PDA

Просмотр полной версии : Проблема с моим новым Оловянчем 1 Диск 2009

Sfirate
27.05.2010, 22:54
Ребята у меня какая-то беда ((...Вообщем сеня делал велику тест драйв с другом ( у него аналогичная модель тока в апреле куплена, а никак у меня неделю назад). Вообщем шел дождь мы с ним поехали за 5-7км от города в ближайшую деревню там по дорогам около полей значит гоняться...ВСЕ СУПЕР!!!скорости переключаются как часы, все в грязи были велики тоже в грязи )) вообщем оторвались на чистой кросскантри от души....НО...когда ехал к дому при педалировании при чем именно при хорошем нажатии на педаль или педалировании стоя несколько раз педаль проехала назад как бы с холостым ходом как будь то прокрутка тока не на всю окружность звезды а на небольшой отрезок...что енто ((?Я че та испугался уж жалко велик то новый, вот хотел на след неделе а триал везти на бесплатную настройку, а тут енто...может из за грязи?хотя странно даже переклюки работали как часы да и собственно грязи то не ахти уж как много...подскажите плиз ребятки...

mayonez
27.05.2010, 23:55
Проверьте цепь не порвалась ли то бывет одно звено рвется и ьиз-за этого глюки , звездочки зуб отломился?

Antonio-17
27.05.2010, 23:56
Sfirate, Вобщето,новый велосипед должен пройти обкатку в пределах,по моему,100-150км. И в это время ломиться на нем не стоит. Аккуратненько и без нагрузок. А у тебя,при силовом педалировании стала проскакивать цепь.Да еще грязь помогла. Думаю это не страшно. Но всетаки пока не насилуй свой новый вел.

Sfirate
27.05.2010, 23:56
да вроде не экстремально катаю то...хех (( за неделю либо цепь либо звезда ....заменят еси так?

Sfirate
28.05.2010, 00:01
да 100 та я уж откатал )) я как купил так с 19го не слезаю с него ) уже 2 раза цепь чистил и звезды ) блестели....а тут вот че за проблема не пойму...а что так и будет или в магазе устранят?

Antonio-17
28.05.2010, 00:11
Sfirate, Тогда не знаю. Поезди еще,понаблюдай. Может поймешь,что к чему.

hiper
28.05.2010, 00:13
Может быть, "собачка" во втулке не зацепилась.

Susanin
28.05.2010, 00:18
либо собачки, либо настолько грязи намотало. Если такое не повторяется то катай и не думай об этом, это бывает (про собачки)

Sfirate
28.05.2010, 12:30
Завтра буду проверять...спасиб ребят, а что за собачка такая? я ведь даже втулку то еще изнутри не видел вел то всего неделю....

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

Ребята, сеня на сухом веле др работы ехал никаких проскоков, значит точно из за дождя и грязи вчера были. Так каждый раз теря буит что ли (...Сеняпочистил цепь с звездами керосином вот домой поеду погляжу...Мне кажется как то не нормально, что горный вел начинает странно ся вести под дождем пусть и в грязи....хотя друг мне говорил у него тоже подобная фигня была...

IUSius
28.05.2010, 17:07
http://s49.radikal.ru/i126/1005/4d/69334cd15ee5.jpg
http://i076.radikal.ru/1005/3e/afe0b0220147.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1005/80/1464f11612a0.jpg
такое может случиться с собачками и орехом , так как грязезащита у этих втулок никакая, советую избегать использование вела в чрезмерно грязных и мокрых условиях если не предполагаете пеосле етого соответствующую мойку вела и переборку и пересмазку некоторых узлов (вилка, втулки, переклюки, все подшипники (рулевая, педали) тормоза, тросики ну в общем всё что должно как можно меньше тереться :))

Особо насчёт втулки не переживай, проскок если исчез - значит там раздробились песчинки и болше беспогоить не будут, а так конечно если и дальше пойдёт проскакивать то ищи такую же втулку и снимай с неё орех (не особо дорого выйдет новая гдет 900р.)

а так вполне понимаю оторвались от души - сам так делаю когда назревает плановая переборка всего всего.

Sfirate
28.05.2010, 18:43
Ребята, вообщем доехал домой все отлично. Переклюки как часы, никаких проскоков цепи...хех значит дело действительно в грязи....ну я вел то со сжатым воздухом мыл и чистил ща как камфетка стоит...значит МТБ в основном для сухих трасс?

