PDA

Просмотр полной версии : Подножка откручивается.

Рязанец
23.05.2010, 23:41
Откручивается подножка и начинает греметь. Что делать? Закручивать каэжый раз после поездки это гемор, проще ее выкинуть. Кстати кто ездит без подножки(кроме маньяков, помешанных на минимальном весе вела)?:D

wonzen
23.05.2010, 23:42
Кстати кто ездит без подножки(кроме маньяков, помешанных на минимальном весе вела)?
Нипавериш...

veloman
23.05.2010, 23:44
Кстати кто ездит без подножки
Практически все здешние обитатели!

Рязанец
23.05.2010, 23:46
И куда вы в поле велосипед прислоняете?

wonzen
23.05.2010, 23:47
Нипавериш...

veloman
23.05.2010, 23:51
незачем его куда-то прислонять:D

wonzen
23.05.2010, 23:53
Дай хоть фото чего там откручивается))

veloman
23.05.2010, 23:54
Откручивается подножка и начинает греметь. Что делать?
Избавиться от атавизма!:)

Jared
23.05.2010, 23:54
Рязанец, здесь про подножки вопросы лучше не задавать! Тебе объяснят не только то, что подножка это плохо, но и расскажут кто ты такой :)
PS:у меня такого девайса не было никогда, мне байк и на землю положить не в падлу

Рязанец
23.05.2010, 23:57
В туалет ходите тоже не слезая с велика? или живете в лесу и проблем куда прислонить нету. А если что подкрутить/колеса накачать че делаете-переворачиваете что ли?

Дай хоть фото чего там откручивается))

подножка от рамы откручивается и начинает стучать и колбаситься.

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

Рязанец, здесь про подножки вопросы лучше не задавать! Тебе объяснят не только то, что подножка это плохо, но и расскажут кто ты такой :)
PS:у меня такого девайса не было никогда, мне байк и на землю положить не в падлу

ммм... может правда ее открутить нах, а то ржаветь уже начала

veloman
23.05.2010, 23:59
ммм... может правда ее открутить нах, а то ржаветь уже начала
Мудрое решение! Откручивай же скорее!:)

wonzen
23.05.2010, 23:59
переворачиваете что ли?
Нипа... Ну понятно вобщем.

подножка от рамы откручивается и начинает стучать и колбаситься.
Есть кучи разных способов крепления, к оси, к перу у каретки и тд

unkas
24.05.2010, 00:02
открути эту хрень и забудь о ней!!!
для подкрутить и накачать колеса подножка не нужна!!! всегда байк можно перевернуть, а седло потом протереть рукой

Рязанец
24.05.2010, 00:04
Завтра откручу :rolleyes:

Anikiy
24.05.2010, 00:58
Рязанец, подножка - мега-удобная вещь! У меня была (есть) Tranz-x с креплением на перо, регулирувуемая. Но веломаны ее сглазили, и она даже под усилием ноги стала раскладываться очень плохо :((((( Пришлось снять...

У тебя стелс, у тебя проще. Она прикручивается возле каретки снизу болтом под шестигранник. Так ты иво выкрути, обезжирь болт и резьбовое отверстие и вкрути болт с фиксатором резьбы.
P. S. Кстати тока вчера в Рязань гонял. Сказал бы раньше - помог бы на месте :))))

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

открути эту хрень и забудь о ней!!!
для подкрутить и накачать колеса подножка не нужна!!! всегда байк можно перевернуть, а седло потом протереть рукой

Потрясающая по своей нерациональности хрень. Это все-равно, что орать "разбежались в сторону, уроды ннннна", вместо того, чтобы просто позвонить в звоночек :))))))

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

Рязанец, вози с собой два полотенчика, чобы када вел на бок кидаешь, ложить одно под грипсу, а второе под педаль. В крайнем случае три, под две грипсы и седло (чобы шины качать и подкручивать там чета). Иначе будешь ездить как unkas, с грязными рукавами всегда...
Хотя есть еще вариант, чобы возить полотенчик чобы вытирать рукава...... Но не думаю, чо оно будет весить меньше подножки ;)

