PDA

Просмотр полной версии : Украли красно-черный Швин Моаб 3

plex
09.06.2010, 23:11
Сегодня, в районе 19-00 *-* 22-30был украден велосипед Красно Черный Швин Моаб 3, рама 21.
ВЕлосипед стоял на втором этаж в тамбуре, в тамбуре 4 квартиры, одна нежилая, остальные соседи нормальные.
Соседка позвонила жене и сказала, что тамбурная дверь неисправна, кто то наталкал в неё спичек.
Еду на авто домой и думаю, что спички натолкали неспроста.
Захожу в тамбур велика нет.
Стояло 2 велосипеда, мой и жены, жены Монгуст не тронули.
Велики стояли больше полу года.
Месяц назад в тамбур заходил электрик таджик, как вариант думаю что мог навести он, но не уверен, только версия.
Посторонних людей у нас небывает фактически.
Вот такая вот засада.

Велики были сперва прстегнуты на цепь, потом купил трос, и пристегнул их тросом.

Да, велик украли в районе м. Бабушкинская, ул. Енисейская.

Самое интересное, небоятся воровать из тамбуров/подъездов.
Интересно, что бы было если бы я их на месте застал.
При моей комплекции 195/130, думаю сопративление с их стороны было бы бесполезным............
Ведь небоятся на что надеются.
Может быть следили, просекли что меня нет на месте, и дернули........

Boneshaker
09.06.2010, 23:47
"самое интересное", что будучи неновичком на форуме (7 сообщений), Вы как-то упустили из виду, что:
1) воровство из межквартирных "закрытых" коридоров вроде как на втором месте по "посещаемости". Работают специальные бригады.
2) Ни цепь, ни тросик Вам в сохранении байка вне квартиры не помогут - об этом тоже не раз писалось на форуме, с тестами.

Посему... На ошибках учимся...

Гиппократ
09.06.2010, 23:53
кстати это вроде уже втоой моаб за неделю.
Автор, поезжайте в сокольники и посмотрите там.

plex
09.06.2010, 23:56
"самое интересное", что будучи неновичком на форуме (7 сообщений), Вы как-то упустили из виду, что:
1) воровство из межквартирных "закрытых" коридоров вроде как на втором месте по "посещаемости". Работают специальные бригады.
2) Ни цепь, ни тросик Вам в сохранении байка вне квартиры не помогут - об этом тоже не раз писалось на форуме, с тестами.

Посему... На ошибках учимся...

Ну если так рассужать, то и из квартиры могут выкрасть, людей из машин выбрасывают с целью угона........
Да, я тут большой авторитет, аж 7 сообщений налабал..........

Мой пример из жизни, произошло это 2 месяца назад.
Приезжаю в ГСК, открываю своим ключом замок, захожу в гараж..........
и вижу, что украли 2 комплекта зимней резины на дисках и одни летнии покрышки.
Общая сумма ущерба составила 74 тысячи рэ, + еще пришлось покупать летние колеса на сумму 20 тыс. рублей
итого= 94 тыс рублей........
а Вы говорите тамбур.........

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

кстати это вроде уже втоой моаб за неделю.
Автор, поезжайте в сокольники и посмотрите там.
так тамже только новые продают
а б/у где там барыжат?

a1ex
10.06.2010, 00:20
ооо,я как раз оттуда,буду палить.
зы хоть бы фоточкой подкрепил

Yurex
10.06.2010, 00:21
Велики были сперва прстегнуты на цепь, потом купил трос, и пристегнул их тросом.А трос то какой?

plex
10.06.2010, 00:23
Интеренсно, а ворье читает этот форум и данную ветку?

Жаль, не велик, а то что с ними не встретился.............
Велику было лет 7-6, точно уже и не помню, но катался не много на нём, думаю пробег не больше 100 км был.

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

ооо,я как раз оттуда,буду палить.
зы хоть бы фоточкой подкрепил

Увы, фоток не делал.
Но свой бы вел узнал.......есть небольшие косячки на нем.

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

А трос то какой?
Обычный, не толстый и не тонкий.
Думаю что шли подготовленные люди, ..........

Yurex
10.06.2010, 00:30
Обычный, не толстый и не тонкий.Обычный... марка то какая?

plex
10.06.2010, 00:37
Обычный... марка то какая?

Вы мне напоминаете похоронного агента.........
У кого то горе, а у кого то работа........
Вы издиваетесь что ли, буду я марку тросика смотреть или еще хуже запоминать:confused:

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

тросик покупал в Леруа, 3 штуки в одной упоковки, зеленый, синий, красный, стоило все в районе 500 рэ.

pavlinux
10.06.2010, 00:38
При моей комплекции 195/130, думаю сопративление с их стороны было бы бесполезным...

Такие кражи продумывают, и пасут квартиру,
так что, вспоминайте, кто из незнакомых светился в последнюю неделю.

Yurex
10.06.2010, 00:49
Вы мне напоминаете похоронного агента......... У кого то горе, а у кого то работа........ Я сам себе выбрал такую роль. Считаю ее полезной, количество переходит в качество. Может через 5 лет я накоплю статистику и буду инициировать принятие закона о паспорте для велосипеда, как это существует в других странах.

