PDA

Просмотр полной версии : DT SWISS 130 XMC на GT Zascar

veloman
31.05.2010, 18:19
Как считаете, не сильно-ли изменится геометрия? У знакомого до этого стояла reba 100 mm, но что-то с самого начала с ней постоянные проблемы (вроде травит воздух и спускается). Хочет забыть про нее и поставить что-то по-достойнее а именно по моему совету Dt с мега-скидкой http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=33723. Но 130 и 100 mm разница не малая. На веле не гоняет, в соревнованиях не участвует. Просто катается. Что скажете?

Spark
31.05.2010, 18:25
На мой субъективный взгляд,как пользователя Заскара, скажу так. 130 мм для КК пули будет всетаки многовато. Где то пролетала инфа, что при увеличении на 10 мм высоты вилки изменяется угол на 1 градус (или что то в этом роде), при таком раскладе посадка ездока может изменится, а вот будет удобно ездоку или нет вот это вопрос... Может прикинуть на чем то предварительно, ну а потом прикупится?:)

Dauer962
31.05.2010, 18:31
завалится сильно, не повкручиваеш особо , 120 - потолок.

ilvo
31.05.2010, 18:33
Можно и 130-150
для уменьшения высоты - спереди колесо на 24 дюйма

VladimirI
31.05.2010, 18:34
за теже деньги , а то и меньше на форуме продают фоксы rlc 100 мм. а проблема с травящей ребой решается в худшес случае заменой резинок , а в лучшем заливанием в воздушную камеру пару кубиков хорошей трнансмиссионки например.

veloman
31.05.2010, 18:39
завалится сильно, не повкручиваеш особо , 120 - потолок.
Вкручивать не надо. Просто кататься.
На оловянче эксперт стоит в стоке вилка тора 85-130 mm. Я понимаю у заскара и эксперта разные предназначения. И рама у первого для более горизонтальной посадки. Но все же, они ведь похожие велы?

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

Можно и 130-150
для уменьшения высоты - спереди колесо на 24 дюйма
Это шутка, да?

maksimus74
31.05.2010, 18:41
не уродуйте заскар
рамы похожи только треугольником

FiggyFox
31.05.2010, 18:42
Аццццццкие экстремальщики иногда и вправду так делают.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

не уродуйте заскар
Не уродуйте ДТ Свисс.

garry ekb
31.05.2010, 20:49
это хреносозидательство.
любопытства ради ставил на Оловянч вилку 120 мм. не едет. совсем и никуда

Dauer962
31.05.2010, 21:25
Не уродуйте ДТ Свисс.
+1 :megalol:

На оловянче эксперт стоит в стоке вилка тора 85-130 mm.
это ни о чем не говорит.Чем хороша эта вилка - на подьеме опускаеш перед,на крутом спуске поднимаеш, универсальность.:)

Я ставил 130 вилку,совсем не понравилось,вариант только для матраса и крутого спуска.

Я понимаю у заскара и эксперта разные предназначения. И рама у первого для более горизонтальной посадки
нет . нет. Оба для вкручивания ,посадку определяет исключительно высота вилки, ну колечки и вынос тоже,только в меньшей степени. При приминении некоторых читов на аве,можно надрать жопу шоссеру на подьеме,но только на подьеме:)

Dirty Paws
31.05.2010, 21:26
Как считаете, не сильно-ли изменится геометрия? У знакомого до этого стояла reba 100 mm, но что-то с самого начала с ней постоянные проблемы (вроде травит воздух и спускается). Хочет забыть про нее и поставить что-то по-достойнее а именно по моему совету Dt с мега-скидкой http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=33723. Но 130 и 100 mm разница не малая. На веле не гоняет, в соревнованиях не участвует. Просто катается. Что скажете?

Если очень хочется, то пусть ставит. Голова то она для чего? Для каски и еще кушать и бухать в нее очень удобно (в жопу всяко хуже). Так что пусть ставит и радуется. Ну а когда в магазине намекнут, что он идиот, ну так это накладные расходы на удовольствие.

PS как соберет - сделайте сразу же фото на память. Очень интересно посмотреть

Серж!
31.05.2010, 21:43
Хочу себе такую же вилку. Кто знает - что я получу взамен Торы воздушки купив ее? Ну вес понятно, а как она в работе? Говорят с ремонтом сложно. Кто нить ездил на такой?
Мне больше для покатушек, да и плюша хочется.

