PDA

Просмотр полной версии : Украли GT Avalanche 2.0 Disc Белый (Москва)

drauge
26.05.2010, 13:21
Тип кражи велосипеда: Разобран замок тросика
Дата и время кражи: 26.5.2010, 00:00-11:00
Город в котором произошла кража: Москва, Трубная улица
Тип велосипеда: Хардтейл
Модель велосипеда: GT Avalanche 2.0 Disc
Год выпуска: 2008
Подробное описание велосипеда, отличительные приметы и прочее:
В комплекте - крылья, задний фонарь, металлическое крепление под бутылку с водой.
Цвет рамы - белый (имеются небольшие потертости).
Размер М
из нестандартного - заднее колесо может скрипеть на холостом ходу (когда педали не крутишь) - колодки притираются.
Подробное описание того, как происходила кража:
Был оставлен на ночь без присмотра в закрытом подъезде. до этого стоял там же весь прошлый сезон. велосипед - моей девушки. рядом стоял мой GT Avalanche 2.0 V-brake 2008. только замок на тросике не с ключом, а кодовый - его почему-то оставили. даже не похоже, что пытались вскрыть.
Описание противоугонных устройств:
Замок - ключ

контактные данные:
+79267570991, +79261268526
Обращение в органы милиции:
отделение милиции ОВД Мещанский, Москва, Сретенка улица, 11

ExlibriS
26.05.2010, 13:52
слишком распространенный вел, шансов найти мало.
хорошо бы "живую" фотку вела прикрепить. и номерок рамы написать.

Boneshaker
26.05.2010, 13:57
Был оставлен на ночь без присмотра в закрытом подъезде. до этого стоял там же весь прошлый сезон.

Уже не смешно :(

Капибар
26.05.2010, 14:39
еще бы у подъезда клал, пора просто удалять такие темы, если у людей нет мозга-велосипед им ни к чему

Velochiken
26.05.2010, 15:23
Ндааа, сколько говорили-же что воруют из тамбуров, подъездов. А вел убери, еще раз полюбому придут. Или паси козлов "с ружжом".
Если есть фотки разобранного замка вывеси людям в назидание, посмотреть как это хоть выглядит.

a1ex
26.05.2010, 15:25
немного огорчу вас,но шанс того,что найдется велик-0.001%

drauge
26.05.2010, 16:03
еще бы у подъезда клал, пора просто удалять такие темы, если у людей нет мозга-велосипед им ни к чему

ты может не догадываешься, но фраза "человек человеку волк" возникла из-за таких же умников, как ты.

велосипед принадлежит моей девушке. таскать вел в квартиру на последний этаж (потолки высокие) по несколько раз в день ей не под силу. а подъезд закрыт на домофон, в нем всего 16 квартир и посторонние практически не появляются. по делу есть что сообщить?

Капибар
26.05.2010, 16:08
думаю шанс порядка 1 в степени -23

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

ты может не догадываешься, но фраза "человек человеку волк" возникла из-за таких же умников, как ты.

велосипед принадлежит моей девушке. таскать вел в квартиру на последний этаж (пололки высокие) по несколько раз в день ей не под силу. а подъезд закрыт на домофон, в нем всего 16 квартир и посторонние практически не появляются. по делу есть что сообщить?

смирись, замки от честных людей, так же как и двери. Розовые очки пора снять и исходить из того, что, как ты выразился, "человек человеку волк".
Такова современная жизнь, или ты сьел или тебя)

Кстати, мог бы и помочь девушке затащить велик наверх.
Да, еще, к слову насчет 16 квартир-все свои, почему же никто ничего не видел и не слышал?

dassein
26.05.2010, 16:10
Капибар, 1^n = 1 :p

Maksym
26.05.2010, 16:17
Домофон - это не дверь на замке даже. Домофон спасает от честных людей и чтобы двери ветром не открывались и сквозняками. Обойти домофон если нужно не составляет абсолютно никакого труда.

Т.е. условия кражи - вел оставлен в подъезде без присмотра в надежде что замок, которым он был пристегнут, спасет. Если вел стоит там год - понятное дело что к нему присмотрелись и шли осознанно и обдуманно. Ну и владелец (владелица) должны понимать что надо держать заначку на новый велик ибо то что плохо лежит так долго лежать не может.

ExlibriS
26.05.2010, 16:21
Уже не смешно :(
По вашему регистрация на форуме автоматически происходит покупкой велосипеда?

Ндааа, сколько говорили-же что воруют из тамбуров, подъездов. А вел убери, еще раз полюбому придут. Или паси козлов "с ружжом".
К каждому мимо проезжаемому подходишь и говоришь? или прям в магазине караулишь?

Кстати, мог бы и помочь девушке затащить велик наверх.
Как бы что девушка отдельно катает, такого быть не может ясно же.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Вообще постеры ЛОЛы. Вам не надоело одно и тоже в каждой теме про кражу вела писать(хотя бы копипастите или каждый раз по новой набираете?)?))))

Boneshaker
26.05.2010, 16:27
По вашему регистрация на форуме автоматически происходит покупкой велосипеда?

Вообще постеры ЛОЛы. Вам не надоело одно и тоже в каждой теме про кражу вела писать(хотя бы копипастите или каждый раз по новой набираете?)?))))

А откуда такая "вселенская грусть"?!

1. Нет, Вы не правильно поняли мои слова. Речь идет о том, что с момента покупки до момента (тьфу-тьфу) кражи человек практически не принимает участия в велосипедном сообществе. Отсюда: весьма велика вероятность того, что та же пресловутая тема про статистику краж вполне могла пройти мимо внимания.

