PDA

Просмотр полной версии : Имеет-ли смысл заморачиваться со сликами?

RUS 32
15.06.2010, 10:42
Вопрос: Имеет-ли и дальше смысл заморачиваться со сликами, или какие посоветуете покрышки р-р 700х32 для походов?

Цитирую сам себя:

"...и еще: слики - хороши в одиночке... но в походе, в группе, они совсем не рулят, когда приходится держать темп! Смена дорожного покрытия для сликов - постоянное замедления и оценка качества покрытия, осторожность предельная при съезде с асфальта, езда по грунтам очень утомляет. Держать общий темп на сликах с МТБ не на асфальте небезопасно - чревато (с ходу, пошел юзом на грязи - падение). Но на твердом покрытии - асфальт, плотный грунт - на сликах очень приятно катить!"

Полный отчет о походе здесь:
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=2479.msg13720#msg13720

Tasselhof
15.06.2010, 10:52
continental top contact

FiggyFox
15.06.2010, 11:01
Фиготень, на мой взгляд, написана. Да, в грязи на сликах жутковато - не спорю. На песочке подзаносит. Но в остальном - вполне себе покрышки: поставил что пошире и поехал. Очень многое изъездил в свое время на "continental city contact". Широкие (2.0), крепкие (по острому гравию, камням ездил) - весьма накатистые. Сами по себе не очень дорогие - считаю, попробовать можно.

Хотя надо отдать должное - юзал только в городе, либо в практически асфальтовых походах. И с зубаткой на грунтах не сравнить.

Stjarna
15.06.2010, 11:16
Полуслики возьмите. Например, мои из подписи.

RUS 32
15.06.2010, 11:53
Может кто-нить полуслики(производитель, модель) недорогие посоветовать из личного, туристического опыта?

P.S. Вилка жесткая. Колеса 28-е. Размерность штатных покрышек 700х32.

wonzen
15.06.2010, 12:00
постоянное замедления и оценка качества покрытия, осторожность предельная при съезде с асфальта, езда по грунтам очень утомляет
Угу это всё слики собаки, а совсем не то что не спал двое суток.

maks0407
15.06.2010, 12:04
на кендах полусликах ездил-отлично!Прошел всего 400-500км на них и оставил при переезде.

ilvo
15.06.2010, 16:53
Смысла никакого одни 700*32 менять на другие

RUS 32
15.06.2010, 17:00
Смысла никакого одни 700*32 менять на другие

...то есть, Вы имеете ввиду, что не имеет смысл менять слики на протектор?

ilvo
15.06.2010, 17:48
Основная масса покрышек в этом формате 700*32
и так не злые. Если и есть шипы, то они небольшие
и довольно быстро стираются

RUS 32
15.06.2010, 18:20
...чтож мне теперь делать со своими колесьями 700х32?! Очень не уютно я почувствовал себя на сликах в групповом походе, где кроме асфальта были протяженные участки: грейдер(щебень с песком), рыхлый песок, влажные лесные тропинки и т.п. К тому же, при съезде с асфальта(на узких участках проезжей части не рисковали при приближении автотранспорта в попутном направлении) на обочину, в грунт и езде по нему, переодический снос - очень утомляет(на грунтах, слики - пылесос унутренних сил) и задерживаю группу на маршруте. Что делать?

До этого, в основном катал в одиночку по твердым покрытиям и был очень доволен сликами. Меня не сильно беспокоили остановки перед сменой покрытия и осторожного прохождения грязей и т.п., хотя и были случаи срыва в занос. Нет желания месить грязи, но... какой поход обходится без грунтов?! Что впихнуть адекватное на мои обода, чтоб получать удовольствие в команде, а не чувствовать себя виноватым, спешиваясь перед грязевыми уклонами и тропинками? Вилка(жесткая) и перья узкие - шире резину впихивать критично!

Может просто я полный болван и не умею ценить слики?! :(

P.S. Мой отец, во времена своей молодости и занятий велоспортом... и в многодневные походы ходил на шоссерах, на трубках! Причем в 60-е, асфальта было гораздо меньше, как он говорит - в основном грунты! Отец до сих пор считает, что не смотря ни на что, слики(голая покрышка, без протектора) - лучшая резина для дальняка по любому покрытию. А я, с его слов, просто еще не прочувствовал характер сликов. Соответсвенно, он говорит, что на сликах, надо уметь ездить, тогда почувствуешь, говорит, все преимущества!
Вот и растерялся я, блин. :(

Smpda
15.06.2010, 19:00
RUS 32, Швальба Харикейн и ее последователи отлично катят на асфальте.

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

Maxxis Wormdrive CX Wire, не самый лучший выбор, колется ужасно часто.

Kosoy
15.06.2010, 19:34
Видимо, нужно смотреть в сторону покрышек для циклокросса.
Из личного опыта использования сликов на MTB 26" : при всех плюсах, получаемых на гладких покрытиях, движение по пересечёнке, а особенно по лесу, выматывает капитально. Именно в плане управления - постоянно ловить норовящую уйти в занос переднюю ось - занятие трудоёмкое и малоприятное.

Derbist
15.06.2010, 19:35
А более широкая резина не влезет? Хоты бы 35 - тут уж можно выбрать...

FiggyFox
15.06.2010, 20:26
ловить норовящую уйти в занос переднюю ось

Ну почему только это? На песчаную горочку так же шоколадно забираться)

AlexxT
15.06.2010, 21:00
в первом сообщении есть ответ на вопрос.
Зачем создана тема?

RUS 32
15.06.2010, 21:06
в первом сообщении есть ответ на вопрос.
Зачем создана тема?

Хотелось еще мнения выслушать

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

continental top contact

А где такие в Москве продаются?

Tasselhof
15.06.2010, 22:08
Понятия не имею. Есть раздел "магазины и мастерские", там можно узнать про нормальные западные интернет-магазины и прикупить.
Конти вроде на байк-компе был недорогой. Но я свои покупал на чейне.

RUS 32
17.06.2010, 10:08
Вчера рыл московские, велосипедные интернет-магазины... Немножко(слабо сказано) не в себе - нигде не нашел покрышек своей размерности(700х32)! На 28-е колеса если и есть резина, то явно шире 35 мм - не подходит - 40 мм не влезет в перья - мерил. Может кто подскажет, где порыть?
Заморачиваться с чейном не хочется, к томуже месяц-два ждать... совсем не улыбается.