PDA

Просмотр полной версии : Может, наклейки на заднее стекло?

xermit
21.06.2010, 13:41
Приветствую собратьев-веломаньяков! Давно вынашиваю идею заказать наклейку на заднее стекло (аналог клубной атрибутики). Точно такую как в шапке форума, белую. Чем мы хуже автоклубов? Есть только одно сомнение, популярность форума уже зашкаливает, не будет ли лишним такой пиар? Также можно добавить и какой-нибудь девиз, типа "пропусти велосипед". Что думаете, коллеги?

http://s53.radikal.ru/i141/0912/24/346118439e2c.jpg

SilverAcid
21.06.2010, 14:37
начни, другие подхватят.

на форуме есть люди, могущие напечатать что угодно на прозрачной наклейке.

xermit
21.06.2010, 15:40
Конечно, я не уговариваю никого, сам с удовольствием буду опытным экземпляром. Надо матчасть еще изучить, как лучше лепить, чтоб потом при продаже авто снять можно было. Нечего левым людям геральдику веломанскую носить :) Надеюсь, что люди, изготавливающие наклейки, подтянутся в топик.

bazil82
22.06.2010, 10:07
Адрес сайта клеить не буду. А вот наклейку типа: "сохрани чужую жизнь, уважай велосипедистов" наклеил бы с удовольствием!
http://www.uvn.su/1.jpg
Типа такого, по аналогии с мотоциклистами, размера 10х20см.

Black Cat
13.07.2010, 21:34
у меня наклейка "дороги хватит на всех".
купила в экспедиции. считаю ее оптимальной для всего движущегося.

maks0407
13.07.2010, 21:55
"дороги хватит на всех"
Слишком неконкретно и к веломаньякам не имеет отношения))А вот комплексе с www.velomania.ru вполне потянет)) Не думаю,что найдутся такие,кто не с ассоциирует название форума с велосипедистами)))

Black Cat
13.07.2010, 22:52
Слишком неконкретно и к веломаньякам не имеет отношения))А вот комплексе с www.velomania.ru вполне потянет)) Не думаю,что найдутся такие,кто не с ассоциирует название форума с велосипедистами)))
а я как раз за неконкретность. в жизни у каждого из нас оч много дорог. и их действительно хватит на всех )))))))

Hicky
14.07.2010, 00:18
У миня на охотничьей машине 2 наклейки - "Дети в машине" и "Team Hoyt". Обозначают следущее - дети - это мои камрады-охотники, я самый маленький по росту -180 см и по возрасту. А "Team Hoyt" - то, что я стреляю из луков марки Hoyt.

Fedja
15.07.2010, 14:48
:avt03:Занятная идейка. Готов предложить заднее стекло своего "пухляша".
P.S. Где бы КУБовскую наклейку надыбать .... :cool:

xermit
19.07.2010, 17:12
Короче, давайте креативить! Целей, имхо, две:

1) выделить свою принадлежность к форуму и велодвижухе вообще (для своих);

2) обратиться к остальным автомобилистам с просьбой уважать велосипедиста на дороге.

Вот со вторым больше всего сложностей. Послание должно быть доходчивым и коротким.

http://www.itsoverview.its.dot.gov/taxonomy_icons/BicycleWarningSystem.gifБерегись велосипеда!http://www.itsoverview.its.dot.gov/taxonomy_icons/BicycleWarningSystem.gif

http://www.itsoverview.its.dot.gov/taxonomy_icons/BicycleWarningSystem.gifУважай двухколесных!http://www.itsoverview.its.dot.gov/taxonomy_icons/BicycleWarningSystem.gif

Fedja
19.07.2010, 22:21
УВАЖАЙ ДВУХКОЛЕСНЫХ будет более вменяемо, я так думаю. Ибо если наклейка будет висеть на машине, то про велики это менее информативно ... ведь не только МЫ катаем на два колеса ..... еще есть мотоциклы .... это будет более интересно КМК. Видя такой лозунг будут думать и о тех и о других )))) ну а уж если на крыше или крышке багажника бует закреплен железный конь, дак вообще ЖИРНЕЙШИЙ ПЛЮС)))

