PDA

Просмотр полной версии : Велосипед Stels Adrenalin (2006)

avs
23.07.2006, 17:32
Добрый день!

вопрос такой, купил велосипед - Stels Adrenalin (2006) http://velograd.ru/show_good.php?idtov=291...p;grid=00000012 (http://velograd.ru/show_good.php?idtov=2910&grid=00000012)

вроде при покупке мне сказали нормальный велосипед, примерно на таком же в отпуске катался, брал напрокат и мне понравился, но когда заезжал на сервис, менял камеру проколотую в первый же день катания ;-) мастер сказал, что все стелсы дерьмо и за такие же деньги можно было купить велосипед намного лучше. Катаюсь по гоподу, в парках..

Насколько он прав? действительно всё так грустно или преувиличил он что-то?

Спасибо

Zidar
23.07.2006, 17:39
Как это ни прискорбно, но мастер был прав.

Более-менее нормальные 2-подвесы начинаются со стоимости в $1000. Хорошие - с $1500-2000.
За $250 даже хардтейл приличным не может быть.

Скажем так: по паркам кататься на скорости 15 км/ч - пойдет. Но о любых спортивных применениях придется забыть.

P.S.: Верхние хардтейлы Stels (что-нибудь вроде Navigator 890) вполне так себе адекватны своей цене. Т.е. предложения альтернативных производителей не сказать, чтобы были сильно лучше.

avs
23.07.2006, 17:43
Спасибо. Тогда в этом сезоне думаю его хватит, а вот на следующий буду думать о замене уже и копить деньги ;-).

March
23.07.2006, 19:49
Не понимаю людей которые покупают байки за пару штук зелени чтоб катать по городу, нафига оно надо? смеюсь, когда ибсуждают две вилки за 800 бачей и за 1000 бачей, мол одна та что за штукарь на 13 грамм меньше весит. Просто катаюсь по полу когда народ баит себе рамы по цене недорогой иномарки, опять-же чтоб катать по городу и редкие ПВД. Нафига оно надо? Сам катаю на Стелс Адреналин, в штатной комплектухе, делаю дропы до метра, гоняю под 50 км\ч, несмотря на всякие "раскачки" и "херовые задние аморты по 200 руб. которые жрут силу вкручивания", прыгаю хопы, иногда почучаются невысокие баники (ещё не понял техники), даунхилл на вилке РСТ Капа Т6. Короче - хорошему танцору, известно что мешает, согласен, комплектуха не ахти, втулки люфтят периодически - подкручиваю, вилка тож не блеск, хочу блокировку. НО! это абсолютно мну не мешает катать как я хочу, и оставлять позади норки за два касаря с четырёхрычажкой, вилкой от марзочи, XTR-ами и прочей снедью. так-то.

avs
23.07.2006, 20:03
согласен, что цена должна соответствовать степени увлеченности ;-) Цены меня очень удивили, стоимость автомобиля ;-) но тут главное жене не проболтаться за сколько купил ;-) выгонит вместе с велосипедом.
а сомнения закрались, после того как мне в том же сервисе дали прокатиться на их велосипеде и ощущения были совсем иные, в лучшую сторону. На далекие расстояния не катался, преимущественно у себя в коломенском, да на домодедовскую ;-) наверное, самый далекий маршрут у меня был ;-). В Коломенском много горок небольших и с горки хорошо скатываться, а вот обратно ползти в горку раз на 5-6 устаешь уже. Так как приезжаю с работы поздно, то и кататься приходиться рядом с домом в коломенском час, 1.5.
Одному скучно, на этом форуме увидел темы про ночные и не только покатушки и желание присоединиться есть, но не хотелось бы в середине таких покатушек со своего велосипеда свалиться от усталости ;-)
в любом случае я уже пришел к выводу, что летний сезон откатаюсь на этом, прислушаюсь к своим ощущениям, как следует разберусь и на будущей год куплю что попало уже ;-) или не буду)

Чингачгук
23.07.2006, 20:15
вот это правильно.

Ps изменил заголовок

unique
23.07.2006, 20:30
Originally posted by March@23.07.2006 19:49
даунхилл на вилке РСТ Капа Т6
<div align="right">154734[/quote]
ого...
интересно, что вы называете даунхиллом?
:)

mar@CH
23.07.2006, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(March @ 23.07.2006 19:49) 154734</div>
Не понимаю людей которые покупают байки за пару штук зелени чтоб катать по городу, нафига оно надо? смеюсь, когда ибсуждают две вилки за 800 бачей и за 1000 бачей, мол одна та что за штукарь на 13 грамм меньше весит. Просто катаюсь по полу когда народ баит себе рамы по цене недорогой иномарки, опять-же чтоб катать по городу и редкие ПВД. Нафига оно надо? Сам катаю на Стелс Адреналин, в штатной комплектухе, делаю дропы до метра, гоняю под 50 км\ч, несмотря на всякие "раскачки" и "херовые задние аморты по 200 руб. которые жрут силу вкручивания", прыгаю хопы, иногда почучаются невысокие баники (ещё не понял техники), даунхилл на вилке РСТ Капа Т6. Короче - хорошему танцору, известно что мешает, согласен, комплектуха не ахти, втулки люфтят периодически - подкручиваю, вилка тож не блеск, хочу блокировку. НО! это абсолютно мну не мешает катать как я хочу, и оставлять позади норки за два касаря с четырёхрычажкой, вилкой от марзочи, XTR-ами и прочей снедью. так-то.[/b]
очень сильно я сомневаюсь что ты норку флюид например где-то оставишь :) 50 км/ ты мог сделать с горы на своем байке. даунхил иты не катаешь ибо давно бы уже не писал на форуме. Дропы до метра прыгать можно на чем угодно.
короче кг/ам.
И сам себе "Глупо спорить о вкусе устриц с тем кто их не ел(С)"

Батарейкин
24.07.2006, 10:45
Я в ступоре... :lol: :lol: :lol:
"Купил вел, катался, катался, потом проколол камеру, приехал на сервис, и тут мне сказали, что мой вел не вел вовсе, а помойные отстои."
"Всё на следующий год его буду менять!"
А если купишь норку или ГТ или виллер, а тебе потом скажут, что надо было брать гарри фишера, опять помчишься менять?
Я уже сто раз говорил про адреналин, нормальный это вел. Купил такой жене, заменил крылья, седло, руль, покрыхи. Затянул задний аморт по-жестче. Все. Вел идеальный. Спрпашивал на форуме, чем он плох, обычно отвечают, что просто другие велы лучше, а у адоеналина и управление хуже и накатистость и рама скоро треснет. Жду теперь когда треснет рама... Упарвление, с полной уверенностью заявляю: налево и направо поворачивает... Накатистость после замены покрых и регулировки передней втулки и закрепления заднего амотра стала на уровне моего ГТ (хорошо отрегулирован).
Моя максимальная скорость на этом веле такая же, как и на ГТ (по ровнине 38 кмч).
Для не экстримального катания и вкручивания до 50 км в день подходит в идеале (после произведенных замен).
Со старым седлом и покрыхами, согласен кататься было не приятно, но на то челу и руки, что бы вел был хорош. Я поклонник полноценных крыльев, поэтому на всех своих велах поставил именно их. Предпочитаю более вертикальную посадку, поэтому заменил руль с более выраженной U образной геометрией.
Жена не знает, что адреналин "плохой вел", на форумы не ходит, просто катается и радуется.

"а сомнения закрались, после того как мне в том же сервисе дали прокатиться на их велосипеде и ощущения были совсем иные, в лучшую сторону."

Если бы прокатил на моем Адреналине, то тоже ощущения были бы в лучшую сторону, небо и земля по сравнению с базовой комплектацией.
Имеет смысл потратить 4-5 тыр на новые детали, улучшающие слабые места адреналина, чем 2тS и получить вел хоть и на порядок выше по классу, но с точки зрения стиля катания абсолютно сравнимый.

mar@CH
24.07.2006, 10:59
Чтобы не писать таких постов надо один раз в жизни проехать на веле за 2000+. И все встанет на свои места.

Батарейкин
24.07.2006, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(mar@CH @ 24.07.2006 10:59) 154914</div>
Чтобы не писать таких постов надо один раз в жизни проехать на веле за 2000+. И все встанет на свои места.[/b]
Это у меня навряд ли получится. Не спорю, что за 2000+ вел по качеству будет выше, чисто по определению, но это навряд ли будет заметно на ровном асфальте и легкой пересеченке. Разница будет, если съезжать с холма, усеянного кочками, а такой стиль катания я настолько же наврядли буду катать, насколько наврядли куплю вел за 2000+.

mar@CH
24.07.2006, 12:06
Разница будет и на ровном асфальте.
У меня кастом двухподвес KHS AM 1000 едет по асфальту однозначно лучше хардтейла Мерида маттс спорт 700(750 баксов стоит). Испытано и признано в том числе и хозяином этой мериды.

Батарейкин
24.07.2006, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(mar@CH @ 24.07.2006 12:06) 154960</div>
Разница будет и на ровном асфальте.
У меня кастом двухподвес KHS AM 1000 едет по асфальту однозначно лучше хардтейла Мерида маттс спорт 700(750 баксов стоит). Испытано и признано в том числе и хозяином этой мериды.[/b]
Любой вел "кустом" будет лучше. Особо, если "кустомарь" с руками и головой. Поэтому ничего нет тут удивительного.

B. G. Mot
24.07.2006, 12:43
Не скажу за двухподвесы, но скажу за хардтейлы XC.
Так вот. Разницу между велом за 500 уе и скажем за 2000+ почувствовать крайне легко. Сразу получишь в скорость километров 5-7 плюс. Вел за 2000+ будет весить в районе 10 кг снизу в отличии от 14 килограмового байка за пять сотен. А это уже очень немало. Наверное никому не надо расказывать что заднее колесо весящее меньше килограмма это очень здорово. Такого на байке за 500 и днём с огнём не сыщешь. Следовательно, принимая во внимание всё это, мы получаем стремительный старт, лёгкий разгон, отличные скоростные характеристики. Вообще это будет стремительный рэйсовый вел. От людей сравнимой физ. подготовки, едущих на обычном снаряде, будешь как от стоячих уезжать.

Это то что касается катательных характеристик. Помимо этого велос за 2000+ гораздо надёжнее и износоустойчевее.

Батарейкин
24.07.2006, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 24.07.2006 12:43) 154978</div>
Не скажу за двухподвесы, но скажу за хардтейлы XC.
Так вот. Разницу между велом за 500 уе и скажем за 2000+ почувствовать крайне легко. Сразу получишь в скорость километров 5-7 плюс. Вел за 2000+ будет весить в районе 10 кг снизу в отличии от 14 килограмового байка за пять сотен. А это уже очень немало. Наверное никому не надо расказывать что заднее колесо весящее меньше килограмма это очень здорово. Такого на байке за 500 и днём с огнём не сыщешь. Следовательно, принимая во внимание всё это, мы получаем стремительный старт, лёгкий разгон, отличные скоростные характеристики. Вообще это будет стремительный рэйсовый вел. От людей сравнимой физ. подготовки, едущих на обычном снаряде, будешь как от стоячих уезжать.

Это то что касается катательных характеристик. Помимо этого велос за 2000+ гораздо надёжнее и износоустойчевее.[/b]
Да, если преследовать цели разгоняться быстрее всех, а кататься на скорости не менее 30 кмч на протяжении 70 км, опять же согласен.
Представим, что кататься собираемся 30-35 км 2-3 раза в неделю в неспешном темпе, то 200+ более предпочтительнее 2000+. Или опять не так?

B. G. Mot
24.07.2006, 13:09
Почему же не так? Так.
Для каждой цели должны выбираться соответствующие средства и ресурсы.

Однако ежели кому-то охота неспешно покрасоваться на хорошем байке, потешить тщеславие, то чтоже ты его осудишь за это? Я нет. И вообще зачем чужие денежки то считать? : )

Однако до этого красной нитью проходила совсем другая мысль. А именно, разницы нет и всё упирается только в физподготовку. Как пример был приведён факт сравнения с норкой. Так вот, не упирается всё в физподготовку. При соревновании двух людей со сравнимой подготовкой всё как раз упирается в байк. А оставлять позади можно и на раздолбанном Старке велики 4000+ и более, если на них дети едут конечно.

PAL
24.07.2006, 13:22
Думаю, и правда, зависит от целей, степени увлеченности и фин. ресурсов. Вот мой Atom (http://velosite.ru/catalog/?br=1&s=749&sid=2822) стоит совершенно недорого. Проехал уже более 900 километров за месяц, в том числе ночные покатушки, два ПВД. Нарекания только в одном - как-то странно работает передний переклюк (не могу настроить так, чтобы в любом положении цепь не задевала рамку). В соревновательном темпе не ездил, а так ни от кого не отстаю, да и рюкзак при этом нехило нагружаю. При этом и усталости особой нет. В общем, удовольствие в чистом виде. :)

Батарейкин
24.07.2006, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 24.07.2006 13:09) 154999</div>
Почему же не так? Так.
Для каждой цели должны выбираться соответствующие средства и ресурсы.