Евгений Стрельников
28.05.2010, 19:39
твой видимо да)))

izya
28.05.2010, 20:06
скорее всего грязь высохла на цепи и цепь потеряла эластичность....
просто вози с собой вд40 и после выезда из каках промывай цепь...

Sfirate
28.05.2010, 20:13
Не а че за смех?я анекдотов не рассказывал и вел куплен не за 15тыс рублей. Еси знаешь поясни почему мой да или почему нет?

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

скорее всего грязь высохла на цепи и цепь потеряла эластичность....

Неее точно не высохла...потому что фигачил дождь и мы гоняли по проселочным дорогам...щас все в норме просто хочу понять от чего такая ситуация и повториться ли она. Еси да то как то не очень ясно почему так реагирует на грязь велик за 25к...хм...

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

ВД 40 нельзя если дальше собираешься ездить он на половину из керосина состоит, всю смазку сотрет а потом без смазки педалить, еси например км 40 до дома на пользу цепи думаю енто не пойдет...

realAlex
28.05.2010, 20:36
как будь то прокрутка тока не на всю окружность звезды а на небольшой отрезок...
Небольшой отрезок это сколько? На один зуб? Возможно звездочки не притерлись, или на какой-то звезде есть заусенец, проверь.
В любом случае ничего смертельного нет. Не переживай ты так!;)

Sfirate
28.05.2010, 21:39
Небольшой отрезок это сколько? На один зуб? Возможно звездочки не притерлись, или на какой-то звезде есть заусенец, проверь.
В любом случае ничего смертельного нет. Не переживай ты так!;)

Дак вроде смарел ниче все норм...а может действительно не притерлись еще? я его 19го ведь купил правда около 150 уже откатал...

IUSius
28.05.2010, 22:14
у нового велосипеда ничего притираться не должно
притираться могут цепь - кассета и цепь - система разной степени износа и нового велосипеда это не касается
вд - савсем не выход
купи нормальную смазку (Motorex спрей) - цепь дольше служить будет.

если вы взяи велосипед за 25 крублей (да хоть за 100) это естественно не означает что его можно в грязь кунать и ему ничего не будет (просто его навеска и вилка естественно проживут меньше)

Sfirate
29.05.2010, 00:28
купи нормальную смазку (Motorex спрей) - цепь дольше служить будет.

если вы взяи велосипед за 25 крублей (да хоть за 100) это естественно не означает что его можно в грязь кунать и ему ничего не будет (просто его навеска и вилка естественно проживут меньше)

Все понял спс ребят...а про смазку вот вопрос. Я использую Loctite 8101 специально для цепей спрей такой он нормальный? Мне понравился...мягкий такой...Беру бесплатно у наших механов в цеху ) а чистку произвожу керосин + сжатый воздух )) лучшего способа не наю )) цепь после этого блестит как солнце )

IUSius
30.05.2010, 21:49
Я использую Loctite 8101 специально для цепей Беру в цеху
я так понял что ето какая-то промышленная смазка (не для велосипедных цепей). Думаю что она во всяком случае лучше минералки или тем более ВД 40. Если она плохо притягивает пыль и песинки, хорошо проникает внутрь цепи и там остаётся то ето очень хорошо. Ещё совет после смазки вытирать тряпкой её излишки на поверхности.

Евгений Стрельников
30.05.2010, 22:52
вроде волидного парня на фотке строишь, а вопросы детвкие, попроще,друг

Sfirate
30.05.2010, 23:02
Да просто тока что купил все надышаться над ним не могу )) пройдет скоро ) а ухаживать за техникой надо хорошо. Думаю проводить чистку цепи раз-2 в неделю при ежедневном катании...

Anikiy
30.05.2010, 23:17
Евгений Стрельников, :lol:

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Sfirate, не переживай. Просто Евгений Стрельников почему-то считает, что "волидные парни" должны перебирать вел с закрытыми глазами, даже если видят его в первый раз в жизни :D

Sfirate
31.05.2010, 07:19
Евгений Стрельников, :lol:

Sfirate, не переживай. Просто Евгений Стрельников почему-то считает, что "волидные парни" должны перебирать вел с закрытыми глазами, даже если видят его в первый раз в жизни :D

Да я не переживаю )) спасибо ребят всем ))