PDA

Просмотр полной версии : Трейл-отпуск 2010. Алушта, 25.09-10.10. Радиалки - трейл/лайт-ДХ. Эндуро запретить!

Страницы : [1] 2 3 4

Андрей Юрьевич
17.05.2010, 15:43
ВНИМАНИЕ! На данный момент, запись, для всех, кроме друзей и знакомых, закрыта.

Приглашаю соратников в Алушту на отдых в стиле трейл/лайт-ДХ с 26.09 по 10.10! Формат как всегда - без особого напряжения, но и без тупежек. График свободный, но лучше рубиться в группе, нежели бегать, разыскивая попутчиков, в день, когда все решили отдыхать. Я буду придерживаться следующего режима: в первый день обойдемся без жести, осуществив традиционный заезд на Айору и пробный спуск, чтобы адаптироваться под горные реалии, а далее будем кататься по схеме 2-1-2, т.е. 2 дня рубимся, один отдыхаем на море. Как показала практика - для тех, кто не является роботом :D, это оптимальный вариант, чтобы не забить мышцы. Итого, при таком раскладе, на катание выпадет 8 дней из 12 - отличное соотношение, имхо.

Видео о прошлой поездке (короткая версия): http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=72353

Ссылка на прошлогоднюю тему: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=60368

Что касается маршрутов, то в этот раз хочется уделить как минимум 3 дня для прокачки скилла на Ягодке и Мисхорке - закажем машину от гостинницы в Алуште, прямо к началу спусков и далее постараемся скатиться раза 3-4, поднимаясь на ДХ-такси (ради бюджета) и один раз на подъемнике (ради красот). Так же не будут обойдены вниманием такие традиционные, хорошо разведанные маршруты, как Юж. и Сев. Димерджи, Чатырдаг, Йограф и т.п. В качестве вкусного, хочу осуществить пару жестких вылазок по разведке новых трейлов в режиме ПВД1ДХЗ.

Торжественно обещаю, что буду всячески уклоняться от долгого бессмысленного вкручивания вверх - таким образом, постараюсь по максимуму задействовать альтернативные способы набора высоты. Но вниз - только на байках!:D

Культурно-развлекательная программа включает в себя непременное море, каждый день, просмотр отснятых за день роликов с экшн-камер и веселые посиделки в уютном дворике нашей любимой байк-гостиницы "Круиз-1".

Бюджет: от 15000руб., включая билеты на поезд.

Итак, подытоживая вышесказанное, сформулирую четыре нехитрых правила нашей компании:

1. Никаких "гонок" - все делаем размеренно, с естественной скоростью для данного состояния организма, ж... не рвем, но и не тупим. Отстающих сперва терпеливо ждем - далее делимся на подгруппы по возможностям, чтобы всем было хорошо. Обязательно устраиваем 20-30 мин. привалы для восстановления сил и, заодно, фотосессий.
2. Никаких "упреков" - каждый едет как может, но старается каждый раз немного преодолеть себя и слегка повысить свой скилл. Учимся друг у друга.
3. Распределяем нагрузки по следующему принципу: в два дня выжимаем из организма все, зато в свободный от байков день - спим хоть до 12, купаемся в море/бассейне, крутим подвески на байках, кушаем от пуза и стараемся полностью восстановиться для следующих двух дней "рубилова". Опять-таки - если кому это не подходит, то он может сколотить свою подгруппу, чтобы полностью реализовать свой физический задел.
4.Лично я настаиваю на благожелательном отношении всех участников друг к другу и буду в корне пресекать иронию, злые подколки и прочий психологический мусор - мы все взрослые люди и должны уметь понимать/принимать друг-друга такими, какие мы есть - ни больше, не меньше. Смеяться над собой - разрешается. :D

Требования к участникам/снаряжению:

- позитивный настрой и психологическая устойчивость в сложных условиях;
- минимальные навыки езды в горах и по сложному рельефу, в т.ч. и под дождем целый день;
- байк - горный, ухоженный, навеска - надежная, рокринг вместо 3-й звезды, тормоза - диски, гидравлика 180/160, лучше 200/180, вилка > 130мм, на оси, вторая подвеска - по желанию, покрыхи - злые;
- навыки техобслуживания и ремонта велотехники - чем больше умеете, тем лучше;
- наличие шлема даже не обсуждается (фуллфейс не обязателен, но приветствуется), защита и еще раз защита (наколенники и налокотники строго обязательны! Приветствуется полная защита, включая "черепаху"), закрытые перчатки, желательно с защитой костяшек;
- ветровки/непромокайки/непродувайки, тонкие флиски и закрытые штаны + шорты, необходимы для нахождении в горах особенно в дождливые дни (надеюсь, их не будет!);
- наличие специфических для Вашего организма медикаментов;
- наличие специфических для Вашего байка инструментов, и, возможно, запчастей;
- рации, GPS-ы приветствуются, но больше 3-4 на группу не нужно;
- качественный, долгоиграющий свет строго обязателен! Минимальные требования: что-то типа феникса на руль и на шлем (но лучше по 2-е штуки), а также маячок на зад;
- гидратор минимум на 2 л;
- две запасных камеры возить с собой всегда + ремкомплект!!!
- запасная покрышка по желанию;
- для поездок по горам нужен маленький рюкзак на 18-25л. Для доставки вещей при заезде/отъезде, можно использовать большой (на 40-5-л), а мелкий прикрутить сверху.

Так же настоятельно рекомендую кинуть в рюкзак:

- запасные тормозные колодки (2 пары);
- рубашку переключения/торможения/заднюю гидролинию + пару оливок;
- пару бонок для системы (дл. с гайкой и короткую) + ключ для бонок или торкс;
- запасной петух!
- колпачки для рубашек, 3-4 шт.;
- наконечники д/тросов 2-3 шт.;
- трос переключения (и торможения, если тормоза механические).

Жилье.

Комфортабельная мини-гостинница "Круиз-1" с бассейном и площадкой для отдыха на крыше: http://www.alushta.crimea.ua/rest/enterprice/index.php?o=57
http://img-fotki.yandex.ru/get/3608/yrich-2008.9/0_2f1e2_25f694ec_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yrich-2008/view/192994/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/yrich-2008.9/0_2f1e3_cdc7d96d_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yrich-2008/view/192995/)

ВНИМАНИЕ! Номера бронируем сами! Заранее!

Контакты "Круиз-1":

+3(806)773-44-374

Александр Пахомов.

ap_more@mail.ru

Алгоритм действий:
1.Звоните, договариваетесь какой номер хотите занять.
2.Переводите предоплату.
3.Если все номера уже забронированны, то ищите в списке едущих (ниже), кто какой номер "держит" и договариваетесь о подселении.

Если отказываетесь от брони за месяц до вселения, то сумма возвращается полностью. Но это лучше уточнить непосредственно при разговоре.

Бронирующим просьба сообщать мне в ЛС или писать здесь о том, какой номер вы взяли.

ВНИМАНИЕ:

Добрый день, господа, так получилось, что мы не сможем поехать, посему предлагаю места в Круиз-1. Нами были зарезервированы с 26.09 по 09.10 2 номера - 2-местный и 3-местный ном. 10, 11. Пишите в личку, в случае, если до 06.09 не поступит предложений, будем снимать бронь, т.к. позже мы не получим обратно предоплату от Круиза-1.

Транспорт.

На всякий случай проверяйте и перепроверяйте сроки, даты и т.п.!!!

Билеты туда берем на поезд №17 на 25.09.

Поезд №017Й
Москва → Севастополь
Отправление от Москва-Курская в 10:25 в Сб, прибытие в Симферополь в 9:00 в Вс.
http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=203eb105

Билеты обратно берем на поезд №18 на 09.10.

Поезд №018П
Симферополь → Москва Курская
Отправление из Симферополя в 19:10 в Сб, прибытие в Москву в 19:26 в Вс.
http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=34c75f4d

Номера вагонов, в которых будет ехать большинство участников, см. в списке участников ниже.

