PDA

Просмотр полной версии : начинаю катать стрит

lo8
29.07.2006, 14:21
полный newbie. еще ничего сурьезного не сделал, а у же ляжу с растяжением.

может быть какиенибудь наводочки в плане фирм, цен и тд. стоит ли тратиться на full face шлем для стрит катания.

thanks alot.

Unicorn
29.07.2006, 14:36
горшок-котелок на голову. ( на что денех хватит ) ФФ не круто - тяжело балдой крутить. и обзорность поменьше -а ф городе это зло... Кг-то лишний;)

обзательно перчатки - желательно полные. ( Дайнез :D или Лизард скин :) )
защита голеней и коленей (661 к примеру)
ну и обувь - мясные жёсткие кроссовки с плоской подошвой и высоким бортом. ( жлобы там какие-нить или чё-нить в этом роде )

lo8
29.07.2006, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(Unicorn @ 29.07.2006 14:36) 158089</div>
горшок-котелок на голову. ( на что денех хватит ) ФФ не круто - тяжело балдой крутить. и обзорность поменьше -а ф городе это зло... Кг-то лишний;)

обзательно перчатки - желательно полные. ( Дайнез :D или Лизард скин :) )
защита голеней и коленей (661 к примеру)
ну и обувь - мясные жёсткие кроссовки с плоской подошвой и высоким бортом. ( жлобы там какие-нить или чё-нить в этом роде )[/b]
так...еще варианты, и "по-проще" со сленгом я еще новичок:)

Unicorn
29.07.2006, 15:04
горшок или котелок - шлем ( не полный ( не закрывает лицо ))
ФФ - фул фейс - шлем - мотоциклетный - полная защита...весит около Килограмма ( Кг ))) ) в лучшем случае ... обзорность немного по сторонам снимает.

Перчатки Полные - т.е. с пальцами, а не обрезанные. Дайнез Dainess - лучшая фирма )
Lizard Skin тоже зачОт )

голень и колено - ноги кароче защищай ))) 661 фирма такая ) ...делает лёгкую и качественную защиту.

p.s. читайте словарь ) МТБайкера :huh:

lo8
29.07.2006, 15:11
Юникорновая лошадь, спасибо!!!:)

Ethernal Junkie
29.07.2006, 19:03
Юникорн, мой ФФ весит 540 грамм.

Перчаток кроме Лизардов или Дайнезов ещё куча - фоксы, праймалы там всякие, мейсы... полно.

И колено-голень тоже кроме 661 делают дайнез, фокс, мейс и прочие )

Unicorn
29.07.2006, 20:20
Ethernal Junkie, всё правильно.
НО!

Мой Лёгкий Дайнесс ( Ли Карбон весит 9хх г. ) - поэтому то что легче - просто как то не воспринимаю - может и хорошие - не проверял ( я всегда пишу тока то, что сам испытал или знаю по тем или иным причинам :)

"перчатки колени голень"...да да ... есть ) ... но не перечислять же все фирмы и модели ) пусть и другие своё мнение напишут, к тому же, думаю человек спросивший - не глупый - сам посмотрит и выберет, что ему больше нравицца.

:huh:

Ethernal Junkie
29.07.2006, 20:47
Ну перечислять конечно не обязательно, просто ты написал так, что будь я ньюбом я бы воспринял это в виде "661 решает, бери яво" : ) А ведь решает совсем не только 661 ))

Мне моего Кратони хватает пока. В горы бы в нем не поехал даже за деньги наверное )) Но здесь - вполне!

Unicorn
29.07.2006, 21:14
а ну тогда да ) возражения принимаюцца ... :huh:

з.ы. :beer:

Ethernal Junkie
29.07.2006, 21:43
:beer: : )