Black Cat
19.07.2010, 23:33
а в целом - если нет у человека культуры уважать других на дороге - никакие наклейки не помогут. если присмотреться водители делятся на адекватных и всех остальных. так вот всех остальных - гораздо больше

Fedja
19.07.2010, 23:39
а в целом - если нет у человека культуры уважать других на дороге - никакие наклейки не помогут. если присмотреться водители делятся на адекватных и всех остальных. так вот всех остальных - гораздо больше
Хоботов, это упадничество (с) :lol: ..... не жалко стекляшки и бумажки для напоминания человеку)) один, два, три сделают свой выбор ..... я думаю никто и не собираится "менять мир к лучшему". Просто небольшой акцент .... ;):)

Слесарь
19.07.2010, 23:41
Думаю наклейки дело хорошее,но пропускать двух колёсных на дороге гораздо важнее.давайте господа автолюбители пропускать велосипедистов и улыбаться им.Это и будет лучшей наклейкой.

Fedja
19.07.2010, 23:55
Думаю наклейки дело хорошее,но пропускать двух колёсных на дороге гораздо важнее.давайте господа автолюбители пропускать велосипедистов и улыбаться им.Это и будет лучшей наклейкой.
Хороший призыв)) однако далеко не все автомобилисты разделяют с нами радость попутного ветра))) ..... некоторым требуется напоминание, как банальный список продуктов из магазина - "дорогой ПОМНИ, колбаса только "Останкино" ... как пример)))):)

Black Cat
20.07.2010, 00:47
Хороший призыв)) однако далеко не все автомобилисты разделяют с нами радость попутного ветра))) ..... некоторым требуется напоминание, как банальный список продуктов из магазина - "дорогой ПОМНИ, колбаса только "Останкино" ... как пример)))):)
ок. я то могу вспомнить о колбасе .... обращаюсь к читающим меня да ездющим по трассам ... товарищи, обозначайте себя фонариками задними.
сколько раз вижу.. едут. фонарик у главного. остальные так, в виде колбасы... ни хрена вас ночью не видно в темном месте. любителям резко завернуть около фур - да юность прикольно, поверьте остальная жизнь не менее удивительна.
эт я все же ко взаимному пониманию. я могу все перечисленное выше понять. остальным как то пох в каком месте у вас нет фонаря ..... ну и шлема.

Fedja
20.07.2010, 00:54
ок. я то могу вспомнить о колбасе .... обращаюсь к читающим меня да ездющим по трассам ... товарищи, обозначайте себя фонариками задними.
сколько раз вижу.. едут. фонарик у главного. остальные так, в виде колбасы... ни хрена вас ночью не видно в темном месте. любителям резко завернуть около фур - да юность прикольно, поверьте остальная жизнь не менее удивительна.
эт я все же ко взаимному пониманию. я могу все перечисленное выше понять. остальным как то пох в каком месте у вас нет фонаря ..... ну и шлема.

категорично управляете только великом? или имеете опыт вождения ТС размером болше? :) я как человек с 10 летним стажем вождения автомобиля, хочу Вас уверить, что фонарик, будь он у головы, или у задницы, не оградит колонну от внезапных перестроейний соседей по парку ..... вы только представьте ... еду я за Вами, понимаю и читаю Ваши знаки, а сзади просто вылетает обморочоне быдло-шоферюГо и сбивает ..... что? я виноват? Вы виноваты? ... предложение без конкретики ..... напомнить остальным, даже если сам едешь за рулем авто - "не будь мудаком, посмотри в зеркала" .... остальные проблемы - негров, шерифа уже не интересуют .... вменяемый давить не станет, так же как и под колеса бросаться .....

Anikiy
25.07.2010, 11:17
Если я буду наклейки всех клубов на стекло лепить, то мне в него ничего не будет видно есичо. На новой машине только рамки клубные повесил, остальное ни-ни :cool:

riGht
26.07.2010, 20:58
А может не наклейки, а рамки под номерные знаки с логотипом "Веломании"? Стоят относительно недорого, делаются быстро, а уж выглядеть в фирменных цветах будут просто отлично.

К ним можно и скидку какую-нибудь приплести, наподобие карты "Акуна-Матата".

Кто что скажет?

