PDA

Просмотр полной версии : какое значение имеет тип покрышки?

Большой Бен
28.07.2006, 21:11
я далек от этого и такой вопрос
Катаюсь "в парке для удовольствия" скажем так.
И вот покрышки- слики, полуслики, с большим протектором. Как они отличаються в езде, неужели чувствуется разница в ощущениях, это же не мотоцикл.
Проеду я по асфальту на таких и таких и чего,скорость на 5 секунд изменится?
или по песку и грязи- чем слик окажется хуже протекторов, завязнет?
(у меня атом хс 400 комфорт, ха-ха)

Nameless
28.07.2006, 21:20
Есть разница ..
В грязи - слик завязнет - ему цеплятся ну нечем :) Зато хорошо катит по асфальту и прочим твёрдым не сыпучим поверхностям . Сопротивление качению - минимальное ..

Ацки зубастая покрышка - хорошо катит везде , где асфальта нет . По асфальту хуже слика , и полуслика - сопротивление качению по сравнению с ними - максимальное .

Полуслик - компромисс - дабы хорошо катило по асфальту , но и на грунтах не пасовало ..

DruKiller
02.08.2006, 23:38
А вот что, интересует, может ли протёртая злая резина считаться полусликом ? -)) Сейчас катаю так, что по центру зубья уже практически сточились до самой покрышки, а по краям остались. В итоге и на асфальте хорошо, катишь на протёртых поверхностях, и на грунте не плохо- работают боковые зубья -))

i32
03.08.2006, 11:52
а по моему, правильно было бы "полуслик паршиво едет везде".

имхо стоит определиться, где будет проходить большая часть маршрута и поставить адекватную резину, если это город с заездом в лес - то слик с ярко выраженым рисунком, что-нибудь вроде Maxxis Overdrive, к примеру.
а если лес с небольшим городом, то ставить нормальную резину и в городе потерпеть желание разогнаться до пятидесяти.

o-leg
03.08.2006, 12:10
слик - палево... кроме бигэппл (безумно тяжелого) требуют повышенного давления от 4-5 атм. а значит совершенно не комфортны... так что полуслики или полугрипы (с легкой руки конти) это оптимум для большинства аборигенов московского региона в весенне-летний-осенний период

Dusty
03.08.2006, 12:26
<div class='quotetop'>Цитата(Большой Бен @ 28.07.2006 22:11) 157913</div>
И вот покрышки- слики, полуслики, с большим протектором. Как они отличаються в езде, неужели чувствуется разница в ощущениях, это же не мотоцикл.
(у меня атом хс 400 комфорт, ха-ха)[/b]
Отличаются, и отличаются существенно.
Я тебе больше скажу - от толщины покрышки тоже многое зависит, и покрышка 26х2.0 ооочень отличается от 26х2.4, к примеру.
Можно, конешно, не верить, но проще 1 раз попробовать. Разница более чем заметна.

гордон ким
03.08.2006, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(i32 @ 03.08.2006 12:52) 160506</div>
а по моему, правильно было бы "полуслик паршиво едет везде".

имхо стоит определиться, где будет проходить большая часть маршрута и поставить адекватную резину, если это город с заездом в лес - то слик с ярко выраженым рисунком, что-нибудь вроде Maxxis Overdrive, к примеру.
а если лес с небольшим городом, то ставить нормальную резину и в городе потерпеть желание разогнаться до пятидесяти.[/b]

вот сколько не подсчитывал, получается у меня 50/50 асфальт/не асфальт. ибо живуи катаю в подмосковье. адекватной резиной назначил панарейсер файр про. в городе захочешь - не разгонишься)

Чингачгук
03.08.2006, 13:45
с недавнего времени использую на титане Maxxis Xenith 1.5". Накат офигеный, а поскольку титан жрет вибрации, могу накачать до каменного состояния. Правда, это мои первые покрышки меньше 1,9"

DELLoVEL
04.08.2006, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Большой Бен @ 28.07.2006 22:11) 157913</div>
(у меня атом хс 400 комфорт, ха-ха)[/b]
И еще раз: ставь тот тип, который подходит к основному месту катания
А разница между резиной, ох есть :D
На собственных ногах прочувствовал разницу между полусликом INNOVA и полусликом Швальбе - а ты спрашиваешь вообще о разных типах ;)

bark.ass
04.08.2006, 18:51
На собственной жопе и ногах почувствовал разницу между камерной и бескамерной резиной. Еще больше разница в накате.