От вокзала до гостинницы организуем трансфер на миниавтобусах за 50-60 гривен с носа.

Состав участников.

1.Юрич - организация и планирование, видеосъемки.:)
Оборудование - рация, нормальный GPS.
Доставка - поезд №17, 4 ваг.
Убытие - поезд №18, 5 ваг.
Сроки пребывания: 26.09 - 09.10.
Связь: 8|92б|2ОЗ|I9|ЧЗ.
Жилец в 1-ом номере.

2.Ash - навигация, винный эксперт.
Оборудование - GPS в иФоне.
Убытие - поезд №18, 3 ваг.
Сроки пребывания - 26.09 - 13.10.
Держатель 1-го номера в Круизе.

3.schmidt - продвинутый няшечка.
Оборудование - ?
Доставка - поезд №17, 2 ваг
Сроки пребывания - 26/09 - 09/10.
Его печалит шумная толпа... - поэтому, делает ТО и живет у ТО.

4.Smith - Комиссар в черном, на черном байке без наклеек.
Доставка туда/обратно - ероплан.
Сроки пребывания - 29/09 - 09/10.
Держатель 12-го номера в Круизе.

5.Лёха Самолётов - профессионал прокачки Элексиров.
Оборудование - набор для прокачки, не так ли? :D
Доставка туда/обратно - ероплан.
Сроки пребывания - 01/10 - 06/10.

6.spamoed - мастер жестких приземлений.
Оборудование - GPS/рация
Убытие - поезд №18, 5 ваг.
Держатель 7-го номера в Круизе.

7.Nicephorus - испытатель экшн-камер.
Оборудование - все убил!
Доставка - ?
Сроки пребывания - ?

8.Mama_Ja - и байк на ходу остановит и в гору легко завезет!
Оборудование - ?
Сроки пребывания - пока под вопросом.
Держатель 6-го номера в Круизе.

9.Hatifnatt - сертифицирован для Крыма Бородулиным. (с)
Оборудование - GPS.
Жилец в 7-ом номере.

10.Shumaher
Оборудование -
Сроки пребывания - 26/09 - 17/10.
Держатель 5-го номера в Круизе.

11.Glenn
Оборудование -
Сроки пребывания - 26/09 -
Жилец в 5-ом номере.

12.kesha - Лосиха.
Оборудование -
Жилец в 6-ом номере.

13.Alt-R.Native
Оборудование -
Держатель 2-го номера в Круизе.

14.Marchello - знатный землепашец и в back сталкер. :lol:
Оборудование -
Убытие - поезд №18, 3 ваг.
Сроки пребывания - 26.09 - до покуда денех хватит, т.е. до 13.10.
Жилец во 2-ом номере.

15.Mikola_17

16.Kvaker

17.KlimVV

18.Cashtan
Сроки пребывания - 29/09 - 10/10.
Держатель 8-го номера в Круизе.

19.Lantagriele
Сроки пребывания - 29/09 - 10/10.
Жилец в 8-ом номере.

ВНИМАНИЕ! На данный момент, запись, для всех, кроме друзей и знакомых, закрыта.

Leonix
17.05.2010, 16:46
Концепция правильная! Едешь в отпуск, оставь энДуру дома!:)
Хочу поехать, если со временем сложится.

schmidt
17.05.2010, 17:20
я точно ДА
:rolleyes:

а по поводу спальноместа, скорее всего Т.О.

Dень
17.05.2010, 17:27
рад бы поехать снова, но так далеко не могу планировать

PERFORATOR
17.05.2010, 17:32
Очень хочу поехать. Иограф же так и не увидел, так что делать нечего - надо ехать )

ASH
17.05.2010, 17:41
Андрей Юрьевич, про эндуро ты конечно как всегда погорячился:),едем как можем,да,но эндуро это наше все.
PERFORATOR, ой Дима,:D,ты уверен?Мы ж опять тебя вверх потащим

PERFORATOR
17.05.2010, 17:44
ой Дима,:D,ты уверен?Мы ж опять тебя вверх потащим

Ненене Илья, раз Юрич сказал "без эндуро" - значит без! :D

ASH
17.05.2010, 17:46
schmidt, а что в этот раз половина народа от Т.О. сбежало?:D

Андрей Юрьевич
17.05.2010, 17:54
а что в этот раз половина народа от Т.О. сбежало? Наверное не любят делать Технический Осмотр!:lol:

schmidt
17.05.2010, 18:14
schmidt, а что в этот раз половина народа от Т.О. сбежало?:D
Такэть, у народа и спросить нада, можт испужались чего?.. Крымских даунхилеров, например..)
Я не был, хотя и очнь сильно хотел. В прошлом году 5 раз гостевал у них - очень даже.)

Андрей Юрьевич
17.05.2010, 19:51
можт испужались чего?
Им не понравилось, что их пытались заселить в какой-то барак, насколько я знаю.

раз Юрич сказал "без эндуро" - значит без!
Я сказал, что буду избегать этого Эндуру любой ценой, но если оно вдруг где внезапно нас подстережет, придется дать ему бой.:lol: В любом случае, победа будет за нами, но рассчитывайте свои силы заранее.

Андрей Юрьевич, про эндуро ты конечно как всегда погорячился,едем как можем,да,но эндуро это наше все.
В этот раз в защите наверх ездить не буду - попробовал на майских налегке и отметил, что так как-то легче...:lol:

Marchello
17.05.2010, 20:07
Хочу в кореиз. Вылазки на ай-петри из алушты не совсем то. Да и сама алушта объезжена вдоль и поперек. Нада мутить еще 1 тему :punk:

PERFORATOR
17.05.2010, 20:08
Я сказал, что буду избегать этого Эндуру любой ценой, но если оно вдруг где внезапно нас подстережет, придется дать ему бой.:lol: В любом случае, победа будет за нами, но рассчитывайте свои силы заранее.

В этот раз в защите наверх ездить не буду - попробовал на майских налегке и отметил, что так как-то легче...:lol:

Дада, от нас никакая Эндура не убежит :D А насчет защиты - я так и ездил вверх без нее, а там уже одевал. Я еще удивлялся, глядя на тебя, как это ты все время в арморе? Лось, наверное? :D

Aggressor
17.05.2010, 20:08
Юрич, привет! я вижу в тебе происходят глобальные изменения, ты решил уже забить на эндуро и кататься только ДХ вниз? )) слышал тут ты даже вилку на оси себе замострячил, ну просто адский ДХшнег какой то становишься )) дропаешь уже с метра или раму полируешь только?)

отельчик на фотках клевый )) я б поехал (время подходящее, компания подходяще матрасная :)), тока хз че будет ближе к делу со временем ) меня не записывай, но держи на заметке ;) тему буду читать

и еще интересно, зачем надо брать светофениксы, если не будет эндуро?) будет ночное ДХ? ну ты точно заматерел по взросломУ)) давай разок в крыло или фили выберемся катнем )

Dень
17.05.2010, 20:12
Хочу в кореиз. Вылазки на ай-петри из алушты не совсем то. Да и сама алушта объезжена вдоль и поперек. Нада мутить еще 1 тему :punk:
+1 ай-петри для меня- неизведанная земля)

Aggressor
17.05.2010, 20:14
а для меня наоборот, алушта - терра инкогнито :) хотя мне было б пофиг куда, ибо в крыму везде хорошо, особенно в приятной компании и на плюшевом диване )

Андрей Юрьевич
17.05.2010, 20:20
Вылазки на ай-петри из алушты не совсем то.
Нормально все! Мне претит густонаселенная портовая Ялта. Всем сердцем прикипел я к уютной домашней Алуште с ее полупустыми пляжами в бархатный сезон... Да и располагающий к долгим дружеским посиделкам, дворик "Круиза" ни на что не променяю! А грамотно спланированные вылазки с доставкой от порога отеля до начала спуска никак не могут быть "не совсем тем".;)

Да и сама алушта объезжена вдоль и поперек. А зачем ездить по Алуште? По горам ведь лучше... :rolleyes: К тому же, вряд ли нам, мАсквичам, удасться изъездить все "вдоль и поперек" в тех краях, даже за 10 лет эпизодических вылазок.:)

Нада мутить еще 1 тему
Вперед! Будет повод заглянуть в гости на чаек: мы к вам, а вы к нам! Но "Круиз-1" наш!:mad::lol:

просто адский ДХшнег какой то становишься Да ладно, я просто мимикрирую - просто неохота вверх ездить.:lol:
меня не записывай, но держи на заметке тему буду читать Ок.