Вы издиваетесь что ли, буду я марку тросика смотреть или еще хуже запоминатьУ нас тут давнишний спор на форуме, я считаю, что трос или цепь хорошего качества снижают вероятность угона значительно, а мне говорят, что захотят угонят и приводят в качестве аргументов свои фантазии - банды с метровыми болторезами, отмычки, суперинструменты и прочее.

plex
10.06.2010, 00:50
Такие кражи продумывают, и пасут квартиру,
так что, вспоминайте, кто из незнакомых светился в последнюю неделю.

В тамбуре 4 квартиры.
В одной ни кто не живет, хотя хозяин водил покупателей для осмотра.
Вторая, муж с женой живут вдвоем, к ним ни кто не ходит.
Третья квартира, муж с женой и двое детишек.
Вообщем тусняка у нас нету...........
Непонимаю одного, как они не побоялись воровать в вечернее время когда велика вероятность встретиться с хозяином или соседями........

Интересно, если бы их я поймал и сдал в милицию, какой штраф или срок им вкорячили бы?

Yurex
10.06.2010, 00:51
При моей комплекции 195/130, думаю сопративление с их стороны было бы бесполезным...........Как говорил наш тренер по боксу "челюсть не накачаешь, она у всех одинаковая". А вообще похоже на избыток веса.

plex
10.06.2010, 00:58
Как говорил наш тренер по боксу "челюсть не накачаешь, она у всех одинаковая". А вообще похоже на избыток веса.

Вы достаньте до челюсти хотя бы........
Да, избыток есть, не скрою........
Но в данной ситуации он был бы скорее плюс чем минус........
Хотя еще иногда он помогает форсировать вход или выход на остановках транспорта общего пользования:D

kin123
11.06.2010, 15:12
Я как то уже писал
Я один раз видел как таджик пытался угнать мой вел. Дверь оставили открытой на 1 мин т.к я одевал ботинки и попросил не закрывать 2 дверь. (следом выходил) . слышу кто-то дверь открыл, посмотрел в глазок. Дворник, (таджик) тянет свои поганые рученки к велу, на котором еще тросик весит… (надо было подождать чтобы он его взял., было бы интересно как бы он бежал с ним) я только ручку начал опускать он как ошпаренный ломонулся, я за ним. «ни кода не видел как можно бегать по лестнице с такой скоростью.» , дальше лестницы не побежал дверь открытую оставлять не есть гуд.. может он не один был…
Так что я думаю что искать нужно начиная с дворников… приходишь и сразу в тарец… потом еще раз… и так до тех пор пока не скажет где вел….

plex
12.06.2010, 06:44
Посмотрел видео с камеры в подъезде.
Их было двое, пасли жену, когда она вышла из подъезда, проводили её до машины, покрутились, и зашли в подъезд,их было двое, баба блондинка, с бейсболкой на голове, блондинка с хвостом, он похоже не русский,походу приезжий, она лицо прятала заходя в подъезд, он зашел не прячась, камера его фейс отчетливо запечатлила, потом видно как он выезжает на велики и все.......
баба или осталась в подъезде или вышла по стеночки и её не было видно, дверь в подъезд открывала она.
Посмотрела запись старшая по дому, она всех знает, не узнала их.
Вообщем 100% кто то навел их........

pitsuin
12.06.2010, 15:32
Посмотрел видео с камеры в подъезде.
Их было двое, пасли жену, когда она вышла из подъезда, проводили её до машины, покрутились, и зашли в подъезд,их было двое, баба блондинка, с бейсболкой на голове, блондинка с хвостом, он похоже не русский,походу приезжий, она лицо прятала заходя в подъезд, он зашел не прячась, камера его фейс отчетливо запечатлила, потом видно как он выезжает на велики и все.......
баба или осталась в подъезде или вышла по стеночки и её не было видно, дверь в подъезд открывала она.
Посмотрела запись старшая по дому, она всех знает, не узнала их.
Вообщем 100% кто то навел их........
От сучата, нарколыги нашли себя белая чикита и приезжий-гастролер

MasterSl
12.06.2010, 18:57
а нельзя ли фото гастролера с видеокамеры? "героев" надо знать в лицо.

chudra
12.06.2010, 19:39
Велику было лет 7-6, точно уже и не помню, но катался не много на нём, думаю пробег не больше 100 км был.

что-то мне кажется, что не особо он вам и нужен был...

а воры, да, гады... а вел, да, жалко...

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

Как говорил наш тренер по боксу "челюсть не накачаешь, она у всех одинаковая".

а у нас один из тренеровавшихся, щупленький такой малый, стоя и ножками побивая по 80-100 кг груше, прогиная её пополам, говорил: "большой шкаф громко падает..."... :)

plex
18.06.2010, 00:11
что-то мне кажется, что не особо он вам и нужен был...

а воры, да, гады... а вел, да, жалко...

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

а у нас один из тренеровавшихся, щупленький такой малый, стоя и ножками побивая по 80-100 кг груше, прогиная её пополам, говорил: "большой шкаф громко падает..."... :)

Когда кажется, крестится надо.
Убиваться за него действительно не буду.

