PDA

Просмотр полной версии : Ремонт и проблемы Specialized Epic

FiggyFox
28.05.2010, 09:20
Я единственное знаю, что однажды начавшись, проблемы с Брэйном будут сжирать по 2,5к за половину сезона на внеплановый ремонт.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

И что ты с ним будешь делать?) Разве что на стенку повесишь? Если бы это была какая другая рама - без вопросов: поменял аморт и поехал. А тут...

aphlux
28.05.2010, 09:26
Я единственное знаю, что однажды начавшись, проблемы с Брэйном будут сжирать по 2,5к за половину сезона на внеплановый ремонт.
Для этого должна быть очень плохая карма. ;)

Но на деле серьезных проблем можно избежать, сделав так, чтобы грязь не могла попасть через крутилку брейна в клапан.

Да, если кто не в курсе, все доки по спешевским амортам теперь есть, вопрос только в том, захочет ли в них кто-то разбираться и перебирать аморт самостоятельно...

FiggyFox
28.05.2010, 09:32
А у меня еще старая версия аморта, на который кусок контрацептива (опционально пробку от бутыли с огненной водой) вешать не надо.

Во смотри - ты свой Брэйн так и не подлечил, хотя лечил. Я тоже лечил, лечил, да не вылечил. Уже в этот глупый кусок местами алюминия угрохано около 10круб с октября того года. И он снова не работает. <Надо отдать ему должное, всякий раз по разным причинам ломается: на этот раз у него из-под крутилки все масло вытекло О_о->

inckubus
28.05.2010, 09:32
продайте мне карбоэпик за 10 тыщ, а? можно вообще без аморта.

А нафига??? Ты сможешь где-то достать на него рабочий аморт, да еще старой конструкции??? На Эпики вооюще аморты отдельно продаются, например непосредственно в США?

aphlux
28.05.2010, 09:34
А у меня еще старая версия аморта, на который кусок контрацептива (опционально пробку от бутыли с огненной водой) вешать не надо.
они тоже ломаются, релакс. :)

Во смотри - ты свой Брэйн так и не подлечил, хотя лечил. Я тоже лечил, лечил, да не вылечил. Уже в этот глупый кусок местами алюминия угрохано около 10круб с октября того года. И он снова не работает. <Надо отдать ему должное, всякий раз по разным причинам ломается>

Кажется, я знаю, кто тут первый в очереди на самостоятельную переборку аморта. ;)
Да, первый аморт был вылечен успешно (а если бы я, дятел, не понес его к АБ -- то еще и быстро).

А нафига??? Ты сможешь где-то достать на него рабочий аморт, да еще старой конструкции??? На Эпики вооюще аморты отдельно продаются, например непосредственно в США?
В прошлом году точно продавались, правда, по каким-то нереальным ценам, от 150$ за старый фокс без крутилки до 325 за новый AFR.

FiggyFox
28.05.2010, 09:44
Я уже эти 325 вложил. Почему у меня не похож аморт на АФР?

Кстати цены очень реальные. По крайней мере они немногим выше к примеру простого Float R и уже непростого Float RP23. Я бы не глядя купил бы себе АФРину или старый Фокс. Кстати на днях пойду последний раз ремонтировать свой СпешАморт Фоксовсвкий, а потом буду трясти со всех сил наших представителей. Едва ли из этого что выйдет, тогда буду искать новую раму.

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

Кажется, я знаю, кто тут первый в очереди на самостоятельную переборку аморта.

А ну ЦЫЦ! Не дам никому (и в первую очередь себе) его разбирать вне спец мастерской!

aphlux
28.05.2010, 09:44
FiggyFox, трясти наших представителей -- сущий бесполезняк, к сожалению. Что говорит Миша по поводу твоего аморта?

Суть в том, что там все чинится, просто очень уж конструкция хитрая -- 20-микронные допуски, все дела.