Большой Бен
08.08.2006, 18:44
А разница, она только на больших скоростях ощущается или по-любому, извините.

Green
09.08.2006, 12:04
думаю, дело не в скорости, а в активности катания. ощущается всё! не только покрышки.

1571
12.10.2006, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 04.08.2006 19:51) 161355</div>
На собственной жопе и ногах почувствовал разницу между камерной и бескамерной резиной. Еще больше разница в накате.[/b]

:unsure: Можно подробнее?

Pinky Yazz
12.10.2006, 11:45
да,буркаш, поделись, плизь )) очень интересно.

от себя добавлю, что разница чувствуется еще и в весе покрых.
про слики ничего не скажу, а вот аналоги полусликов для фр очень удобно исползовать на сухих укатанных трассах и совершенно неприемлемо на них же влажных.

сейчас стоит что то типа универсального от кенды, и по городу катит и в парке нормально. но вообще, с наступлением мокрой погоды все чаще задумываюсь о переходе на зубастую грязевую, которая в парке будет держвть гут..а вот по лесенкам мраморчным уже не поскачешь(((

Savior
12.10.2006, 18:08
Когда я купил свой вел, в первый же день мощно грохнулся на бок.
Причина: полуслики. Я привык к круглому слику с чётко выделенным протектором, на нём на асфальте закладывать вел в хороший градус на поворотах, а как на полусликах попробовал с их шипами по бокам которые тут же и проскользили и я оказался в лежачем положении. Привыкнуть заняло около недели. В повороты на скорости входить около полутора месяцев.

pustota
13.10.2006, 08:01
Стоят злые стоковые Спеш Эндуро весьма приятно себя вели в грязи, пока от асфальта не стёрлись почти до основания средние шипы на задней покрыхе - зацеп в гомне стал хуже - сложнее стало преодолеть затяжную глубокую и вязкую грязь. Достаточно хреново катили по асфальту, теперь заднее износилось - стало поприятнее. Переднее почти не износились (только на поверхности шипа насечка стёрлась), но накатистость передней покрыхи отсносительно слабо влияет на накат вела в целом, по моим наблюдениям... Т.к. гомно качественное встречается редко - покрыхи устраивают почти всем, но!.. На асфальте на больших скоростях прохождение поворотов становится экстримом - боковые зубья на задней покрыхе просто сгибаются и мнутся - колесо ведёт на юз, причём достаточно неприятный... Это для поворотов с небольшим радиусом, когда вел закладывается достаточно низко и подключаются те самые боковые зубья, переднее колесо ведёт себя при этом достаточно адекватно.

Себе не слик, не полуслик брать не буду, хочется найти относительно злую и достаточно накатистую резину ибо грунт, часто мокрый, пожалуй преобладает, а полуслик на нём цепляться не будет.

Автору: разница есть и весьма ощутимая. Для стрита слики очень приятны, для частых грунтов, особенно сыпучих и мокрых хорош выраженый протектор, для города/парка 50/50 имеет смысл подобрать полуслик, но стоит так же учитывать стиль катания - на резине с выраженым протектором или полуслике с боковыми шипами не очень удобно проходить повороты на больших скоростях на асфальте.

Стрит - почти всегда слик.
КК - зависит от трассы - часто полуслик удобен, но может и злая резина быть полезнее.
Эндуро, Даунхил - обычно очень злая резина с ярковыраженым протектором.

Как-то так...

АлександрМ
13.10.2006, 10:59
Я люблю тормозить задним с заносом и без с блокировкой (ЭФФЕКТНО, но не эффективно! :) ).
Часто по необходимости приходится так тормозить, что колесо идёт юзом.
Кароче, злая резина полностью лишается центральной части протектора и начинает протираться основа покрыхи (и нитки уже видны местами :( ).
На покрыхе, которая стояла когда покупал вел откатал 4 года, тоже до появления ниток из основы покрыхи. Передняя покрыха так и стоит старая, на вид форма шипов как на новой, но при ближайшем рассмотрении видно что сама резина уже далеко не новая (и зимой в -25 ездил :D ).
Так вот, весной купил новую покрыху! Через месяц-полтора центральной части протектора уже небыло! Фотки прилагаю (майские): переднее - 5 лет выдержки :) , заднее - месяц-полтора.
Кстати, сейчас он не сильно изменился, только ещё больше стёрлась центральная часть - уже на замену!
Нужна покрыха: чтобы в меру злая была - в дождь лесную часть проезжать стрёмно (на корнях скользит заднее колесо; переднее, наверно из-за сохранившегося протектора, не скользит.) и в тоже время чтобы центральная часть была супер жёсткой (не сильно стиралась от юзов), но с протектором (для мокрых дорог).
Или таких не бывает!
Может не тормозить и всё ОК будет! :D

