PDA

Просмотр полной версии : Менять или модернизировать?

Anton Seaman
05.06.2010, 23:18
Добрый день/вечер/ночь/утро!
Есть два велосипеда STARK. Пять лет назад стоили как моя тогдашняя зарплата за месяц:D
Сейчас с деньгами все значительно лучше,а вот техника уже не радует.
Велосипедв хреново настраиваются, да и держат настройки недолго.
Пробег у каждого в районе 1500 километров за 5 лет. Когда в школе учился, по 3000 за лето накатывал:(
Катаемся сейчас с женой, в основном по лесным дорожкам.
Основные претензии к технике - на обоих хреново настраивается переключатель передней кпп и машинки дисковых тормозов. Для наглядности прикрепил фото. Велосипеды отличаются только переключателями на руле и размерами рамы. Короче говоря, дешевле велосипеды поменять на новые или провести модернизацию? Что покупать и сколько денег вкладывать?
Заранее благодарен
http://content.foto.mail.ru/mail/_anton/156/i-157.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/_anton/156/i-158.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/_anton/156/i-159.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/_anton/156/i-160.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/_anton/156/i-161.jpg
А вот второй велосипед
http://content.foto.mail.ru/mail/_anton/156/i-162.jpg

cactys
05.06.2010, 23:33
не надо модернизировать. Вам точно найнер нужен. На старке рама 23'?

Anton Seaman
05.06.2010, 23:40
не надо модернизировать. Вам точно найнер нужен. На старке рама 23'?

Что есть найнер?
На красном хз, не помню уже. Написано ХL. Подбирал под рост 186. У жены рама 18

Карл
05.06.2010, 23:59
+1 за новый. Либо гибрид , либо найнер. С вашим ростом эти два варианта - оптимальные. А найнер это Twenty-niner, то бишь колёса не 26', а 29'. Гибрид - 28' колёса и немного другая система - передние звёзды больше по кол-ву зубов, что даёт развить бОльшую скорость при одном и том же каденсе (одной и той же скорости педалирования).

Anton Seaman
06.06.2010, 00:09
Хрена себе изменений и новых словечек появилось. Что такое найнер уже прочитал, теперь буду изучать что есть гибрид.
Мне вот нынешняя рама очень удобна при движении по прямой, но лишает любимой езды с заносами по лесу - неповоротливо как то. Это недостаток конкретной рамы или у все велосипедов в этом размере так? Найнер и гибрид тоже неверткие будут? А жене что взять? Или ее стак оставить? У нее 177 рост. А то она от меня и так всегда отсает, я когда в форме по хорошему асфальту крейсерскую за 40 держу, а по прямой на предыдущем велосипеде до 60 разгонялся, крейсерскую до 55 держал. А тут два года не катался, так тридцать держать не могу)) Курение, алкоголь и семейная жинь убили во мне спортсмена)

Albus
06.06.2010, 00:17
Если, оставлять старые велосипеды, то тормоза нужно сменить, Promax редкий отстой, гидравлику ставить необязательно, достаточно Haes или Avid.
Переклюки тоже стоит сменить и все тросы с рубашками, если они за 5 лет не менялись.

http://www.qtl.co.il/img/copy.pnghttp://www.google.com/favicon.ico (http://www.google.com/search?q=%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%2 05%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B9 %D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%201500)http://www.qtl.co.il/img/trans.png

cactys
06.06.2010, 00:29
55 крейсерская для МТБ очень круто:rolleyes:
читайте...гибрид или найнер. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=19798
Жене можно просто хороший МТБ, порадуете, раз с деньгами лучше :)

Карл
06.06.2010, 00:31
Количество зубов на гибридной системе - большая звезда 48 / средняя звезда 36 / малая звезда 26. Количество зубов на обычной системе - большая звезда 42 / средняя звезда 34 / малая звезда 22. А так же колёса больше - 28 дюймов, в то время как у простого байка колесо 26 дюймов. Соответственно рама и вилка нужны другого, бОльшего размера. Вот и вроде все особенности гибрида.

Anton Seaman
06.06.2010, 00:40
Если, оставлять старые велосипеды, то тормоза нужно сменить, Promax редкий отстой, гидравлику ставить необязательно, достаточно Haes или Avid.
Переклюки тоже стоит сменить и все тросы с рубашками, если они за 5 лет не менялись.