Однако ежели кому-то охота неспешно покрасоваться на хорошем байке, потешить тщеславие, то чтоже ты его осудишь за это? Я нет. И вообще зачем чужие денежки то считать? : )

Однако до этого красной нитью проходила совсем другая мысль. А именно, разницы нет и всё упирается только в физподготовку. Как пример был приведён факт сравнения с норкой. Так вот, не упирается всё в физподготовку. При соревновании двух людей со сравнимой подготовкой всё как раз упирается в байк. А оставлять позади можно и на раздолбанном Старке велики 4000+ и более, если на них дети едут конечно.[/b]
"При соревновании двух людей со сравнимой подготовкой всё как раз упирается в байк." Вот именно, при соревновании и прочем экстриме. Топик начался с того, что чел взял вел для 1-1,5 часа покататься 1-2-3-4 раза в неделю. О красовании речи не было, о соревновании тоже.

Вот если бы топик начался так: "Купил вел, поехал на соревнования, а там меня все сделали, хочу купить что-то новое, что бы быть конкурентным на соревнованиях". Или "Выбираю вел за 2000+, норка или ГТ?", или "Хочу выглядеть красиво на веле!"

Батарейкин здесь не выступал бы. На Алреналине я себе слабо представляю соревнования. Но рекомендовать челу под его потребности (см. выше) вел за 2000+, на мой взгляд не оправдано.
Красоваться велом можно в узком кругу профессионалов, в среде обычных людей красоваться велом не получиться, так как вид у вела за 7 тыр, очень похож на вел за 70 тыр.

Если автор топика решит взять дорогую штучку, мне-то чего? Пусть берет, но почему бы не попробовать прежде исправить тонкие места адреналина, может после этого у автора сложится иное представление о своем веле?

Зачем в честном простом разговоре с незнакомыми людьми задевать тему о подсчете чужих кровных...

:) Открою тайну души, если в этом году не решу проблему со спиной (катаю на аваланш 3 от ГТ), то в следующем году планирую собрать куст на базе хорошей двухподвешенной рамы, будет оправдано, так как спина - помеха катанию на жесткаче.
Теоретически сегодня вечером могу взять такой вел, стукни мне такая идея "неспешно покрасоваться на хорошем байке", если отбросить последствия удара сковородой по голове от жены... :)
Я с норкой не сравнивался. Моя красная нить - незачем переплачивать, если это не понадобится.

mar@CH
24.07.2006, 14:37
Не любой кастом будет лучше. Я с трудом представляю вменяемый кастом за 500 баксов(вилка стоит только 200 как минимум). Заводской будет лучше. Просто чем компоненты лучше/дороже тем во всех режимах на веле ехать приятнее/лучше. Я катаюсь тоже не много, но байк апргрейжу постоянно и думаю к следующему лету он будет уже 3000+, а не 2000+. Просто мне нравятся хорошие байки и я чувствую разницу от езды на байках разного класса. и еще один момент. Хороший байк помимо удовольствия от катания дает удовольствие от обладания КРУТОЙ ЖЕЛЕЗЯКОЙ. А э то тоже немало. Иначе не было бы феррари и порше. :)

avs
24.07.2006, 15:09
Спасибо всем ;-)
читаю форум и нахожу подобные вопросы и ответы.
Мой вывод такой:
На данный момент мой «ягуар» :lol: меня устраивает, меня смутило кучу негативных откликов об этом велосипеде и после этого уже начал смотреть информацию о велосипедах, не более того. Для меня воспоминания о велосипеде и катании на нём - это то, что было в детстве - уралец, кама ;-) и нам по 10—15 лет и тогда таких заморочек не было и естественно я не подумал, что они есть сейчас ;-), максимум на что мы были способны, это кусок картона на прищепке для трещетки на колесо ;-) ну и особые умельцы ставили моторчики, очень удивило при покупке отсутствие крыльев, инструментов и насоса в наборе ;-))
Для красоты, комфорта и понтов, конечно хочется ;-), но пока не вижу особенной нужды в этом.
Спасибо всем. Был рад найти этот форум и такое количество увлеченных людей ;-)

March
24.07.2006, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
интересно, что вы называете даунхиллом?[/b]

Скоростной спуск с горы, чтоб аж сопли по шлему размазывало :)

50 км/ ты мог сделать с горы на своем байке.[/b]

С горы я на своём байке делал 62 км/ч максимум, потом педали просто прокручиваются вхолостую, 50 км/ч делаю по прямой, правда недолго :)

B. G. Mot
24.07.2006, 15:39
Тов. Батарейкин, я более не для вас писал свои сображения, а для тов. March

Добавлено позже (24.07.2006 15:39):
50 км\ч на двухподвесе Стелс?
вы как хотите, но мне представляется, что вероятнее всего велокомпьютер настроен неверно. Да и разница какая-то очень подозрительная 50 и 62 км\ч. Человек вкручивающий 50 км\ч (причом замечу некоторое даже время а не в пике нагрузки) под гору делает всего-т она каких-то 12 км\ч больше? Очень странно.

avs
24.07.2006, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 24.07.2006 15:39) 155105</div>
50 км\ч на двухподвесе Стелс?
вы как хотите, но мне представляется, что вероятнее всего велокомпьютер настроен неверно. Да и разница какая-то очень подозрительная 50 и 62 км\ч. Человек вкручивающий 50 км\ч (причом замечу некоторое даже время а не в пике нагрузки) под гору делает всего-т она каких-то 12 км\ч больше? Очень странно.[/b]

я с горки разгонялся до 44.6 на своем стелсе, по прямой максиму 33, может не так крутил, но вроде на пределе давил на педали )) правда я ничего не подкручивал не подгонял, только седло малость приподнял, чтобы удобнее было, а так как мне его привезли так и катаюсь, только колеса до 3.5 накачал ;-)
а так средняя скорость у меня 20 км/ч. Правда спуск с горки был наверное не максимальный, так как я только в начале горки разгонялся, а потом просто катился в свое удовольствие

B. G. Mot
24.07.2006, 15:48
Просто тут как-бы немногие на форуме смогли преодолеть предел 50 км\ч. Причём совсем не на двухподвесе. Насколько понимаю народ выкрутивший 50+ весьма спортивный коли уж в соревнованиях участвует. Возможно тов. March крайне силён и тренирован. Но повторюсь, более вероятен вариант с некорректно настроеным велокомпьютером.

mar@CH
24.07.2006, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(March @ 24.07.2006 15:32) 155104</div>
Скоростной спуск с горы, чтоб аж сопли по шлему размазывало :)[/b]
На этом спуске есть дропы на склон в 1-1,5 метра, канавы в полметра глубиной, бревна в 20 см и камни до 30 см в высоту?
<div class='quotetop'>Цитата(March @ 24.07.2006 15:32) 155104</div>
С горы я на своём байке делал 62 км/ч максимум, потом педали просто прокручиваются вхолостую, 50 км/ч делаю по прямой, правда недолго :)[/b]

Я на хардеХаро в 4 выкручивал максимум 43 по прямой.
На подвесе КХС с платформой впереди и сзади 40.
На здоровье вроде не жалуюсь. :)
На форуме в теме про максималку будут твои цифры у реально тренированных людей на 10 кг байках.
Сказки про 50 км 100% комп врет.

26dx
24.07.2006, 16:24
2March: извиняюсь. но откровено сомневаюсь в том, что вы 50 км/ч делаете на этом адреналине по прямой, может все же под горку? ;) Пробовал я когда-то этот адреналин у друга, тяжелый, неповоротливый, медленный. К слову я на своем кантрийнике по прямой ну максимум 45 делаю, и то держу такую скорость от силы минуту, а так 38-40, больше никак...

March
24.07.2006, 17:34
На этом спуске есть дропы на склон в 1-1,5 метра, канавы в полметра глубиной, бревна в 20 см и камни до 30 см в высоту?[/b]

Это уж камрад, фрирайд аднака, я-ж не спрашиваю, летаете ли вы на своём кантрийном, или какой там у вас, например триальные трассы, совсем разные велосипеды нужны

2March: извиняюсь. но откровено сомневаюсь в том, что вы 50 км/ч делаете на этом адреналине по прямой, может все же под горку?[/b]

Может и под горку, ГПСа нету, минималестические перепады высоты на глаз прикидывать не берусь.

Пробовал я когда-то этот адреналин у друга, тяжелый, неповоротливый, медленный.[/b]

Тут уж опять "плохому танцору..." если вы не способны нормально ездить на "Стелсах" и списываете это не на себя а на "неправильность" байка, то что будет если я сяду на нормальный байк как тут пишут некоторые от 2000+ и погоняю на нём? :)

Сказки про 50 км 100% комп врет.[/b]

Тогда уж врёт у 4-х человек одновременно :) Скажу больше - 50 км\ч делаются спокойно даже на ашанобайках, это так... повод задуматься :)

Возможно тов. March крайне силён и тренирован.[/b]

Нифига подобного, курю всё что курится - пивное пузико, всё как у людей :) и повторюсь - 50 км/ч по прямой - предел на достаточно короткое время, при этом очень раскачивает зад. Но сам факт имеет место быть.

И вообще, меня просто задела фраза "мастер сказал, что все стелсы дерьмо". А потом ещё и фраза Зидара "Скажем так: по паркам кататься на скорости 15 км/ч - пойдет. Но о любых спортивных применениях придется забыть." когда на ПВД Можайск-Звенигород орал на мну чтоб я его не обгонял, мол он ведущий :) У моего стелса за этот сезон катания заметил только один недостаток - откровенно хреновые втулки, неделю попрыгать - люфт, гоу перебирать\смазывать\подкр учивать, в остальном - очень хорош. И вообще - катать мне нравится на хартейлах, но нравится мне вид двухподвесов :)

PS: а удивляетесь вы кстати, потому как не катали на двухподвесе Panther что выполнен из стали и весит как зад беременного слона страдающего ожирением.

mihtu
24.07.2006, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(March @ 24.07.2006 17:34) 155182</div>
Это уж камрад, фрирайд аднака[/b]
да нет это даунхил и есть

а на счет 50 км/ч не верю
желаю посмотреть лично на чела что на двусосисе (стелс не стелс пофиг вобщем-то) так втопит и попробывать догнать и перегнать со своими около 40.

Батарейкин
24.07.2006, 18:31
March, блин, юморно!
Я не лось, поэтому могу сказать, что March пишет на 50% повторялось и мной. Гонял я на адреналине за тролейбусами по 35 кмч метров по 700, а в пике до 38 доходило. Это было в базовой резине. Сейчас спереди поставил на него максис полуслик кевлар, сзади ноккиан вот такой http://www.suomityres.fi/bike/images/nbxlite.jpg (кевлар). Втулки никудышние, что правда, то правда, про заднюю говорить не буду, устраивает, но вот передняя. Нет, она не расшатывается, я дропы не прыгаю, а жена на нем и подавно, но что бы её настроить на свободный ход, пришлось так ослабить, что появился люфт, но зато ход свободный и накат как на ГТ, повторюсь ГТ у меня хорошо отрегулирован. Втулку может и поменяю, хоть и муторно, придется везти в мастерскую, сам спицы не натяну. Если менять буду, то только на промы.

Добавлено позже (24.07.2006 18:31):
<div class='quotetop'>Цитата(mar@CH @ 24.07.2006 14:37) 155073</div>
Не любой кастом будет лучше. Я с трудом представляю вменяемый кастом за 500 баксов(вилка стоит только 200 как минимум). Заводской будет лучше. Просто чем компоненты лучше/дороже тем во всех режимах на веле ехать приятнее/лучше. Я катаюсь тоже не много, но байк апргрейжу постоянно и думаю к следующему лету он будет уже 3000+, а не 2000+. Просто мне нравятся хорошие байки и я чувствую разницу от езды на байках разного класса. и еще один момент. Хороший байк помимо удовольствия от катания дает удовольствие от обладания КРУТОЙ ЖЕЛЕЗЯКОЙ. А э то тоже немало. Иначе не было бы феррари и порше. :)[/b]
Про удовольствие от обладания крутой железякой я пока не думал :huh: . Пока всё больше об удобстве рассуждаю.

B. G. Mot
24.07.2006, 18:38
тов. March, а продемонстрируете как-нить 50 км\ч?

п.с. что-то сдаётся мне прикалывается кто-то, а мы тут налетели сразу, мол таково не бывает и т.п. :)

March
24.07.2006, 18:56
а на счет 50 км/ч не верю[/b]
Да не верьте, господин хороший, мы-ж вам чтой-то доказываем разве?

March, а продемонстрируете как-нить 50 км\ч?[/b]
Продемонстрировать можно, приезжайте какньть на ночную ЮЗАО, продемонстрируем.