Лёха Самолётов
17.05.2010, 20:31
Мдааа.. Надо наверстывать упущенное в мае. Постараюсь выбраться хотяб дней на 5.

Aggressor, я думал в Алуште ты еще в грудничковом возрасте все изъездил вдоль и поперек вверх и вниз ;)

Андрей Юрьевич
17.05.2010, 20:35
Лёха Самолётов, записать тебя?

ASH
17.05.2010, 20:51
Marchello, на Ай-Петри и так можно сьездить.И там восновном ДХшные сьезжалки,за этим туда и едут.А в Алуште нормальный АМ.Но впрочем дело твое.

Лёха Самолётов
17.05.2010, 20:52
Андрей Юрьевич,
Запиши пожалуй. Первые 5 дней. Хотэл - КРУИЗ-1 адназначна!
Оборудование - как всегда ГПС и рацЫя, временами - шлем.
Доставка - пока не знаю. Не исключаю воздухом.

Если че - отказаться всегда успею.

ASH
17.05.2010, 20:54
ай-петри для меня- неизведанная земля)
А ты разве в этот раз не сьездил?

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

Если че - отказаться всегда успею.
Нифига!В этот раз я бронированием заниматься не буду,все сами,спокойно слиться как в этот раз не получится.

Aggressor
17.05.2010, 21:05
...Постараюсь выбраться хотяб дней на 5...
Aggressor, я думал в Алуште ты еще в грудничковом возрасте все изъездил вдоль и поперек вверх и вниз
я тоже постараюсь хотя бы на 5. и ты путаешь ) это гелик я объездил мильон раз :)

Да ладно, я просто мимикрирую - просто неохота вверх ездить. правильным становишься ) стареешь )
а то я уже начал думать что ты с рамой ашипся и собираешь себе 200мм-ого монстрика)

schmidt
17.05.2010, 21:06
,.. Да и сама алушта объезжена вдоль и поперек.
скорее те несколько дорожек)...
а там гораздо более их

Лёха Самолётов
17.05.2010, 21:09
Нифига!В этот раз я бронированием заниматься не буду,все сами,спокойно слиться как в этот раз не получится.
Упрекнуть меня в кидалове низя! Если я буду сливаться - то минимум за месяц до времени "З". Так что никто из администраторов отеля от отсутствия проживающего не пострадает.

Dень
17.05.2010, 21:18
А ты разве в этот раз не сьездил?

Нет, а хотел. 7го думал с втк катнуть с заброской на машине, но оказался лишний,типа не больше 8ми чел пускают:huh: в итоге поехал на любимую ай-ору.

Fyodorov
17.05.2010, 21:30
Им не понравилось, что их пытались заселить в какой-то барак, насколько я знаю.
Ну насколько я понял, Коле номер не понравился, и все остальные за ним пошли.
Меня всё устроило.

Вылазки на ай-петри из алушты не совсем то.
С этим согласен, трансфер отнимает драгоценные время и деньги (особенно, если заранее не договориться). Поэтому в следующий раз хочу половину времени провести на Ай-петри, а половину в Алуште.

ASH
17.05.2010, 21:50
трансфер отнимает драгоценные время и деньги
Илья не смешите,стоимость Алушта-АйПерти 60гривен,стоимостьЯлта-АйПетри 50гривен.Единственная проблема вернуться вечером назад,но осенью с этим проблем быть не должно.
И беспокоит нездоровая активность лесников,раньше они за деньги пропускали,теперь обстреливают.:mad:

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

Упрекнуть меня в кидалове низя!
Я не про тебя,но были товарищи..хорошо что все разрешилось,еще и мест нехватило.

Серж ант
17.05.2010, 21:54
Меня всё устроило.

Еслиб только Коле не понравилось, то он бы один и ушёл (он собирался номер на одного снимать). Дело не в номерах, а в прилегающей к ним территории :).

И информация к размышлению: из проживающих у ТО я почти всех видел в Круизе, и не один раз, а вот из Круиза к тёте Оле что-то никого на посиделки не тянуло ;).

Tonmаs
17.05.2010, 22:01
Меня всё устроило.

Только почему почти каждыи вечер, почти все население Т.О. находилось в Крузе1, а не наоборот? Это кто пошли, видел бы ты их лица, когда открылась вошебная дверь с кодом **"!!!, пришлось срочно принимать меры...
Кроме одного блока, номера Т.О. сильно проигрывают, а о территории, вообще нечего сравнивать. Что видно из окон? Достаточно посмотреть на количество фоток из Круиза и Т.О... Место положение тоже не в пользу Т.О., на мои взгляд, пешая прогулка по тихои улочке, из Круиза очень способствует.

Возможно для не большои компании, человек на 4-6, Т.О. предпочтительнее...

PERFORATOR
17.05.2010, 22:11
Только почему почти каждыи вечер, почти все население Т.О. находилось в Крузе1, а не наоборот?

После того, как вы все разъехались, мы с Мариной ходили вечером к Т.О., что бы не нервировать Оксану :D На самом деле с Круизом сравнивать нельзя...

ASH
17.05.2010, 22:14
Да,весело было,население Круиза давно мирно храпит,а посторонние лица орут и бухают,пока ночью не выгоняются Оксаной взашей:D

Dень
17.05.2010, 22:26
Хохот Бубы, Бегемота и Найсфоруса одновременно это что то!^_^

KIng
17.05.2010, 22:42
Да,весело было,население Круиза давно мирно храпит,а посторонние лица орут и бухают,пока ночью не выгоняются Оксаной взашей
Я то спал когда, ваще ничего не слышал, хоть наши окна были ближайшими, полноценная каталка и немного бухла перед сном решает :) разбудить нириально :) но вот доводить Оксану не надо, а то откажутся нас принимать в таких количествах. А не хотелось бы, Байкер-отель - это здорово!

Что касается сентября, то я не могу пока сказать, у меня работы слабопредсказуемые, ну и хотелось бы с Петровичем с коррелироваться. В Алуште есть еще что покатать, мне Кастель интересен, потом хочу посетить Долину приведений после дождей летних, по классическому маршруту, Димерджи значимо, но это один день, итого получается что где-то 2-3 дня на Алушту, а остальное время на Ай-Петри. Ягодка, Мисхорка, Тарахташ, Иограф и не один раз :) У меня программа "робата" :)

Где конкретно жить... если совершить осеннее Эпик-ПВД Ялта-Алушта, то Алушта однозначно. А если Алушта, то я за любимый Круиз-1 :) Тем более, что в Афоне говорят, за то, что мы переехали, на нас с Петровичем и Бегемотом обиделись :)

пака )

schmidt
17.05.2010, 23:06
Цацы, понимаш..
;)
Честно говоря, я так и не понял "чем круиз так прекрасен, что ващще". Да, террасы. Да, бассейн. Да, места поболе.
Незнаю, мне у ТО больше понравилось. Возможно изза того что я там часто бывал вместе с российско-украинской тусой, много гонщиков, веселье истории, обсуждения трасс, железок. А в 23.00 - СПАТЬ, комендансткий час. :rolleyes:
Вероятно дело в обычном: увидел полюбил - не полюбил. Опять же меня там в мае нынешнем не было, так что лишнего городить не стану.