Тросики меняются часто. Я их периодически рву:D
Какие конкретно модели ставить? Бюждет можете прикинуть? Менять только машинки тормозные или еще и тормозные диски? Переключатели какие?
И каков бюджет покупки/постройки найтера?
Я конечно понимаю, что тут до бесконечности можно догнать, но мне в соревнованиях не учавствовать, а вот рамы, вилки и диски я загибаю на ура.

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

[QUOTE=cactys;1232505]55 крейсерская для МТБ очень круто:rolleyes:
читайте...гибрид или найнер. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=19798
Жене можно просто хороший МТБ, порадуете, раз с деньгами лучше :)

Ну я тогда и плавал на КМС:D Сейчас вот все больше на яхте - паруса еще нормально подергать, а вот руками-ногами сучить уже сил нет:(

migun
06.06.2010, 13:29
Катать на том что есть.
Только вот сначала помыть, заменить тросики с рубашками ВСЕ, и обрезать трос тормоза спереди, а также заменить убогие промаксы на чтонить типа шитмано аливио, ну или деор (только машики). Переклюки, если они не гнутые менять не надо, лучше переключать они не станут, это же 8-к, тут все дело в тросиках и рубашках. Смазать цепь и наслаждаться жизнью.
Вам не нужен найнер, он так же будет стоять у батареи, большее время, а денег на него уйдет тыщ 40, минимум, с обвесом не аливио.
Выбор за вами.

Murua
06.06.2010, 14:53
Какие конкретно модели ставить? Бюждет можете прикинуть? Менять только машинки тормозные или еще и тормозные диски? Переключатели какие?

На мой взгляд, все же гидравлику.
Смотреть стоит Avid Juicy 3, Avid Juicy 5, Hayes Stroker Ride/Trail. Бюждет за пару (перед + зад) - 4 - 6 тысяч. Диски идут в комплекте с новыми тормозами (тормозной диск на велосипеде принято называть ротором), не вижу повода не заменить и их.

Переключатели менять не надо, если работают, но, если сейчас стоят комборучки (тормозная ручка и манетка в одном корпусе), то вместе с тормозами надо сменить и манетки (стоят не много) - выбирать их в первую очередь по производителю (задний переключетель и манетка, им управляющая, должны быть одного производителя - есть исключения, но не заморачивайся этим).

Стоит с пристрастием посмотреть на состояние каретки и втулок, при необходимости - поменять/перебрать.

Если имеющийся велосипед тебе неудобен, не вижу повода, при наличии средств вкладываться в модернизацию.

Albus
06.06.2010, 16:29
На эти велосипеды ставить гидравлику, все равно, что на жигули тормолза с формулы. Avid BB5(BB7-уже лишние) Haes MX1,2,3,4(2 вроде лучшие, или по тому что сам на них катал) Диски стоит заменить у промакса и диски отстойные. Вторые тормоза вроде Tectro их можно оставить.
Переклюки лучше ставить не ниже Alivo.
Возможно стоит поменять резину.
Ну и плюс ТО втулок и каретки.
Если есть желание увеличить среднегодовой пробег то стоит задуматься о приобретении новых велосипедов.

Anton Seaman
06.06.2010, 16:44
Короче говоря, сегодня начал эксперименты.
Купил на пробу и поставил тормозную машинку Shimano,
помыть - смазать уже сделано, тросики привел в порядок - не было колпачков и не нашел старые кусачки, пришлось новые купить.
Переключатели и так Alivio стоят задние. Передние - SIS. Они хуже? К ним, собственно основные нарекания.
Чем хреновы диски? На моем старом велосипеде, купленном в Польше в далеком 95 года были явно хуже. Эти хоть не гнутся каждый день и вмятин нет...
Принято решение привести эти два велосипеда в божеское состояние для откатывания этого сезона и отправки в ссылку на дачу. Покупку нового себе решил отложить на время изучения комплектующих с пристрастием.
Вообще, давно заметил, что смазанный бюджетный велосипед едет лучше, чем неухоженный :)

Albus
06.06.2010, 16:53
Да SIS стоит поменять, можно посмотреть на барахолке, передние переклюки они более универсальны как бы, вместо Shimano можно SRAM поставить. Shimano от Alivo и выше SRAM от X5, главное, чтоб подошли по способу установки и креплению тросик(верхняя и нижняя тяга).
Диски могут и не гнуться, но и не тормозить при этом.