да нет это даунхил и есть[/b]
Ну, мне простительно :) я катаю а не слова страшные заучиваю :) значит я катаю фрирайд :)

Только вот словарик MTB говорит немного иначе:

http://www.realbiker.ru/cgi-bin/dictionary...hentry=downhill (http://www.realbiker.ru/cgi-bin/dictionary/bed.pl?action=showentry&entryid=428&searchentry=downhill) - даунхилл
http://www.realbiker.ru/cgi-bin/dictionary...hentry=freeride (http://www.realbiker.ru/cgi-bin/dictionary/bed.pl?action=showentry&entryid=435&searchentry=freeride) - дрирайд (экстремальные прыжки и прямые, технически сложные участки. - это часом не камни по 30 см, и брёвна по 20-ть?)

Где правда, товарисч? :)

mihtu
24.07.2006, 19:11
" дропы на склон в 1-1,5 метра, канавы в полметра глубиной, бревна в 20 см и камни до 30 см в высоту" - на спуске с горы тоже могут попадаться :)
а на демонстрацию я бы тоже посмотрел ;)

March
24.07.2006, 19:14
так вот если они попадаются - это уже фрирайд :) а если просто резкий спуск (как на смотряке - трасса обкатанна донельзя) - это, даунхилл, и давайте вы не будете путать публику, ага?

Батарейкин
24.07.2006, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 24.07.2006 18:38) 155218</div>
тов. March, а продемонстрируете как-нить 50 км\ч?

п.с. что-то сдаётся мне прикалывается кто-то, а мы тут налетели сразу, мол таково не бывает и т.п. :)[/b]
А если March разгонится до 50, вы дайте слово, что купите себе стелс адреналин! и катать будуте только на нем... :D

B. G. Mot
24.07.2006, 20:29
Если разгонется я на полном серьёзе признаю его лучшим райдером этого форума

только вот ночная... лучше бы выходные в районе поклонной горы где-нить. думаю немало желающих бы приехало поглядеть

п.с. стелс не куплю. не сложилась пока дружба с двухподвесами

Батарейкин
24.07.2006, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 24.07.2006 20:29) 155267</div>
Если разгонется я на полном серьёзе признаю его лучшим райдером этого форума

только вот ночная... лучше бы выходные в районе поклонной горы где-нить. думаю немало желающих бы приехало поглядеть

п.с. стелс не куплю. не сложилась пока дружба с двухподвесами[/b]
Там слишком людно.

B. G. Mot
24.07.2006, 20:38
людно. факт. я бы предложил конечно гребной канал, но тов. March неблизко туда.
ближе к ЮЗАО не знакомы мне прямые и ровные участки

чтож, ежели не выйдет днём заезда то надеюсь кто-нибудь съездиит на ночную и нам опосля расскажет

п.с. можно в девять утра на поклонке :)

риварес
24.07.2006, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(March @ 24.07.2006 19:14) 155233</div>
так вот если они попадаются - это уже фрирайд :) а если просто резкий спуск (как на смотряке - трасса обкатанна донельзя) - это, даунхилл, и давайте вы не будете путать публику, ага?[/b]
даунхил на смотряке? бугага :D а что же тогда в пятигорске, или домбае?
например такое (кусочек трассы кубка дх в пятигорске год назад)
http://photofile.ru/photo/rivares/1359713/29002019.jpg
или вот, домбай, чемпионат россии по дх 04:
http://photofile.ru/photo/rivares/1359713/29000974.jpg
на развлекательную тропинку на смотряке не очень похоже?
давайте действительно не будем пуГать публику, рассказывая что на велосипеде стелс можно ездить даунхил. :) ведь кто-нибудь может поверить и случится беда...

mihtu
24.07.2006, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 24.07.2006 20:43) 155274</div>
даунхил на смотряке? бугага :D а что же тогда в пятигорске, или домбае?[/b]
вот-вот! я ему говорил. :d: :D

Ethernal Junkie
24.07.2006, 20:58
Не понимаю людей которые покупают байки за пару штук зелени чтоб катать по городу, нафига оно надо? смеюсь, когда ибсуждают две вилки за 800 бачей и за 1000 бачей, мол одна та что за штукарь на 13 грамм меньше весит.[/b]
Не понимаешься и смеешься. Молодец. Точно такой же молодец, как те, кто смеется над байкерами, потому что велосипед - это для детей.

Риварес, +10.

avs
24.07.2006, 21:36
истина в вине, вы всё спорите ;-)

вот вы мне скажите приеду я на своём стелсе адреналине 2-х подвесе на покатушки ночные, меня что там камнями закидают или пальцами на меня указывать начнут и детям показывать как не надо поступать? Или вы там гоняете так, что не угнаться за вами за моём велосипеде?
Ну нравится он мне )) ну не собираюсь я на нём в Тур де Франс участвовать, чтобы Россию не позорить! Обещаю! ;-)
я же велосипед купил не ГТО сдавать, а получать удовольствие от катания) пивной животик убрать может быть) ну и просто удовольствие получить, это самое главное, просто попутали меня, с кем не бывает)) Ну нравится он мне, я его даже готов жене подарить, а ей я дарю только то, что считаю красивым))

B. G. Mot
24.07.2006, 21:40
никто позорить и камнями кидать не будет конечно! :)

mihtu
24.07.2006, 21:51
а вот пальцем показать могут :D
а мы и не спорим мы обсчаемся ;)
p.s. а вел главное, что бы обладателю нравился и удовольствие доставлял будь он хоть 200+ хоть 2000+, просто у разных байков назначения разные: катать по разному, самолюбие хозяина тешить, вот такой у него супер-пупер агрегат или наоборот показать человеку, какой он разумно-экономный.

...а про пальцем я шучу конечно.

Батарейкин
24.07.2006, 22:01
Не знаю, я со смотряка и на веле системы супер пупер мега драйв стэйшн не поеду... А с этого в Домбае и подавно не поеду, даже если парашют за плечи... Ну его на фиг, только в страшном сне на такое смотреть.
Вот ровный асфальт, желательно под уклон градусов 7-8, это пожалуйста, да даже и без уклона, да даже в горку. Ну загородом по остаткам дорог, километров 10-20-30. :)
А если серъезно, то по домбайской трассе человек 300, наверно, не больше в нашей стране проехать может без фатальных последствий для здоровья. К чему такую трассу прилеплять к беседе про вел Адреналин от Стелса? На этой трассе небось и супер мега рэнчь экстра кволити драйв велики ломались, не так ли? Причем, регулярно.
Кстати, пивной животик - это уже навсегда :( . 3 года уже согнать не могу (это при жестком сухом законе).

johnwkllr
24.07.2006, 22:26
Вот это тут жисткаТЧ :)))
Блин я пожалуй постараюсь приехать посмотреть на "50+ на сосисе" :).

Может там драг рейс устроим на велах. :)

unique
24.07.2006, 23:00
Батарейкин,
Риварес проиллюстрировал дисциплину даунхил, так как мнения относительно определения разошлись. Вел Адреналин от Стелса здесь действительно АБСОЛЮТНО не при чем.

avs,
Не волнуйся, на ночных Стелсом никого не шокируешь :P
(хотя..если бы мне муж такое подарил, я бы от него ушла, наверное :D )
А вот чтобы животик попробовать согнать..тут как раз понадобился бы спортивный аппарат..2K+ B)

March,
Речь в теме на самом деле не о скоростях, стилях катания и т.п., а о другом.
Так что не надо дискредитировать своим Стелсом весь маунтин-байк, экстремальный по крайней мере.

evgewka
25.07.2006, 00:18
Не понимаю людей которые покупают байки за пару штук зелени чтоб катать по городу, нафига оно надо? смеюсь, когда ибсуждают две вилки за 800 бачей и за 1000 бачей, мол одна та что за штукарь на 13 грамм меньше весит. Просто катаюсь по полу когда народ баит себе рамы по цене недорогой иномарки, опять-же чтоб катать по городу и редкие ПВД. Нафига оно надо? Сам катаю на Стелс Адреналин, в штатной комплектухе, делаю дропы до метра, гоняю под 50 км\ч, несмотря на всякие "раскачки" и "херовые задние аморты по 200 руб. которые жрут силу вкручивания", прыгаю хопы, иногда почучаются невысокие баники (ещё не понял техники), даунхилл на вилке РСТ Капа Т6. Короче - хорошему танцору, известно что мешает, согласен, комплектуха не ахти, втулки люфтят периодически - подкручиваю, вилка тож не блеск, хочу блокировку. НО! это абсолютно мну не мешает катать как я хочу, и оставлять позади норки за два касаря с четырёхрычажкой, вилкой от марзочи, XTR-ами и прочей снедью. так-то.[/b]

На подобном велике дядя весом под 95 кг прыгал с 2-х метровой высоты! И нефига то велику не было. вот так вот. И даже если и развалится- ну и фиг с ним! Стоит не дорого, а следовательно и не жалко особо.... :rolleyes:

bark.ass
25.07.2006, 00:30
2Евгений Владимирович:

Originally posted by Евгений Владимирович@25.07.2006 00:18
а подобном велике дядя весом под 95 кг прыгал с 2-х метровой высоты!
<div align="right">155379[/quote]
Ага. Давайте не будем бред нести, а? :)

Originally posted by Евгений Владимирович@25.07.2006 00:18
Стоит не дорого, а следовательно и не жалко особо....
<div align="right">155379[/quote]
А вот мне бы себя было жалко. Ибо когда кусок отломанной железяки уйдет в какую нибудь часть тела, не очень весело будет.

А вообще, читая эту тему, у меня такие мысли: я ничего не имею против дешевых велосипедов. не сноб, и предубеждений не имею. но блин, ребята, ну если нет у вас денег на дорогой вел, так и скажите, нефига доказывать что нету разницы между велом за 200 и 2000. ибо разницу между фокс 40 и марцокки 888 почувствует не каждый, но между ашанобайком и хорошей легкотрейл машиной почувствует даже человек, который в велах разбирается так же, как я в китайских палочках. и не имеет тут значения, как и сколько катать.

thef8
25.07.2006, 00:53
bark.ass: +1
веселая тема :D
пойду продам свой вел и накуплю полную квартиру ашанобайков, а чо прыгнул, сломал его - так не жалко ведь, зато каждый раз на новом веле буду))))

5nizza-13
25.07.2006, 01:12
Так между прочим я на веле своём норке атомик в пик скорости 53 набирал с горы а по примой 36примерно. (у меня не вело комп а джпс приёмник) ;)

стелс не плох для начинающего но потом он имеет свойство разваливаться у меня был раньше через сезон лето-осень-зима сломался обод, вилку переднюю заклинило и пружинки износились, на заднем аморте резьбу сорвал немного :) (по глупости) , в рулевой подшипники рассыпались , и небольшие восьмёрки :)

Вообще он стоит своих денег... :huh:
Да потом если сразу сесть на норку допустим не поймешь разницы между стелом и норкой! :blink:

TRex
25.07.2006, 10:31
Вообще он стоит своих денег...[/b]
можно ведь провести сравнительный анализ:

Stels Navigator 850 Disc (2006)- 272
Atom XC 200 Comfort (2006) - 278
Stark Tactic -285
Merida KALAHARI 530 Comfort - 277
трек 3700 -267

цены в баксах взяты из первого попавшегося инет - магазина.
видно что стелс отнюдь не отличается супернизкой ценой, отсюда следует что все наезды на данную марку обусловлены не его позиционированием в нижней ценовой категории, а его неконкурентноспособностью по сравнению с серьезными брэндами.
ничего против не имею против недорогих велов.
не нравится когда дешевый вел предлагают по цене хорошего, и при этом кричат какой он замечательный.