Fyodorov
18.05.2010, 00:29
Только почему почти каждыи вечер, почти все население Т.О. находилось в Крузе1, а не наоборот? Это кто пошли, видел бы ты их лица, когда открылась вошебная дверь с кодом **"!!!, пришлось срочно принимать меры... Кроме одного блока, номера Т.О. сильно проигрывают, а о территории, вообще нечего сравнивать. Что видно из окон? Достаточно посмотреть на количество фоток из Круиза и Т.О... Место положение тоже не в пользу Т.О., на мои взгляд, пешая прогулка по тихои улочке, из Круиза очень способствует. Возможно для не большои компании, человек на 4-6, Т.О. предпочтительнее...
Да ладно Коль, весь город наш)
Мы и на главной площади в конце успели потусоваться, некоторые даже пытались показать навыки езды на брейклесс лясиках)

Кстати как раз преимущество у Т.О. получается: хочешь тишины и сна - можешь остаться у себя, как Загр с Русланом, а можешь посидеть с товарищами на диванчике во дворе с мангалом, или на крыше, или на кухне между номерами, или пойти на набережную до которой пара шагов, или в Круиз (и непременно посмотреть ТО САМОЕ видео С НАЧАЛА).
Правда если выбираешь сон и живёшь с каким-нибудь Фёдоровым, то он обязательно придёт посреди ночи и начнёт шуршать пакетами :D

А как показывал Буба, если жить вообще в другом месте, то тоже хорошо - тебе везде будут рады как гостю)

И информация к размышлению: из проживающих у ТО я почти всех видел в Круизе, и не один раз, а вот из Круиза к тёте Оле что-то никого на посиделки не тянуло .
А у нас особая каста :)
Алексис вот у нас кстати был)

В общем, в итоге могу сказать, что везде хорошо, особенно когда в городе везде знакомые )
Если б не вечерние собрания, я б вообще мало кого в Крыму увидел - кататься-то все выезжают сильно вразнобой.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

В Алуште есть еще что покатать, мне Кастель интересен, потом хочу посетить Долину приведений после дождей летних, по классическому маршруту, Димерджи значимо, но это один день, итого получается что где-то 2-3 дня на Алушту, а остальное время на Ай-Петри. Ягодка, Мисхорка, Тарахташ, Иограф и не один раз У меня программа "робата"

Кастель - это дело получаса с подъёмом на тралике) Можно совместить с чем угодно.
Кстати наилучший вариант, если например едешь из Ялты, подниматься на Ай-Йору или Мамонтовую лень, а покататься ещё не прочь.

Мне хочется уделить хотя бы дня 4 Ай-Петри, проехать эпик из Массандры в Алушту, уделить побольше внимания Мамонтовой и Ракетчикам, устроить пляжный день, проехать эпик из Заречного на Демерджи, проехать фрирайдный спуск с Южной Демерджи на Южную тропу.

Лазанье по камням (а затем по кустам) с байком через Долину Приведений надоело, больше туда как-то не тянет)

spamoed
18.05.2010, 11:30
Желание есть, возможность тоже есть
с удовольствием присоединюсь...

schmidt
18.05.2010, 16:09
или может действитольно разбить на 2 части: часть дней жить в алуште, часть в - кореизе?..

Андрей Юрьевич
18.05.2010, 16:16
или может действитольно разбить на 2 части: часть дней жить в алуште, часть в - кореизе?..
Да нет проблем, только Круиз закрывается в конце сентября и чтобы нам дали возможность жить там в октябре, необходимо забронировать энное количество мест. Лично мне, хватит и одного переезда: из Симфера в Алушту. Неохота терять полдня на перемещения себя и барахла из одного места в другое.

PERFORATOR
18.05.2010, 16:46
Юрич, ты меня уже записал в желающих поехать?

Fyodorov
18.05.2010, 17:28
Илья не смешите,стоимость Алушта-АйПерти 60гривен,стоимостьЯлта-АйПетри 50гривен.Единственная проблема вернуться вечером назад,но осенью с этим проблем быть не должно.
Это если 7-8 человек. Если например 4-5, или 10, то ситуация уже сложнее. И в любом случае на трансфере тратится время.
И обратная дорога стоит чистые 50, либо нужно опять же оставлять время, чтобы докрутить до автовокзала до тралика (тогда 18).
Кроме того, если на спуске началась тупёжка, то трансфер получается ради всего 1-2 спусков (и в этот день уже ничего больше не успеваешь).

А переезд для меня не представляется большой сложностью.

Давай, думаю, желающих наберётся :)

А вообще до осени ещё столько времени. Рано загадывать, ближе к делу будем разбираться.

Alt-R.Native
18.05.2010, 17:41
Так и собирался ехать. Сначала Алушта потом Кореиз, или наоборот?

schmidt
18.05.2010, 18:47
Ну, из алушты проще добиратьса до вокзала. Хотя, после айпетри, алуштнские склоны менее впечатлителительно выглядят..

ASH
18.05.2010, 19:45
Странные приоритеты.Завозы на такси...количество спусков...вы адресом не ошиблись товарищи ДХашники?Вам на Дерт надо.

schmidt
18.05.2010, 20:28
...вы адресом не ошиблись товарищи ДХашники?Вам на Дерт надо.
cколько желчи...
)

ASH
18.05.2010, 20:48
cколько желчи...
Концепцию не поддерживаете:D

Fyodorov
19.05.2010, 23:42
Концепцию не поддерживаете
Концепцию никакую однозначно не поддерживаю - как нравится, так и катаюсь. Тупо, без концепций)

ASH
20.05.2010, 00:04
Молодец:).И с чувством юмора все в порядке.

брякомякс
20.05.2010, 00:31
логичный вопрос - а почему тему на форуме втк не создали ?

Дмитрий Гришин
20.05.2010, 00:47
потомушта у нас как обычно все решается примерно в 21.00 дня, непосредственно предшествующего поездке :)....

Лёха Самолётов
20.05.2010, 02:26
Еще на ВТК не любят флуд. А тут до сентября можно спокойно 374 страницы ниочем и обовсем понаписать :coffee:

Zagremel
20.05.2010, 03:02
эээ .. ща вылезет злобный я и будет тешить своё ЧСВ удаляя посты и раздавая награды всем.

Шутько ;) Но всё равно не особо расходитесь. Тут не флудилка всё-таки.

Андрей Юрьевич
20.05.2010, 23:50
Вопрос:

а почему тему на форуме втк не создали ?
Ответ:

на ВТК не любят флуд.

:lol:

Юрич, ты меня уже записал в желающих поехать?

Да, уже вписал - можешь начинать качать эндуро-скилл прямо сегодня!:D

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

Лёха Самолётов - тебе комплект для прокачки брать? Или ты уже можешь делать это лишь одним усилем мысли?:lol:

MolecularCat
21.05.2010, 09:14
я с вами =) по крайней мере предварительно.. тему Алушта/Кореиз тоже не против поддержать! ведь день переезда можно совместить с днем релакса =)
Оборудование: хз, может чего найдется
Доставка: поездом
Сроки: по максимуму

Begemot
21.05.2010, 15:55
Ну вы, блин, даете)
Не успели толком приехать, уже назад намылились :)
В принципе, можно, только надо ближе смотреть. Там видно будет...

ASH
21.05.2010, 16:10
Ну вы, блин, даете)
Не успели толком приехать, уже назад намылились :)
У меня это с самого начало в планах было,надо ж море искупаться:D

Dень
21.05.2010, 17:39
можно было прямо в Круизе начинать на сентябрь бронировать: мне эту комнату, а мне эту.....;)

Андрей Юрьевич
22.05.2010, 01:43
я с вами =) по крайней мере предварительно...
О! Великие люди! Записывать?

Ну вы, блин, даете)
Не успели толком приехать, уже назад намылились

Мы можно сказать и не уезжали - душа то там осталась... как и половинка крыла от марзоки!:lol:
А тебя завсегда рад видеть, точнее слышать, в наших рядах!:D

надо ж море искупаться
Вот-вот! Без этого никак нельзя считать сезон полноценным!