Murua
06.06.2010, 16:55
На эти велосипеды ставить гидравлику, все равно, что на жигули тормолза с формулы.

Гидравлика удобнее в эксплуатации, в среднем - мощнее (вряд ли при росте больше 180 автор весит килограмм 70, не так ли?), основные плюсы механики - цена (неактуально в данном случае) и ремонтопригодность (тоже вряд имеет знаение, т. к. ломаться внезапно там нечему).

Albus
06.06.2010, 17:13
Гидравлика удобнее в эксплуатации, в среднем - мощнее (вряд ли при росте больше 180 автор весит килограмм 70, не так ли?), основные плюсы механики - цена (неактуально в данном случае) и ремонтопригодность (тоже вряд имеет знаение, т. к. ломаться внезапно там нечему).
Ставить на данные велосипеды гидравлику, цена которой приблизительно равна стоимости этих велосипедов невыгодно просто экономически.

Murua
06.06.2010, 17:17
Ставить на данные велосипеды гидравлику, цена которой приблизительно равна стоимости этих велосипедов невыгодно просто экономически.

Для кого выше было написано, что материальных проблем у автора нет? Или 4 - 6 тысяч на гидравлику - запредельно высокая сумма?

Anton Seaman
06.06.2010, 17:19
Да SIS стоит поменять, можно посмотреть на барахолке, передние переклюки они более универсальны как бы, вместо Shimano можно SRAM поставить. Shimano от Alivo и выше SRAM от X5, главное, чтоб подошли по способу установки и креплению тросик(верхняя и нижняя тяга).
Диски могут и не гнуться, но и не тормозить при этом.

Простите убогого, диски это в смысле ротор или обод? А то меня уже научили, что дисковый тормоз ротором зовется:D
Гидравлику на эти ставить не буду - дорого, да и их остаточный ресурс не так уж велик. Гидравлику поставлю на новый.
А v-brake на мой велосипед поставить можно или нет? Крепления есть, а вот обода подойдут или нет?

migun
06.06.2010, 17:21
Вообще, давно заметил, что смазанный бюджетный велосипед едет лучше, чем неухоженный :)

Золотые слова!!!!

Albus
06.06.2010, 17:25
Диски и роторы одно и то же, судя по фотографиям, обода не для v-brakов.

Murua
06.06.2010, 17:36
Простите убогого, диски это в смысле ротор или обод? А то меня уже научили, что дисковый тормоз ротором зовется:D

Ротор - сам тормозной диск.

Гидравлику на эти ставить не буду - дорого, да и их остаточный ресурс не так уж велик. Гидравлику поставлю на новый.
А v-brake на мой велосипед поставить можно или нет? Крепления есть, а вот обода подойдут или нет?

Обода надо менять, чтобы поставить вибрейки. Стоит ли, может начать собирать новый велосипед постепенно? Начать, на мой взгляд, целесообразно с колес. Почитай, на форумах много материалов по выбору. За колесами - вилка или рама (сам, покатавшись, поймешь, в какой последовательности произвести замену). Параллельно можно заменять и навеску. Как раз появится повод детальнее разобраться в конструкции и комплектующих.

Гидравлику тоже никто не мешает потом перевесить на новый велосипед.

IceDragon
06.06.2010, 17:39
по хорошему асфальту крейсерскую за 40 держу, а по прямой на предыдущем велосипеде до 60 разгонялся, крейсерскую до 55 держал.

спасибо, люблю такие высказывания.
т.е. дать тебе шоссер средненький и ты будешь 150 ехать "крейсерскую"?
ну или твоя крейсерская - это посмотреть один раз на велокомп при езде с горки - увидеть 60 - и потом всю жизнь об этом всем говорить?
может комп неправильно настроен? 50 даже на шоссере можно "держать" разумное время на ровной местности далеко не всегда...
к тому же на МТБ для этого нужен просто нереальный каденс даже на передачах вида 44-12.

я уж молчу про то, что на 60 км.ч. на хардтейле уже очень стремно. Тем более на харде начального уровня с неизвестной рамой и ужасной вилкой.

