PDA

Просмотр полной версии : Выправить звезду системы?

DmitryZero
23.05.2010, 00:18
Попал в переделку с ребетёнком на веселопеде, он въехал в меня по касательной в итоге. По финалу имею как минимум одну (самую большую) звезду системы с "восьмёркой" примерно в 2мм. При езде цепь шкрябает по переключателю внешней стороной. Стоит ли пытаться снять звезду и выправить её, и каким образом это можно проделать? Или ограничиться перенастройкой переключателя?

ЗЫ: обнаружил что звезду обычными шестигранниками не снять, шестигранник на 5 велик, на 4 мал. Может там какой-то специальный шестигранник нужен? Вел Мерида М80.

oleg-zadolbalsya
23.05.2010, 00:52
Что-то мне подсказывает, что на этой системе шестигранник для вида и снять звезды не получится. Посмотри повнимательнее-она должна быть приклепана.

A-E
23.05.2010, 00:54
+1. Не знаю размеров ключей между 4 и 5. Попробуй взять здоровый разводной ключ, что ли..

DmitryZero
23.05.2010, 01:19
+1. Не знаю размеров ключей между 4 и 5. Попробуй взять здоровый разводной ключ, что ли..
О каком разводном ключе речь, если там шестигранник?:D

Что-то мне подсказывает, что на этой системе шестигранник для вида и снять звезды не получится. Посмотри повнимательнее-она должна быть приклепана.
Действительно:( Заклёпаны...
Ладно, допустим я сниму всю систему. Есть техника для того чтобы выправить её не повредив остальные звёзды? Или высверлить заклёпки и потом посадить звезду на болты?

Или забить на правку и подстроить переключатель?

oleg-zadolbalsya
23.05.2010, 01:41
Кагбэ речь идет о Большом Разводном Ключе:), которым надо сжать звезду и двигать вперед или назад. Таким же способом ровняют дисковые тормоза.
А из подстройки переключателя толка не выйдет. При больших оборотах есть риск соскакивания цепи со звезды. Я рекомендовал бы править

A-E
23.05.2010, 02:08

О каком разводном ключе речь, если там шестигранник?

no comments

oleg-zadolbalsya, +1 про разводной ключ.

DmitryZero
23.05.2010, 12:27
Кагбэ речь идет о Большом Разводном Ключе:), которым надо сжать звезду и двигать вперед или назад. Таким же способом ровняют дисковые тормоза.
А из подстройки переключателя толка не выйдет. При больших оборотах есть риск соскакивания цепи со звезды. Я рекомендовал бы править
Теперь понял, я так же правил петух изогнутый (монолит с пером рамы на моём веле). Буду править.