно появляются много осколков, которые режут мягкую резину, но до некоторого момента удерживаются защитой в покрышке. а потом начинается череда проколов. у меня за ... ээ 700-800км на покрыхе больше 20 порезов, из них 5 сквозных. Как то не правильно получается, когда покрышки за почти 800р хватает на месяц максимум :angry:
Поэтому лучше ездить на бомжатной жесткой и тяжелой резине, которая не так хорошо катит, на зато не прокалывается. ;)

gzn
02.08.2006, 00:42
швальбе харрикейн в версии RaceGuard мне кажется оптимальный баланс цены/наката/прочности/веса.
если куплю - поделюсь впечатлениями:)

Igogo
02.08.2006, 02:23
Кто-нибудь катался на IRC Mythos Slick? Как ощущения?

Green
02.08.2006, 10:26
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 01.08.2006 19:59) 159688</div>
у Maxxis полуслик не Larsen ТТ, а Larsen Oriflamme. у меня такие, катят отлично. колятся - еще лучше, просто задолбался на дороге перебортовываться :angry2:[/b]
отличный выбор и совет :lol:

народ, есть у меня 2 вопроса:
1.) есть небольшие неровности на покрышках. через сколько они выпрямятся (если вообще выпрямятся)? и лучше ли будет для этого сильнее накачивать колесо?
2.) покрышки захватывают с собой по кругу песок и мелкие камешки так, что попадает в обувь :). вроде такого быть не должно (на других раньше не было). притрутся (раскатаются) ли они позже? а то у меня желание въезжать в парк всегда отпадает..

HepBbI
02.08.2006, 11:17
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 02.08.2006 10:26) 159908</div>
покрышки захватывают с собой по кругу песок и мелкие камешки так, что попадает в обувь :). вроде такого быть не должно (на других раньше не было). притрутся (раскатаются) ли они позже? а то у меня желание въезжать в парк всегда отпадает..[/b]
Imho stoit proveri&#39; 4to oni pravilno ustanovleni (napravlenie vrasheniya verno vibrano).

gzn
02.08.2006, 11:22
Originally posted by Green@02.08.2006 10:26
отличный выбор и совет
<div align="right">159908[/quote]
это предупреждение быть морально готовым к проколам
или раскошеливаться на качественную резину

root4star
02.08.2006, 14:07
Так а чем maxxis wormdrive то плох. Весит мало. Не колется. Катит.

DELLoVEL
02.08.2006, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(Taiso @ 01.08.2006 13:53) 159480</div>
Посоветуйте пожалуйста покрышки, полуслики по разумной цене :) И какая вообще для них будет разумная цена? Я к сожалению пока новичок, поэтому не знаю таких тонкостей. А то хочется поменять дефолтную резину на что-нибудь более приспособленное для города и более накатистое что-ли...

Заранее спасибо за ответы![/b]
:) Разумная цена - это размер твоего кармана. Хорошая резина хорошо стоит, тем не менее это дествительно 400-800 за одну покрыху. А рекомендовать тебе будут то, что у кого стоит :)
Я например порекомендую Schwalbe Marathon Cross 1.75, и легкая, и накатистая, и виражи хорошо держит, да и антипрокольная. Тем более что тебе ж город важней?

Taiso
02.08.2006, 19:43
Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Вот, получается у меня какие варианты:
Schwalbe Marathon Cross 1.75
Nokian ultra tour2 1,3
KENDA K-Rad, Kiniption
А швальбе харрикейн RaceGuard сколько стоит за покрышку?

Мне действительно подойдет цена за покрышку 450-500 (ну до 600 максимум) - поскольку покупать нужно будет на два вела сразу - больше просто нет возможности выделить :(

DELLoVEL
02.08.2006, 20:12
Вот тебе ссылки на Швальбу с ценами (правда в магазинах можно найти дешевле-дороже)
RaceGuard (http://www.schwalbe.ru/page_show?10) это шибко круто :(
MARATHON CROSS (http://www.schwalbe.ru/page_show?19), я их брал по 750 :)
На тощий карман (http://www.schwalbe.ru/page_show?43), я правда видел даже за 350 эту.
Выводы делай сам.