Батарейкин
25.07.2006, 10:45
А вообще, читая эту тему, у меня такие мысли: я ничего не имею против дешевых велосипедов. не сноб, и предубеждений не имею. но блин, ребята, ну если нет у вас денег на дорогой вел, так и скажите, нефига доказывать что нету разницы между велом за 200 и 2000. ибо разницу между фокс 40 и марцокки 888 почувствует не каждый, но между ашанобайком и хорошей легкотрейл машиной почувствует даже человек, который в велах разбирается так же, как я в китайских палочках. и не имеет тут значения, как и сколько катать.[/b]
Расскажу как я купил Стелс Адреналин жене. 2000 S сумма вобщем не крупная, но заметная для семейного бюджета. Поэтому я отложил 10000 деревянных тогда еще рубчиков (а ныне свободно конвертируемых), именно стока удалось отложить незаметно. Когда поехал на базар за велом, ехал целенаправленно за меридой файерболом, (9980). Но понял, что в 10 с меридой не уложусь, это будут все 12. Поэтому выбор пал на стелс. Когда покупал Стелс Адреналин, внутренне был готов (начитался форума), что через месяц заменю в нем кучу деталей на сумму соизмеримую с 10 (вилка, задний аморт, обода, втулки). Даже был готов на апгрейд в 2 месяца на сумму уже 20... Но учитывая, что раму не менял бы, жена ничего не заметила бы... Что вышло? А вышло то, что менять в нем пришлось сиденье (уже было ранее), руль, вынос, крылья, резину (500+250+300+500+2000), правда докупил ей велокомп и багажник. Больше ничего.
20 штук оказались сэкономленными. Отсюда моя радость. Вот сегодня колеблюсь, поменять переднюю втулку или нет. Люфтит, опасаюсь как бы на скорости не заклинило... Таким образом, перетирать пришлось только 1 сумму 7500, а именно столько заплатил за сам вел... Всё остальное рассказал ей по честному, правда про резину сказал, что купил по 350 руб за штуку.
Теперь думаю, что надо отговорить рукастый народ от покупки дорогого аппарата, так как если не участвовать в соревнованиях и не катать экстрим, то Адреналин это то, что нужно. В отрегулированном виде он катается очень хорошо, а если кто опасается испачкать ручонки белы (дамы например), или считает замену детальки не своим (читай царским) делом, милости просим, выбор велов за 2000+ очень велик. Заодно потом можно сказать, например, дамам с отвисшими челюстями, что очень богат, и так про меж делом куил себе дорогую железку, хотя вышел в тот день за пивом... :)

TRex
25.07.2006, 11:23
Теперь думаю, что надо отговорить рукастый народ от покупки дорогого аппарата, так как если не участвовать в соревнованиях и не катать экстрим, то Адреналин это то, что нужно.[/b]
для того, чтобы советовать(не советовать, уговаривать, отговаривать итд) нужно самому как минимум кататься и на том и на другом, поробовать поучавствовать в соревнованиях и покатать экстрим. а тут я понял у человека первый дешевый вел и он при этом строит из себя специалиста и пытается рассуждать о высших материях.
В отрегулированном виде он катается очень хорошо[/b]
а эта фраза меня просто сложила :D :D

зы: 2 батарейкин : у тебя какой вел то ваще? ГТ или стелс?

Батарейкин
25.07.2006, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(TRex @ 25.07.2006 11:23) 155540</div>
для того, чтобы советовать(не советовать, уговаривать, отговаривать итд) нужно самому как минимум кататься и на том и на другом, поробовать поучавствовать в соревнованиях и покатать экстрим. а тут я понял у человека первый дешевый вел и он при этом строит из себя специалиста и пытается рассуждать о высших материях.

а эта фраза меня просто сложила :D :D
зы: 2 батарейкин : у тебя какой вел то ваще? ГТ или стелс?[/b]
Разложился? :D тогда отвечаю, ГТ у меня, Стелс у жены, но считай, что оба у меня. Катался и на том и на другом, естественно, ТО и тому и другому провожу, естественно. Умные статейки по велам читаю, вместо соревнований, поэтому не лаптем болтики крутим... :) В соревнованиях я не участвую (удивительно, как ты со своим вниманием участвуешь в соревнованиях? или читаешь со словарем?) поэтому советы даю только тем, кто НЕ планирует участвовать в соревнованиях и катать экстрим.

Dusty
25.07.2006, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(TRex @ 25.07.2006 10:31) 155499</div>
можно ведь провести сравнительный анализ:

Stels Navigator 850 Disc (2006)- 272
Atom XC 200 Comfort (2006) - 278
Stark Tactic -285
Merida KALAHARI 530 Comfort - 277
трек 3700 -267

цены в баксах взяты из первого попавшегося инет - магазина.
видно что стелс отнюдь не отличается супернизкой ценой, отсюда следует что все наезды на данную марку обусловлены не его позиционированием в нижней ценовой категории, а его неконкурентноспособностью по сравнению с серьезными брэндами.
ничего против не имею против недорогих велов.
не нравится когда дешевый вел предлагают по цене хорошего, и при этом кричат какой он замечательный.[/b]
ты бы для корректности сравнил уровень навески на перечисленных велах. ;)
на Стелсе-то навесочка покруче будет.
так что 270 баксов за Навигатор 850 диск - нормальная цена. А вот двухподвес за те же деньги... ну не понимаю я этого...

Батарейкин
25.07.2006, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 25.07.2006 11:41) 155557</div>
ты бы для корректности сравнил уровень навески на перечисленных велах. ;)
на Стелсе-то навесочка покруче будет.
так что 270 баксов за Навигатор 850 диск - нормальная цена. А вот двухподвес за те же деньги... ну не понимаю я этого...[/b]
Стелс покупался жене, а у неё больные суставы (спина в первую очередь и колени), поэтому купил мягкий вел. Опираясь на опыт аваланча (жесткач). Когда сел на Стелс и прокатил малость, понял, что ему необходимо, что бы он догнал по легкости хода отрегулированный к тому времени аваланч и, вместе с тем, был удобен и для спины (мягкость подвески) и педалирования (легкий ход), а потом просто сделал это.
Ладно, поеду пожалуй в Сокольники, втулки посмотрю...

Chah
25.07.2006, 12:10
Присоединюсь к неверующим про 50 км/час по прямой на дешёвом двухподвесе. Сам максимально и кратковременно выжимал по прямой 45 км/час при очень лёгком попутном ветре, причём закончились не возможности велосипеда, а мои силы, можно было чутка и побольше, может до 50 км/час, но у меня гибрид всё-таки. B) А вот с горки максимально шёл 62 км/час, мог и больше, но горка закончилась :( , причём асфальт был так себе, но велосипед вёл себя очень даже прилично, в конце горки при 53 км/час я ещё пару колодцев канализационных перепрыгнул для интереса. Хотя вообще ничего против дещёвых двухподвесов не имею, но область применения их всё-таки сильно ограничена. :rolleyes:

mar@CH
25.07.2006, 12:25
Тема: Максимальная скорость! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=3952&hl=%EC%E0%EA%F1%E8%EC%E0%EB%FC%ED%E0%FF)
Для всех Лосей. Очень познавательно. А потом пишите про 50 км/ч на макетах двухподвесов.

Endeavour
25.07.2006, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(March @ 24.07.2006 17:34) 155182</div>
Тогда уж врёт у 4-х человек одновременно :) Скажу больше - 50 км\ч делаются спокойно даже на ашанобайках, это так... повод задуматься :)[/b]
Товарищ! Дорогой! Где ж вы раньше были?? Вы просто обязаны поехали на Олимпиаду в Пекин и таки завоевать для России ВСЕ медали во ВСЕХ велодисциплинах! Вам это не должно составить труда.

Dusty
25.07.2006, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 24.07.2006 20:38) 155271</div>
людно. факт. я бы предложил конечно гребной канал, но тов. March неблизко туда.[/b]
ну такому лосю, который на Стелсе полтинник выжимает - с ЮЗ до Гребного раз плюнуть доехать. ;)
В общем, ждем результатов демонстрации. А по результатам уже будем знать, с кем имеем дело - с "аццким мегалосем" или со "звездуном обыкновенным". :)

avs
25.07.2006, 14:35
[attachmentid=2431] Велосипед Colnago Impact Uomo 2006
что вы скажите о нём?
повторю, катаюсь по городу и в парке.

Endeavour
25.07.2006, 15:15
О! Colnago! Ничего себе, со Стелса на Колнаго :blink: :D Зачот!
Типа, с УАЗика на Porsche ;)
Имей в виду, что это шоссер с `28 колесами. И вот на НЕМ реально можно ехать 50км/ч без особого напряга (по хорошему асфальту!)

Dusty
25.07.2006, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(avs @ 25.07.2006 14:35) 155695</div>
что вы скажите о нём?
повторю, катаюсь по городу и в парке.[/b]
вел для асфальтовых лётчиков :)
для расслабушных покатушек не подойдет.

avs
25.07.2006, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 25.07.2006 15:18) 155727</div>
вел для асфальтовых лётчиков :)
для расслабушных покатушек не подойдет.[/b]

)) я не смогу на нём кроме быстрой езды спокойно ездить? и потом я его сегодня смотрел, в руках подержал у меня сомнения по поводу езды на нём по городу, у нас же бордюр на бордюре, ямки, вот меня смущает, что я его ухандохаю такой ездой, а всё время вдоль дороги не поездиешь, рано или поздно уйдешь на тротуар, а там уже проблема. Или я преувиличиваю и чего-то опять не понимаю?
Ещё одну модель смотрел из той же ценовой политике Wheeler PRO 69 2006 http://sportseason.ru/big_info.php?uid=0000000644
Может тогда лучше он?
Что посоветуете?
Насколько я понял из того, что мне объяснили Colnago типа мировой лидер, Wheeler тоже фирма известная и велосипеды не плохие, но они ближе к горным, а вот это слово "горный" меня и смущает)
Как мне сказали, езда на горном велосипеде по городу сравнима с ездой по городу на вседорожнике, ездить можно, но вседорожник все же больше предназначем для сельской местности.
Прошу совета. Бюджет у меня 40 тыс.руб максимум и обе эти модели укладываются в этот бюджет и ещё остается на леденец для сына)

mar@CH
25.07.2006, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(avs @ 25.07.2006 16:17) 155771</div>
)) я не смогу на нём кроме быстрой езды спокойно ездить? и потом я его сегодня смотрел, в руках подержал у меня сомнения по поводу езды на нём по городу, у нас же бордюр на бордюре, ямки, вот меня смущает, что я его ухандохаю такой ездой, а всё время вдоль дороги не поездиешь, рано или поздно уйдешь на тротуар, а там уже проблема. Или я преувиличиваю и чего-то опять не понимаю?
Ещё одну модель смотрел из той же ценовой политике Wheeler PRO 69 2006 http://sportseason.ru/big_info.php?uid=0000000644
Может тогда лучше он?
Что посоветуете?
Насколько я понял из того, что мне объяснили Colnago типа мировой лидер, Wheeler тоже фирма известная и велосипеды не плохие, но они ближе к горным, а вот это слово "горный" меня и смущает)
Как мне сказали, езда на горном велосипеде по городу сравнима с ездой по городу на вседорожнике, ездить можно, но вседорожник все же больше предназначем для сельской местности.
Прошу совета. Бюджет у меня 40 тыс.руб максимум и обе эти модели укладываются в этот бюджет и ещё остается на леденец для сына)[/b]
Хардтейл принципиально? Или подвес пойдет? Вот такой SPEC FSRxc http://www.ebike.ru/index.php?productID=157

Endeavour
25.07.2006, 16:28
Ну если слово "горный" смущает, если хочется скорости на асфальте, но не охота каждый раз замедляться до 1км/ч перед бордюром, тогда подойдёт гибрид с `28, но двойными ободами.
Что-нибудь типа http://shop.sportmaster.ru/catalog-20008-0-true.htm
А вообще, тему надо отдельную создать в соответствующем разделе.

avs
25.07.2006, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(mar@CH @ 25.07.2006 16:26) 155777</div>
Хардтейл принципиально? Или подвес пойдет? Вот такой SPEC FSRxc http://www.ebike.ru/index.php?productID=157[/b]
вот сейчас я уже близок как никогда, что подвес всё же не для меня, мне они нравятся внешне, удобно ехать спокойно, но видимо не хватает комфорта... в каком смысле, вот выезжаю я на выходных покататься, практически на весь день и если бы я вокруг дома ездил вообще бы вопросов не задавал, но взять опять тоже самое коломенское, сплошные горки, съехал, заехал, съехал, заехал и устаю быстро и не думаю, что проблема в моей физ подготовке, думаю просто тяжеловат он для этих целей, внешне мне он нравится, но всё же тяжеловат.
Задумываться только сейчас стал об этом, когда поездил и послушал Ваши советы и почитал форум, раньше списывал это на свою подготовку, но уже попробовал 2 варианта и Colnago и Wheeler.
Поэтому я всё же решил 2-х подвес пока не брать как средство получения удовольствия от езды на нём. Хотя возможно сравнивать Stels и Colnago не правильно, как нельзя сравнивать самолет и жигули. разные вещи.

Спасибо. Действительно не в том топике тему продолжил ;-)

Dusty
25.07.2006, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(avs @ 25.07.2006 16:17) 155771</div>
)) я не смогу на нём кроме быстрой езды спокойно ездить? и потом я его сегодня смотрел, в руках подержал у меня сомнения по поводу езды на нём по городу, у нас же бордюр на бордюре, ямки, вот меня смущает, что я его ухандохаю такой ездой, а всё время вдоль дороги не поездиешь, рано или поздно уйдешь на тротуар, а там уже проблема. Или я преувиличиваю и чего-то опять не понимаю?[/b]
ИМХО, наверное стоит пообщаться вживую с народом, который уже на таких байках ездит.
На последней ночной был 1 чел на шоссейнике и еще 1 чел аж на веле для гонок по треку - с 1 передачей и без тормозов вааще. Вот как он ездит по Москве - я не понимаю. Но ведь ездит же.

Батарейкин
25.07.2006, 17:14
Про эти велы я ничего сказать не могу, но думаю, что хорошие, так как плохих не бывает. Но в физ подготовку тоже не мало упирается.