FiggyFox
31.05.2010, 22:27
Хоцца плюша, меганеоблуживаемой, меганадежной вилки - покупай Fox Vanilla RL. Ничего лучше пока не придумано.

veloman
31.05.2010, 22:28
Кто нить ездил на такой?
У меня такая, но с ходом 150 mm.

как она в работе?
Отлично!

да и плюша хочется
Можно настроить и будет очень плюшевая. Но я люблю по-жестче!

Говорят с ремонтом сложно.
Пока об этом не думаю, недавно купил:)
В Москве есть магазин "велоситик". Они утверждали, что скоро будут их обслуживать!

Серж!
31.05.2010, 22:35
блин, ванилу мне тоже советовали уже. Но ДТ уж сильно в мозгах сидит. :-)
Ладно, думать буду. Все равно пока денег нет.

veloman
31.05.2010, 22:44
Ладно, думать буду
На данный момент вилок под эксцентрик по смешной цене осталось 33 штуки. Думайте скорее:)

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

Что тогда порекомендуете? Может маниту минута? Или Fox? К рокшоксам у него теперь недоверие!

DocG
31.05.2010, 22:46
Вилка просто офигенная!
Имел достаточно неоднозначный опыт с её предшественнецей - Расе RC41, но, ознакомившись с немногочисленными, но сугубо положительными отзывами об этой вилке, повелся таки на скидку и заказал её с Чейна :)
Взял с 15 осью, вес 1690 г.
С ремонтом никак, гарантийный ремонт должен осуществлять ВелоситиК, но пока у них ничего нет, ни мастера , ни запчастей, хотя обещают в скором времени...
Случаи поломок или проблем с этой вилкой мне в нете не встречались, я эту тему мониторю давно.

По работе вилка просто великолепна! Жесткая на скручивание, плюшевая, мелочевку жрёт на ура ( в отличие от Расе RC41) и отлично глотает крупные препятствия, в подъемы можно сбросить ход до 90 мм и заблокировать, уровень удара разблокирования настраивается.
Про внешний вид говорить не буду, итак всё видно.
В Зеленограде по корешкам отработала отменно, кто там был знает какие там корни ;)

Вобщем пока впечатления сугубо положительные, своих денег безусловно стоит, а со скидкой это вообще подарок.
Рекомендую :)

п.с. Она не для Заскара. Если брать ДТ, то версию на 100 мм.

veloman
31.05.2010, 22:54
Вилка просто офигенная
Да, это так! После того как стал ездить на ней, сразу пришло осознание что маниту релик стоявший у меня в стоке просто муляж.

заказал её с Чейна
На ibis mojo она смотрится очено гармонично;)

Если брать ДТ, то версию на 100 мм
На чейне их пока нет!

Серж!
31.05.2010, 23:00
кароче жопа. вилка супир-пупир, а денех нет. Я осенью планировал покупать что нить новое, но вижу, что не судьба мне ДТ взять, раз их 33 штуки осталось. За 600 фунтов варианты не прокатывают.

veloman
31.05.2010, 23:03
раз их 33 штуки осталось
Под 15 mm ось осталось 14 штук!:o

Timber Wolf
01.06.2010, 11:10
Spark, не вводи людей в заблуждение!

при увеличении на 20 мм высоты вилки изменяется угол ~ на 1 градус! легко высчитывается в автокаде.

а по теме Zascar по идее под 85 мм вилку создан
100 мм на него - это максимум - больше бессмысленно! даже если не гоняться а просто ездить..

Spark
02.06.2010, 08:28
Spark, не вводи людей в заблуждение!

при увеличении на 20 мм высоты вилки изменяется угол ~ на 1 градус! легко высчитывается в автокаде.

а по теме Zascar по идее под 85 мм вилку создан
100 мм на него - это максимум - больше бессмысленно! даже если не гоняться а просто ездить..
Если бы я хотел это сделать, тогда я бы так и на писал "сейчас введу в заблуждение"! В моем сообщении была ключевая фраза "(или что то в этом роде)" А все сообщение сводилось именно к тому, что изменится угол вилки, который в свою очередь повлияет на посадку ездока, а вот будет ему удобно или нет, решать ездоку! Ну а за то что поправили меня на 0,5 градуса спасибо!:D