PDA

Просмотр полной версии : Dahon eco поломка рулевой колонки

mikhailm
06.06.2010, 23:38
Недавно поимел краш, в результате которого была свезена правая коленка и свернулась рулевая колонка на лисапеде. Там руль вставляеся в пластмассовую втулку, которая в свою очередь зажимается эксцентриком. Так вот, на этой втулке было срезано чтото, в результате она теперь свободно проворачивается. Вопрос к дахонавладельцам (насчет симплексов не знаю, может там так же) - какое там крепление? Там просто небольшой пластмассовый "прыщь" или что то другое? Ответ нужен для проведения адекватного ремонта, т.к. я не знаю, нагруженная ли это деталька, и нужно ли там что то городить или достаточно загнать болт и успокоится.
Фото:

S.t.a.l.k.e.r
07.06.2010, 06:49
Это на чем такие рулевые колонки на экцентриках??? :o

Skilos
07.06.2010, 07:31
Позвоните в официальный магазин, спросите, вам там окажут более квалифицированную помощь нежели кто-либо здесь.
http://www.dahon-russia.ru

mikhailm
07.06.2010, 14:06
Это на чем такие рулевые колонки на экцентриках??? :o
В заголовке написано. Но практически на всех складных лисапедах (надеюсь вопрос был не риторический)

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Позвоните в официальный магазин, спросите, вам там окажут более квалифицированную помощь нежели кто-либо здесь.
http://www.dahon-russia.ru
Там и покупался. Но туда надо ехать, а владельцу достаточно просто взглянуть. Ну если не помогут, я на буржуйский интернет надеюсь - он больше, толще и добрее :D. Не обижайтесь. Здесь разместил еще с тайной мыслью поддержать комьюнити владельцев таких "чудес".

labuce
13.06.2010, 16:41
Недавно поимел краш, в результате которого была свезена правая коленка и свернулась рулевая колонка на лисапеде. Там руль вставляеся в пластмассовую втулку, которая в свою очередь зажимается эксцентриком. Так вот, на этой втулке было срезано чтото, в результате она теперь свободно проворачивается. Вопрос к дахонавладельцам (насчет симплексов не знаю, может там так же) - какое там крепление? Там просто небольшой пластмассовый "прыщь" или что то другое? Ответ нужен для проведения адекватного ремонта, т.к. я не знаю, нагруженная ли это деталька, и нужно ли там что то городить или достаточно загнать болт и успокоится.
Фото:
Там должен быть шурупчик. У меня (на eco 3) он постоянно вылезал и расковырял дырку в пластмассовом уплотнительном кольце. Руль проворачивался - очень неприятно. В итоге я уплотнительное кольцо приклеил в месте постоянного прилегания эпоксидкой и забыл про эту проблему. Болт будет эквивалентен шурупу, по моему. Этот узел - явно недоработан.