Hatifnatt
22.05.2010, 14:58
Я бы тоже пожалуй к вам присоеденился, концепция "в основном вниз" очень нравиться да и время подходящее.

ASH
22.05.2010, 15:57
концепция "в основном вниз
не обольщайтесь.....

MENGEL
22.05.2010, 19:48
ага)) мне в первый день тоже лайток обещали. А я и поверил...:D

PERFORATOR
23.05.2010, 22:58
не обольщайтесь.....

Чего народ распугиваешь? :D Первый раз поднимется человек на верншину, а потом уже поймет, с кем лайток, а с кем надо быть осторожнее :D

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

ага)) мне в первый день тоже лайток обещали. А я и поверил...:D

Вот видишь, человек уже с опытом... :D

ASH
23.05.2010, 23:06
:DДа нет ,просто надо четко понимать,что подьемников нет,и даже если на чем-то доезжать придется пиликать наверх.Иногда довольно много.Ну ты ж сам знаешь:).
Я допустим в основном на пляже матрасить собираюсь.

Hatifnatt
23.05.2010, 23:11
Да я не пугаюсь, в 2008 ездил, как раз в Алуште недельку провели.
Так что опыт какой-никакой есть :)

PERFORATOR
23.05.2010, 23:11
Я допустим в основном на пляже матрасить собираюсь.
Как это? А как же эпические восхождения? :D

ASH
23.05.2010, 23:13
Как это? А как же эпические восхождения? :D
Это когда на пляже обгорю,хотя как показала практика для этого достаточно 2часа.:D

Андрей Юрьевич
24.05.2010, 00:46
и даже если на чем-то доезжать придется пиликать наверх.Иногда довольно много.
Зато потом отрываешься на спуске, а смена ощущений - с трагических и мучительно-болезненных при подъеме, на экстатические во время полета вниз, рождает непередаваемую гамму чувств, зовущую снова и снова в горы.

Nicephorus
25.05.2010, 00:07
ну я даже не знаю....
крым алушта...
массандра на которую уже смотреть не могу...
конечно придется ехать, чтож делать.
а может удасться и в алма-ату махнуть.

ASH
25.05.2010, 00:23
Ай Женя,маладца..:)

Андрей Юрьевич
25.05.2010, 21:58
Знающие люди предпочитают не смотреть, а ...!!! Короче - вписываю!

ASH
25.05.2010, 22:01
ничего за 4 месяца опять забудешь как она выглядит:D

MolecularCat
25.05.2010, 22:08
О! Великие люди! Записывать?
Юрич, ну что ты глупости спрашиваешь? конечно записывать!! :D

Андрей Юрьевич
25.05.2010, 22:10
Юрич, ну что ты глупости спрашиваешь? конечно записывать!!
Глупости отставить! Записываю!
ЗЫ
Кажется опять намечается аншлаг?:)

Hatifnatt
26.05.2010, 15:06
Я конечно понимаю что попадаю в разряд незнакомых, но может и меня все же запишите :rolleyes: ?

ASH
26.05.2010, 16:49
Так,товарищи подписавшиеся на поездку,организовываемся ищем напарника,номера в этот раз бронируем себе каждый сам,я больше этим заниматься не буду,мне хватило сливов в мае.
С администратором я договорился,контакты на первой странице.

PERFORATOR
26.05.2010, 18:05
Я уже забронировал 12-й (двенадцатый) номер. :rolleyes:

ASH
26.05.2010, 18:07
Тото мне администратор пишет что уже пошли заказы:D,думаю кто такой резвый?

PERFORATOR
26.05.2010, 18:13
А как же, вдруг все как налетят, как забронируют все! :eek:

Hatifnatt
26.05.2010, 18:50
Готов забронировать номер хоть сейчас, но опять же я не знаю никого, и меня никто не знает :huh:

schmidt
26.05.2010, 19:06
сейчас бронировать нет смысла, просто потому слишком рано и планы могут поменятьса.
отелевладелец не захочет многомесячного ожидания, да и "вдруг олигарх заскоосит и наснёт швырять доллары.."
)
а вот за месяц до поездки можно начинать. Кста, на той улицы есть ищщо пара приятных гостиничек, такого же плана.

ASH
26.05.2010, 19:09
слишком рано и планы могут поменятьса
А у некоторых отпуска на полгода вперед расписаны,планы под них подогнаны;).

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

Тем более тыж всеравно у ТО будешь.

schmidt
26.05.2010, 19:16
Ну я поддержания тусы ради.. ))

Да, у ТО нет такой вольницы (во всех смыслах) как в круизе-1. Но я вобщем-то совершеннно точно заню что мне нужно и как мне нужно, а поскольку я в алуште бывал уже в разных местах, то вариант ТО предпочитаю как оптимальный.

Андрей Юрьевич
27.05.2010, 13:37
ВНИМАНИЕ! Номера бронируем сами! Заранее!

Контакты "Круиз-1":

+3(806)773-44-374

Александр Пахомов.

ap_more@mail.ru

Алгоритм действий:
1.Звоните, договариваетесь какой номер хотите занять.
2.Переводите предоплату.
3.Если все номера уже забронированны, то ищите в списке едущих (в первом посте), кто какой номер "держит" и договариваетесь о подселении.

Если отказываетесь от брони до 09.09.10, то сумма возвращается полностью. Но это лучше уточнить непосредственно при разговоре.

Информацию продублировал в первый пост.

ЗЫ

Забронировал 5-й номер.

Dень
27.05.2010, 13:40
Народ, кто уже забронировал, вы предоплату платите или так договорились?

PERFORATOR
27.05.2010, 13:55
Народ, кто уже забронировал, вы предоплату платите или так договорились?

Да, предоплата нужна. Если отказываешься до 09.09.10 то возвращается полностью. Денис, напиши Александру - он тебе все объяснит.

Андрей Юрьевич
27.05.2010, 14:16
Внимание! Т.к. мы будем с Эшем в одном номере, то 5-й нумер свободен!

Dень
27.05.2010, 14:32
Да, предоплата нужна. Если отказываешься до 09.09.10 то возвращается полностью. Денис, напиши Александру - он тебе все объяснит.

А как раз щас с ним и общался.

Андрей Юрьевич
27.05.2010, 14:34
Внимание!

Обновил первый пост: в списке едущих теперь буду отмечать, кто какой номер забронировал - договаривайтесь, кто к кому подселится или бронируйте оставшиеся.

Бронирующим просьба сообщать мне в ЛС или писать здесь о том, какой номер вы взяли.

Hatifnatt
27.05.2010, 14:39
Если меня таки запишут в чудо списки - готов забронировать на пару с кем-нибудь номер.
В ЛС отправил кое какую информацию о себе - никакого ответа.
Если в данной поездке подразумеваются "все свои" так бы сразу и написали, а то как-то не комильфо, пишу все как в пустоту :huh:

PERFORATOR
27.05.2010, 14:46
Если в данной поездке подразумеваются "все свои" так бы сразу и написали, а то как-то не комильфо, пишу все как в пустоту :huh:

В 1-м посте же вроде все написано...

Cashtan
27.05.2010, 14:47
Если меня таки запишут в чудо списки - готов забронировать на пару с кем-нибудь номер.
Ты не одинок, игнор полнейший :)

ASH
27.05.2010, 15:17
Ты не одинок, игнор полнейший
Cashtan,ты Веломанию с Велотрейлом не перепутал?Тут от тебя ни одного сообщения небыло.На Велотрейле ты себя поставил как офигенного всемогущего катальщика с женой.Так в чем проблема?Бронируй номер,тебе напарник не нужен,покупай билеты.Хочешь катай с нами ,нехочешь некатай.Или ты хочешь чтоб тебя посчитали ,и водили за ручку?