Folco
02.08.2006, 20:26
Если есть финансовые возможности, то Schwalbe Hurricane, самое оно. Прошлым летом катал на Michelin Jet (теперь она называется Hard Terrain). Хороший такой полуслик, катит по асфальту, не очень уверенно на грунте. Hurricane мне показался намного интереснее. Накат на асфальте выше. Сцепление с грунтом (сухим) лучше. Толстый антипрокольный слой хоть и добавляет жесткости, однако с ним надежнее, хоть и Мишлен у меня тоже не кололся. Теперь Hurricane у меня штатная резина.

DELLoVEL
02.08.2006, 20:34
Топик (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=8848&st=80) для размышлений :)
Иди на базар и выбирай, щупай ручками (а названия повыпиши заранее на бамажку)

Cloud
02.08.2006, 21:21
Originally posted by root4star
Так а чем maxxis wormdrive то плох. Весит мало. Не колется. Катит.
всё точно. по песку однако совсем не вытягивает, особенно если 3 и более атм. я даже не думал что может до такой степени не тянуть. не колется - верно. на счёт катит ничего сказать не могу - не профи. пересел на них с относительно злобного бонтрагера, подстёртого малость, стоял по дефолту. Однако, особой разницы не заметил. катаюсь по асфальту.
проехал 800 км - задняя покрышка почти лишилась мелких зубчиков. хотя это и не сильно напрягает, но надо иметь в виду.
какая покрышка радует - так это Schwalbe Super Moto (http://www.schwalbe.com/gbl/en/bicycle/mtb/produktgruppe/produkt/?ID_Produktgruppe=12&ID_Produkt=34&ID_Land=38&ID_Sprache=2&ID_Einsatzbereich=5&tn_mainPoint=Fahrrad&tn_subPoint=MTB)
весной когда переобувался не нашёл их... абыда ((
к стати, они сами на проволке... а бывает какой-то кевларовый вариант. называется по-другому. но стоят немало.

zzk
03.08.2006, 22:10
У меня вормдрайвы уже давольно давно, один похоже придется скоро выбросить. Покрышечки классные, катят, на бездорожье не пасуют, правда на траве конечно скользко. Колятся гораздо меньше чем орифлейм. Ну и стоят 250р штучка =]]

Rusty
04.08.2006, 13:55
Купил недавно KENDA K-RAD 2,5" - не жалею ни капли:

При давлении на 10 PSI жесткость порышки на ощупь та же, что на обычных колесах

Причин для покупки многа:

1. жесткий компаунд - по асфальту катит как поезд по рельсам. Ездил в ПВД (вел 17,3 тонн весит) - катит лучше КК байков на "мягкой" резине. :)

2. едет по стеклам - не пробивается (имеются ввиду мелкие осколки)

3. на дертах (читай - грунтовых дорогах) держит себя отлично.

4. даунхилл - в торможении на скоростном спуске колеса легко блокируются, так что она не для скоростных спусков

5. дроппинг - сложно пробить при приземлениях на плоскач.

Мое ИМХО: отличная резина для эндуро, стрита и фрирайда в городских джунглях.

З.Ы.: Другие полуслики не тестил и врятли буду. :)

Netsun
06.08.2006, 21:43
Я вот склоняюсь к Schwalbe Hurricane RaceGuard только вот хотел понять насколько влияет ширина на накат на асфальте в частности. 2 дюйма нормально или лучше уже?
И вот еще стоит ставить вперед и назад одинаковую резину или все-таки разную?

Folco
07.08.2006, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(Netsun @ 06.08.2006 21:43) 161829</div>
Я вот склоняюсь к Schwalbe Hurricane RaceGuard только вот хотел понять насколько влияет ширина на накат на асфальте в частности. 2 дюйма нормально или лучше уже?
И вот еще стоит ставить вперед и назад одинаковую резину или все-таки разную?
[/b]

Накат у Харрикейна и так нормальный, если хочется его еще увеличить, можно накачать на 70 psi. Если ставить узкую, то будет совсем некомфортно ездить по всяким неровностям и выбоинам, очень жесткая получится. А уж по пересеченке будет вообще жесть.