Anikiy
26.07.2010, 23:00
riGht, для скидок обычно делается клубная карта и договариваются с менеджерами магазинов о скидках при предъявлении. Я плохо представляю, как вы будете рамки предъявлять, чтобы подтвердить скидку. Брать продавца за руку и вести на парковку? Да хрен он пойдет даже в теплую и солнечную погоду, у него и других дел хватает :))))

riGht
27.07.2010, 01:02
Скидка лишь в виде доп. стимула к приобретению рамок, лично мне она не принципиальна, а кому-нибудь да поможет сделать правильный выбор.

Знаю, что у товарища катающегося на "мазде" имеются какие-то привилегии при покупке запчастей из-за его "маздаклубовских" рамок.

Alt-R.Native
27.07.2010, 01:08
наклейки конечно бред, а вот рамки на номер - было бы оригинально. мне гораздо интереснее рекламировать веломанию, а не дилера ситроен =)

Anikiy
27.07.2010, 08:56
Знаю, что у товарища катающегося на "мазде" имеются какие-то привилегии при покупке запчастей из-за его "маздаклубовских" рамок.

Да не рамки дают скидку, а членство в клубе! И КЛУБНАЯ КАРТА (http://mazda3.ru/board/index.php?act=announce&f=98&id=8) у него наверняка есть для предъявления!!!

riGht
27.07.2010, 16:33
Да не рамки дают скидку, а членство в клубе! И КЛУБНАЯ КАРТА (http://mazda3.ru/board/index.php?act=announce&f=98&id=8) у него наверняка есть для предъявления!!!

Может быть и так, сутью моего предложения данный момент не является - я бы купил и повесил себе такие рамки и без всякой скидки.

xermit
30.07.2010, 13:45
Господа, чем рамки помогут в плане пропаганды хорошего отношения к велосипедистам? Я ведь сейчас не о быдле говорю, а именно об адекватных водителях, которым достаточно будет просто напомнить, что вел - равноправный участник ДД! Жду креатива по наклейкам. "Двухколесных" можно сделать, надо дизайнера.

Anikiy
30.07.2010, 21:41
Господа, чем рамки помогут в плане пропаганды хорошего отношения к велосипедистам?

Можно на рамке написать: "Велосепист - не быдло, быдло - скутерист".

xermit
30.07.2010, 23:46
Anikiy, вот честное слово, заняться больше нечем, только мелкий шрифт на рамках читать :) Наклейка потому и задумана - что бросается в глаза.

Anikiy
31.07.2010, 09:45
Anikiy, вот честное слово, заняться больше нечем, только мелкий шрифт на рамках читать :) Наклейка потому и задумана - что бросается в глаза.

Ну не знаю. У меня рефлекс в рамки вглядываться. Чтобы выявить в потоке одноклубника и отбибифафачить его по полной :lol:

Лепихов Михаил
02.08.2010, 00:56
Можно на рамке написать: "Велосепист - не быдло, быдло - скутерист".
Скутеристы бывают разные)) Большинство конечно шпана, как ни печально...

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

Ну не знаю. У меня рефлекс в рамки вглядываться.
На дорогу лучше вглядываться!:cool:

Anikiy
02.08.2010, 09:54
На дорогу лучше вглядываться!:cool:

Ну нафик, там отморозки одни :lol:
И еще это мешает пить коньяк за рулем. Если смотреть на дорогу, то можно лимончиком мимо рта промахнуться.

riGht
02.08.2010, 17:21

Сами-то машину водите?

Я наклейки практически никогда не замечаю, исключение составляют значки вроде "У" и "!". Всяческие "Long Vehicle" и пошлые "Соблюдай дистанцию" не вижу в упор, т.к. смысловой нагрузки они в принципе не несут, да и машину "украшают" не с лучшей стороны.