Hatifnatt,кому ты отправил сообщение?Юричу?Ты хочешь чтоб он тебе напарника нашел?Не переживай,забронируй себе номер двухместный,времени еще много,напарник найдется.
Вообще во избежание непоняток,сообщаю,поездка основывается на самоорганизации,никто никого за руку водить не будет,все люди взрослые.Есть числа,есть место,есть компания желающих катать.Если есть вопросы пишите ответим,можно мне в личку,Юричь часто бывает в астрале:D.

Андрей Юрьевич
27.05.2010, 15:27

Ты не одинок, игнор полнейший
Ребята - я думаю, т.к. никого из вас не знаю. Извините, конечно, что пока ничего не ответил. Хочу сперва увидеть и прокатиться совместно. Да вот - хотя бы приезжайте на ночную в Пт: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=83142 или на покатуху моджохедов в это Вс: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=83100

Если в данной поездке подразумеваются "все свои" так бы сразу и написали, а то как-то не комильфо, пишу все как в пустоту
Приоритет, естественно своим - об этом написано в первом посте. Оставшиеся места - "новичкам".:) За то что долго не отвечал - прошу прощения, был сильно занят.

Юричь часто бывает в астрале
Нет, с Австралией я завязал!:lol:

schmidt
27.05.2010, 15:39
обижаться нету никакого смысла - просто в этот раз окончатнльно учтён горький опыт организовывания группы отдыхающих)
если же вновьприбывшие не желают сами связыватьса с бронированием своих будущих койко-мест, то вполне достойные варианты (и даже поблизости) можно найти на месте в алуште - там через дом все всё сдают..)
но успокоения ради, лучше сделать это заранее

Hatifnatt
27.05.2010, 15:50
Hatifnatt,кому ты отправил сообщение?Юричу?Ты хочешь чтоб он тебе напарника нашел?Не переживай,забронируй себе номер двухместный,времени еще много,напарник найдется. Вообще во избежание непоняток,сообщаю,поездка основывается на самоорганизации,никто никого за руку водить не будет,все люди взрослые.Есть числа,есть место,есть компания желающих катать.Если есть вопросы пишите ответим,можно мне в личку,Юричь часто бывает в астрале.
Нет, я не хочу чтоб мне нашли напарника или еще что-то такое конкретное сделали, и с самоорганизацией никаких проблем. Собственно я ожидал как раз того, что Андрей Юрьевич написал постом выше, что то вроде: "Мы вас не знаем, но катаемся тогда-то приезжайте познакомимся."
Попробую быть на обоих предложены покатушках, по мере возможности конечно.

Cashtan
27.05.2010, 16:00
Cashtan,ты Веломанию с Велотрейлом не перепутал?Тут от тебя ни одного сообщения небыло.На Велотрейле ты себя поставил как офигенного всемогущего катальщика с женой.Так в чем проблема?Бронируй номер,тебе напарник не нужен,покупай билеты.Хочешь катай с нами ,нехочешь некатай.Или ты хочешь чтоб тебя посчитали ,и водили за ручку?
Я ничего не путал, и имел ввиду только ВМ. Юрич написал, что кто с вами никогда не ездил писать в ЛС. Я написал, ответа не было (я хотел просто уточнить точные даты, потому что в теме написано с 28.09, а в посте фигурирует дата 22.09). Сейчас Юрич ответил, что не смог отписаться, вопрос снят.
Как "всемогущего катальщика" никто никого не позиционировал, у Вас видимо фантазия разыгралась. Билеты и бронь уж как нить сами, давно самостоятельные и водить за ручку не надо.
Мне кажется у Вас ко мне какое то предвзятое отношение и не совсем адекватная реакция. Прошу заметить, что я претензий не предъявлял никому и в конце поста поставил смайлик. Так что не драматизируйте.
З.Ы. Зачем сразу идти на конфликт, из-за какой то ерунды.

Андрей Юрьевич
27.05.2010, 17:12
потому что в теме написано с 28.09, а в посте фигурирует дата 22.09
А чорд! Прошу прощения - ошибся... Исправил! На всякий случай еще раз подверждаю, что едем с 28 сентября по 10 октября.
ЗЫ
Просьба ко всем: завязывайте с выяснением отношений в теме - для этого есть ЛС!

ASH
27.05.2010, 17:19
Андрей Юрьевич, ты виноват:D,игноришь всех,а мне отдуваться.

Андрей Юрьевич
27.05.2010, 19:24
игноришь всех,а мне отдуваться.
Главное не дуйся!:D

просто в этот раз окончатнльно учтён горький опыт организовывания группы отдыхающих
Совершенно верно: анархия - мать порядка! (в случае, если сами анархисты люди взрослые и самоорганизованные ;))

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

Насчет рюкзаков. Опыт показывает, что все необходимые вещи помещаются в большой рюкзак на 40-50л. + маленький, на 18-25 л., который навешивается сверху большого. Что не поместилось, прикручивается снаружи. Большой рюкзак требуется только для доставки скарба туда/обратно. По горам катаемся с маленькими рюкзачками - очень удобно, т.к. не мешает и не оттягивает спину. И не забывайте про гидраторы!

unkas
27.05.2010, 21:15
Юрич, а ближе к августу реально определиться или сейчас решать?
Есть вариант, что поеду (может быть) со своей сквоо.

schmidt
27.05.2010, 21:41
Насчет рюкзаков. Опыт показывает, что все необходимые вещи помещаются в большой рюкзак на 40-50л. + маленький, на 18-25 л....
ну наконец-то, а то баулы с вьетнамского рынка норовят тащить..)

spamoed
27.05.2010, 22:12
28-го приезжаем туда или выезжаем отсюда?

ASH
27.05.2010, 22:14
Думаю решим ближе к делу,сроки могут еще немного варьироваться.

schmidt
27.05.2010, 22:14
туда.
а 10-го октября оттудова
:)

Андрей Юрьевич
27.05.2010, 22:22
ну наконец-то, а то баулы с вьетнамского рынка норовят тащить..)
Не знаю, кто это баулы тащит? :o Мы давно уже с рюкзаками только ездим.

28 приезжаем, соответственно выезжаем 27-го.

Думаю решим ближе к делу,сроки могут еще немного варьироваться.
Да, думаю для сроков начала акции, возможны сдвиги +/- 5 дней. Определимся совсем точно к концу августа.

Юрич, а ближе к августу реально определиться или сейчас решать?
Для старых кадров возможны любые решения! Единственное, что может не хватить места в Круизе-1, если народ продолжит прибывать такими темпами. Но это не проблема - там можно легко найти гостиницу в это время.

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

:o

а 10-го октября оттудова
Вечером!

A.N.
28.05.2010, 00:12
Опыт показывает, что все необходимые вещи помещаются в большой рюкзак на 40-50л. + маленький, на 18-25 л Если с фулльником и черепахой - маловато будет. Я пакуюсь в 90 литров (катательный рюкзак, правда, пустой при этом едет тоже как часть груза). Когда хотел упаковаться в 70 - нифига не вышло...

Андрей Юрьевич
28.05.2010, 00:43
Если с фулльником и черепахой - маловато будет Фульник и черепаха едут одетые на владельца. Да - тяжело и неприятно, зато не нужен огромный рюкзак.

ASH
28.05.2010, 01:04
Ну вы даете!У меня все и в 35 литровый помещается:D.Естественно,ко лени-локти к раме привязаны,фул-спина снаружи висят.

Hatifnatt
28.05.2010, 01:05
А чем загружаете 40 - 50 литровый рюкзак? Я в 2008 с 25 или 35 литровым ездил, на неделю правда. Но если брать например спальник, то да, надо побольше объемы.

MolecularCat
28.05.2010, 01:31
завидую вашей компактности :lol:

Dень
28.05.2010, 01:53
30литров рюкзак, снаружи пристегивается чехол( с сидями, тапками, защитой и кемелбеком) и пакет с едой в поезд. все:)

Cashtan
28.05.2010, 12:10
Да, думаю для сроков начала акции, возможны сдвиги +/- 5 дней. Определимся совсем точно к концу августа.
То есть если бронировать номер в ближайшее время, то можно не угадать? )
А передвинуть бронь на пару дней можно в последствии или это проблематично?