Ну а по теме: для парковых покатушек стоит поменять только тормоза (в перспективе - гидравлика), соответственно манетки и передние переклюкалки. Ну и расходники - кассеты и цепи, тросики и рубашки, но об этом уже писали.
Можно еще поменять седла.
Ну а самый заметный апгрейд в плане веса и ощущений от езды: поменять вилки на нормальные - на тот же дарт или, что сильно лучше, старые маслянки-воздушки.

Topytop
06.06.2010, 17:46
я б поменял вилку (у знакомого внешне похожая- дуб), тормоза (обода под диски- Ви не подойдут, машинки купить тут в барахолке) и каретку (наверняка уже пора), пер. переклюк, (раз не устраивает) остальное смазать/настроить, втулки бы проверить/промазать.
гонять по лесу с заносами или без -Даа, тока в чём дискомфорт ? :huh: я-186/~80кг на раме 20" и всё ок, всё едеться (только иногда хочется подвес :) )

Anton Seaman
06.06.2010, 18:13
спасибо, люблю такие высказывания.
т.е. дать тебе шоссер средненький и ты будешь 150 ехать "крейсерскую"?
ну или твоя крейсерская - это посмотреть один раз на велокомп при езде с горки - увидеть 60 - и потом всю жизнь об этом всем говорить?
может комп неправильно настроен? 50 даже на шоссере можно "держать" разумное время на ровной местности далеко не всегда...
к тому же на МТБ для этого нужен просто нереальный каденс даже на передачах вида 44-12.

я уж молчу про то, что на 60 км.ч. на хардтейле уже очень стремно. Тем более на харде начального уровня с неизвестной рамой и ужасной вилкой.

Ну а по теме: для парковых покатушек стоит поменять только тормоза (в перспективе - гидравлика), соответственно манетки и передние переклюкалки. Ну и расходники - кассеты и цепи, тросики и рубашки, но об этом уже писали.
Можно еще поменять седла.
Ну а самый заметный апгрейд в плане веса и ощущений от езды: поменять вилки на нормальные - на тот же дарт или, что сильно лучше, старые маслянки-воздушки.

Был у меня в глубокой юности Турист - хорошо ехал, но спидометров тогда еще не продавали.
С горки да, 62 рекорд был. У нас может быть несколько разные понятия о крейсерской скорости. Минут 20 это уже крейсерски? Мне больших отрезков хорошего гладкого асфальта не попадалось. Со средней скоростью 40 я доезжал уже на этом старке от щелковской до свиблово - около 15километров. Звезды 42-11. Комп что на старом, что на этом отстроены были верно.
Амортизатор - верно, дубовый на старке в усмерть. Едиственное спасает от выбивания руля, но никак не изолирует от ям.
А насчет страшно держать 60.. У меня на старом велосипеде неизвестного польского производителя MAGNUM на скорости в 50 с горки неожиданно перекосило переднюю вилку. Ощущения веселые. Рама тоже была не фонтан - периодически выгибалось место, куда заднее колесо прикручивается. Зато легонький был. Но вот чтобы страшно- нет.
Не знаю сколько дружище тебе лет, но в моем детстве не страшно было гнать на полную с горы на велосипеде школьник с неработающим единственным задним тормозом и порванной резиной обмотанной изолентой:D И я был тогда вполне счастлив

IceDragon
06.06.2010, 19:33
Не знаю сколько дружище тебе лет, но в моем детстве не страшно было гнать на полную с горы на велосипеде школьник с неработающим единственным задним тормозом и порванной резиной обмотанной изолентой И я был тогда вполне счастлив

ты тоже гонял так по шоссе рядом с автобусами и фурами, каждое колесо которых - красный и мокрый конец для любого велосипедиста? раз еще жив - видимо нет :) Особенно после перекошенной в процессе езды вилки.

Так что значит со средней скоростью?) у тебя комп показывает среднюю по маршруту?) или ты все время смотришь на него и видишь цифры "40"? просто я хочу понять (серьезно), может кому-то пора на TDF выступать?)

ну а Старт-Шоссе у меня и сейчас есть, с него я шоссе и полюбил. Правда он разобранный стоит.