pustota
13.10.2006, 11:12
Не вижу ни чего эфектного в торможении задним колесом на юз. Предпочитаю использовать передний тормоз - гораздо короче тормозной путь! Иногда пользую оба, но задний недотормаживаю порядком чтобы колесо не блокировалось. Мне интерестнее останавливаться в последний момент, например перед калиткой на даче... с приличной скорости в последний момент переднее колесо блокируется и я полностью останавливаюсь, иногда поднимаюсь на переднее колесо.

Передний становится очень неудобным, если мы проходим поворот на приличной скорости и надо замедлится - с центром тяжести баги происходят - сложнее вел удержать.

Заднее почти ни когда не блокирую стирается в основном от вкручиваний по асфальту - даже шипы стесались под углом.

АлександрМ
13.10.2006, 11:28
<div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 13.10.2006 12:12) 185369</div>
Не вижу ни чего эфектного в торможении задним колесом на юз. Предпочитаю использовать передний тормоз - гораздо короче тормозной путь! Иногда пользую оба, но задний недотормаживаю порядком чтобы колесо не блокировалось. Мне интерестнее останавливаться в последний момент, например перед калиткой на даче... с приличной скорости в последний момент переднее колесо блокируется и я полностью останавливаюсь, иногда поднимаюсь на переднее колесо.

Передний становится очень неудобным, если мы проходим поворот на приличной скорости и надо замедлится - с центром тяжести баги происходят - сложнее вел удержать.

Заднее почти ни когда не блокирую стирается в основном от вкручиваний по асфальту - даже шипы стесались под углом.[/b]
Так я и говорю: "Эффектно, но не эффективно". :)
Я даже иногда специально разгружаю заднее колесо чтобы оно блокировалось и на медленной скорости. Иногда бывают крутые повороты и чтобы вписаться на нормальной скорости (естественно не больше 20км) не оттормаживаясь до 5 км, использую управляемый занос (хотя, бывает и не управляемый, когда поверхность склизкая :D ).
У тебя стирается, наверно, от того что ты "газуешь" слишком резко и оно у тебя проворачивается в начале движения. :lol:
Газ плавно нажимать надо! :D
Шутка! :) :D :lol:

Savior
13.10.2006, 23:56
Старая история, почитайте мотоциклетные книги
Переднее колесо при остановке выравнивает девайс.
Заднее вводит в занос.
В повороте больше задним подтормаживать скажем легче, а на прямой конечно оба, но больше передний.

rumata
26.10.2006, 14:09
смена злой резины на не очень злую добавила мне на 60 около 3 км/ч, что немало

АлександрМ
26.10.2006, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(rumata @ 26.10.2006 15:09) 188893</div>
смена злой резины на не очень злую добавила мне на 60 около 3 км/ч, что немало[/b]
А может просто отдохнувший был (полон сил).
Мне иногда кажется (на одной и той же резине) что ну не едет она (даже смотрю на неё, может спустила), а иногда прямо летишь, думаешь - то ли ветер в спину, то ли сил прибавилось внезапно, то ли асфальт супер гладкий. :)

Folco
27.10.2006, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 26.10.2006 15:14) 188895</div>
А может просто отдохнувший был (полон сил).
Мне иногда кажется (на одной и той же резине) что ну не едет она (даже смотрю на неё, может спустила), а иногда прямо летишь, думаешь - то ли ветер в спину, то ли сил прибавилось внезапно, то ли асфальт супер гладкий. :)[/b]
Субъективная оценка. Я когда поставил себе Schwalbe Hurricane, с непривычки, не почувствовав шума протектора, подумал что резина как то не совсем катит, а идет как то вязко. Пока не глянул на велокомп. А катила она чертовски хорошо, судя по цифрам.