Endeavour
25.07.2006, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 25.07.2006 16:46) 155788</div>
ИМХО, наверное стоит пообщаться вживую с народом, который уже на таких байках ездит.
На последней ночной был 1 чел на шоссейнике и еще 1 чел аж на веле для гонок по треку - с 1 передачей и без тормозов вааще. Вот как он ездит по Москве - я не понимаю. Но ведь ездит же.[/b]
Там торможение идет педалями. То есть, они крутятся вместе с колесом в обязательном порядке. Хочешь затормозить - не давай педалям крутиться. Вообще, очень много сил занимает.

Dusty
25.07.2006, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 25.07.2006 17:22) 155809</div>
Там торможение идет педалями. То есть, они крутятся вместе с колесом в обязательном порядке. Хочешь затормозить - не давай педалям крутиться. Вообще, очень много сил занимает.[/b]
Это я понимаю. Я не понимаю, как на такой системе, расчитанной под гладкий трек и отсутствие помех, можно по Москве ездить. :)

March
25.07.2006, 19:03
например такое (кусочек трассы кубка дх в пятигорске год назад)
http://photofile.ru/photo/rivares/1359713/29002019.jpg
или вот, домбай, чемпионат россии по дх 04:
http://photofile.ru/photo/rivares/1359713/29000974.jpg[/b]
если вся трасса усыпанна такими элементами как на фото - это фрирайд, аднака если это эпизодический момент, что-ж... неподготовленная трасса... и ещё раз: даунхилл: СКОРОСТНОЙ спуск с горки, желательно с множеством поворотом и относительно постоянным\ровным покрытием, от асфальта то крепких грунтов, дропы\прептствия могут иметь место но не желательны, в этом виде - ценится СКОРОСТЬ спуска. Фрирайд очень техничная езда на МТБ по пересечёнке - дропы по 8-мь метров нагромождения валунов\деревьев, канавы, весовые мосты и прочие прелести, здесь ценится техничность прохождения, красота так сказать + желательно доехать до финиша не сломав чёньть...
потому что велосипед - это для детей[/b]
А байк для детей которые ели много пончиков и пили много пива, потому не способны вкрутить больше чем на поворот ручки :)
вот-вот! я ему говорил.[/b]
товарисч, вы сначала матчасть изучите, потом я послушаю и вас

ДЛЯ всех: я не собираюсь куда либо ехать и доказывать что моно делать 50 на стелсе по прямой, мне за это денег не дадут и вообще, кто вы такие чтоб вам чего-то там доказывал? ездите на норках не более 30-и? ну и бог с вами, если пронесётся стелс, попробуити догнать :)
Речь в теме на самом деле не о скоростях, стилях катания и т.п., а о другом.
Так что не надо дискредитировать своим Стелсом весь маунтин-байк, экстремальный по крайней мере.[/b]
Реч о дескредитации стелсов как велосипедов, что мол, всё это говно и тп. и тд. если у тебя не получается банник на стелсе, это типа проблема вела? вообщем - моя политика: рулит всегда прокладка между рулём и сиденьем... конечно, на узкоспециализированной трассе (например на трассе триальщиков) на двухсосисе делать нефиг, так-же как и на хардкор-фрирайдных с дропами по 8-мь метров тоже, то я-бы поглядел на чувака который будет вкручивать в горку на кк-веле загребая своими покрыхами :)
можно сказать, например, дамам с отвисшими челюстями, что очень богат, и так про меж делом куил себе дорогую железку, хотя вышел в тот день за пивом...[/b]
+1 :)
для того, чтобы советовать(не советовать, уговаривать, отговаривать итд) нужно самому как минимум кататься и на том и на другом, поробовать поучавствовать в соревнованиях и покатать экстрим. а тут я понял у человека первый дешевый вел и он при этом строит из себя специалиста и пытается рассуждать о высших материях.[/b]
Я катал на мангусе про стоимостью 1500$ и норке стоимостью более 2000$ - мангус ещё ничего, правда по сравнению с моим неповоротлив как трамвай, но норка - жесть, тяжёлая, инерционная, даром что гидравлика и четырёхречажка.

Chah
25.07.2006, 20:13
Originally posted by March@25.07.2006 18:03
ДЛЯ всех: я не собираюсь куда либо ехать и доказывать что моно делать 50 на стелсе по прямой, мне за это денег не дадут и вообще, кто вы такие чтоб вам чего-то там доказывал?
<div align="right">155882[/quote]
Ну, скажем так, мужчина всегда отвечает за свои слова и подкрепляет их делом, в противном случае он просто пустобрёх... :angry: А кто такие мы.....может Вы просто не туда попали, товариСЧ ? http://smilies.sofrayt.com/fsc/enough.gif

thef8
25.07.2006, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата(March @ 25.07.2006 19:03) 155882</div>
и ещё раз: даунхилл: СКОРОСТНОЙ спуск с горки, желательно с множеством поворотом и относительно постоянным\ровным покрытием, от асфальта то крепких грунтов, дропы\прептствия могут иметь место но не желательны, в этом виде - ценится СКОРОСТЬ спуска.[/b] дай ссылочку где ты это вычитал, а? :lol:

риварес
25.07.2006, 20:49
Originally posted by March@25.07.2006 19:03
если вся трасса усыпанна такими элементами как на фото - это фрирайд, аднака если это эпизодический момент, что-ж... неподготовленная трасса... и ещё раз: даунхилл: СКОРОСТНОЙ спуск с горки, желательно с множеством поворотом и относительно постоянным\ровным покрытием, от асфальта то крепких грунтов, дропы\прептствия могут иметь место но не желательны, в этом виде - ценится СКОРОСТЬ спуска.
<div align="right">155882[/quote]
немного поясню, раз ты не понял. я участник статусных соревнований по ДАУНХИЛУ (чемпионаты, кубки россии) уже лет 5. катал все наши трассы (домбай, пятигорск, красная поляна) и некоторые зарубежные.

поэтому может быть ты перестанешь рассказывать мне что такое даунхил?

а заодно вводить в заблуждение тех, кто не совсем в теме?
да, все трассы усыпаны такими элементами. и с каждым годом становятся все сложней и техничней. большие дропы, куски шора и прочие радости становятся нормой. это и есть ДАУНХИЛ.
конечно, ты можешь скатиться с асфальтовой горки и считать даунхилом именно это, но лучше никому об этом не рассказывай. :D

Батарейкин
25.07.2006, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 25.07.2006 20:13) 155908</div>
Ну, скажем так, мужчина всегда отвечает за свои слова и подкрепляет их делом, в противном случае он просто пустобрёх... :angry: А кто такие мы.....может Вы просто не туда попали, товариСЧ ?[/b]
Нет, ну его тоже можно понять... Представте Вам все дружно говорят, что Вы не можете кататься на 2-х колесном веле. И мы говорим, что у Вас либо вспомогательные колесики есть, либы Вы помогаете себе ногами. А Вы говорите, что нет, это совершенно точно, Вы умеете кататься на 2-колесном без чего-либо. Тогда МЫ говорим, что завтра или в какой-нибудь другой день на этой неделе приезжайте к нам в Москву, МЫ соберемся и посмотрим так ли это... :D
Вы говорите, что готовы показать это хоть сегодня , но в Таллине. Но МЫ продолжаем настаивать на своем: в Москву и точка! В противном случае говорим, что Вы врете или сами не осознаете, что у Вас вспомогательные колесики. И реплики типа: "Да он когда катается на колеса не смотрит, поэтому не знает сколько их там." :)
Улыбнуло?
Нет, его понять можно.

Добавлено позже (25.07.2006 21:07):
<div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 25.07.2006 20:49) 155923</div>
немного поясню, раз ты не понял. я участник статусных соревнований по ДАУНХИЛУ (чемпионаты, кубки россии) уже лет 5. катал все наши трассы (домбай, пятигорск, красная поляна) и некоторые зарубежные.

поэтому может быть ты перестанешь рассказывать мне что такое даунхил?

а заодно вводить в заблуждение тех, кто не совсем в теме?
да, все трассы усыпаны такими элементами. и с каждым годом становятся все сложней и техничней. большие дропы, куски шора и прочие радости становятся нормой. это и есть ДАУНХИЛ.
конечно, ты можешь скатиться с асфальтовой горки и считать даунхилом именно это, но лучше никому об этом не рассказывай. :D[/b]
А спуск со смотряка подо что попадает?

mar@CH
25.07.2006, 21:20
Да гонит просто человек и все.не в матчасти, не в езде не разбирается.
даунхилеру пытается описать даунхил съехав с укатанной горчки 1 раз.
всей общественности что на макете велосипеда ездит 50 км/ч , а точто люди побеждающие в соревнованиях на боевых хардтейлах едут так же его не трогает.
Сказочник короче, еще и упертый. B)

bark.ass
25.07.2006, 21:23
пустозвон, короче

Ethernal Junkie
25.07.2006, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(avs @ 25.07.2006 16:36) 155785</div>
вот сейчас я уже близок как никогда, что подвес всё же не для меня, мне они нравятся внешне, удобно ехать спокойно, но видимо не хватает комфорта... в каком смысле, вот выезжаю я на выходных покататься, практически на весь день и если бы я вокруг дома ездил вообще бы вопросов не задавал, но взять опять тоже самое коломенское, сплошные горки, съехал, заехал, съехал, заехал и устаю быстро и не думаю, что проблема в моей физ подготовке, думаю просто тяжеловат он для этих целей, внешне мне он нравится, но всё же тяжеловат.[/b]Ну 600-долларовый хардтейл весит, думаю, в среднем ровно столько, сколько покатушечный двухподвес за ваши 45. И ничего, КК катают на них...

avs
25.07.2006, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie @ 25.07.2006 21:37) 155942</div>
Ну 600-долларовый хардтейл весит, думаю, в среднем ровно столько, сколько покатушечный двухподвес за ваши 45. И ничего, КК катают на них...[/b]

а что такое КК?

mar@CH
25.07.2006, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie @ 25.07.2006 21:37) 155942</div>
Ну 600-долларовый хардтейл весит, думаю, в среднем ровно столько, сколько покатушечный двухподвес за ваши 45. И ничего, КК катают на них...[/b]
Согласен мой самомбор сосис КHS весит 15,5 кг. Харо в4 был - 15 кг(как раз 600 долларовый). Если достать из моего даунхильные камеры и поставить обычные - как раз столько и будет.
КК - кросс канри. То есть просто покатушки по легко пересеченной местности( в общем понимании).
Спортивная дисциплина где трасса проходится за время в понимании спортсменов. Включена в программу олимпийских игр.

Батарейкин
25.07.2006, 22:47
Я тут кое-что поднарыл, определния даунхилла: http://www.potrebitel.ru/data/2/64/018.shtml
Я не профи, но даунхилл - скоростной спуск с горы. Судя по статье, спуск с любой горы не по асфальтовой дороге именуется "даунхилл". При этом можно устанавливать места поворотов для усложнения трассы. Про искусственные препятствия не сказано...
Можно сказать, что статья фуфлоновая, но если кто найдет другое, не сочтите за труд поделиться ссылочкой.
А пока, спуск со смотряка я лично буду считать даунхиллом.

thef8
25.07.2006, 22:57
для новичков.
определение стилей катания:

"Когда ты видишь на улице бомжеватых людей (иногда лысых), катающихся на странных велосипедах без переключателей и иногда похожих на БМХ - это стрит
Если видишь людей, пьющих пиво у палатки, а рядом лежат велосипеды на ОООООЧЕНЬ толстых покрышках и с большими вилками - это стритец
Если видишь людей в лесу, прыгающих и всячески изголяющихся на трамплинах - это дерт
Если видишь людей, которые едут по большим корням с горки а потом прыгают дроп (типа с обрыва) - это фрирайд
Если ты ничего не видишь, а что-то все-таки проехало под горку - это даунхил
Если ничего не видишь, а что-то все-таки проехало, причем в горку - это кросскантри
Если видишь, как человек едет на большом велосипеде, похожем на мотоцикл, в горку - то это минидаунхилл, этап Самоката
Если видишь человека в полной защите, на очень чистом велосипеде, тоже похожем на мотоцикл, но двигающегося по асфальту - это позеры.
Если видишь людей, которые едут на велосипеде без седла - это триал." (с) dirt.ru :) (знаю что баянчик, но все равно)

2Батарейкин: настоящий даунхил представляет из себя спуск длиной 5-9км с перепадом высот примерно 500-800м. так что на смотровой - это мини(микро)даунхил какой-то ))

Батарейкин
25.07.2006, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 25.07.2006 22:57) 155984</div>
2Батарейкин: настоящий даунхил представляет из себя спуск длиной 5-9км с перепадом высот примерно 500-800м. так что на смотровой - это мини(микро)даунхил какой-то ))[/b]
Но, тем не менее, хоть микро :) , но даунхилл? Ведь другого определения не дашь? Или есть?
Тем более в статейке написано, что в Москве тяжело с натуральными даунхильными трассами.

mar@CH
25.07.2006, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 25.07.2006 22:57) 155984</div>
для новичков.
определение стилей катания:

"Когда ты видишь на улице бомжеватых людей (иногда лысых), катающихся на странных велосипедах без переключателей и иногда похожих на БМХ - это стрит
Если видишь людей, пьющих пиво у палатки, а рядом лежат велосипеды на ОООООЧЕНЬ толстых покрышках и с большими вилками - это стритец
Если видишь людей в лесу, прыгающих и всячески изголяющихся на трамплинах - это дерт
Если видишь людей, которые едут по большим корням с горки а потом прыгают дроп (типа с обрыва) - это фрирайд
Если ты ничего не видишь, а что-то все-таки проехало под горку - это даунхил
Если ничего не видишь, а что-то все-таки проехало, причем в горку - это кросскантри
Если видишь, как человек едет на большом велосипеде, похожем на мотоцикл, в горку - то это минидаунхилл, этап Самоката
Если видишь человека в полной защите, на очень чистом велосипеде, тоже похожем на мотоцикл, но двигающегося по асфальту - это позеры.
Если видишь людей, которые едут на велосипеде без седла - это триал." (с) dirt.ru :) (знаю что баянчик, но все равно)

2Батарейкин: настоящий даунхил представляет из себя спуск длиной 5-9км с перепадом высот примерно 500-800м. так что на смотровой - это мини(микро)даунхил какой-то ))[/b]
я тогда позер катающий стритец. Вел после каждой покатухи мою, по уши в защите -перчатки, локти,колени, голень, шлем ибо падать сцу и пива выпить остановится у ларька не дурак(правда 0-ку ибо пъяным неправильно ездить).