а что еще может сказать щупленький, это их любимая поговорка:D

Маунтин
27.06.2010, 12:43
[QUOTE=plex;1240346]Интеренсно, а ворье читает этот форум и данную ветку?

QUOTE]
Читает-читает. И делает некоторые выводы для себя: 1. Не продавать в Сокольниках велосипеды. 2. Желательно отслеживать хозяина,чтобы потом не "сажать" его на нож в случае его тучности. 3. Все консьержи полные придурки и это радует. 4. Самособранные велики - это палево (продавать не в Мск)... Я тока начал изучать форум,так-что всё впереди у вас) PS Я забираю велосипеды только из подвалов.

Streuner
27.06.2010, 15:13
Маунтин, вы велосипедный вор? Как вы видите ситуацию с «другой стороны»?

Что бы вы посоветовали пользователям Веломании для того, чтобы спасти велосипед от кражи?

Mitya78
27.06.2010, 15:23
Я читаю "банды подготовленных воров..." - да кому нужны из профессионалов велики, это как картины воровать - дешёвка никому не нужна, дорогие или для себя или под заказ. Но тут цена вопроса не та, а риск большой.

Уверен, что большинство краж дело случая, подвернулось, то что легко взять и взяли.

Маунтин
27.06.2010, 22:22
[QUOTE=Streuner;1270873]Маунтин, вы велосипедный вор? Как вы видите ситуацию с «другой стороны»?
QUOTE] Как ? ужасающее положение. уменя у самого украли родстер мерседес W129. Теперь о великах. Милиция НИЧЕГО не ищет.НИКАК! У нас полностью конченная страна в плане безопасности граждан. у меня нет слов просто. Вывод какой? Только на самих себя надеяться. И что? Спать теперь с этим велосипедом что ли??:( Я не знаю,что сказать. Я очень хочу себе купить скутер Априлья Фэктори. Очень хочу купить велосипед,который тут за 100.000руб продают! Но,я представляю,как я буду дергаться всё время по ночам. Или зайдя в магазин любой,или даже отойдя от него 3 метра в палатку за водой. Я не смогу делать что-либо комфортно,так как я буду каждые 5 минут думать:" Где велик? стоит ли? Скутер не упёрли ли?". И я очень благодарю за это наше правительство. И,лично я,Архипов Эдуард,говрю Медведеву Д.А., соседом которого являюсь по Рублевке,и,который выезжает на работу с 10.00час до 11.00час : "Дмитрий Медведев,ты КОЗЁЛ!".

MasterSl
28.06.2010, 10:44
Все кто живет на Рублевке .... .
При Сталине вас бы за такое ..... .
А сейчас вы для них просто ..... .
Уж десят лет мы при Путине и должны уже жить в .... .
(недостающие слова вставить)

plex
29.06.2010, 21:10
Читает-читает. И делает некоторые выводы для себя: 1. Не продавать в Сокольниках велосипеды. 2. Желательно отслеживать хозяина,чтобы потом не "сажать" его на нож в случае его тучности. 3. Все консьержи полные придурки и это радует. 4. Самособранные велики - это палево (продавать не в Мск)... Я тока начал изучать форум,так-что всё впереди у вас) PS Я забираю велосипеды только из подвалов.

тЫ.........., вор "Рублёвско-Очаковкий", научись для начала цитаты выделять правильно ;)
Кого ты шакал на ножи то собираешся сажать, ты же крыса трусливая, которая шуршит по ночам, воруя чужое имущество.

Модератору надо обратить свое пристальное внимание на это тело под ником Маунтин, и слить его всю эту переписку и айпи адрес в ментуру.
Вот они будут рады, сколько висяков можно будет закрыть.

kostja123
29.06.2010, 21:49
Вот они будут рады, сколько висяков можно будет закрыть.

Мусье, висяк у вас в штанах :lol:

plex
29.06.2010, 22:11
Мусье, висяк у вас в штанах :lol:

Считаешь сказал что то умное или по теме?

Маунтин
29.06.2010, 22:40
... и слить его всю эту переписку и айпи адрес в ментуру.
. Не ссы! Милиция уже здесь. Вот фотка моя) http://content.foto.mail.ru/mail/il7070/90/i-91.jpg

plex
29.06.2010, 23:30
да, отличный кадр, на доску позора в самый раз повесить, и написать
эти тела позорят милицию РФ.

тапки коричневые тоже у кого то увёл........? ;)

Маунтин
29.06.2010, 23:51
...тапки коричневые тоже у кого то увёл........? ;) Это мои любимые мокасы "тамберленд";)

xermit
29.06.2010, 23:55
У троллей походу наступил брачный сезон :)

Maxellz
30.06.2010, 02:34
тЫ.........., вор "Рублёвско-Очаковкий", научись для начала цитаты выделять правильноНе, Маунтин точно не вор.

plex
08.07.2010, 15:11
хм, девочка засветилась несколько раз в подъезде.............
вообщем сейчас идет разведка, из какой квартиры она млять.....