PDA

Просмотр полной версии : Помогите поменять подшипник

Dober
27.07.2006, 04:09
Вот решил поменять из за хруста подшипник или весь картридж в сборе (Если он неразборный) в том месте, где педали крутятся. Сам раньше никогда ничего не делал, на днях купил необходимые инструменты. Подскажите пожалуйста как всё доставать, что делать, чем и как смазывать. Велосипед Merida Matts Series. Заранее спасибо!

thef8
27.07.2006, 10:20
в том месте где педали крутятся - это каретка и подшипники ты в ней сам не поменяешь. может просто стоит почистить ее от грязи, затянуть ее и хруст исчезнет...)

xabababa
28.07.2006, 22:36
у моей девушки на веле из каретки ни с того ни с сего начал доносится настолько дикий хруст, что....
не знаю насколько правильными были мои действия, но я относительно немного покапал какого-то веломасла через подсидельную трубу. затянул крепко накрепко шатуны и хруст пропал..
попробуй!

Dober
01.08.2006, 01:08
Вот ещё вопросик, как снять две эти фигни на которых пидали крепятся (сорри что не знаю их названия), уже по всякому пробовал, и молотком долбил и WD-40 прыскал и даже съёмником пробовал, ничего не выходит.

johnwkllr
01.08.2006, 01:12
<div class='quotetop'>Цитата(Dober @ 01.08.2006 01:08) 159260</div>
Вот ещё вопросик, как снять две эти фигни на которых пидали крепятся (сорри что не знаю их названия), уже по всякому пробовал, и молотком долбил и WD-40 прыскал и даже съёмником пробовал, ничего не выходит.[/b]
Ну если ты сначала все молотком обдолбал а потом съемником :D
Но если я правильно понял ты про шатуны, они съемником без проблем снимаются, что то ты не так делаешь.

thef8
01.08.2006, 02:41
молоток - лучший друг байкера)
но все же лучше купи съемник для шатунов и воспользуйся им...