PERFORATOR
28.05.2010, 12:12

Не думаю, что в конце сентября-начале октября в гостинице будет аншлаг, следовательно и с переносом дат проблем быть не должно. По идее кроме нас там вообще никого быть не должно :D

ASH
28.05.2010, 13:56
идее кроме нас там вообще никого быть не должно
Ты не поверишь,но в прошлом году я тоже так думал.Долго бодался с администратором,чтоб он не закрывал отель,он у них до конца сентября обычно работает,набирал ему 10 номеров занятых,думал зашибись ,кроме наших никого не будет,ага,все номера были забиты,правда тоже велосипедистами.

PERFORATOR
28.05.2010, 14:02
все номера были забиты,правда тоже велосипедистами.

О чем это говорит? Это говорит о том, что бронировать надо сейчас! :cool:

ASH
28.05.2010, 14:09
Там просто в это время опять АлуштаКап проходил.

A.N.
28.05.2010, 15:14
Там просто в это время опять АлуштаКап проходил Да он, вообще-то, всегда там в это время проходит. =)))

schmidt
28.05.2010, 16:05
26.09.10 ХС-гонка, 2 этап
02.10.10 ДХ-гонка, 3 этап
соответственно за 1-2 недели до этих контестов, количество велонароду геометрически увеличивается.

Андрей Юрьевич
28.05.2010, 16:37
Сообщение от Андрей Юрьевич
Бронируй на озвученные даты - перенести бронь или вернуть за нее деньги, можно за месяц до вселения, т.ч. все ок.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

Это говорит о том, что бронировать надо сейчас!
Верно подмечено!

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

По идее кроме нас там вообще никого быть не должно
Собственно, надо сделать все, чтобы так и вышло! (иначе вечерние оргии будут под вопросом:D)

Андрей Юрьевич
31.05.2010, 02:59
Hatifnatt - записал тебя по рекомендации Бородулина, видевшего тебя в действии:
Хатифнатт 100% сертифицирован для крыма, кстати. ) :D

Hatifnatt
31.05.2010, 13:05
Hatifnatt - записал тебя по рекомендации Бородулина, видевшего тебя в действии:
Благодарствую, надо потренироваться чтоб оправдать такую оценку :)

Андрей Юрьевич
31.05.2010, 17:13
надо потренироваться
Что, укатали, демоны?:cool:

Hatifnatt
31.05.2010, 17:57
Что, укатали, демоны? Ага именно. Впрочем это была первая длинная покатушка в этом году.

spamoed
31.05.2010, 18:56
я в этом году тоже первый раз по этому маршруту поехал, укатался в хлам еще и грохнулся 2 раза от души, так что все лето кататься-тренироваться и снова кататься

schmidt
31.05.2010, 19:41
я в этом году тоже первый раз по этому маршруту поехал, укатался в хлам еще и грохнулся 2 раза от души, так что все лето кататься-тренироваться и снова кататься
убиратьса, конечно ни к чему, но уметь выходить из оказий с наименьшими потерями - учиться надо!;)

spamoed
31.05.2010, 21:28
с балансом в воздухе у меня пока плохо, а так я бы с радостью не убирался
будем учится!

Hatifnatt
02.06.2010, 19:13
9.Hatifnatt - ??? Оборудование - ? Доставка - ? Сроки пребывания - ?
Из оборудования есть GPS - Edge 705
Доставка - поездом.
Ну и сроки ориентировочно с 28.09 по 10.10
Про специализацию ничего не могу сказать пока что :)

Андрей Юрьевич
04.06.2010, 13:59
Обновил первый пост.

Номера постепенно бронируются - особо не зевайте, а то раз! И нет!:lol:

Про специализацию ничего не могу сказать пока что
Ничего - есть еще время записаться а какие-нибудь курсы.:D

Павел Бородулин
04.06.2010, 14:21
Юрич - организация и планирование, видеосъемки.
Юрич, ты к "видеосъемкам" забыл добавить: "...в ящик" :yes:

schmidt
04.06.2010, 14:47
по-поводу себя
-я думаю о полных 2-ух неделях (типа, 27 заезд -11 выезд)
-жильё, скорее всего у ТО
-оборудование? хм, пара-тройка литров белого алуштинского....)
-количество человек?.. вроде собирается ещё один социопат, но у него пока непонятки финансами-романсами

gornyi_lis
04.06.2010, 21:59
По поводу доставки на Ай-Петри из Алушты.
Могу предложить следующее:
Микроатобус Форд Транзит.
Можно взять 8 байкеров + 8 байков.
Цена от Алушты до плато Ай-Петри будет 70гривен с человека.
Дальнейшие подъемы от выката с мисхорки/ягодки по 50гривен
с человека.
Ну и доставка опять в Алушту по 20 гривен с человека.
И покатаю с Вами "Мисхорку" "Ягодку" и если у Вас будет желание то
и "Таракташ" и все остальное.
С сентября 2009 года я являюсь председателем велосекции Ялтинского
горно-туристического клуба Эдельвейс.
Для членов клуба безпрепятственный проезд/проход по Ялтинскому
горно-лесному заповеднику. Буду рад видеть Вас в среди членов
клуба. Для вступления нужно только фото 3х4 и заявление в свободной
форме с паспортными данными, пока все бесплатно, даже без членских
взносов.
Номера телефонов:
+38 068 930 26 24 Горный Лис (Андрей)
Гид-проводник, МТБ, Скалолазание, Спелеология
+38 067 291 32 55 Володя - Водитель и председатель клуба "Эдельвейс",
Гид-проводник, инструктор по Спелеотуризму.

spamoed
06.06.2010, 22:51
Забронировал седьмой номер, Юрич подпиши
ищу сожителя...

ASH
06.06.2010, 23:14
spamoed, бери Hatifnatt в сожители.

Андрей Юрьевич
07.06.2010, 01:29
Забронировал седьмой номер, Юрич подпиши
Подписал, кстати - сообщи сроки пребывания, заодно.

spamoed
07.06.2010, 10:46
сроки с 28 по 10

Hatifnatt
07.06.2010, 11:28
spamoed, да я бы присоединился к аренде 7-го номера :)

Если кто-то поделится или подскажет где взять хорошую карту Крыма для Гармина был бы признателен. Подробная карта Москвы и области тоже не помешала бы, вчерашняя поездка показала, что детализация той карты что у меня стоит (Дороги России 5.10) не достаточна.

PERFORATOR
07.06.2010, 13:54
spamoed, да я бы присоединился к аренде 7-го номера :)

Если кто-то поделится или подскажет где взять хорошую карту Крыма для Гармина был бы признателен. Подробная карта Москвы и области тоже не помешала бы, вчерашняя поездка показала, что детализация той карты что у меня стоит (Дороги России 5.10) не достаточна.

А Garmin какой?

Для Крыма ищи версию 1.63

Hatifnatt
07.06.2010, 14:04
PERFORATOR, Garmin Edge 705, для Крыма уже вроде 1.64 есть.
Ладно не будем тут оффтопик разводить :)

rewert
07.06.2010, 14:19
По поводу доставки на Ай-Петри из Алушты.
Могу предложить следующее:
Микроатобус Форд Транзит.
Можно взять 8 байкеров + 8 байков.
Цена от Алушты до плато Ай-Петри будет 70гривен с человека.
Дальнейшие подъемы от выката с мисхорки/ягодки по 50гривен
с человека.
Ну и доставка опять в Алушту по 20 гривен с человека.
И покатаю с Вами "Мисхорку" "Ягодку" и если у Вас будет желание то
и "Таракташ" и все остальное.
С сентября 2009 года я являюсь председателем велосекции Ялтинского
горно-туристического клуба Эдельвейс.
взносов.
Номера телефонов:
+38 068 930 26 24 Горный Лис (Андрей)
Гид-проводник, МТБ, Скалолазание, Спелеология
+38 067 291 32 55 Володя - Водитель и председатель клуба "Эдельвейс",
Гид-проводник, инструктор по Спелеотуризму.