Silver fox
07.08.2006, 23:06
<div class='quotetop'>Цитата(Netsun @ 06.08.2006 21:43) 161829</div>
Я вот склоняюсь к Schwalbe Hurricane RaceGuard ...
[/b]
Привет, посмотрела резину эту - есть фолдинговая и обычная, разница в цене примерно в 2 раза. Чем они отличаются, скажите, плз! :mellow:

Folco
07.08.2006, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(Silver fox @ 07.08.2006 23:06) 162310</div>
Привет, посмотрела резину эту - есть фолдинговая и обычная, разница в цене примерно в 2 раза. Чем они отличаются, скажите, плз! :mellow:[/b]

Фолдинговая легче и ее можно свернуть, что бы компактно убрать. Ну и на обод легче одевать конечно.

gzn
08.08.2006, 10:18
у фолдинговой еще фирменная защита от проколов RaceGuard
2Silver fox: а где ты ее смотрела если не секрет?

Netsun
08.08.2006, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 07.08.2006 00:37) 161891</div>
Накат у Харрикейна и так нормальный, если хочется его еще увеличить, можно накачать на 70 psi. Если ставить узкую, то будет совсем некомфортно ездить по всяким неровностям и выбоинам, очень жесткая получится. А уж по пересеченке будет вообще жесть.[/b]

Спасибо за ответ! Однако не раскрыта тема целесообразности установки более зубастой резины на заднее колесо. Стоит ли?

Разговаривал с продавцами посоветовали ставить вперед Schwalbe Hurricane RaceGuard 2&#39;&#39;, а на заднее колесо Schwalbe Racing Ralph Evolution 2,1&#39;&#39; Типа накат не хуже чем на полусликах, зато на грунте лучше держат. Однако у ральфа вроде антипрокольного защитного слоя нет, что и смущает. Продавцы, канешна, говорят "не сцы не пробьется и не проколется", но как оно будет на практике неизвестно.
Вот собсно и все, как поступить?

Folco
08.08.2006, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(Netsun @ 08.08.2006 11:47) 162497</div>
Спасибо за ответ! Однако не раскрыта тема целесообразности установки более зубастой резины на заднее колесо. Стоит ли?

Разговаривал с продавцами посоветовали ставить вперед Schwalbe Hurricane RaceGuard 2&#39;&#39;, а на заднее колесо Schwalbe Racing Ralph Evolution 2,1&#39;&#39; Типа накат не хуже чем на полусликах, зато на грунте лучше держат. Однако у ральфа вроде антипрокольного защитного слоя нет, что и смущает. Продавцы, канешна, говорят "не сцы не пробьется и не проколется", но как оно будет на практике неизвестно.
Вот собсно и все, как поступить?[/b]

Итак, по порядку. Racing Ralph не колется, можно особо не беспокоится (в пределах разумного, конечно). Накат у Racing Ralph хуже, пусть продавцы лапшу приберегут для себя. Целесообразность установки на заднее колесо зубастой резины, на мой взгляд сомнительна. Тогда уж, наооборот, можно вперед поставить Racing Ralph для того, что бы управление было более предсказуемым на сложных местах, в виде мокорого грунта.

Silver fox
08.08.2006, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 08.08.2006 10:18) 162439</div>
у фолдинговой еще фирменная защита от проколов RaceGuard
2Silver fox: а где ты ее смотрела если не секрет?[/b]
Я смотрела по каталогу Инет магазина http://www.bikeparts.ru/catalog/bikeparts/tires/all/

Ethernal Junkie
09.08.2006, 00:50
<div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 08.08.2006 17:20) 162720</div>
Тогда уж, наооборот, можно вперед поставить Racing Ralph для того, что бы управление было более предсказуемым на сложных местах, в виде мокорого грунта.[/b]
Да, вот скорее так : ) Присоединюсь.

renn
09.08.2006, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Вот, получается у меня какие варианты[/b]
Никого не хотел обидеть,но пока вы "определяетесь" с полусликами,уже время наступит за "злым"
панарэйсером ехать или шиповкой.

Raider-NT
10.08.2006, 23:20
Советую: Maxxis Holy Roller, Schwalbe Big Apple, Halo Twin Rail.
Холи Роллер сложно найти, классная резина!
Сам шас катаю на Big Apple, жду Halo...
P.S. Катаю стрит/дерт.

wraithzzz
11.08.2006, 16:16
я тут влезу с легким оффтопом, чтобы темы почем зря не плодить...
а имеет вообще смысл на байк собирать второй комплект колес? В смысле одни злые зубастые, а вторые городские поулслики на ободах полегче и все такое?
Или лучше взять, поставить полуслик и спокойно на нем катать везде?
ps: катаю по городу, по грязи в филях и всяким узким тропкам.