March
25.07.2006, 23:40
Да гонит просто человек и все.не в матчасти, не в езде не разбирается.[/b]
а теперь пожалста ссылочку на мат часть, чтоб публика вчитала что такое даунхилл и что такое фрирайд, тогда я переменю своё мнение, а то что ты мне напишешь не подтвердив свои слова достоверной инфой из третьего источника: фуфло.

немного поясню, раз ты не понял. я участник статусных соревнований по ДАУНХИЛУ (чемпионаты, кубки россии) уже лет 5. катал все наши трассы (домбай, пятигорск, красная поляна) и некоторые зарубежные.[/b]
И мен это должно трогать? Я уе видывал человека который три месяца катал на деорах, а потом узнал что это турнеи, ты часом не он?
поэтому может быть ты перестанешь рассказывать мне что такое даунхил?[/b]
Моет и перестану, ссылку на определения даунхила и фрирайда плз.
дай ссылочку где ты это вычитал, а?[/b]
Читайте топик целиком:
http://www.realbiker.ru/cgi-bin/dictionary...hentry=downhill (http://www.realbiker.ru/cgi-bin/dictionary/bed.pl?action=showentry&entryid=428&searchentry=downhill) - даунхилл
http://www.realbiker.ru/cgi-bin/dictionary...hentry=freeride (http://www.realbiker.ru/cgi-bin/dictionary/bed.pl?action=showentry&entryid=435&searchentry=freeride) - фрирайд
Да и впринципе вот:
Если ты ничего не видишь, а что-то все-таки проехало под горку - это даунхил[/b]
Если видишь людей, которые едут по большим корням с горки а потом прыгают дроп (типа с обрыва) - это фрирайд[/b]
только странно одно: что человек который смеялся над моими определениями, тут-же выдвинул такие-же по смыслу но перефразированные... может у человека аккаунт угнали? :)
Ну, скажем так, мужчина всегда отвечает за свои слова и подкрепляет их делом, в противном случае он просто пустобрёх...[/b]
Ну скажем так на понт меня взять сложно, мнение окружающих, которые не являются мне близкими, меня интересует слабо, под эту категорию в частности попадаете и вы. Желаете считать меня пустобрёхом? ваше право, мне с вами детей не крестить :)

риварес
26.07.2006, 08:53
Originally posted by March@25.07.2006 23:40
И мен это должно трогать? Я уе видывал человека который три месяца катал на деорах, а потом узнал что это турнеи, ты часом не он?
<div align="right">156003[/quote]
действительно, я наверное не отличу деор от турнеи, на моих байках такие компоненты не встречаются.

кстати, а ты часом не оборзел?

много лет во всем мире проводятся соревнования по даунхилу. и вот является клоун на имитации велосипеда "стелс" и объявляет, что все организаторы и про-райдеры были все эти годы не в курсе, и катали вовсе не даунхил. спасибо, просветил! даунхил - это съезжание с афальтовых горочках на стелсах или иных ашан-байках, вот как.
ссылочки ты сам поищи, для меня все это реальная жизнь, а не ссылки в интернете. вон, хотя бы на pinkbike.com сходи, поинтересуйся на форуме.

впрочем, если это у тебя призвание такое - веселить народ, продолжай в том же духе , поржем.
:D

Батарейкин
26.07.2006, 08:57
<div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 26.07.2006 08:53) 156128</div>
действительно, я наверное не отличу деор от турнеи, на моих байках такие компоненты не встречаются.

кстати, а ты часом не оборзел?

много лет во всем мире проводятся соревнования по даунхилу. и вот является клоун на имитации велосипеда "стелс" и объявляет, что все организаторы и про-райдеры были все эти годы не в курсе, и катали вовсе не даунхил. спасибо, просветил! даунхил - это съезжание с афальтовых горочках на стелсах или иных ашан-байках, вот как.
ссылочки ты сам поищи, для меня все это реальная жизнь, а не ссылки в интернете. вон, хотя бы на pinkbike.com сходи, поинтересуйся на форуме.

впрочем, если это у тебя призвание такое - веселить народ, продолжай в том же духе , поржем.
:D[/b]
Вопрос к знатоку: спуск со смотряка как можно квалифицировать? Можно ли квалифицировать как даунхилл?

риварес
26.07.2006, 09:06
Originally posted by Батарейкин@26.07.2006 08:57
Вопрос к знатоку: спуск со смотряка как можно квалифицировать? Можно ли квалифицировать как даунхилл?
<div align="right">156131[/quote]
за неимением в москве реальных гор, можно это обзвать мини-дх, например. там можно съехать множеством различных траекторий, от совсем легких до достаточно техничных. в свое время размечали трассы и проводили соревнования по мини-дх. на трассах присутсвовали дропы (тот же гд2), трамплины, контруклоны и техничные съезжалки.

Батарейкин
26.07.2006, 09:19
<div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 26.07.2006 09:06) 156133</div>
за неимением в москве реальных гор, можно это обзвать мини-дх, например. там можно съехать множеством различных траекторий, от совсем легких до достаточно техничных. в свое время размечали трассы и проводили соревнования по мини-дх. на трассах присутсвовали дропы (тот же гд2), трамплины, контруклоны и техничные съезжалки.[/b]
В общем так я и думал.
Марчу 20 лет, я считаю это довольно молодой возраст. То, что он на Стелсе со смотряка гонял это уже достижение. Мне в мои 34 смотряк дается вне седла и только вверх (поднимаюсь с набережки на смотряк) :rolleyes: . Если всё пойдет у Марча ОК, то к 25 годам он и вел наверняка сменит и трассу... А может и завоюет чего (приз имеется в виду), парень дерзский. Вот и польза Стелса, о которой я когда-то говорил. С него могут начать вкручивать нехилые ребята.

риварес
26.07.2006, 09:46
Originally posted by Батарейкин@26.07.2006 09:19
к 25 годам он и вел наверняка сменит и трассу... А может и завоюет чего (приз имеется в виду)
<div align="right">156138[/quote]

я б за него только порадовался. один из лучших наших дерт-джамперов начинал на раздолбанной "олимпии", мой первый байк был кантрийный "треккинг фокс".

мне непонятно зачем так упорствовать в своем заблуждении по теме, в которой некомпетентен.

Батарейкин
26.07.2006, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 26.07.2006 09:46) 156144</div>
я б за него только порадовался. один из лучших наших дерт-джамперов начинал на раздолбанной "олимпии", мой первый байк был кантрийный "треккинг фокс".

мне непонятно зачем так упорствовать в своем заблуждении по теме, в которой некомпетентен.[/b]
Упорство - отличительная черта характера, может быть как отрицательной, так и положительной.

mar@CH
26.07.2006, 10:12
<div class='quotetop'>Цитата(March @ 25.07.2006 23:40) 156003</div>
а теперь пожалста ссылочку на мат часть, чтоб публика вчитала что такое даунхилл и что такое фрирайд, тогда я переменю своё мнение, а то что ты мне напишешь не подтвердив свои слова достоверной инфой из третьего источника: фуфло.[/b]
Матчасть имелось ввиду по поводу техники, то есть байков. Если ты стелс по удобству передвижения сравниваешь с сосисом за 1500-2000- просто твои домыслы. За эnи деньги даже хардтейл будет отстойней ехать чем например Spec FSRxc. Только ты молодой да ранний этого не понимаешь. Ты через сезон купишь себе нормальный велосипед и поймешь, что спорил зря. Особенно со "старшими" товарищами.
По поводу даунхилла - спроси у людей кто его катает. Я кстати перед тобой мегааацкий даунхиллер ибо езжу по травяным/сыпучим с клоном, при этом прыгаю(какой ужас) и кочки перезжаю.

З.Ы. И врать про 50 км/ч нехорошо. Это напоминает высказывания на форуме автонавигатор.ru 18-летнего парня купившего первую копейку и выжимающий на ней 180 км/ч. Толко применительно к велам.

johnwkllr
26.07.2006, 11:05
Так, что, показательной гонки 50+ на стелсе не будет?

B. G. Mot
26.07.2006, 11:10
Видимо нет. Разве что кто из Юго-Западных соратников как-нибудь сподобится увидеть и запечатлеть. Реально жаль кстате, что не состоится мероприятие сие.

Dusty
26.07.2006, 12:26
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 25.07.2006 22:47) 155979</div>
Я тут кое-что поднарыл, определния даунхилла: http://www.potrebitel.ru/data/2/64/018.shtml
Я не профи, но даунхилл - скоростной спуск с горы. Судя по статье, спуск с любой горы не по асфальтовой дороге именуется "даунхилл". При этом можно устанавливать места поворотов для усложнения трассы. Про искусственные препятствия не сказано...
Можно сказать, что статья фуфлоновая, но если кто найдет другое, не сочтите за труд поделиться ссылочкой.
А пока, спуск со смотряка я лично буду считать даунхиллом.[/b]
Ну, "Потребитель" - это пожалуй не самое подходящее место для получения информации. Они одинаково фигово разбираются во всем, о чем пишут. Мне попадались их журналы и статьи на разные темы - от роликов, велосипедов и сноубордов до компьютеров и электроинструмента. Уровень владения материалом крайне низок.

Добавлено позже (26.07.2006 12:11):
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 25.07.2006 23:02) 155985</div>
Но, тем не менее, хоть микро :) , но даунхилл? Ведь другого определения не дашь? Или есть?
Тем более в статейке написано, что в Москве тяжело с натуральными даунхильными трассами.[/b]
Ну да, а прыжки с бордюров - это тогда микро-триал :D
Йоу, щас начну рассказывать, как я круто триалю на кк-велосе... :rolleyes:

Добавлено позже (26.07.2006 12:26):
<div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 26.07.2006 11:10) 156191</div>
Реально жаль кстате, что не состоится мероприятие сие.[/b]
Да уж, жаль, такой цирк - и не состоится... :)

johnwkllr
26.07.2006, 12:45
Будем считать, что у March неправильно настроен велокомп, и реальная скорость с горки не превышает 45-48 км\ч, а по прямой 30 км\ч :)

Батарейкин
26.07.2006, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 26.07.2006 12:26) 156222</div>
Ну, "Потребитель" - это пожалуй не самое подходящее место для получения информации. Они одинаково фигово разбираются во всем, о чем пишут. Мне попадались их журналы и статьи на разные темы - от роликов, велосипедов и сноубордов до компьютеров и электроинструмента. Уровень владения материалом крайне низок.[/b]
Я не разбираюсь в стилях. Мой стиль это усесться на вел, начать крутить педали и рулить в те места, где мой вел со мной в седле сможет проехать, разумно набирая скорость и пользуясь тормозами.
В инете как-будто в этом отношении соблюдается тайна, поисковики на слово "фрирайд" выдают горнолыжную дисциплину, на "даунхилл", вообще какую-то муть несут. Вот, нашел "Потребитель".
Если потребитель не "то", то где "то"? Где крайне высокий уровень владения материалом?