Anton Seaman
06.06.2010, 21:14
ты тоже гонял так по шоссе рядом с автобусами и фурами, каждое колесо которых - красный и мокрый конец для любого велосипедиста? раз еще жив - видимо нет Особенно после перекошенной в процессе езды вилки.
Так что значит со средней скоростью?) у тебя комп показывает среднюю по маршруту?) или ты все время смотришь на него и видишь цифры "40"? просто я хочу понять (серьезно), может кому-то пора на TDF выступать?)
ну а Старт-Шоссе у меня и сейчас есть, с него я шоссе и полюбил. Правда он разобранный стоит.
Так меня сбивали даже. Точно помню -дизельный форд сиерра синего цвета. Еще пытался денег с меня поиметь. Разгневанная толпа спасла тогда подростка от буржуя))) Шел 95 или 96 год. Сейчас бы я того мужичка раздел до последних трусов и путевку подарил год на два.
Среднюю скорость у меня комп не показывает. Но в тупую засекая время и знаю километраж по компу, я прекрасно знаю, сколько времени у меня занимало доехать скажем от дома моей будущей жены до моего.
Не знаю, что есть TDF, но сегодня я проехал семь с половиной километров (первый выезд за два года) и даже вспотел. Максимальную скорость по прямой развил 35 на разгоне со светофора, под горку рагонялся до 42 или 44. После разгона сдох откровенно. В результате, по прямой держал 28, на незатяжных подъемах 19.
Хотел бы еще покататься, но остановившись подстроить коробку и тормоза, сломал к китайской прабабушке китайский ключ. Так на перетянутых тормозах домой и возвращался.
Заодно подскажите - не могу добиться от задних тормозов (Шимано воткнул) приемлимого торможения - блокируется только километров с 10 в час. При этом колодки стоят без зазора к диску (не трут), трос натянут, ход у него полный, ручка тормозная даже не до конца доходит. Что делать?
SIS передний меня задрал - после мойки керхером, смазки и регулировки стал хреново сбрасыаться вниз. Пружина тянет отлично. Что за хрень, никак не пойму.

migun
06.06.2010, 21:28
Колодки не притерты. Кстати роторы у вас действительно УГ стоят, поменяйте на что-нить хотя бы типа тектро.
А с переклюком у вас скорее все хорошо, наверное просто регулировочный болт крайнего положения с буквой "L", сильно закручен. попробуйте его открутить на 2 оборота может меньше.
А также проверьте расстояние, от зубьев большой звезды на системе до рамки, там расстояние по вертикали должно быть 3-5 мм

Anton Seaman
06.06.2010, 21:58
УГ, так понимаю, на этом форуме означает "ужасное гавно".
Дома переключалки отрегулировал до идеала, а вот на ходу дурит. Попробую проверить совет, а то я учился это дело регулировать еще тогда, когда на весь район у меня был самый крутой велосипед. Остальные назывались Jaguar, Tiger, ну или Goldenhui всякие. Веселый такие байки были - переключалки трещоточкой на руле, без номера передачи и без фиксированных положений. Встречались даже с 4 звездами впереди и 6 сзади. И все ездили на них тормозя ногами, ибо никто их неумел регулировать))
Так что в теории я не подкован. А в практике вибрейки настраивать и переключатели насобачился.
Сколько времени колодки притераются?

migun
06.06.2010, 22:04
так то унылое:)
ну так то не долго, у меня тхя тормоза, так там все просто, насыпал кучку песка и залил водой сверху, и поехал:)

IceDragon
06.06.2010, 22:10
ну вообще от механики шимано будет сложно добиться торможения схожего с гидравликой - в том числе это касается и способностей к блокировке колеса.
а какая модель калипера?

а по поводу синего форта - это история с хорошим концом) а размазанные по асфальту после фуры велосипедисты - история с плохим концом.

migun
06.06.2010, 22:32
нормально шитмано тормозит.главное это прямые руки.

