PDA

Просмотр полной версии : Что лучше ХТ 760 паралелки или просто ХТ 770

свао
26.05.2010, 17:12
Еду завтра за ви брэйками . Что лучше взять ХТ 760 паралелки или обычные ХТ 770?

ЮркЫй
26.05.2010, 17:17
имхо если вес не важен, то параллелки

sergey-ssk
26.05.2010, 18:16
А чо, параллелки еще продаюццо?
Мне казалось, что XT давно стали непараллельными. Или есть еще модели пятилетней давности?

realAlex
26.05.2010, 18:29
Обычные, однозначно! У параллелок только вес больше, сложнее конструкция. Преимуществ никаких.

Александр Не
26.05.2010, 21:00
Обычные, однозначно! У параллелок только вес больше, сложнее конструкция. Преимуществ никаких.

неправда. преимущество на лицо. парралелки можно настроить на хорошее торможение по середине тормозной поверхности обода. при этом при разведении тормозов колодки не будут цеплять за боковины широкой покрышки (например 2.3"). на обычных вибряках это сделать тяжеловато, приходится тормозить нижней частью тормозной полоски обода

realAlex
26.05.2010, 21:29
неправда. преимущество на лицо. парралелки можно настроить на хорошее торможение по середине тормозной поверхности обода. при этом при разведении тормозов колодки не будут цеплять за боковины широкой покрышки (например 2.3"). на обычных вибряках это сделать тяжеловато, приходится тормозить нижней частью тормозной полоски обода
Или я что-то не понял, или это полная бредятина.
Каким образом может влиять толщина покрышки на положение колодки относительно обода?

Сашка if StarkЕ
26.05.2010, 22:30
Каким образом может влиять толщина покрышки на положение колодки относительно обода?
Ты на дисках ездишь ?
Оч даже влияет, у меня 21ю покрышку, и ту иногда цепляет, а кстати настроить колодки тормоза так, чтобы они равномерно стирались, и не дай бог за края обода вылезти ! Иначе через 500 км беги за новыми колодками, но это конечно же ничто, по сравнению с огромными плюсами Ви !

realAlex
26.05.2010, 23:49
Ты на дисках ездишь ?
У меня ТОЛЬКО ви, и менять не собираюсь.

у меня 21ю покрышку, и ту иногда цепляет !
ГДЕ, КАК оно цепляет?

Scottina
26.05.2010, 23:51
Или я что-то не понял, или это полная бредятина.

Еще как влияет - покрышка выпирает достаточно сильно, а колодка вибряка подходит к тормозной поверхности обода не параллельно, а под углом и может цепануть толстую покрыху..эх, студент :D

realAlex
27.05.2010, 09:45
Я смотрю болтать все умеют, а тормоза отрегулировать, видимо, умения не хватает.

Сашка if StarkЕ
27.05.2010, 10:29
realAlex, поверь мне, стоковые терктро, стоковая кенда и стоковые колодки цепляют ) кстати на дорогих не ездил, 837AL такие у меня похоже.
Только за 2 года что-то хрустеть стал тормоз, как будто не до конца занянут, или крепление под него длинное, болт вкручен до конца, а тормоз не закреплен до конца

Fack0719
27.05.2010, 10:32
Я смотрю болтать все умеют, а тормоза отрегулировать, видимо, умения не хватает.

у тебя тормоза подходят не на всю ширину обода,а только снизу.колодки трутся неравномерно и ьыстрее дохнут.я до этой статейки знать не знал про эти паралельки ничего,но теперь понял их предназначение.очень логичная конструкция.сам недавно перешел на диски,но с вибряками катался всю жизнь и как колодки тормозят не так,как хотелось бы,представляю:)

VANDYKE
27.05.2010, 11:03
Юзаю параллелки ХТ месяца пол-тора,до этого стояли стоковые Авиды-3,могу сказать что разница при подводе колодок к ободу конечно есть,более четче,точнее и синхронно что-ли,в общем механика продуманная до мелочей,вот Авиды Ультимейты я думаю это вообще потолок ви-брейков

realAlex
27.05.2010, 11:27
у тебя тормоза подходят не на всю ширину обода,а только снизу.колодки трутся неравномерно и ьыстрее дохнут.
Наверное ты телепат!? Поверь, у меня ВСЯ поверхность колодки прилегает к ободу.
А изначально вопрос был в следующем, - как, правильно установленная колодка, может цеплять за покрышку, независимо от толщины покрышки?

Nafanya
27.05.2010, 13:06
вопрос был в следующем, - как, правильно установленная колодка, может цеплять за покрышку, независимо от толщины покрышки ?