Dusty
26.07.2006, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 26.07.2006 13:01) 156260</div>
Если потребитель не "то", то где "то"? Где крайне высокий уровень владения материалом?[/b]
У людей, которые непосредственно этим и занимаются. :)
Вон, у того же Ривареса, например.
Ну, или если с английским дружишь, то:
Даунхилл - http://www.nationmaster.com/encyclopedia/Downhill-cycling
Фрирайд - http://www.nationmaster.com/encyclopedia/Freeride

Батарейкин
26.07.2006, 14:11
Ну, вот, так и есть. Даунхилл - как можно быстрее спуститься с горы, несмотря на ухищрения разработчиков трассы.
Фрирайд - объединяет в себе элементы даунхилла и дерта.
Значит, как только появляются трамплинчики, речь заходит о фрирайде?

thef8
26.07.2006, 14:20
вообще насколько я знаю, да сих пор еще нет точного определения "фрирайда"...
свободный стиль, езда в свое удовольствие - вот это наверное и есть фрирайд...для кого-то это езда по асфальтовым дорожкам, а для кого-то 20-ти метровые гэпы...

Dusty
26.07.2006, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 26.07.2006 14:11) 156306</div>
Ну, вот, так и есть. Даунхилл - как можно быстрее спуститься с горы, несмотря на ухищрения разработчиков трассы.
Фрирайд - объединяет в себе элементы даунхилла и дерта.
Значит, как только появляются трамплинчики, речь заходит о фрирайде?[/b]
Если ты повнимательнее почитаешь, то в описании даунхилла увидишь и дропы, и прочее. ;)
Я так понял, с фрирайдом полной ясности пока нет, окончательно как вид спорта он еще не сформировался. И вроде как там нету четкой трассы, по которой должен проехать байкер.
По аналогии с горными лыжами/досками - там под соревнования по фрирайду отводится некий кусок горы - и судьи смотрят, кто из спортсменов выберет более интересную и техничную траекторию, кто быстрее, техничнее и красивее ее пройдет.
А в даунхилле есть четко выраженная трасса, и ехать надо по ней.

Я так понимаю, вне соревнований отличия фрирайда от даунхилла можно и не заметить. :)

PS но в любом случае и фрирайд, и дайнхилл в современном виде не предполагают езды без прыжков. То есть скорее всего крутой, но гладкий спуск - это не совсем то.

PPS ИМХО, конешно. :)

mar@CH
26.07.2006, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 26.07.2006 14:36) 156321</div>
Если ты повнимательнее почитаешь, то в описании даунхилла увидишь и дропы, и прочее. ;)
Я так понял, с фрирайдом полной ясности пока нет, окончательно как вид спорта он еще не сформировался. И вроде как там нету четкой трассы, по которой должен проехать байкер.
По аналогии с горными лыжами/досками - там под соревнования по фрирайду отводится некий кусок горы - и судьи смотрят, кто из спортсменов выберет более интересную и техничную траекторию, кто быстрее, техничнее и красивее ее пройдет.
А в даунхилле есть четко выраженная трасса, и ехать надо по ней.

Я так понимаю, вне соревнований отличия фрирайда от даунхилла можно и не заметить. :)

PS но в любом случае и фрирайд, и дайнхилл в современном виде не предполагают езды без прыжков. То есть скорее всего крутой, но гладкий спуск - это не совсем то.

PPS ИМХО, конешно. :)[/b]
ИмХО даунхил это спуск(хоть и с офрагами на пути). Съез по укатанной дорожке с горы - это КК.
фрирайд трасса где есть спуски и подъемы и дропы и овраги и т.д.

Endeavour
26.07.2006, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(mar@CH @ 26.07.2006 15:35) 156354</div>
фрирайд трасса где есть спуски и подъемы и дропы и овраги и т.д.[/b]
Похоже на бэк-кантри.

March
26.07.2006, 19:39
Будем считать, что у March неправильно настроен велокомп, и реальная скорость с горки не превышает 45-48 км\ч, а по прямой 30 км\ч[/b]

Эххх, а типа 44 км\ч вдоль ГЗ МГУ типа не считается? Это с учётом того что у меня цепь была порванна и перекошенна, из-за чего у меня срывало её с звёзд на 3-6 и 3-7... причём ты, ехал рядом... следовательно у тебя тож комп хреново настроен? + рядом ехал Qwq на ашанобайке.

мне непонятно зачем так упорствовать в своем заблуждении по теме, в которой некомпетентен.[/b]
А мну непонятно что кто-то, понтуется что он мол, чемпион всея руси и слушать всем его, мол папка лучше знает :) Я нашел источник инфы - выложил на всеобщее обозрение - ту пришел ты и начал втирать что это всё фуфло и ты мега отец, следовательно, ты прав. Хочешь опровергнуть\переубедить\о спорить моё мнение - пожалста - предложи что-то больше чем свои слова.

ЗЫ: Ну вот, вы ещё напишите - понаехало тут малышни :) мне начинает казаться что вы просто завидуете, что молодёж на дешёвых велах способна вытворять такие вещи, для которых вам нужна двухкоронка, четырёхрычажка и обвеска XTR :) Давайте уж обойдёмси без возрастной дискриминации, а?

unique
26.07.2006, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата(March @ 26.07.2006 19:39) 156510</div>
А мну непонятно что кто-то, понтуется что он мол, чемпион всея руси и слушать всем его, мол папка лучше знает :) Я нашел источник инфы - выложил на всеобщее обозрение - ту пришел ты и начал втирать что это всё фуфло и ты мега отец, следовательно, ты прав. Хочешь опровергнуть\переубедить\о спорить моё мнение - пожалста - предложи что-то больше чем свои слова.

ЗЫ: Ну вот, вы ещё напишите - понаехало тут малышни :) мне начинает казаться что вы просто завидуете, что молодёж на дешёвых велах способна вытворять такие вещи, для которых вам нужна двухкоронка, четырёхрычажка и обвеска XTR :) Давайте уж обойдёмси без возрастной дискриминации, а?[/b]

Слушай, прокладка между рулем и седлом, фильтруй базар. Хотя бы потому что ты с человеком намного старше тебя разговариваешь. Понтуешься ты - потому что тебе вдруг показалось, что ты смог якобы откуда-то съехать на якобы байке.
Ты уже не молодежь давно - для велосипеда и спорта. А по постам твоим судя, наоборот - и до 17 не дотягиваешь.
В общем..райдеры оставляют в покое прокладку. Засим позвольте откланяться.

Батарейкин
26.07.2006, 20:16
Эххх, а типа 44 км\ч вдоль ГЗ МГУ типа не считается? Это с учётом того что у меня цепь была порванна и перекошенна, из-за чего у меня срывало её с звёзд на 3-6 и 3-7... причём ты, ехал рядом... следовательно у тебя тож комп хреново настроен? + рядом ехал Qwq на ашанобайке.

ЗЫ: Ну вот, вы ещё напишите - понаехало тут малышни :) мне начинает казаться что вы просто завидуете, что молодёж на дешёвых велах способна вытворять такие вещи, для которых вам нужна двухкоронка, четырёхрычажка и обвеска XTR :) Давайте уж обойдёмси без возрастной дискриминации, а?[/b]
Марч, лично я тебе верю, потому как владею этой ценной штучкой. Хотелось бы верить, что с такими возможностями ты займешься спортом профессионально.
Я, вот, например, еще и теннис люблю, и как-то давно лет 18 назад, считал, что играю очень хорошо, поэтому когда на корт пришел мой сосед по дому на 2 года младший меня, да еще с деревянной ракеткой, я принялся его почти пантово наставлять, типа "замах раньше", "подбегай", "не бей лопатой". А когда начали играть на счет, проиграл ему, хоть и с небольшим перевесом. Скажу лишь, что выиграть у него мне не получилось никогда...

March
26.07.2006, 20:40
Слушай, прокладка между рулем и седлом, фильтруй базар. Хотя бы потому что ты с человеком намногостарше тебя разговариваешь. Понтуешься ты - потому что тебе вдруг показалось, что ты смог якобы откуда-то съехать на якобы байке.
Ты уже не молодежь давно - для велосипеда и спорта. А по постам твоим судя, наоборот - и до 17 не дотягиваешь.
В общем..райдеры оставляют в покое прокладку. Засим позвольте откланяться.[/b]

:lol: :lol: :lol:

А судьи - кто? :) мега прорайдер у монитора? :)

Марч, лично я тебе верю, потому как владею этой ценной штучкой. Хотелось бы верить, что с такими возможностями ты займешься спортом профессионально.[/b]

Не, не займусь, я катаю матрасно... просто иногда хоца адреналинчику или ветра в лицо, вот и гоняю... моя стихия - компы :) А их я тож понимаю, пришел тут стелс и возникает, когда мы на двухкоронках мега отцы с вилками на воздухе а вы тут со своей эластомеркой :) Я когда как-то катал с челами на великах по 2500+, они мну тож втирали, что мол - прыгать не получится, геометрия рамы не та, вес большой, седло высокое... а вот... прыгаю... полулитровую бутыл не всегда, но перепрыгиваю :) А другой чел брал уроки у прорайдера за деньги... так тот без примерки взял его вел (что-то чуть больше 500 долорей) сел в седло и поехал сёрфить, банить, хопать и виллить :)

риварес
26.07.2006, 20:43
Originally posted by unique@26.07.2006 20:13
В общем..райдеры оставляют в покое прокладку.
<div align="right">156529[/quote]
:)
кстати, прокладке уже дал ссылку Dusty, причем на ЭНЦИКЛОПЕДИЮ:
Тема: Велосипед Stels Adrenalin (2006) (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=12237&view=findpost&p=156289)
где черным по белому написано:

Downhill courses usually feature big jumps and drops, as well as often being either rooty or rocky (occasionally both). A common feature is a "rock garden", which is a strip of moderately sized rocks.

обычно в 20 лет английским хоть немного владеют, но если у юноши проблемы с этим, переведите ему, пожалуйста, кто-нибудь, мне некогда.

johnwkllr
26.07.2006, 21:30
Эххх, а типа 44 км\ч вдоль ГЗ МГУ типа не считается? Это с учётом того что у меня цепь была порванна и перекошенна, из-за чего у меня срывало её с звёзд на 3-6 и 3-7... причём ты, ехал рядом... следовательно у тебя тож комп хреново настроен? + рядом ехал Qwq на ашанобайке.[/b]
Признаю, было дело, но 44 это не 50+ причем, цифры были даже выше, по прямой это сделать не легко, сомневаюсь что на твоем велике это сделать легче, тебя просят продемонстрируй скорость более 55, а то я уже потихоньку тоже думаю, нафиг мне тогда надо было покупать раму за 4 сотни. :huh: Выходит самообман, и производители просто деньги с нас доят.

Марш будь благоразумен, в общем и в целом дорогой байк своих денег стоит, не стоит ставить в сравнение стелс. Давайте не будем продолжать этот спор. Ато уже пора получать нам предупреждения за флуд и все такое.

ЗЫ Так мы будем драг рейс устраивать или нет?
Прошу голосовать :)

B. G. Mot
26.07.2006, 22:01
Ежели не в ночь то пожалуйста. Можно устраивать.

п.с. разве вдоль МГУ ровно. там же уклон присутствует насколько помню. 44 под лёгкий уклон это извините проще пареной репы

March
26.07.2006, 22:25
Признаю, было дело, но 44 это не 50+ причем, цифры были даже выше[/b]
Окстись, и перечитай топик с самого начала и ВНИМАТЕЛЬНО, 50 км\ч по прямой - верх для мну и на недолго.
ссылка на конкретный пост: Тема: Велосипед Stels Adrenalin (2006) (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=12237&view=findpost&p=154734)

п.с. разве вдоль МГУ ровно. там же уклон присутствует насколько помню. 44 под лёгкий уклон это извините проще пареной репы[/b]
Это смотря что ты имеешь ввиду под "в доль МГУ"... например от северного входа и к смотряку - довольнотаки ровно.

ЗЫ Так мы будем драг рейс устраивать или нет?[/b]
Давай, приз - твой вел? если ты так уверен что полтинник для мну - такая уж недостижимая весч, то ты ничего не теряешь, а если я проиграю, угащаю тебя пивом (не я требую доказательств, а лосить на потеху публики не моё - я скромный) как тебе такой вариан?

Марш будь благоразумен, в общем и в целом дорогой байк своих денег стоит[/b]
Не спорю, вот еслиб ты здесь точку поставил - полностью согласен. Дорогой байк - более "правильная" подвеска, более лёгкий накат, просто - более лёгкий, а значит легче тормозить и прыгать, дорогой вел всеголишь облегчает то что можно зделать и на стелсе, к примеру (Опять-же для непонятливых - я имею ввиду то что ФИЗИЧЕСКИ можно сделать на двухподвесе, ненадо мне щаз гнать про запрыгивания на двухметровые парапеты, ага?). Меня волнует не это - а то что тут собрались пафосники которые стелс за вел не считают и меня это огорчает, сам-то я езжу, не обламываюсь но вот за то что идёт такая дискриминация - обидно, а народ это впитывает...

ЗЫ: Кстать, стелс уже пустил(или пустит в ближашем будущем) в серию триальные байки, если не изменяет память прототип который я видел звался Scorpio :)

Ежели не в ночь то пожалуйста. Можно устраивать.[/b]
Повторюсь - на потеху публике я лосить не буду, желающие могут приехать на пятничную ЮЗАО, и то - если у меня будет гоночный настрой - могу втопить, СПЕЦИАЛЬНО я для кого-то гонять не буду, вы требуете доказательств а не я - вашей веры.