брякомякс
28.05.2010, 09:47
подписался на эпикосрач

FiggyFox
28.05.2010, 09:49
Да мы тут во всем согласны. Так что срача не будет)

aphlux
28.05.2010, 10:53
Я еще могу подлить масла в огонь, сказав, что хочу после продажи этой рамы купить Эпик 2010 :)

FiggyFox
28.05.2010, 11:17
Троллить Эпиководов (как Эпиковод говорю) - одно сплошное удовольствие, стоит надавить на мозоль унификации Эпиков (особенно новых с их каретками, стаканами и хитом всех сезонов - амортами) со всей остальной нормальной велотехникой, как все начинают люто срать кирпичами и доказывать, что Эпик-де, круче всех!

Я не спорю, я даже люблю эту раму и до последнего буду за нее цепляться (а если и уйду с нее, то на другую такую же), но мне попросту интересен вопрос: А что делать с рамой Эпика у которой нет аморта?

ЮркЫй
28.05.2010, 11:18
shtelle, [b]FiggyFox[b/] не тролль. его, как видно, этот супер-пупер умный аморт достал. я прав, Миш? ;-)

FiggyFox
28.05.2010, 11:21
Ну да... Есть немного) Проблема в том, что я хочу, чтобы он заработал. А он не работает...

shtelle
28.05.2010, 11:23
Троллить Эпиководов (как Эпиковод говорю) - одно сплошное удовольствие, стоит надавить на мозоль унификации Эпиков (особенно новых с их каретками, стаканами и хитом всех сезонов - амортами) со всей остальной нормальной велотехникой, как все начинают люто срать кирпичами и доказывать, что Эпик-де, круче всех!

Я не спорю, я даже люблю эту раму и до последнего буду за нее цепляться (а если и уйду с нее, то на другую такую же), но мне попросту интересен вопрос: А что делать с рамой Эпика у которой нет аморта?

Унификация - полный отстой, согласен.

А по поводу аморта - все очень просто. Взять и заказать новый. По крайней мере я без проблем так и сделал 2 года назад, другое дело что до сих пор его так и не поставил, потому что и родной, который самый первый, без крутилок, как выяснилось, меня вполне устраивает. Стоило это около 300 долл, но получаешь совершенно новый аморт и забываешь про все головные боли. Так в чем ж проблема? ))

FiggyFox
28.05.2010, 11:24
У официального представителя Спеша в РФ хрен что закажешь... Но это по словам сторонних наблюдателей (тот же Афлюкс, к примеру писал прямо тут об этом).

Буду испытывать сиё утверждение на практике.

shtelle
28.05.2010, 11:33
У официального представителя Спеша в РФ хрен что закажешь... Но это по словам сторонних наблюдателей (тот же Афлюкс, к примеру писал прямо тут об этом).

Буду испытывать сиё утверждение на практике.

мне как то с высокой колокольни на представителя спеша в рф. я давно балдею от этой гоп конторки\семейного такого подряда в соколях и их подхода к клиентам. однако ж... РАБОТАЮТ!!!

однако фокс был без проблем заказан и привезен оттуда, реально совершенно новый. А чего еще требуется для душевного комфорта? наличия "гарантий" что ли ? ))

FiggyFox
28.05.2010, 11:36
Тогда скажи, куда конкретно стукнуться. Не буду же я в совет директоров Спеша стучаться, чтобы они все вместе аморт упаковали и почтой отправили.

Сергей
28.05.2010, 15:19

на ebay проскакивают

shtelle
28.05.2010, 15:47
а какого года амортер то нужен. а то выставлю сегодня на продажу парочку наверное

FiggyFox
28.05.2010, 16:42
Любого! Я готов купить и ФоксБрэйн и АФР. Преимущественно АФР, но это если подойдет!

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

на ebay проскакивают

Угу, и торговаться за них со всей планетой. Да еще не факт, что в наше замечательное РФ отправят.

shtelle
28.05.2010, 16:47
Угу, и торговаться за них со всей планетой. Да еще не факт, что в наше замечательное РФ отправят.

вопрос исключительно умения и дипломатии ))))

FiggyFox
28.05.2010, 16:58
Умей-не умей, а если твои $320 перебивает кто-то $350-ю, это уже не дипломатия.

Таки шо у вас есть на продажу?

