PDA

Просмотр полной версии : помогите выправить зад переключатель скоростей

ant_sol
08.06.2010, 13:30
после долгого простоя решил реанимировать свой вел.
почистил цепь, решил подрегулировать переключатель скоростей, но не могу этого сделать, т.к. обнаружил неприятную вещь, у меня ролики натяжителя не только ушли в другую сторону, но и вообще не параллельны оси колеса.

Как ни старался поставить натяжитель параллельно оси колеса не смог.
Помогите советом можно ли как-то выправить натяжитель?

фото прилагается
http://foto.rambler.ru/public/ant_sol/_photos/IMG_9850/IMG_9850-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/ant_sol/_photos/IMG_9852/IMG_9852-web.jpg

Дмитрий_K100D
08.06.2010, 13:34
после долгого простоя
ты его когда ставил, не на переклюк облокотил случайно?) или молотком треснул со злости??

ant_sol
08.06.2010, 13:38
ты его когда ставил, не на переклюк облокотил случайно?) или молотком треснул со злости??

давайте без флуда

sergey-ssk
08.06.2010, 14:20
Судя по красным роликам, это шота совсем дешевое.
Я бы менял во всех случаях кроме гнутой рамки. Но уверен, что погнулось что-то в месте соединения.

realAlex
08.06.2010, 14:36
Судя по верхней фотке, погнута лапка, которая к петуху крепится. Открутить переклюк, снять эту гнутую хрень, выправить, собрать обратно.

Corny667
08.06.2010, 14:39
Имхо, нормально работать уже не будет. По крайней мере у меня подобное выправить до нормальной работы не получилось. Перекидку и петух под замену.

ant_sol
08.06.2010, 15:17
Судя по верхней фотке, погнута лапка, которая к петуху крепится. Открутить переклюк, снять эту гнутую хрень, выправить, собрать обратно.

как я и думал придется менять... жаль...
Откручу сегодня, посмотрю что у него погнуто, может удасться выправить...

migun
08.06.2010, 15:21
НА велике стоит шитмано турней. ЕСли влом париться с этой фигнёй- купите просто новый стоит не дороже 300р
А так, просто выгибаете обратно задний переклюк, как был до этого. Не бойтесь, петух вы не погнете,турнэй он еще более пластилиновый чем петух на вашей раме.
Или отдайте в мастерскую, с вас возьмут рублей 80:)

FtW
08.06.2010, 18:40
Когда-то было такое же г***о пластилиновое. Согнулся - я его разогнул. Через неделю - вторая серия. Потом ещё через пару недель. При попытке выпрямить в очередной раз он сломался.
ИМХО - не стоит он нервов. Проще на что-нибудь получше заменить.