Savior
28.10.2006, 00:12
+1, физические ощущения и достижения зависят от меры расслаблености тела. Я например после контрастного душа могу подтянуться 12 раз не напрягаясь, а так 10 с трудом.

Клубника
28.10.2006, 00:35
Извольте табличку.....

Folco
28.10.2006, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 28.10.2006 01:35) 189288</div>
Извольте табличку.....[/b]
Правильная табличка, я бы правда в полуслик ввел бы еще и асфальт в качестве применения.

Клубника
28.10.2006, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 28.10.2006 12:47) 189330</div>
Правильная табличка, я бы правда в полуслик ввел бы еще и асфальт в качестве применения.[/b]
Дрполняй и присылай, а дорогая редакция вывесит в нужном видимом месте))!

Folco
28.10.2006, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 28.10.2006 13:34) 189341</div>
Дрполняй и присылай, а дорогая редакция вывесит в нужном видимом месте))![/b]
ОК, покумекаю на досуге, чего б еще туда засунуть и пришлю.

archer
28.10.2006, 22:12
Катались сегодня с caballero, потом он пошел в город, а его велосипед остался у меня в машине.

Затащил я домой свой и его велосипеды, и обнаружил интересную вещь. У него покрышки Hutchinson Python, и на них была куча песка. Прям посередине. Двигал по полу, и уже два раза за ним пол подтирал :)

У меня Schwalbe Racing Ralph, и покрышка чистая. Т.е. зубцы просто чистые, черные, между ними сухие грязные разводы. Ничего не сыпется, на паркете следов вообще не остается.

Катались по мокрой асфальтовой дорожке, пару раз съехали на мокрую песчанную почву. Т.е., оба велосипеда проехали одним и тем же маршрутом. Мои колеса чистые, его - грязные. Вот...

АлександрМ
30.10.2006, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 28.10.2006 23:12) 189421</div>
Катались сегодня с caballero, потом он пошел в город, а его велосипед остался у меня в машине.

Затащил я домой свой и его велосипеды, и обнаружил интересную вещь. У него покрышки Hutchinson Python, и на них была куча песка. Прям посередине. Двигал по полу, и уже два раза за ним пол подтирал :)

У меня Schwalbe Racing Ralph, и покрышка чистая. Т.е. зубцы просто чистые, черные, между ними сухие грязные разводы. Ничего не сыпется, на паркете следов вообще не остается.

Катались по мокрой асфальтовой дорожке, пару раз съехали на мокрую песчанную почву. Т.е., оба велосипеда проехали одним и тем же маршрутом. Мои колеса чистые, его - грязные. Вот...[/b]
Это надо в дороге смотреть, а то может он где и на асфальте нашёл грязь.
Как дети - они и в сухую погоду найдут лужу в которой можно батинками глубину мерить! :D
Я бывает еду домой, чищу покрышки ближе к дому проезжая по чистым лужам, а у самого подъезда проезжаю по какой-нибудь грязи от грузовика (не заметив :) ) и всё - покрыха в грязи! А чтобы её смыть надо ещё кататься несколько минут и по чистым лужам. ЭТО КОГДА МОКРО!
А когда сухо надо просто максимально избегать мокрых мест. Они есть и в сухую погоду.

энц
30.10.2006, 10:35
посмею предположить что дело не только в грязи на дороге.
компаунд из которого изготовлена покрыха тоже пожет иметь разные адгезионные свойства.
например при катании на максисе я привозил домой гораздо больше грязи чем на кенде, швальбе и айэрси. некоторые модели континенталь на ощупь вообще как силиконом обмазаны, даже из говен удавалось выезжать с чистыми покрыхами.
это лишь частные наблюдения, может кто-то может более внятно рассказать об этом свойстве покрых.

АлександрМ
30.10.2006, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата(энц @ 30.10.2006 12:35) 189675</div>
компаунд из которого изготовлена покрыха тоже пожет иметь разные адгезионные свойства.
например при катании на максисе я привозил домой гораздо больше грязи чем на кенде, швальбе и айэрси. некоторые модели континенталь на ощупь вообще как силиконом обмазаны, даже из говен удавалось выезжать с чистыми покрыхами.
это лишь частные наблюдения, может кто-то может более внятно рассказать об этом свойстве покрых.[/b]
Чётр, чёрт, чёрт, я Maxiss купил на зад. Теперь весь дом загажу!
Как то приехал на работу, поставил вел, смотрю, а колесо чистое (заднее, новое), чёрное такое, гладкое (мокро было). Вечером приехал домой - всё в грязи.
По асфальту надо ездить.
Я сегодня по леску проезжал, так покрыха со снегом цепляет листья - вплоть до блокировки колеса листьями. Приходится назад сдавать! :D
А вообще прикольно по снегу катать, если грязи нет то покрыхи как новые: чистые и гладкие.