Folco
11.08.2006, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(.wraith @ 11.08.2006 16:16) 164409</div>
я тут влезу с легким оффтопом, чтобы темы почем зря не плодить...
а имеет вообще смысл на байк собирать второй комплект колес? В смысле одни злые зубастые, а вторые городские поулслики на ободах полегче и все такое?
Или лучше взять, поставить полуслик и спокойно на нем катать везде?
ps: катаю по городу, по грязи в филях и всяким узким тропкам.[/b]

Ну, на полусликах по грунту и грязи конечно же можно проехаться, но на дальний маршрут, не очень предсказуемый, я бы не стал их одевать.

kOOlik
11.08.2006, 20:27
Originally posted by .wraith@11.08.2006 16:16
а имеет вообще смысл на байк собирать второй комплект колес?
<div align="right">164409[/quote]
ИМХО если только денег куры не клюют. Ты прикинь во сколько тебе обойдуться хорошие колеса...

Hoolio
08.07.2009, 10:59
Понимаю, что тема замусолена, но все же…

Никак не могу определиться с покрышками. Катаю 60/40 асфальт/грунт, в сухую погоду. На осень есть злые Schwalbe Black Jack, устраивают. На лето хочется что-то типа полусликов, т.к. БлэкДжек гудят и накат не очень. Оказалось, что-то выбрать проблема. Надо, чтоб были по возможности

1) тонкие боковины не радуют (был случай – порвал веткой в лесу далеко от дома)</span>

Насчет веса – пока не важно.

Рассматриваю только Швальбе. Есть варианты, и все не очень устраивают (наверно, чем-то из списка придется жертвовать)

Cx Comp (http://www.schwalbe.ru/page_show?101) - но тонковаты боковины

Silento II (http://www.schwalbe.ru/page_show?44) - плохие грунтозацепы, если только на заднее поставить?

Hurricane (http://www.schwalbe.ru/page_show?10) кевларовые – ИМХО защита от проколов слабая, тонкая боковина

..???

Граждане! Посоветуйте что-нить умное на тему.

<span style="font-family:Arial">

feluga
08.07.2009, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Hoolio @ 08.07.2009 10:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=859770)</div>

Никак не могу определиться с покрышками. Катаю 60/40 асфальт/грунт, в сухую погоду. На осень есть злые Schwalbe Black Jack, устраивают. На лето хочется что-то типа полусликов, т.к. БлэкДжек гудят и накат не очень. Оказалось, что-то выбрать проблема. Надо, чтоб были по возможности

1) тонкие боковины не радуют (был случай – порвал веткой в лесу далеко от дома)</span>

Насчет веса – пока не важно.

Рассматриваю только Швальбе. Есть варианты, и все не очень устраивают (наверно, чем-то из списка придется жертвовать)

Cx Comp (http://www.schwalbe.ru/page_show?101) - но тонковаты боковины

Silento II (http://www.schwalbe.ru/page_show?44) - плохие грунтозацепы, если только на заднее поставить?

Hurricane (http://www.schwalbe.ru/page_show?10) кевларовые – ИМХО защита от проколов слабая, тонкая боковина

..???

<span style="font-family:Arial">[/font]

[font="Arial"][/b]

Остановился на KENDA SHORT TRECKER
поставил под них даунхильные камеры.
Наверное очень тяжелые получились, но на предыдущих Brave Mashine с обычной камерой вытаскивал постоянно верблюжьи колючки, которые по идее должны ломаться, а входили в колесо как нож в масло и при этом катал только по грунтовым дорогам!!!
С новыми колесами ни одного прокола, хоть и приходилось ехать прям па зарослям этих колючек.