У меня имеется аморт Fox Brain'04. Еще с горизонтальной крутилкой у основания бачка. Внизу сферическая втулка GE10C под 10мм ось, а сверху GE15C под 15мм ось. Длину девайса нужно выводить? Кстати как у Эпиков (классических, а не уныло-современных) с межсезонной совместимостью? Можно ли поставить АФРку на мою модель?

aphlux
28.05.2010, 17:18
FiggyFox, купи у меня AFR, а я куплю у shtelle один из его амортов. Типоразмеры втулок в AFR, насколько я помню, такие же, длину померяю, как домой приду (но во всех 100-мм эпиках по идее она должна быть одинаковой).

shtelle
28.05.2010, 17:24
Умей-не умей, а если твои $320 перебивает кто-то $350-ю, это уже не дипломатия.

Таки шо у вас есть на продажу?

У меня имеется аморт Fox Brain'04. Еще с горизонтальной крутилкой у основания бачка. Внизу сферическая втулка GE10C под 10мм ось, а сверху GE15C под 15мм ось. Длину девайса нужно выводить? Кстати как у Эпиков (классических, а не уныло-современных) с межсезонной совместимостью? Можно ли поставить АФРку на мою модель?

это значит что кому то он нужен больше. рынок такой рынок )))

про афр ничего не знаю. но заметил что с увеличением хода от 90 до 100 мм они просто сделали более длинный "костыль" прикручиваемый к штоку амортера. те ттх самого амортера такие как длина\ход с увеличением хода самой подвески остались, как я понимаю, неизменными

FiggyFox
28.05.2010, 17:27
aphlux, Если я буду покупать, то исключительно новье. Про однажды ломанный Брэйн я уже сказал. И в чехарду между двумя по месяцу живущими мортерами на своем веле играть не буду.

Коляскин
28.05.2010, 18:44
однако фокс был без проблем заказан и привезен оттуда, реально совершенно новый. А чего еще требуется для душевного комфорта? наличия "гарантий" что ли ? ))
Можно подробней,плиз?Или в личку....

aphlux
28.05.2010, 18:44
Коляскин, у тебя Эпик???!!!

bwn
28.05.2010, 18:55
Но на деле серьезных проблем можно избежать, сделав так, чтобы грязь не могла попасть через крутилку брейна в клапан.

Это главная причина проблем? Чем тогда закрыть чтобы все ОК было? Какой самый модный метод сейчас?
Кроме презерватива есть варианты погламурнее?:D

Коляскин
28.05.2010, 18:57
Коляскин, у тебя Эпик???!!!
C-воркс 4года командный.Хочу аморт новый-без аморта нет смысла покупать-там остальное все вроде в норме.

shtelle
28.05.2010, 20:33
Это главная причина проблем? Чем тогда закрыть чтобы все ОК было? Какой самый модный метод сейчас?
Кроме презерватива есть варианты погламурнее?:D

ага, кроме презерватива сходу в голову и не идет ничего ))

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

Можно подробней,плиз?Или в личку....

а что именно интересует? пиши, отвечу

bwn
28.05.2010, 20:55
ага, кроме презерватива сходу в голову и не идет ничего ))

воздушный шарик?

Коляскин
28.05.2010, 21:39
однако фокс был без проблем заказан и привезен оттуда, реально совершенно новый.
Как и где можно заказать аморт для спеша 4года?

Сергей
28.05.2010, 23:05

есть шипито во первых, а во вторых я знаю пару человек которые набили руку в торговании и в подавляющем большинстве случаев выгодно приобретают то что хотят, и они в том числе посредничают;-)

shtelle
28.05.2010, 23:09
Как и где можно заказать аморт для спеша 4года?

ну, можно у меня купить. там соотв тема висит в барахолке

Сергей
28.05.2010, 23:12
если что то я начал изучать доки по брейну. в ближайшее время съезжу на мастеркласс по ремонту переднего и заднего мозга к Михаилу в Киев

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

возьму с радостью на растерзание чей нибудь аморт:-D

aphlux
29.05.2010, 11:30
в ближайшее время съезжу на мастеркласс по ремонту переднего и заднего мозга к Михаилу в Киев
ты сначала с ним договорись :) а потом вся толпа эпиководов будет учиться у тебя, придется вводить спецкурс у каких-нибудь бауманцев из МТ...