B. G. Mot
26.07.2006, 22:42
Всё ясненько http://disenteria.ru/html/emoticons/hi.gif

Johny Wolf, а вы также быстры как ваш товарищь? Т.е. если вы с ним ездиите то наверное тоже можете повторить его достижения?

Ethernal Junkie
26.07.2006, 22:45
Кросс-Кантри.
По-моему, Марк катал соревнования на младшем Треке... А там 14, думаю, будет.
Если память не изменила..

Батарейкин
26.07.2006, 23:01
Это не флуд... Спросили чем так плох Адреналин от Стелс. Одни высказывают мнение, что всем плох и катать на нем, эскваэр от велоискусства не должен, потому как просадишь умение, а есть такой индивид (марч), который утверждает, что не всё так плохо, и если есть умение, то его не просадишь. И то, что можно делать на дорогих велах, отчасти можно сделать и на сравнительно дешевом Адреналине от Стелс, заявив при этом по-честному, что в этом веле есть и слабые места. Поэтому ИМХО идет обсуждение САБЖА.

B. G. Mot
26.07.2006, 23:07
А их я тож понимаю, пришел тут стелс и возникает, когда мы на двухкоронках мега отцы с вилками на воздухе а вы тут со своей эластомеркой[/b]
Вовсе нет. По крайней мере лично я не сомневаюсь, что на стелсе двухподвесе можно выкрутить 50. Однако сделать это смогут ЕДИНИЦЫ. Возможно Марч как раз к этим единицам и относится. Блин, но курящий, нетренированный человек, не на пике физ. активности, да ещё и с пивным животом впридачу, хз, ох хз...

johnwkllr
26.07.2006, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(March @ 26.07.2006 22:25) 156578</div>
Давай, приз - твой вел? если ты так уверен что полтинник для мну - такая уж недостижимая весч, то ты ничего не теряешь, а если я проиграю, угащаю тебя пивом (не я требую доказательств, а лосить на потеху публики не моё - я скромный) как тебе такой вариан?[/b]
Не подходит, давай так обгонишь меня на 300 метровке, даю тебе свой байк, нет, ты покупаешь мне новые колеса и гидру на обе стороны, примерно 18 штук выдет, в любом случае это дешевле чем мой байк. Шутю конечно :), но ведь ты начал -
"Не понимаю людей которые покупают байки за пару штук зелени чтоб катать по городу, нафига оно надо?..." (с) А нафига покупают вместо скажем ВАЗа тойоту, или мистубисю.
Посему тебя просят докажи, а теперь ты еще и на мой вел базаришься, ты думаешь ты меня задел, что ты на адреналине делаешь 50, нисколько. Просто слишком амбициозно ты высказываешь свое мнение, по крайней мере мне так показалось.

Не спорю, вот еслиб ты здесь точку поставил - полностью согласен.[/b]

А разве не поставил, попросил прекратить спор, мы уже давно перешли на другую тему.

Меня волнует не это - а то что тут собрались пафосники которые стелс за вел не считают и меня это огорчает, сам-то я езжу, не обламываюсь но вот за то что идёт такая дискриминация - обидно, а народ это впитывает...[/b]
Не надо обзываться, каждому байк по потребностям и финансовым возможностям. Кто упрекнул автора за его выбор?

Повторюсь - на потеху публике я лосить не буду, желающие могут приехать на пятничную ЮЗАО, и то - если у меня будет гоночный настрой - могу втопить, СПЕЦИАЛЬНО я для кого-то гонять не буду, вы требуете доказательств а не я - вашей веры.[/b]

Можем обсудить призы, в разумных пределах.

2 B. G. Mot
Не совсем так, да я люблю быстро ездить, могу разогнаться до 50 по прямой, но не всегда это удается и очень не долго держу такую скорость.

unique
26.07.2006, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 26.07.2006 23:07) 156599</div>
Вовсе нет. По крайней мере лично я не сомневаюсь, что на стелсе двухподвесе можно выкрутить 50. Однако сделать это смогут ЕДИНИЦЫ. Возможно Марч как раз к этим единицам и относится. Блин, но курящий, нетренированный человек, не на пике физ. активности, да ещё и с пивным животом впридачу, хз, ох хз...[/b]
и многие не сомневаются, что можно выкрутить 50..только вот ЗАЧЕМ? )
хех, куда там отцам с 2-коронками..по ровному асфальту - никак не больше 15 :huh:

March
26.07.2006, 23:28
Блин, но курящий, нетренированный человек, не на пике физ. активности, да ещё и с пивным животом впридачу, хз, ох хз...[/b]

Ты прям мну описал :))

Не надо обзываться.[/b]
Я не обзываюсь, оно так и есть: на других тусовках смотрят прежде всего на райдера, а уж что у него за байк - дело десятое, на веломании-же в большинстве своём, всё наоборот. Ты кстати не заметил что народ тут собрался определённый, те кто катает на дорогих велах, и те кто первым делом оценивают байк? А я тут вроде опозиции :)

Кто упрекнул автора за его выбор?[/b]
Ты походу вообще топик не читал :)
мастер сказал, что все стелсы дерьмо и за такие же деньги можно было купить велосипед намного лучше.[/b]
Как это ни прискорбно, но мастер был прав.[/b]

и многие не сомневаются, что можно выкрутить 50..только вот ЗАЧЕМ? )[/b]
ЗЫ: Вообщем, я понял что народ наконец-то понял что и на стелсе можно катать... что-ж, ИМХО тема раскрыта :)

Endeavour
26.07.2006, 23:28
Блин, сегодня попробовал разогнаться на ровной прямой до 50. Не получилось :huh: 44км/ч выжал и понял, что 50 не сделаю, тока запарюсь. Ветра вроде особо не было. И физ. форма у меня нормальная- каждый день почти проезжаю по 30+ км. И у меня хард на полусликах :huh: :huh:

March
26.07.2006, 23:37
каждый день почти проезжаю по 30+ км.[/b]
У мну 35 (пардон, заливаю... 25 км) только до работы и обратно :) а я ещё и на ночные езжу и в ПВД и просто после работы катаю :)

thef8
27.07.2006, 01:02
А мну непонятно что кто-то, понтуется что он мол, чемпион всея руси и слушать всем его, мол папка лучше знает[/b] у меня для тебя есть два варианта ответа. один оскорбительный, другой тебе тоже не поможет :lol:
так что лучше иди ка...подучи матчасть :lol:

Dusty
27.07.2006, 12:13
Повторюсь - на потеху публике я лосить не буду, желающие могут приехать на пятничную ЮЗАО, и то - если у меня будет гоночный настрой - могу втопить, СПЕЦИАЛЬНО я для кого-то гонять не буду, вы требуете доказательств а не я - вашей веры.[/b]
Понятно. За свои слова Вы, похоже, отвечать не привыкли.
Кроме детского сада в стиле "Стелс и я - круче всех, а вы все дураки и не лечитесь" я так понимаю, мы больше ничего интересного не услышим.

mar@CH
28.07.2006, 10:27
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 27.07.2006 12:13) 156831</div>
Понятно. За свои слова Вы, похоже, отвечать не привыкли.
Кроме детского сада в стиле "Стелс и я - круче всех, а вы все дураки и не лечитесь" я так понимаю, мы больше ничего интересного не услышим.[/b]
забей, вьюнош все понял. :)

avs
29.07.2006, 19:57
Чтобы как-то завершить эту тему .
Продал Stels купил Colnago.
Наверное, конечно, сравнивать эти 2 велосипеда будет не правильно, так как они совсем для разных целей и разных классов, но то, что я получил удовольствие от езды на Colnago это точно.
На Stels 33км в час, только при максимальном кручении педалей) и то не долго, на Colnago 30 км практически средняя скорость, которую можно держать довольно долго. Максимально разогнал его на 49.6 км/ч, правда под небольшую горку, но тут уже дело только в подготовке, так как мне показывали намного лучше результаты на такой же модели, в районе 65км/ч , на спидометре. Далее вползал на горку на Stels, на 5-6 раз сдыхал, правда при условии, что ещё пол дня катался, на Colnago намного легче, по кол-ву не считал, но явно не меньше тех же 5-6 точно смог бы, накатал 67 км за день сегодня и все впечатления положительные.
Спасибо всем за помощь ;)

johnwkllr
29.07.2006, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата(avs @ 29.07.2006 19:57) 158163</div>
Продал Stels купил Colnago.[/b]

Примите поздравления :)

Dusty
29.07.2006, 22:03
Продал Stels купил Colnago.[/b]
Убил бобра - спас дерево :D

DELLoVEL
29.07.2006, 22:15
Чтобы как-то завершить эту тему .
Продал Stels купил Colnago.
Наверное, конечно, сравнивать эти 2 велосипеда будет не правильно, так как они совсем для разных целей и разных классов, но то, что я получил удовольствие от езды на Colnago это точно.
На Stels 33км в час, только при максимальном кручении педалей) и то не долго, на Colnago 30 км практически средняя скорость, которую можно держать довольно долго. Максимально разогнал его на 49.6 км/ч, правда под небольшую горку, но тут уже дело только в подготовке, так как мне показывали намного лучше результаты на такой же модели, в районе 65км/ч , на спидометре. Далее вползал на горку на Stels, на 5-6 раз сдыхал, правда при условии, что ещё пол дня катался, на Colnago намного легче, по кол-ву не считал, но явно не меньше тех же 5-6 точно смог бы, накатал 67 км за день сегодня и все впечатления положительные.
Спасибо всем за помощь ;)[/b]
А шо за байк, можна спецификацию, иль ссылку на картинку?

avs
29.07.2006, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(DELLoVEL @ 29.07.2006 22:15) 158215</div>
А шо за байк, можна спецификацию, иль ссылку на картинку?[/b]

этот купил
http://www.hbsport.ru/catalog/items.php?ci...d=3&pid=571 (http://www.hbsport.ru/catalog/items.php?cid=1&id=3&pid=571)
этот был
http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=00000012 (http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=2910&grid=00000012)

Батарейкин
29.07.2006, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(avs @ 29.07.2006 22:19) 158216</div>
этот купил
http://www.hbsport.ru/catalog/items.php?ci...d=3&pid=571 (http://www.hbsport.ru/catalog/items.php?cid=1&id=3&pid=571)
этот был
http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=00000012 (http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=2910&grid=00000012)[/b]
Этот кольнаго ригид. Совершенно естественно, что его скорость заоблачная, но вот катать с заездом на тротуары теперь рискованно, именно сам заезд...И в ямку попадать не желательно, особливо на скорости, в целом дороги должны быть ровненькие. Пожелание съездить на ПВД, можно реализоать только при условии отсутствия грязевых проселков. Правда на Стелсе была другая заморочка невозможность навесить нормальный багажник.
С покупкой поздравляю, но не менее, чем с покупкой Стелса, вел в любом случае - это удовольствие, радость и здоровье.
С интересом буду ждать дальнейших постов о практике использования Кольнаго, хоть может быть и в другом топике.

DELLoVEL
30.07.2006, 00:28
То что было - этож макет лисапеда :(
А гибрид он и есть гибрид - тама 30-к стандарт, по городу чисто самое оно, есно без экстрима.
И еще раз повторюсь, это к тем хто по поводу геометрии стелсов, я на своем 950-м, по ровному еду тех же 30-ть км в час :D

Endeavour
30.07.2006, 02:41
Да-да, не забудь открыть тему в разделе "Мои два колеса". Это будет поинтереснее, чем рассказ об очередном Спеше или Мериде.
А вел, конечно, супер. Не убей только обода.

johnwkllr
30.07.2006, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(DELLoVEL @ 30.07.2006 00:28) 158256</div>
И еще раз повторюсь, это к тем хто по поводу геометрии стелсов, я на своем 950-м, по ровному еду тех же 30-ть км в час :D[/b]
Все дело не в достижениях, а то как они даются ;)

небо
29.03.2008, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 24.07.2006 11:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=154978)</div>
заднее колесо весящее меньше килограмма это очень здорово. Такого на байке за 500 и днём с огнём не сыщешь. Следовательно, принимая во внимание всё это, мы получаем стремительный старт, лёгкий разгон, отличные скоростные характеристики. Вообще это будет стремительный рэйсовый вел. От людей сравнимой физ. подготовки, едущих на обычном снаряде, будешь как от стоячих уезжать.[/b]
Особенно по ровному чистому асфальту.Но чем хуже будет качество покрытия дороги по которой ты едешь,тем всё ближе будут те,у кого более тяжёлые,но более прочные колёса.Ну а сьехав на лесную тропинку с торчащими кое-где корешками тебе придёться их пропустить-ведь один хороший удар об препятствие сравниый с ударом об бордюр и твоему киллограмовому колесу требуется перетяжка спиц для исправления восьмёрки.Хотя если катать прилежно, ездить аккуратно..