PDA

Просмотр полной версии : Подойдут ли педали к велотуфлям

Lolly
02.06.2010, 23:29
Решилась пересесть на контактные педали, поскольку они шли в комплекте к велику---чем чёрт не шутит, вдруг понравится. Купила себе велотуфли, вот такие:
http://www.sportextrem.ru/item_Katalog_Kontaktnayaveloobuv_EXUSTARMTB.html

Сижу пытаюсь понять как всё это устроено:(
И подойдут ли они к моим педалькам типа Crank Brothers??

Если нет, надо срочно сдавать обратно в магазин велотуфли.

xronos
02.06.2010, 23:33
туфли есть для MTB и спортивные. все что большинство смотрят из каранков/шиман это mtb - на ботинках тоже mtb .
размер тот же что и нога?

Shultz
02.06.2010, 23:41
Тебе надо прикрутить шипы, которые шли к педалям к туфлям снизу и кататься.

Lolly
03.06.2010, 23:03
Да, размер тот же что нога. Сидят как влитые...размер меньше сильно давил.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

Тебе надо прикрутить шипы, которые шли к педалям к туфлям снизу и кататься.
То есть уверены что подойдут? Я просто сама не хочу прикручивать, лучше доверю дело профессионалам, а вот когда у профессионалов руки дойдут-пока неясно.
Прочитала в статье ""Все контактные педали совместимы между собой." Вот главное заблуждение, с которым я столкнулся при выборе :). Оказалось, что есть несколько стандартов, поддерживаемых разными фирмами-производителями и они между собой не совместимы." Вот и подумала---вдруг мои несовместимы?

kostyan2008
03.06.2010, 23:12
туфли есть для MTB и спортивные. все что большинство смотрят из каранков/шиман это mtb - на ботинках тоже mtb .
размер тот же что и нога?
мтб и спортивные...:D
мтб и шоссейные, может это вы хотите(ели) сказать?

xronos
04.06.2010, 00:33
разумеется

arymanuz
04.06.2010, 19:27
То есть уверены что подойдут? Я просто сама не хочу прикручивать, лучше доверю дело профессионалам, а вот когда у профессионалов руки дойдут-пока неясно. Прочитала в статье ""Все контактные педали совместимы между собой." Вот главное заблуждение, с которым я столкнулся при выборе . Оказалось, что есть несколько стандартов, поддерживаемых разными фирмами-производителями и они между собой не совместимы." Вот и подумала---вдруг мои несовместимы?
Не все. Есть mtb, и есть шоссейные, как тут уже сказали, они друг с другом не совместимы совсем.

Внутри mtb тоже есть несколько стандартов. Однако, это не касается туфлей (они совместимы со всеми mtb-педалями). Но нужно покупать шипы, соответствующие педалям.

Ant-VAV
04.06.2010, 22:25
Прочитала в статье ""Все контактные педали совместимы между собой." Вот главное заблуждение, с которым я столкнулся при выборе . Оказалось, что есть несколько стандартов, поддерживаемых разными фирмами-производителями и они между собой не совместимы."

Про тапки нет ни слова. На чем основаны ваши страхи? Даете обувь представителю сильного пола, хоть как-нибудь видевшего до этого контакты, и через 10 минут со счастливой улыбкой и покоцанным коленом во всю учитель не забывать выстегиваться :)

Пы. Сы. Не забудьте ещё дать ему шипы и болтики :)