2. А с каких пор лишнее напоминание об опасностях такого хранения стали лолами называть?! Я мог бы и ссылку дать, но пусть потрудится-поищет. А буклеты по мерам безопасности при хранении и использовании велосипеда я бы вручал каждому в магазине и особенно родителям детей в парках - это вообще беспредельшики.

3. Пострадавшему сочувствуем. Но и только - ибо вероятность обнаружения в силу уже приведенных другими причин крайне мала :(

Maksym
26.05.2010, 16:29
Так сколько ж можно писать об украденных велах из подъездов? Пофлудим - авось кто-то и одумается. Я лично знаю велосипедистов которые дома велосипед ну вообще никак держать не могут. Совсем. Но после кражи свежекупленного вела и покупки еще одного нового место в квартире СРАЗУ!!! находится. Прямо в день покупки нового велосипеда. И появляются силы затаскивать его. Такое впечатление что после кражи квартира как резиновая растягивается и появляется +2 м2 площади и лифт встраивается.
Так вот если квартира сможет растянуться до кражи первого велика и лифт материализуется тоже до кражи - то и постов таких не станет.

Velochiken
26.05.2010, 16:31
К каждому мимо проезжаемому подходишь и говоришь? или прям в магазине караулишь?

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

__________________________________________________ _____________

На себя посмотри умник, что ты полезного предложил?
К кому ты на улице собираешся подходить? Ты хоть читал что человек писал. Вполне вероятно что могут и за вторым велом придти, его или убирать или ловить тех кто за ним придет, а можно конечно ни--х--ра не делать как ты предлагаеш.
А фотки полезно бы было посмотреть разобранного замка, не перепиленной цепи, а именно разобранного. Да и что за замок?

ExlibriS
26.05.2010, 16:32
По моему тут не сочувствие проявляют, а возможность указать на ошибку. Человек и так понимает что виноват, а тут каждый считает своим долгом ему об этом напомнить.

единственный плюс от таких замечаний - тема апается.

drauge
26.05.2010, 16:33

я знаю, пытаюсь использовать все возможности. вокруг куча камер. может, что высмотрю

Или паси козлов "с ружжом".

этим и собираюсь заняться

Если есть фотки разобранного замка вывеси людям в назидание, посмотреть как это хоть выглядит.

чуть позже вывешу

Капибар
26.05.2010, 17:22
Капибар, 1^n = 1 :p
да. я херовый математик:D

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

По моему тут не сочувствие проявляют, а возможность указать на ошибку. Человек и так понимает что виноват, а тут каждый считает своим долгом ему об этом напомнить.

единственный плюс от таких замечаний - тема апается.

нет, еще увеличиваются шансы на то, что в следующий раз человек не совершит подобную глупость, потому что вспомнит как его за это многоголосно порицали.

Yurex
27.05.2010, 00:09
велосипед принадлежит моей девушке. таскать вел в квартиру на последний этаж (потолки высокие) по несколько раз в день ей не под силу. а подъезд закрыт на домофон, в нем всего 16 квартир и посторонние практически не появляются. по делу есть что сообщить?Девушку понятно можно, таскать тяжело. Но в таком случае нужно покупать замок с сигнализацией, например вот такой
http://www.berkut-auto.ru/Moto/Sv-650.gif

deax
27.05.2010, 01:31
а зачем вообще вел пристегивать? ведь всего 16 квартир, все свои.

Anikiy
27.05.2010, 10:49
Девушку понятно можно, таскать тяжело. Но в таком случае нужно покупать замок с сигнализацией, например вот такой
http://www.berkut-auto.ru/Moto/Sv-650.gif
Интересная штучка :rolleyes:

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

Но 4000. С другой стороны если вел стоит писят, то вполне оправдано. Да и пейджер это очень хорошо. Не думаю, что при угоне вела будут применять глушилки или другие средства радиоподавления.

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

Это я про SV1000 есичо.

minfo
27.05.2010, 13:53
Подробное описание велосипеда, отличительные приметы и прочее:Вот абсолютно ничего отличительного и примечательного.
Сам пост составлен внешне грамотно, но ни одной зацепки.

drauge
27.05.2010, 17:26
Вот абсолютно ничего отличительного и примечательного.
Сам пост составлен внешне грамотно, но ни одной зацепки.

я не расчитываю его здесь найти. скорее всего взяли не на продажу, а кататься (иначе бы забрали оба велосипеда). так что основная надежда - на камеры.
да и глупо предполагать, что человек, угнавший велосипед, будет продавать его через велофорум.

велосипед действительно без особых примет. ну нет на нем никакой особой навески. все оборудование родное. номер рамы я напишу - техпаспорт в питере. надежда умирает последней) вдруг кто из форумчан наткнется на объявление о продаже белого дискового аваланча б.у.

Anikiy
27.05.2010, 17:28
да и глупо предполагать, что человек, угнавший велосипед, будет продавать его через велофорум.

Не глупо. Один вел тут так и нашли. Уперли уникальный байк, и не придумали другого, как продавать его на веломании :lol:

Gothman
27.05.2010, 22:12
Anikiy, а можно поподробнее?

Anikiy
27.05.2010, 22:18
Anikiy, а можно поподробнее?

Да где-то тока сегодня читал. Ща поищу.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

Вот здесь есть ссылки на найденные байки. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=82288&page=4

chereshnef
04.06.2010, 12:35
Продавали такой в районе багратионовской.... Дата примерно совпадает...Белый матовый, на раме наклеечка была магазинная...
Продавали за 2000...