Да никак, при зазоре просвета в 1-1,5 мм, мне всё равно какая покрышка стоит. Не цепляет она и всё! Да, да, да, предвижу вопрос- отвечаю: работает вся поверхность колодки и в правильном месте обода. Один минус- при такой регулировке колесо не снять без демонтажа тросика с лапок.

По теме- неужели ещё есть в продаже параллельки. Их уже поснимали с производства все. Или кто-то ещё производит?

realAlex
27.05.2010, 13:21
Да никак, при зазоре просвета в 1-1,5 мм, мне всё равно какая покрышка стоит. Не цепляет она и всё! Да, да, да, предвижу вопрос- отвечаю: работает вся поверхность колодки и в правильном месте обода. Один минус- при такой регулировке колесо не снять без демонтажа тросика с лапок.

Алиллуйя! Хоть кто-то умеет тормоза настраивать.
Про демонтаж тросика не понятно. Имеется в виду "отстегивание" или откручивание болта, крепящего трос?

shapirus
27.05.2010, 14:49
Наверное ты телепат!? Поверь, у меня ВСЯ поверхность колодки прилегает к ободу.
значит, тебе повезло с сочетанием компонентов. другим не так повезло.

Nafanya
27.05.2010, 16:34
Про демонтаж тросика не понятно

У меня не удаётся выдернуть, как же это называется, изогнутая трубка, что подводит тросик из крепления и приходится откручивать болт крепления троса (благо не часто). Можно настроить и так, чтоб выстёгивалась, но тогда зазор большой- мне не нравиться.

realAlex
27.05.2010, 16:43
значит, тебе повезло с сочетанием компонентов. другим не так повезло.
Ну не знаю. У меня были, и сейчас есть разные тормоза, от стоковых тектро, до ХТ. Везде все нормально.

У меня не удаётся выдернуть, как же это называется, изогнутая трубка, что подводит тросик из крепления и приходится откручивать болт крепления троса (благо не часто). Можно настроить и так, чтоб выстёгивалась, но тогда зазор большой- мне не нравиться.
Понял. Знаю. Если ТАК регулировать тормоза, то можно барашек на ручке выкрутить побольше, а когда снимаешь колесо, - просто закручивать его обратно.

Nafanya
27.05.2010, 16:53
Понял. Знаю. Если ТАК регулировать тормоза, то можно барашек на ручке выкрутить побольше, а когда снимаешь колесо, - просто закручивать его обратно

Угу, принято.

sergey-ssk
27.05.2010, 17:00
По теме- неужели ещё есть в продаже параллельки. Их уже поснимали с производства все. Или кто-то ещё производит?

На чейне посмотри, полно еще. Только у Шиманы теперь "параллелки" только XTR.

Юзаю параллелки ХТ месяца пол-тора,до этого стояли стоковые Авиды-3,могу сказать что разница при подводе колодок к ободу конечно есть,более четче,точнее и синхронно что-ли,в общем механика продуманная до мелочей,вот Авиды Ультимейты я думаю это вообще потолок ви-брейков
Чо там как, кстати, все в норме?

Сашка if StarkЕ
27.05.2010, 17:27
realAlex, Что то у вас, дядя, какая-то завышенная самооценка ! Это такой бестактный прямой намек

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=15194 Это параллелки ? А то все о них говорят, а я их не видел

realAlex
27.05.2010, 18:00
realAlex, Что то у вас, дядя, какая-то завышенная самооценка ! Это такой бестактный прямой намек

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=15194 Это параллелки ? А то все о них говорят, а я их не видел
1. Ты уж определись как обращаешся, на "Вы" или на "ты", и пиши соответственно.
2. Я себя не "самооцениваю", это не мое дело.
3. Завышенная в чем?
4. На что намек?
5. ЭТО параллелки.

fortyseventh
27.05.2010, 18:10
Развели тут холивар...
А по теме, нравится ощущение от паралелок... очень нравятся. Чисто тактильно нравится.

Gadskiy-papa
27.05.2010, 18:21

явный теоретик:D как практик говорю:):):)

realAlex
27.05.2010, 18:38
явный теоретик:D как практик говорю:):):)
Аргументируй.

Сашка if StarkЕ
27.05.2010, 21:41
Я смотрю болтать все умеют, а тормоза отрегулировать, видимо, умения не хватает

Аргумент !
А вообще, будьте поприличней ;)

realAlex
27.05.2010, 23:20
Аргумент !
А вообще, будьте поприличней ;)
Аргумент? Где?
Поприличней? Это как? Что вижу, - то и говорю. Если ты тормоз не можешь отрегулировать, я что ли в этом виноват?
Вообще-то тут можно было бы написать "на себя посмотри". :p