PDA

Просмотр полной версии : Rocky Mountain Element Ts

archer
25.07.2006, 15:10
Предлагают купить раму Rocky Mountain Element Team (scandium), 2003 года.
Задний амортизатор родной, Fox Float, после сервиса (замена масла), подседельник, рулевая и передний переклюк XT. За все хотят в районе $500 (можно торговаться).

А теперь вопросы - насколько это хорошая рама? Читал отзывы - пишут что хороша.
Задний ход 80-90, как раз для меня с моей вилкой 80мм.

Размер 19", но длина верхней трубы немного меньше, чем у моего Specialized Stumpjumper 18".

На фотках рама довольно грязная, плюс пара царапин, но хозяин говорит что состояние хорошее.

На что смотреть? Как у нее сделаны шарниры - там подшипники или втулки?

Заранее спасибо!

N-roman
25.07.2006, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 25.07.2006 15:10) 155720</div>
Предлагают купить раму Rocky Mountain Element Team (scandium), 2003 года.
Задний амортизатор родной, Fox Float, после сервиса (замена масла), подседельник, рулевая и передний переклюк XT. За все хотят в районе $500 (можно торговаться).

А теперь вопросы - насколько это хорошая рама? Читал отзывы - пишут что хороша.
Задний ход 80-90, как раз для меня с моей вилкой 80мм.

Размер 19", но длина верхней трубы немного меньше, чем у моего Specialized Stumpjumper 18".

На фотках рама довольно грязная, плюс пара царапин, но хозяин говорит что состояние хорошее.

На что смотреть? Как у нее сделаны шарниры - там подшипники или втулки?

Заранее спасибо![/b]

Роки Маунтин, как и Норко до 2004 года включительно - поголовно коротышки в длину. Канадский менталитет, что ли? Но в целом Элемент - интересная машина. Увы, лично не довелось покатать. :( Есть, однако, отзыв, что вел удивительно комфортный для кантрийного байка.

Смотри, прежде всего, на верхнюю трубу. Она должна быть АБСОЛЮТНО прямой, на некоторых Элементах от интенсивного использования она немного выгибается вверх в средней части. Значит - уже "пошла" труба, должной жесткости она больше не обеспечивает.

Обязательно проверь состояние шарниров-втулок около заднего дропаута (РМ ленится ставить там нормальные подшипники).

Все остальное (кроме амортизатора) у РМ-рам весьма крепкое. Проблем с 3D-линком нет.

Но я бы посоветовал смотреть не на TS, а на обычную алюминиевую модель. Много дешевле, а в весе совсем малость больше.

archer
26.07.2006, 10:58
Спасибо!

<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 25.07.2006 18:48) 155922</div>
Обязательно проверь состояние шарниров-втулок около заднего дропаута (РМ ленится ставить там нормальные подшипники).[/b]

Как их проверяют?

<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 25.07.2006 18:48) 155922</div>
Но я бы посоветовал смотреть не на TS, а на обычную алюминиевую модель. Много дешевле, а в весе совсем малость больше.[/b]

Других нет :) Эту человек продает в связи с апгрейдом.

N-roman
26.07.2006, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 26.07.2006 10:58) 156183</div>
Как их проверяют?[/b]

На предмет люфта - просто подергай руками в разные стороны. Конечно, правильную диагностику так не сделаешь, но хотя бы избежишь случая, когда они убиты вдрызг.

Хотя, у РМ этот узел очень долго ходит. На моем Слеере 3,5-летнего возраста - до сих пор полный ажур.