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

возьму с радостью на растерзание чей нибудь аморт:-D
Ради мастер-класса могу дать свой, в котором надо восстанавливать изношенную "грушу".

Сергей
29.05.2010, 11:36
ты сначала с ним договорись
когда я с ним последний раз общался, то он был только - ЗА обучение и готов потратить целый день на это дело. т.к. его похоже задолбали с приезжими амортами:)

aphlux
29.05.2010, 11:40
Ну тогда велкам. Бери у меня аморт, у кого-нибудь видеокамеру и пленки на 24 часа :)

FiggyFox
29.05.2010, 16:45
А я бы дал свой Фокс в дополнение к АФРу Афлюкса - типа чтобы весь спектр амортов был у тебя. Ковыряй его с условием, что соберет его Михаил) В каких числах будет поездка?

Сергей
31.05.2010, 10:55
я вобще к семье часто езжу через Киев. для начала надо изучить всю документацию.. и думаю либо в конце июня-начале июля к Михаилу соберусь. и кстати, нужно где то камеру достать

FiggyFox
31.05.2010, 15:37
Кароч как поедешь - свистнешь!

shtelle
01.06.2010, 07:50
ну кто просил амортер 10 года

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130395810601&ssPageName=ADME:B:SS:US:1123

---------- Добавлено 01.06.2010 в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2010 было в 17:22 ----------

уйдет амортер то. столько разговоров про нет и надо, а как до дела и наличия доходит все и молчат ))))

брякомякс
01.06.2010, 08:07
а накуа ? Это ж 10 год, там как я помню и обычный встанет

shtelle
01.06.2010, 08:10
на накуа покупать эпик что бы ставить туда обычный?

Коляскин
01.06.2010, 20:01
а накуа ? Это ж 10 год, там как я помню и обычный встанет
Сказал А-говори Б.Кароче,Склифосовский-ждем подробностей про обычный аморт.Дюже интересно ибо нахрена заморачиваться брейном если встанет RP23,к примеру.

брякомякс
01.06.2010, 20:06
Это мне Андреев говорил как-то, его пытай. Тут что-то писали http://forums.mtbr.com/showpost.php?p=5468654&postcount=31 хотите верьте хотите нет.
з.ы. а тебе что ? если у тебя 4 год - там ЛРС, глууухо.

shtelle
02.06.2010, 00:42
Ваще там ладе по фото видно что размеры другие. П-ть не мешки ворочать;

---------- Добавлено 02.06.2010 в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение 01.06.2010 было в 23:17 ----------

а рама без амо кому нить нужна?

тем более что задний треугольник, если мне не изменяет память, одинаковый на всех ростовках

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160440486985&ssPageName=ADME:B:SS:US:1123

FiggyFox
02.06.2010, 11:07
На самом деле меня давненько интересует вопрос: а нельзя ли просто из этого "Флоат Р" сделать обыкновенный РП23, оставив от него лишь корпус со штоком, а кишки перекинуть из современного аморта. Ну в дырку от брейна просто болт завертеть. Только размер нужный подобрать.

aphlux
02.06.2010, 11:24
FiggyFox, не тебя одного такой вопрос интересует... а смысл? :)

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

уйдет амортер то.
275 баксов, однако. Не так уж и много за новый фокс, пока что косяков с ними не замечено, насколько мне известно.

inckubus
02.06.2010, 18:29
на накуа покупать эпик что бы ставить туда обычный?
А мне на брейн как то пофиг, мне сама рама нравится как катит. Так что если можно было бы ставить обычные фоксовские аморты, то я бы в случае поломки не парился

FiggyFox
14.06.2010, 19:16
Теперь ко все "приколам", эта штука высрала (пардонъ) тьму масла из под крутилки и заработала как надо!

Я вообще уже ничего не понимаю...