Рязанец
24.05.2010, 01:04
Болт там неудобно расположен, мультиключом не подлезешь-крепление переднего переклюка мешается, да и вообще подножка стремная, болт заржавел за три недели... Правда я вел не мою и он у меня покрыт слоем засохшей глины:D

Батарейкин
24.05.2010, 01:07
Подножка - зло.
Знаю случай, когда подножка оторвала от рамы место крепления. Полно случаев, когда вел с подножки либо ветром валило, либо от неровностей изначального положения падал, либо подножка в грунт уходила, это значительно хуже, чем просто положить в относительно чистое место.
Рязанец, это твой вел от атавизма излечивается, просто ты его начал выгуливать на свежем воздухе и у него укрепился иммунитет. :)

Рязанец
24.05.2010, 01:15
Подножка - зло.
Знаю случай, когда подножка оторвала от рамы место крепления. Полно случаев, когда вел с подножки либо ветром валило, либо от неровностей изначального положения падал, либо подножка в грунт уходила, это значительно хуже, чем просто положить в относительно чистое место.
Рязанец, это твой вел от атавизма излечивается, просто ты его начал выгуливать на свежем воздухе и у него укрепился иммунитет. :)

Насчет ветра, это я первым делом учитываю, ставя велосипед, скорость и угол ветра, чтобы не повалил. А чтоб крепко держался, я сам подножку в грунт заталкиваю:) и никакой ветер ему не старшен если сантиметров на 10 подножка в земле

Anikiy
24.05.2010, 01:22
Батарейкин, жеееееееесть. Но не так страшно, как катафоты, которые на раз-два сносят переклюки, режут спицы как нож масло, и их разлетающиеся куски ранят целые роты веломанов как картечью.

Батарейкин
24.05.2010, 01:22
Насчет ветра, это я первым делом учитываю, ставя велосипед, скорость и угол ветра, чтобы не повалил. А чтоб крепко держался, я сам подножку в грунт заталкиваю:) и никакой ветер ему не старшен если сантиметров на 10 подножка в земле
Ну, понятно, что можно изгальнуцца, но и ветер имеет природу вихря, как ни изгаляйся. Опыт падения очень велик, поэтому падение велика с подножки лишь дело времени.
На 10 см, это уже почти свая, типа фундамент. :D

Anikiy
24.05.2010, 01:23
Я уж умолчу про такой атрибут глупого велосамоубийцы, как звоночег :eek:

ACLoMiK
24.05.2010, 01:25
не старшен если сантиметров на 10 подножка в земле
:eek: гм. даже не знаю что сказать..........

это уже почти свая,
+1

HardDen
24.05.2010, 02:28
Вбросим : Подножка – удел "лохов" или полезный аксессуар? (http://velopiter.spb.ru/tech/ram.htm) ... ;)

A-E
24.05.2010, 03:10
Гы))
Два велика, на каждый купил подножку, ибо мудрые производители не учли, что я не люблю ложить велосипед куда бы то ни было. Впрочем с нового подножка сама отвалилась - не выдержала того, что она (о, ужас!) привинчена к велику за полтора грина. ..пришлось снять, однако удобнее от этого не стало. Думаю ставить опять.

Night_Rider
24.05.2010, 06:30
На старом велосипеде стоит подножка, жутко удобно. подьезжаешь к месту где хочешь остановится, заранее откидывая подножку, останавливаешься, слезаешь с вела, а он остается стоять. На новом подножки нет, но думаю приобрести.

Max Vitt
24.05.2010, 07:19
К брутальным гонцам и считающим себя такими не отношусь, засим мне совершенно не нравится укладывать вел в пыль/грязь или искать дерево как та собачка. Мне подножка жить только помогает, что в поездке, что при ТО.

2 Рязанец (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%B D%D0%B5%D1%86%27,%27-1%27%29;)
Открути и покатай. Как надоест искать чистое место, чтоб вел уложить прикрути обратно способом, который Anikiy (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27Anikiy%27,%27-1%27%29;) подсказывает.

2 HardDen (javascript:insertnick('HardDen','-1');)
Замечательная статья, позитифф + верная аргументация. Как любитель катать с фотоаппаратом полностью подтверждаю слова автора статьи.