PDA

Просмотр полной версии : углы загиба руля- начто влияют?

gop 74
11.06.2010, 08:38
вощем решил я таки поменять се руль, хочется подьём пониже, да и в этом усталость метала за 4 года поди уж накопилась.
так вот- есть там оказывается 2 угла, вверх и назад, которые у всех производителей разные.
мож кто сталкивался с этим вопросом? што выбрать то?

Alpo
11.06.2010, 10:49
после руля с 12% на себя, прямые кантрийные палки ощущаются именно палками а не рулём:)

ssqd
11.06.2010, 16:12
А по мне лучше палки а не загигульки какие то.. но а так вообще пофигу, главное что бы руки не уставали.

gop 74
11.06.2010, 16:43
дык брать то што?

ssqd
11.06.2010, 16:52
В первую очередь то что тебе удобнее и что больше нравится. И конешно же не из дешовок которые сделанны из пластмассы. Сам такими вопроссами незадавался.

kostja123
11.06.2010, 16:54
Руль бери! Не ошибешься!

И да.. пластмассовый не бери.

Павел Бородулин
11.06.2010, 16:56
Рули шириной от 650 мм и шире гораздо комфортнее ощущаются, если их загиб назад более 5 градусов. 700 мм руль с девятиградусным загибом назад лично мне очень удобен.

a5alexey
11.06.2010, 16:57
да и в этом усталость метала за 4 года поди уж накопилась.
ты что, издеваешься? Усталость металла.... У тебя что нагрузки на руль как в авиации что ли? Смешно :avt08::clap_1:

Slava B
11.06.2010, 17:17
вощем решил я таки поменять се руль, хочется подьём пониже, да и в этом усталость метала за 4 года поди уж накопилась.
так вот- есть там оказывается 2 угла, вверх и назад, которые у всех производителей разные.
мож кто сталкивался с этим вопросом? што выбрать то?
Ты ездил 4 года и тебя ничего не парило,значит руль тебе подходил.
Для себя лично считаю руль с углом загиба назад 6 град,использую руль Race Face deus XC,для меня он идиален.
Ездил с загибом руля 9-12 градусов болело запястье.
Это дело вкуса!

gop 74
11.06.2010, 17:28
ну 4 года и парило :) помойму загиб слишком большой, нагрузка на внешнию сторону ладони идёт. руль- труватив ХР. шире 650 руль нехочу - мне неудобно.
а чё плассмасовый то небрать?- как раз его хотел :(
да и про авиацию- я лично видел 6 сломонных рулей и это в нашей маленькой деревне.

Павел Бородулин
11.06.2010, 17:42
Загиб это индивидуально, конечно..
Карбона бояться не надо. Есть простые правила, как его ставить, и как юзать.
При соблюдении все нормально годами.
Кстати, тормозуха разъедает декоративный верхний слой - только в путь :) )

gop 74
11.06.2010, 17:55
ну у меня масло-Магура+Шимано :)
а где правила глянуть неподскажете?

Slava B
11.06.2010, 18:05
ХР. шире 650 руль нехочу - мне неудобно
Да, руль действительно не удобный.

а чё плассмасовый то небрать?- как раз его хотел
Смотри сам,анализируй,если ездишь аккуратно то бери карбон
Я тут улетел у меня руль люминь,вмял край руля у заглушки аж об асфальт поддочился,незнаю что было бы с карбоном при таком ударе.....

Павел Бородулин
11.06.2010, 18:18
а где правила глянуть неподскажете?
Все просто. Не пережимать хомуты на руле до дури. В идеале, манетки и тормозные ручки должны прокручиваться при ударах/ падениях - но не при нажатии, конечно. И еще сними фаску с хомутов, если края окажутся острыми.
Вынос руля использовать четырехболтовый и качественный. Тоже не перетягивай болты. Для фиксации я использую олдскульный способ, работает на ура: для того, чтобы руль в выносе не прокручивался, между выносом и рулем подкладываю два кусочка обычной писчей бумаги.
И последнее, торцы руля защищать нужно в обязат. порядке. Есть много распорных торцевых заглушек, в том числе самых легких.

Сломанных в реальных крэшах карбоновых рулей - минимальный процент, в основном они страдают от ламерского подхода к их установке.

Slava B
11.06.2010, 18:24
Сломанных в реальных крэшах карбоновые рули - минимальный процент, в основном они страдают от ламерского подхода к их установке.
А нужен динамометрический ключ по большому счёту,для установки карбо-деталей?

Павел Бородулин
11.06.2010, 19:52
Мне кажется, не нужен. Достаточно просто не тянуть.. как бы это сказать.. избыточно. Вот уже понятно, например, что грипса лок-он не будет прокручиваться. И все, хватит.
И так со всеми дивайсами.