Hoolio
08.07.2009, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата(feluga @ 08.07.2009 13:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=860018)</div>
Остановился на KENDA SHORT TRECKER
поставил под них даунхильные камеры.
Наверное очень тяжелые получились, но на предыдущих Brave Mashine с обычной камерой вытаскивал постоянно верблюжьи колючки, которые по идее должны ломаться, а входили в колесо как нож в масло и при этом катал только по грунтовым дорогам!!!
С новыми колесами ни одного прокола, хоть и приходилось ехать прям па зарослям этих колючек.[/b]

У меня с верблюжими колючками большие проблемы - где бы найти такую :rolleyes: Нее.. эта для меня широковата и тяжеловата, ибо весит за кило... тогда уж буду кататься на своих неубойных БлэкДжеках :rolleyes:

Slav-on
08.07.2009, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(Hoolio @ 08.07.2009 13:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=860052)</div>
У меня с верблюжими колючками большие проблемы - где бы найти такую :rolleyes: Нее.. эта для меня широковата и тяжеловата, ибо весит за кило... тогда уж буду кататься на своих неубойных БлэкДжеках :rolleyes:[/b]
Может Schwalbe Hurricane?
http://www.schwalbe.ru/img/hurricane1_b.jpg

Hoolio
08.07.2009, 17:34
Да, Hurricane хороши! Хвалят их все. Пока склоняюсь именно к этим, с кевларовой защитой. Только как у них с прокалываемостью-пробиваемостью? Боковина имхо тонкая...

Tasselhof
08.07.2009, 17:38
После маленького опыта могу сказать что WTB Vulpine - хороший полуслик, нетяжёлый (реальный вес для 29х2.1 составил 556гр, при заявленных 650гр), не особо колется (бутылки давил и катал по городской жести - без проколов).

http://www.wtb.com/products/tires/xcracing/vulpine/
http://www.wtb.com/products/tires/29er/vulpine29er/

От упоминания швальбы уже подташнивает.

ezchik
09.07.2009, 12:55
Michelin XC Hard Terrain

ipdmitry
09.07.2009, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(Hoolio @ 08.07.2009 10:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=859770)</div>

..???

[/b]

Я сейчас на Silento II катаюсь. По асфальту вообще шикарно, не шумят вообще, накат хороший. По сухому грунту тоже претензий нет, а вот вчера в Битце чуть небольшая грязь, сразу таскать начинает. При этом по мокрому асфальту-влажному грунту нормально. В общем мое мнение - асфальт в любом виде и ггрунт без грязи. Сейчас тоже Hurricane собираюсь приобрести

Hoolio
09.07.2009, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(ipdmitry @ 09.07.2009 13:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=861347)</div>
Я сейчас на Silento II катаюсь. По асфальту вообще шикарно, не шумят вообще, накат хороший. По сухому грунту тоже претензий нет, а вот вчера в Битце чуть небольшая грязь, сразу таскать начинает. При этом по мокрому асфальту-влажному грунту нормально. В общем мое мнение - асфальт в любом виде и ггрунт без грязи. Сейчас тоже Hurricane собираюсь приобрести[/b]

Силенто тоже пробовал 1,75". ИМХО чисто дорожная шина. Накат на ровном офигенный, хоть и тяжелые, но чувствуют каждую выбоину, жесткие очень. Вилка Marzocchi mx pro lo не спасает от вибрации. На переднем колесе при выезде из продольной колеи срываются, боковые грунтозацепы чисто символические. Если об этом забыть, может и руль вырвать. Хочется классический полуслик. Заказал Харикейн, попробую его. Если не понравится, буду думать дальше.
Всем спасибо за советы!

Добавлено позже (09/07/2009 13:44):
<div class='quotetop'>Цитата(Anglagard @ 09.07.2009 12:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=861293)</div>
Michelin XC Hard Terrain[/b]

Имхо бюджетная альтернатива Schwalbe Hurricane, может, попробую такую со временем. Спасибо, этот вариант интересен!

Арчи Кун
09.07.2009, 13:47
Hoolio
А есть ли смысл в Силенто по сравнению с Рейсерами, раз боковые грунтозацепы не работают? Последние ведь значительно легче.

klinkin
09.07.2009, 13:55
Имею 3 пары покрышек Швальбе:
1) 2шт RacingRalph
2) 2шт Hurricane (фолдинговая, RaceGuard)
3) 1шт Black Shark Mud
4) 1шт NobbyNick

Hurricane - отличные покрыхи, не колол ни разу, катаю на них в основном на асфальте и в городе.