Macho
31.10.2006, 00:13
да уж,максисы нехило кидают из под себя.В первый день заскочил на гравийную дорожку, так хайроллер чуть меня всего не припорошил,даже от неожиданности остановился.И к ТТ тоже липнет все как к магниту,может пока новая резина?Зато накат после скотовских злых 2.25 просто бешенный :rolleyes:А в поворотах на гравии ТТ как по рельсам едет. B)

АлександрМ
31.10.2006, 09:58
<div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 31.10.2006 01:13) 189944</div>
да уж,максисы нехило кидают из под себя.В первый день заскочил на гравийную дорожку, так хайроллер чуть меня всего не припорошил,даже от неожиданности остановился.И к ТТ тоже липнет все как к магниту,может пока новая резина?Зато накат после скотовских злых 2.25 просто бешенный :rolleyes:А в поворотах на гравии ТТ как по рельсам едет. B)[/b]
У меня Maxis Advanteg (как-то так)! (http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&c=34&b=22&year=7&sort=3&wlim=80&id=289465)!
У кого-нибудь был опыт общения?
Хотел взять Хай Роллер (http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&c=34&b=22&year=7&sort=3&wlim=80&id=289953) - не было в наличии.

Macho
31.10.2006, 16:00
я впервые поставил максисы-перед хайроллер 2.1 UST,зад -ларсен ТТ 2.0 UST.Взял по рекомендациям испанских амигос :) пока нравится,правда в горах еще не пробовал но думаю не подведут.

Folco
01.11.2006, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(энц @ 30.10.2006 12:35) 189675</div>
это лишь частные наблюдения, может кто-то может более внятно рассказать об этом свойстве покрых.[/b]
Вот, по поводу липкости компаунда. Спускались как то по влажной глине в Ореховских оврагах, недалеко от трассы, где контесты проходят. У меня стоял тогда Michelin Comp S Light. Все люди как люди, а у меняя грязь прилипала так, что заблокировались колеса и пришлось ее выковыривать палкой, что бы как то съехать. У народа стояли покрыхи попроще и были совсем чистые. В точности такая же история приключилась со Schwalbe Racing Ralf, на этом же месте. Грязевая "шуба" на вилке и задних перьях и заблокированные напрочь колеса. Предполагаю, что это такая фича этих покрых, для лучшего сцепления с поверхностью.

АлександрМ
01.11.2006, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 01.11.2006 11:51) 190367</div>
Вот, по поводу липкости компаунда. Спускались как то по влажной глине в Ореховских оврагах, недалеко от трассы, где контесты проходят. У меня стоял тогда Michelin Comp S Light. Все люди как люди, а у меняя грязь прилипала так, что заблокировались колеса и пришлось ее выковыривать палкой, что бы как то съехать. У народа стояли покрыхи попроще и были совсем чистые. В точности такая же история приключилась со Schwalbe Racing Ralf, на этом же месте. Грязевая "шуба" на вилке и задних перьях и заблокированные напрочь колеса. Предполагаю, что это такая фича этих покрых, для лучшего сцепления с поверхностью.[/b]
Похоже на то! Производитель не расчитывал на то что его покрыхи по такому лазить будут. :D

Folco
01.11.2006, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 01.11.2006 16:03) 190429</div>
Похоже на то! Производитель не расчитывал на то что его покрыхи по такому лазить будут. :D[/b]
Причем я тоже не рассчитывал, а пришлось :D

АлександрМ
01.11.2006, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 01.11.2006 16:06) 190430</div>
Причем я тоже не рассчитывал, а пришлось :D[/b]
А как она себя ведёт на жёстких грунтах, асфальт, например, по сравнению с другими покрыхами.
Цепляет лучше? А как она стирается на асфальте?