Anton Seaman
06.06.2010, 22:35
модель BR-M416. Я даже от старого промакса добивался блокирования заднего колеса с 50 км/ч. Так что разочарован. Тектро получше тормозят. поставил их на перед.
У меня друга в начале 2000-х два раза сбивали и ни разу не остановились. Один раз грузовик, а второй - автобус. Ну, или наоборот.
Прокатившись сегодня получил огромное разочарование - огромное количество вонючих здездерастов на скутерах в парках и лесах- запах после них висит отвратительный и долго. Я их и на машине то ненавижу - едут как хотят, даже в пробке не расслабишься. А тут видимо свою недоношенную крутость перед велосипедистами выказывают. Нет сил крутить педали и денег на машину? Полный лох на китайском скутере...
Я всегда за рулем отношусь к велосипедистам уважительно - мне как никак и разогнаться на 231 кобыле проще, да и уважение проявить достойно. Но этих гадов на скутерах буду теперь отлавливать и душить, душить, душить....

Albus
06.06.2010, 22:38
Я с механическим Хаесом умудрился через руль перелететь, когда в гору вкручивал.
Передние переклюки на таких велосипедах не предназначены для переключения под нагрузкой, так что менять на что то более вменяемое.

Anton Seaman
06.06.2010, 23:04
Тут кто-то писал про вилку, мой рост 186 и сомнение в весе что 70 кг, так вот, такой вес примерно и есть - к полноте ни капли не склонен. А вилка работает на спрыгивании с бордюров на отлично, менять ее на этом велосипеде мне смысла не видится. А вот совет по задней резине охотно приму. Условия околодомных покатушек - полтора километра асфальта, потом гравийные дорожки и укатанная земля. Цену лучше подешевле. Мне покрышки километров на 500 задней хватает.
В прошлом году выехал один раз за сезон на велотрассу в крылатском - так не смог по ней и одного круга сделать.. рельеф хороший и неприятно по асфальту щербатому шпарить. По мне, так это самое поганое покрытие.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Я с механическим Хаесом умудрился через руль перелететь, когда в гору вкручивал.
Это как, не понял.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

Тут подумал, может к более подкованным чем я товарищам обратиться по насройке велосипеда? Сколько денег будет в Москве стоить? Заодно и переднюю переклюку поменять - а то я новую не уверен что правильно поставлю.

philz
08.06.2010, 00:06
я когда в форме по хорошему асфальту крейсерскую за 40 держу, а по прямой на предыдущем велосипеде до 60 разгонялся, крейсерскую до 55 держал.

Что-то с трудом верится, какая у вас резина тогда была и давление сколько?
Я вот недавно на своем МТБ Мерида М70 на сликах 1.30 7атм. с лежаком на прямой выжал 56км/ч при бешеном каденсе думаю более 120 точно, это на системе 44/11, сколько у вас был каденс для меня загадка, он должен был быть как у олимпийца не меньше!
Про среднюю скорость выше 40 тоже фантастика, если у вас нету руля барана или лежака при такой скорости на обычном МТБ -руле будет ураганная ветрина дуть, да и какая вообще аэродинамика когда едешь как на табуретке, в общем было бы интересно с вами в месте покатать и увидеть весь ваш потенциал, я обычно катаю в аэропорт Домодедово 44км и моя средняя скорость на этом участке 30-31км/ч и это при том что на этом маршруте офигенные подъемы более 50м. Короче если вы так же круты как тут пишите, то едем и замеряем вашу скорость, а потом тут все отписываем идет?

Anton Seaman
08.06.2010, 01:08
Сколько давление в велосипеде? Да я его не мерил никогда. Для леса чуть помягче, для асфальта качал до деревянности. Резина практически всегда была в виде естественного слика с грунтозацепами по бокам. Про систему на старом велосипеде не скажу, помню только что после замены пошедших восьмеркой передних звездочек с наклейкой Cyclone на shimano скорость упала очень резко.
Про ураганный ветер не соглашусь.
На Ваше предложение катнуть в Домодедово пока вынужден ответить отказом. Боюсь, что меня придется бросить еще до него не доехав. Я два года педали не крутил. Сегодня проехал 10 км и мышцы ног трещат. Да и к дальнима поездкам по асфальту я отрицательно отношусь. Описанные выше результаты были достигнуты лет в 17-19, когда я легко выполнял нормы КМС по плаванию, ежедневный накат был около 50 километров. Если покатаю месяцок активно, то смогу войти в поразвиший Вас выше результат по велопробегу 5я Пакровая улица - улица Снежная. Живу сейчас рядом, около Южного порта, так что можете приехать проверить мой спидометр. Мой личный тест-драйв провести прошу позже.