elfinith
09.07.2009, 14:08
Специально для поездок на дальние расстояния приобрёл Kenda Kwick Trax 1.75.
http://www.1jyo.com/image/kenda/city/kwicktrax.jpg
Будучи накачанной в пределах 3-3.5 атмосфер по асфальту катит превосходно, по сухому укатанному грунту тоже без проблем - косогоры, колеи - всё без происшествий.
Торможение на асфальте - отличное, а вот на грунте в этом плане "злой" резине уступают, что впрочем неудивительно.
Короче говоря, работой покрышек доволен. Подвели единственный раз - проезжая глубокую лужу, заднее колесо выскользнуло, но тут скорее ездок накосячил 8)

ipdmitry
09.07.2009, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 09.07.2009 13:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=861380)</div>
Hoolio
А есть ли смысл в Силенто по сравнению с Рейсерами, раз боковые грунтозацепы не работают? Последние ведь значительно легче.[/b]

Они по асфальту уж больно хорошо идут. И проколоть мне их ни разу не удалось, это я про Silento

Арчи Кун
09.07.2009, 15:00
ipdmitry
Спросил про силенто потому, что заказал их недавно по и-нету. А теперь засомневался: если грунтозацепы у них не работают, то может и нет в них смысла, а надо было брать рейсеры? Если только по асфальту катать, то у них накат еще лучше. Грунтозацепы хотел для того, чтобы можно было при необходимости по межсезонью проехать по грязи (поверх асфальта).

Hoolio
09.07.2009, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 09.07.2009 15:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=861489)</div>
ipdmitry
Спросил про силенто потому, что заказал их недавно по и-нету. А теперь засомневался: если грунтозацепы у них не работают, то может и нет в них смысла, а надо было брать рейсеры? Если только по асфальту катать, то у них накат еще лучше. Грунтозацепы хотел для того, чтобы можно было при необходимости по межсезонью проехать по грязи (поверх асфальта).[/b]

Рейсеры - это что? не соображу никак :unsure:

Арчи Кун
09.07.2009, 15:35
Hoolio
Швальбе Марафон Рейсер

ipdmitry
09.07.2009, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 09.07.2009 15:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=861489)</div>
ipdmitry
Спросил про силенто потому, что заказал их недавно по и-нету. А теперь засомневался: если грунтозацепы у них не работают, то может и нет в них смысла, а надо было брать рейсеры? Если только по асфальту катать, то у них накат еще лучше. Грунтозацепы хотел для того, чтобы можно было при необходимости по межсезонью проехать по грязи (поверх асфальта).[/b]

По грязи на асфальте не катался. По песку на асфальте держат, по сухому песку. По грязи в Битце хреново, но если сухо там же, то очень даже ничего. По тому же подмосковью со всякой щебенкой и т.д. тоже нареканий особо не вызывают. ИМХО для любого сухого грунта очень даже неплохо. По межсезонью, когда почти уверен что будет мокро, куда бы не поехал, я бы все таки что-нибудь более зубастое взял.

А зачем ты их по интернету заказывал? Они в спортмастере по 670 рублей лежат. ИМХО и так нормальная цена.

Hoolio
09.07.2009, 17:55
Привезли одну Schwalbe Hurricane KevlarGuard. Другая пока будет стоять Schwalbe Cx Comp (http://www.schwalbe.ru/page_show?101). Осталось решить вопрос, какую из них вперед, какую взад... Вперед обычно более злую ставят, а эти не злые обе :rolleyes:

А, нет, наверно, все-таки вперед Cx Comp. С сайта Швальбы про него: " Протектор близкий к полуслику, хотя и несколько более агрессивный, чем, например, в широко известной шине Hurricane"

Добавлено позже (09/07/2009 17:55):
ipdmitry

Арчи Кун
Свою Силенто могу отдать забесплатно, тем более сосед балабайкер, приезжай в гости, можно напр. на БО стрелку забить :rolleyes: Покрышку брал в этом году, катал мало.

shapirus
09.07.2009, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Hoolio @ 08.07.2009 16:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=860448)</div>
Да, Hurricane хороши! Хвалят их все. Пока склоняюсь именно к этим, с кевларовой защитой. Только как у них с прокалываемостью-пробиваемостью? Боковина имхо тонкая...[/b]
нормальные покрышки для своего назначения. поставил недавно пару, откатал на них километров 500-600 уже где-то. проколов не было ни единого, езжу асфальт/тротуары/грунт. у меня версия с защитой.
асфальт -- отлично, накат ок (качаю до 4.5-5 атм заднюю). грунтовки без проблем.
песок -- с проблемами. если предполагается много песка, стоит спустить до скольки не жалко, тогда становится вполне приемлемо (но для наката на асфальте придется снова подкачать). в очень крутые грунтовые горки не очень, заднее колесо буксует, и приходится пешком заползать в итоге. если под острым углом запрыгивать на бровки, то заднее колесо (при условии, что переднее поднял-поставил) цепляется и залазит наверх не слишком охотно, немного проскальзывает. но в принципе это ок, оно контролируемо, навернуться не получится. но боковые шипы могли бы быть чуть позлее.