А вот стоя в пробке или на светофоре всегда посматриваю на рамки, особенно на нестандартные. На мой взгляд это единственный способ выделиться без излишнего попугайства, т.к. рамки вешать в любом случае приходится, а вот наклейки нет.

yurynt
03.08.2010, 09:34
А вот стоя в пробке или на светофоре всегда посматриваю на рамки, особенно на нестандартные. На мой взгляд это единственный способ выделиться без излишнего попугайства, т.к. рамки вешать в любом случае приходится, а вот наклейки нет.
Выделяться надо культурой вождения, а не рамками и наклейками.

ps наклейки увеличивают аварийность по отношению к автобомилю на котором они наклеены, так как шрифт мелкий и многие подъезжают поближе чтобы прочитать, н оне у всех с реакцией хорошо )))

Traveller
04.08.2010, 10:09
Я бы приклеил эмбему с оранжевой звездочкой, только чтобы подчеркнуть принадлежность к сообществу,
а идея несчет всякой пропаганды мне не нравится - на авто это вообще работать не будет.
Наклейка "уважай велосипедиста" на авто выглядит странно. Женщины некоторые ездят со знаком в виде каблука и надписью "уважай меня", - и это им уважения не добавляет, скорее наоборот.

xermit
04.08.2010, 19:15
Traveller, ну для начала можно и звездочку. Кто реально готов заказывать-то? Давайте решим где и скинемся, зачотно же будет!

Traveller
06.08.2010, 13:25
Traveller, ну для начала можно и звездочку. Кто реально готов заказывать-то? Давайте решим где и скинемся, зачотно же будет!
Я то скинуться готов - вот на такую наклейку http://forum.velomania.ru/images/velomania/vmlogo.gif
Но в полиграфии не силен.
Надо сначала желающих купить набрать некоторое количество, а уже потом кто-то должен заказать. Плюс виза Маши на эскизе будет нужна - копирайт...

Андрей Соколов
17.10.2010, 19:17
Готов скинуться на наклейку со смыслом - не будь свиньей, используй катализатор

LeecH
19.10.2010, 16:34
виза? это же не в коммерческих целях, а наоборот - средство привлечения новых веломанов.

HandMade4ik
09.11.2010, 20:39
я ЗА обеими руками за наклейку velomania.ru размера примерно 150*30 мм
клеить большие наклейки с громкими лозунгами считаю не очень хорошим занятием (это мешает видеть тех же самых велосипедистов) да и мне просто ненравиться когда заднее стекло залеплено =)
малкнькая скромная наклейка самое то, всегда можно подметить своего товарища в пробке и улыбнуться. С рамками хорошая затея, но я увы от них совсем отказался =)
подумываю заказать у господина Наклейкина (nakleyka.ru) т.к. был опыт заказа у него, делает быстро и качественно.
кто со мной? сколько заказывать?

xermit
10.11.2010, 13:06
HandMade4ik, Я. Только не белые буквы на оранжевом фоне, а оранжевые на прозрачном. Давайте все вместе попросим у Маши лого в векторе! :)

HandMade4ik
10.11.2010, 14:39
xermit, ну естественно )))))

Маша! Дайте пожалуйста нам лого в векторе ))))

xermit, может стоит написать в ЛС? думаю до нее сообщение быстрей дойдет, чем мы будем тут тихонько кричать )))

Alt-R.Native
10.11.2010, 15:28
http://velomania.ru/files/velomania_logo.zip

Turnoff
10.11.2010, 15:30
Маша! Дайте пожалуйста нам лого в векторе ))))

А чего его просить то, оно вон лежит перед глазами для всех и для каждого.
Внизу каждой страницы форума "© 2000-2010 Velomania.ru - ВСЕ О ГОРНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ", на Веломанию и жмите и будет вам лого :)

О опередили)

Alt-R.Native
10.11.2010, 15:35
напомню, что я таки за рамки. люди заказывали 50 шт, выходило рублей по 200 кажется.

Turnoff, первыйнах! =)

HandMade4ik
10.11.2010, 22:27
Alt-R.Native, во =) пасиба

так ребят, размер 150 на 30 норм? может больше или меньше?
вообщем я узнаю че почем будет стоить

happy-go-lucky
11.11.2010, 14:17
Против наклеек всяких, отвлекают от дороги только.

xermit
16.11.2010, 22:06
happy-go-lucky, не представляю, как небольшая наклейка веломании на заднем стекле будет отвлекать от дороги и того, кто за рулем, и того, кто едет сзади. А наличие госномеров на авто вас не отвлекает?

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

HandMade4ik, скорее 200х50, чтобы не вглядываться, и не отвлекаться от дороги :)

mineralit
20.11.2010, 08:30
А я бы тоже себе наклеечку прикупил
закажите и мне. тока я далеко живу

Black Sable
12.01.2011, 17:31
Ну и я пожалуй вступлю в ряды желающих наклейку на авто ))) поддерживаю вариант жёлтые буквы на прозрачной плёнке.

