PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд Treka 4500 Disk 2010

zherzdevd
20.06.2010, 17:21
Добрый день!
В наличии есть Treka 4500 Disk 2010 (http://www.velosite.ru/viewitem/36018/)
Начал задумыватся об его апгрейде. Катаю однодневные ПВД+город. Планирую двудневки.
Подумываю над сменой текущего обвеса на SLX. И возникает вопрос. В чем я могу ощутить разницу? Сравнивать не с чем, поэтому тут и спрашиваю.

BGSM
20.06.2010, 18:01
В чем я могу ощутить разницу?
Ни в чем.

Разница будет заметна при замене резины, колес, вилки, в первую очередь, остальное не даст реальных ощущений... если только что-то работало не должным образом, было изношено, сломано итп.

zherzdevd
20.06.2010, 18:09
Тогда наверное и смысла нет покупать.
Про резину понятно.
А вот что в колесах может дать изменение?
Посоветуйте какой нить ресурс о вилках. Желательно на русском языке)

BGSM
20.06.2010, 18:12
А вот что в колесах может дать изменение?
Вес, вращающаяся масса... бескамерность, возможность ехать на низком давлении.

Посоветуйте какой нить ресурс о вилках.
Я думаю проще здесь на Веломании почитать то что уже написано, думаю что тут уже всё есть.

zherzdevd
20.06.2010, 18:14
Спасибо. Пойду поищу про вилки)

EnteR
20.06.2010, 19:11
Добрый день!
В наличии есть Treka 4500 Disk 2010 (http://www.velosite.ru/viewitem/36018/)
Начал задумыватся об его апгрейде. Катаю однодневные ПВД+город. Планирую двудневки.
Подумываю над сменой текущего обвеса на SLX. И возникает вопрос. В чем я могу ощутить разницу? Сравнивать не с чем, поэтому тут и спрашиваю.

Скажите, а зачем вы свежий вел апгрейдить собрались???, тогда взяли бы более дорогой и выйдет дешевле апгрейда.

Killer Tomatoes
20.06.2010, 19:41
В чем я могу ощутить разницу?
Сменив задний переклюк и манетки сразу разницу в переключении почувствуешь. Это самый лучший апгрейд по критерию цена\ощущение разницы. Потом тормоза. Меняй унылую шиману на авид джуси 3. Разницу тоже сразу почувствуешь. Лучше бы подкопил и взял Trek 6000. Для него уже не жалко весь обвес менять. Постепенно.

zherzdevd
20.06.2010, 19:49
Скажите, а зачем вы свежий вел апгрейдить собрались???, тогда взяли бы более дорогой и выйдет дешевле апгрейда.
До покупки этого велосипеда особенно не катался. Поэтому покупал недорогой велосипед. Кататься понравилось=)
Вот сейчас задался вопросом об апгрейде. Не хочется покупать, то в чем особой разницы не увижу. Поэтому и спрашиваю мнение знающих)

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

Да и чем Трек 6000 так лучше. Рама вроде такая же...

Dirty Paws
20.06.2010, 20:28
если хочется - поменяйте велик. хотя если хочется, то это оправдывает любые действия.

Killer Tomatoes
20.06.2010, 20:36
Да и чем Трек 6000 так лучше. Рама вроде такая же..
Мдя... Жаль Stels 950 уже не выпускают. Надо было тебе его брать.

spellozz
20.06.2010, 20:43
переклюки не стоит менять, они новые, тем более задний переклюк деор. У вас все в принципе нормальное, если вилка не устраивает- ее можно менять.

BGSM
20.06.2010, 20:48
Сменив задний переклюк и манетки сразу разницу в переключении почувствуешь. Это самый лучший апгрейд по критерию цена\ощущение разницы
Полный бред. Покрышки за 500 руб дадут куда больше ощущений разницы, как субъективных, так и на результат с секундомером.
А замена заднего Деора на SLX вообще ничего не даст... ну ничего ты не почувствуешь, хоть сколько ты меня убеждай.
Если заменить и не сказать о замене, то думаю вообще мало кто поймет в чем разница.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Меняй унылую шиману на авид джуси 3. Разницу тоже сразу почувствуешь.Это надо быть гением чтобы такое написать.

zherzdevd
20.06.2010, 20:58
значит начну вникать в суть разницы в вилках)

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Мдя... Жаль Stels 950 уже не выпускают. Надо было тебе его брать.
Если бы я знал, что такого в стелсе 950, то я наверное бы обиделся)
А что в Треке 6000 принципиально отличается? Навеска?

Killer Tomatoes
20.06.2010, 23:28
А замена заднего Деора на SLX вообще ничего не даст... ну ничего ты не почувствуешь, хоть сколько ты меня убеждай.
Я менял. Разница огромная. Deore переключает уныло как его ни настраивай, а SLX переключает чётко и быстро. Почти как XT.

Это надо быть гением чтобы такое написать.
Опять же я имел возможность сравнить гидравлику шиманы ( от Deore до XTR ) с авидами джуси 3 и 7. Шимано полное уныние. Но ты, конечно, можешь тешить себя дальше и продолжать вводить людей в заблуждение.

BGSM
20.06.2010, 23:42
можешь тешить себя дальше и продолжать вводить людей в заблуждение
Чем ? Тем что покрышки стоят дешевле тормозов и дают разницу намного больше ? Что значит "уныние" в твоем понимании ? Тормоза от Шимано не тормозят в том числе и XTR ? Когда ты поедешь марафон на двухкилограмовом вилсете с килограмовыми покрышками и на нерабочей вилке тебе не помогут ни джуси 3 или 7, а Деор будет переключать так же как SLX и если у тебя субъективные глюки по поводу нескольких микросекунд, так оно и должно быть, иначе нечем оправдать более дорогую замену.

Я себя слава богу могу себя утешить и могу себе позволить ехать на том на чем хочу :)

Killer Tomatoes
21.06.2010, 00:02
Я себя слава богу могу себя утешить и могу себе позволить ехать на том на чем хочу
Мне плевать чем ты там себя тешишь и на чём можешь себе позволить ехать, но не надо врать людям и вводить их в заблуждение. Тем более, если человек новичок. Ты теоретик, а я сравнивал навеску разного уровня на практике.

BGSM
21.06.2010, 00:21
Ты теоретик, а я сравнивал навеску разного уровня на практике.
На какой практике? Возьми КК круг (я думаю у Вас соревнования устраивают :) ), возми секундомер и попробуй проехать 5 кругов на колесах в полтора кило, потом в два, потом покрышки поменяй и по новой... Потом тормоза, потом переклюк... и так хотяб пару месяцев покатай :D Если ты хоть раз в жизни ехал на результат то ты бы знал что тормоза, во всяком случае в диапазоне от Шимановкой гидравлики до Авидовской и в том числе указанный переклюк никак не повлияют на результат, а вот колеса тебя приятно удивят. Я подобным занимаюсь по три раза в неделю, ты знаешь меня? ехал со мной? с чего решил что я теоретик? мне как раз ехать а не шашечки :D

---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------

В конце концов если мне не веришь и сам никогда не проверял и не собираешься, ну почитай форум, тут уже миллион раз написно что влияет на результат и на ощущения в первую очередь во вторую итд... этоже так просто :D