Folco
01.11.2006, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 01.11.2006 16:10) 190432</div>
А как она себя ведёт на жёстких грунтах, асфальт, например, по сравнению с другими покрыхами.
Цепляет лучше? А как она стирается на асфальте?[/b]
Истираемость.Ни Мишлен, ни Швальба не подверглась какому-то заметному влиянию.
Цепляемость. Лучше всего цепляется (и катит) за неровный асфальт, типа неровной (с камнями) мостовой. Роллеры называют такой асфальт "теркой". Сухой грунт, прекрасно. Мокрый, так себе. Песок, средне по сравнению с Фаст Фредом и Харракейном.

казаам
31.03.2007, 11:01
Купите покрышку "MICHELIN" ll mountain и проедите ВЕЗДЕ :) и грязь не налипает т.к. шипы расположены грамотно!!! ;)

Kvaker
03.04.2007, 11:20
2 казаам Точно! Только назымаются они All Mountain, катал осенью и зимой на 2.1 дюйма, нарадоваться не мог, правда не для асфальта они: катят хреново и стираются быстро, жаба душит - всё-таки дорогие покрышки.

Кран
28.04.2007, 19:28
Купил в Триале Brave. Hucker Twentysix 2.2 (стритовые) в качестве вседорожных. Катал один раз,но впечатления полжительные. Катят неплохо,причём везде. Оч понравился протектор по всей поверхности.Ложка дёгтя: на каждой покрыхе по восьмёрке,последствия бестолкового хранения походу...

Лепихов Михаил
23.10.2007, 00:49
Кто че скажет про Максис АдВантаж 2,4 ? Как накат, как держит? Хочу на зопу поставить.

Raskladnoy
17.03.2008, 10:41
а всё же!
чем в итоге выходит бескамерная шина?
жутко интересно (купил обода, которые и на то и на другое горазды, а что ставить не знаю)

хм. прошу прощения - оказывается тема байан....

Принц
07.05.2009, 15:46
Кто, что знает о Максис Индиго ?

Double
07.05.2009, 16:28
Слики Maxxis Xenith 1.5" - отличная резина для туризма на подвесах. Набиваешь в неё 5 атмосфекр и едешь себе спокойно там, где остальные идут. А уж по асфальту как летит - чудеса.

http://nadezhin.users.photofile.ru/photo/nadezhin/115339784/xlarge/125834555.jpg

WerElf
02.07.2009, 10:15
А где ща в Мск. можно достать Continental Vertical? В соколях поспрашал - говорят, что конти ща дорогая стала, поэтому возить не будут. О_о

pilum
21.09.2009, 19:29
У меня совсем ламерский вопрос: обода с шириной покрышек как-то сочетаются или пофиг? И еще: не могу накачать свои 2.25 до более-менее дубового состояния для езды по асфальту. Сегодня сломал дешевый насос (при очередном качке он сказал "Пум!", и трубка вылетела из основания насоса) :) Может оно просто не покладено в принципе? Еще момент - камеры на 1.95 для этой покрышки пойдут или не стоит?

З.Ы. Я понимаю ,что покрышка не для асфальта, но пока совсем с финансами тяжело и слики для города буду докупать весной.

Timber Wolf
22.09.2009, 13:46
не могу накачать свои 2.25 до более-менее дубового состояния для езды по асфальту. Сегодня сломал дешевый насос
с дешёвыми насосами такое случается, особенно, если они без шланга

Еще момент - камеры на 1.95 для этой покрышки пойдут или не стоит?
пойдут, я уже второй сезон езжу с камерами Schwalbe 26x1.5 при том что покрышки юзаю разные от 1.5 до 2.25

g94
27.09.2009, 17:45
Присоединяюсь к pilum

обода с шириной покрышек как-то сочетаются или пофиг?

andponomarev
13.10.2009, 22:21
Извольте табличку.....
Отличная табличка ,спасибо (спустя 3 года) :) Вот еще фотографий бы покрышек, было бы вообще супер!

ckopn
03.07.2011, 22:51
Какая покрышка быстрее изнашивается? Передняя или задняя?

shapirus
03.07.2011, 23:19
Какая покрышка быстрее изнашивается? Передняя или задняя?
а как ты сам-то думаешь? пораскинь мозгами.

ckopn
03.07.2011, 23:41
Не знаю. Вроде передом я торможу, а задом толкаюсь. Должно одинаково.

shapirus
03.07.2011, 23:51
Не знаю. Вроде передом я торможу, а задом толкаюсь. Должно одинаково.
ок, даю наводку: вес райдера между передним и задним колесом распределяется очень по-разному :)