Anikiy
17.01.2011, 10:06
Можно флажки заказать. И поставить на заднюю полку.

ExlibriS
17.01.2011, 13:11
Делать светоотражаемыми. Зачем на прозрачном фоне? можно просто буквы. Буквы с 2х сторон пленка, отрываем с одной стороны пленку лепим буквами на поверхность, убираем вторую часть пленки.

Traveller
18.01.2011, 17:58
я ЗА обеими руками за наклейку velomania.ru размера примерно 150*30 мм
клеить большие наклейки с громкими лозунгами считаю не очень хорошим занятием (это мешает видеть тех же самых велосипедистов) да и мне просто ненравиться когда заднее стекло залеплено =)
малкнькая скромная наклейка самое то, всегда можно подметить своего товарища в пробке и улыбнуться. С рамками хорошая затея, но я увы от них совсем отказался =)
подумываю заказать у господина Наклейкина (nakleyka.ru) т.к. был опыт заказа у него, делает быстро и качественно.
кто со мной? сколько заказывать?
А какова будет цена вопроса при мелоком заказе на душу населения?
Я б хотел не слово velomaniа.ru, а фирменную оранжевую зведочку с букой V. Коротко, наглядно, и опознаваемо.
К тому же, через ресурс мутится столько разных "маний", что приставка "вело" даже не всегда и уместна :-)
(по сути это мультиспортивный портал для самостоятельной организации групп занятия спортом, путешествий и активного отдыха, с мощным движком, включающим соцгруппы и пр.)
Поэтому короткий знак-символ мне больше нравится. Более мелкими буквами можно написать название сайта, но если не приглядываться. должна бросаться в глаза только эта V в звездочке.

xermit
24.01.2011, 14:54
Типа, ап.

Traveller
24.01.2011, 15:22
А че ап, заказывать наклейки где-то надо...

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
24.01.2011, 15:57
не плохая идея

xermit
31.01.2011, 17:38
А че ап, заказывать наклейки где-то надо...

Дык, а тов. HandMade4ik куда пропал?

Traveller
01.03.2011, 14:14
Ну и?

Oleg Borisovich
18.05.2011, 17:19
Приветствую собратьев-веломаньяков! Давно вынашиваю идею заказать наклейку на заднее стекло (аналог клубной атрибутики). Точно такую как в шапке форума, белую. Чем мы хуже автоклубов? Есть только одно сомнение, популярность форума уже зашкаливает, не будет ли лишним такой пиар? Также можно добавить и какой-нибудь девиз, типа "пропусти велосипед". Что думаете, коллеги?

59519

xermit
18.05.2011, 17:50
Oleg Borisovich, aw jeez, not necro again ;)

HandMade4ik
29.05.2011, 23:53
Дык, а тов. HandMade4ik куда пропал?

никуда я не пропадал =) я у тебя даже в аьке есть, всегда можешь мне написать и туда. За темой не слежу уже с зимы, так как отпала необходимость.
Товарищ с Королева благородно поделился наклейками, поэтому мне больше не надо.
Закажите вы у товарища наклейкина наклеечки ))) это же не трудно, зайти на сайт www.nakley-ka.ru, добавить в аську наклейкина и скинуть ему вектор с лого и встретиться с ним =)

xermit
31.05.2011, 12:39
HandMade4ik,да не отвечает он! :)

---------- Добавлено 31.05.2011 в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение 30.05.2011 было в 11:15 ----------

Предлагаю сделать наклейки с оранжевым лого на прозрачной основе. 10 штук будут стоить 1000 рублей, т.е. по 100р за наклейку. Размер будет 300х50. Берем?

ExlibriS
18.07.2011, 22:04
куда вам 300)) а 50 это все стекло заклеишь, ну 3/4 точно.

xermit
18.07.2011, 22:08
ExlibriS иначе будет не видать.

I-one
19.10.2011, 17:23
тоже приобрел бы наклеечку:good:
теме ап))

Mishensky
19.10.2011, 19:02
Лучше рисунки =)
http://vdas.livejournal.com/4377483.html