боковина и правда тонковатой кажется, но мне пока на прочность ее испытывать не доводилось, к счастью.

в целом я вполне доволен и новых покрышек сейчас не ищу. харрикейны практически не отличимы по накату от стоявших до этого безродных почти-сликов 1.75", зато в песке даже при 5 атмосферах просто небо и земля. в качестве универсального полуслика ок, но если исключить из маршрута асфальт, оставив грунты и, скажем, лесное покрытие то я бы брал что-нибудь чуть-чуть позлее и 2.1-2.15" шириной, пожалуй. вероятно, когда износится задняя покрышка, передний харрикейн поставлю взад, а вперед что-нибудь немного более цепкое.

GT_80
09.07.2009, 22:23
Посоветуйте на что поменять Schwalbe MARATHON CROSS ?
http://www.schwalbe.ru/page_show?19

Катаю 80 асфальт, 20 грунт , только по суху.

Данная покрышка идеальна для меня за исключ. веса. У меня старая версия 680 гр. весит.
Хочу что-нибудь наподобие нее только весом в районе 500 хотя-бы.

Арчи Кун
10.07.2009, 10:29
ipdmitry
По сухим грунтам я могу и на шоссейнике ехать. Мне именно для межсезонья, но не по лесу, а по городу - там грязи и растаявшей снежной каши полно. В это время на шипах не хочется ездить.
Что касается Спортмастера, то я по магазинам не хожу и не знаю, что там продается. Через интернет как-то очевиднее. И потом, там что, на 28" силенто продаются? И не шире 42 мм? Шире в раму не войдут.

Pashgan
04.03.2012, 21:28
75% не особо качественный асфальт, 25% грунтовка и утоптанные тропинки без травы. МТБ.

Стоят Нобби Ник и Рейсинг Ральф - в принципе нормально, но по асфальту гудят как самолёт. Ставил Марафон Суприм и Dureme - отбил задницу на асфальте и на грунте они не держат. Хотел купить Furious Fred - но они вроде колятся и стираются излишне быстро в таких условиях.

Что посоветуете из Швальбы? Или так всё и оставить (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100)?

ak630
04.03.2012, 21:51
Смарт Сэм швальбу. Поуже версию.

egst
03.07.2014, 01:42
Помогите подобрать похожую по характеристикам покрышку, пожалуйста!

8 лет ездил на Panaracer SpeedBlaster Race Lite, 26x1.95", 126 TPI, вес 420 г.
Картинка (http://www.panaracer.com/eng/products/dl/lo/SpeedBlaster26x195.jpg)

Купил бы такие же, но похоже в продаже уже нету. Стал выбирать похожие полуслики - запутался совсем.
Летом стараюсь кататься по лесным дорогам и тропинкам, но приходится выезжать на асфальт, до 40% времени.
Осенью и весной только город - асфальт до 90%.
Хотелось бы кевларовые надежные покрышки по цене в среднем 1500-2000 руб.

Хочу купить в СПб в ближайшие два дня, поэтому важно что бы в наличии были, не под заказ.

oleg_leshee
03.07.2014, 02:02
Хотелось бы кевларовые надежные покрышки по цене в среднем 1500 руб.
120+ TPI даже в онлайне подороже будут, из недорогих максис 60 TPI можно посмотреть - вполне норм по требованиям

egst
03.07.2014, 02:15
120+ TPI даже в онлайне подороже будут, из недорогих максис 60 TPI можно посмотреть - вполне норм по требованиям
Хорошо, а если не смотреть на цену, какие вообще есть покрышки похожие по рисунку и характеристикам?

oleg_leshee
03.07.2014, 02:20
похожие по рисунку
никогда не встречал

Oleh
04.07.2014, 02:37
Schwalbe Sammy Slick