Хочу воспользоваться Вашими услугами. Отписал в личку.

spamoed
07.06.2010, 14:37
Юрич впиши Hatifnatt'a будем норкоманить по ночам =)

Hatifnatt
07.06.2010, 15:17
spamoed, благодарю, надо как-нибудь пересечься познакомиться.

Андрей Юрьевич
07.06.2010, 16:06
Юрич впиши Hatifnatt'a будем норкоманить по ночам =)
Я вам понаркоманю!:mad: А вот всю ночь напролет прокачивать тормоза или перебирать вилку - это пожалуйста, только без шума! :lol:
Вписал.

rewert
Есть ЛС, не надо засорять тему.

spamoed
07.06.2010, 16:24
Я вам понаркоманю!:mad:

ну вот, не любит нынче народ Норки((

Андрей Юрьевич
07.06.2010, 19:24
ну вот, не любит нынче народ Норки
Теперь въехал: нОркоманить разрешается!:)

Dень
07.06.2010, 23:34
Впишите меня
Забронировал двухместный номер №2 с 25го по 2е. Возможно сдвину по срокам бронь на 2-3дня.
Кстати, а почему дата поездки выбрана с середины недели? ведь лучше в субботу уезжать или в пятницу вечером тогда меньше отпуска брать придется. Не из-за того что с 28го цена за номер меньше?

Андрей Юрьевич
08.06.2010, 00:43
Впишите меня
Ок.

а почему дата поездки выбрана с середины недели? ведь лучше в субботу уезжать или в пятницу вечером Чем раньше приедем, тем больше вероятность застать отличную погоду.
ЗЫ
Насчет цены - сомневаюсь, что будет меньше.

Dень
08.06.2010, 00:51
Так не лучше ли в выходной приехать? например 25или 26сентября?
Насчет цены имел ввиду что после 28го цена за отель меньше, чем до 28сентября.

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

Ок.

Зеленым меня можно было и не выделять :D

MolecularCat
08.06.2010, 01:06
Забронировал двухместный номер №2 с 25го по 2е.
уу.. так во кто оказывается опередил меня, когда я бронировала номер.. (изначально комнату №2 пыталась забронить)

Dень
08.06.2010, 01:11
уу.. так во кто оказывается опередил меня, когда я бронировала номер.. (изначально комнату №2 пыталась забронить)

Да я не специально :blush: я ваще не знал где какой номер(как вы их запомнили то?). Единственное пожелание было-на первом этаже.

MolecularCat
08.06.2010, 01:34
номер 2-й трудно спутать - прямо напротив лестницы во дворик =)

Павел Бородулин
08.06.2010, 11:55
сертефицирован для Крыма...
Юрич, сертиииифицирован )

schmidt
08.06.2010, 11:59
spamoed, да я бы присоединился к аренде 7-го номера :)..
думаю, 7 номер теперь будет просто называться - норка
:)

ASH
08.06.2010, 12:03
Флудильщики, записывайтесь :).

schmidt
08.06.2010, 12:09
Флудильщики, записывайтесь :).
как?.. всего-то 16 страничек.))

я через пару недель сваливаю в крым косточку погреть
жалко, что до сеньтября меня не оставляют тама....

Cashtan
08.06.2010, 12:16
Я кончено дико извиняюсь, но номер 8 забронирован, билеты уже куплены ^_^
Едем я и Lantagriele. Заезжаем 30.09, выезд 10.10.
З.Ы. С учетом, что скорее всего ни с кем из участвующих в данном мероприятии мы лично не знакомы, то думаю не проблема будет в течении лета один - два раза пересечься для установления контакта :)

Андрей Юрьевич
08.06.2010, 17:22
Юрич, сертиииифицирован )
Грамар наци негодуэ!:lol:

Значит так - все к Бородулину за сертИфикатами. У кого уже есть - пересдать до сентября!:D

Флудильщики, записывайтесь
Пусть лучше записываются крутильщики и съезжальщики!:cool:

Nicephorus
09.06.2010, 01:19
крутильщики и съезжальщики!
читаю:
курильщики и бухальщики.

Андрей Юрьевич
10.06.2010, 00:15
читаю:
курильщики и бухальщики.
Нет, Женя, никаких иносказаний!:cool:

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

gornyi_lis,
Спасибо за предложение! Думаю, что воспользуемся.

Nicephorus
10.06.2010, 00:23
взносов.
это СВЕРХ актуально!

Dень
10.06.2010, 01:09
это СВЕРХ актуально!

Небось это только тем, кто у Авзала остановится^_^
http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=1600775&postcount=994

ASH
10.06.2010, 01:30
Да ладно,позвоним,закажем машину до Ай-Петри,заодно и пропуска справим:)

Андрей Юрьевич
10.06.2010, 03:10
Может насчет трансфера от вокзала, с ним тоже договоримся?

schmidt
10.06.2010, 03:38
Может насчет трансфера от вокзала, с ним тоже договоримся?
Только учти, что ему выгодно до кореиза везти, а не до алушты.
Но я бы не стал не сейчас, ни в сеньтябре морочится поэтому поводу - наверняка по приезду мы сможем без особых проблем найти комфортный бусик на 10-15 человек и ехать за 20 гривен или меньше.
По поводу кореиза.. Я с 96,7% вероятностью, остановлюсь на варианте проживания только в Алуште, а на айпетри буду выезжать "на день" с групой в полосатых купальниках ;)

gornyi_lis
10.06.2010, 09:50
Небось это только тем, кто у Авзала остановится^_^
http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=1600775&postcount=994

Ну почему же только для тех кто у Афзала, для всех желающих.

Zagremel
10.06.2010, 11:29
Эх поздноватенько! Мы на майские мучались-мучались, со всеми лесниками-ксс разговаривали - вообще ни в какую. А тут так запросто. Повезло тем кто сейчас едет. Эх.. Опять в Крым ехать что ль? ;)

Denis Gorchakov
10.06.2010, 11:35
Ну почему же только для тех кто у Афзала, для всех желающих.
А куда остальным желающим обратиться? Заехать к Авзалу?
Хотя в прошлом году мы в первый же день заглянули к леснику на Ай-Петри, он на нас посмотрел и махнул рукой - ехайте, ничего мне от вас не надо :eek:

Zagremel
10.06.2010, 13:07
Гы, вы бы попробовали лучше на Роман-Кош сгонять. Чё леснику от вас на ай-петри может быть надо действительно непонятно.

ASH
10.06.2010, 13:20
трансфера от вокзала
Юрич, посмотрим по количеству одновременно приехавшего народа, мы в мае, в шестером нормальненько так на тралике доехали, не обломались,хотя по деньгам почти тоже и получается.
ЗЫ:а пропуска это гуд, надоело от лесников ныкаться.

Андрей Юрьевич
10.06.2010, 19:09
мы в мае, в шестером нормальненько так на тралике доехали, не обломались,хотя по деньгам почти тоже и получается.
Хочется, чтобы с комфортом и прямо к порогу гостиницы подвезли.:rolleyes:

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

вы бы попробовали лучше на Роман-Кош сгонять Сгоняем конечно. А это где?:)

ASH
10.06.2010, 19:21
А это где?
Юрич,Юрич :).Роман-Кош самая высокая точка Крыма, хотя на самом деле выглядит как торчок на плато :D

schmidt
10.06.2010, 19:45
...А это где?:)
наверху..
:D

Андрей Юрьевич
10.06.2010, 21:41
наверху
Ну вот! Я так и знал! :o

Cashtan
11.06.2010, 12:11
А есть какое то расписание в какой день куда, или все экспромтом? :)

schmidt
11.06.2010, 16:11
...или все экспромтом? :)
им родным, им..
)

Андрей Юрьевич
11.06.2010, 22:54
им родным, им..
)
Ближе к делу рожу План.:o:D

ASH
11.06.2010, 23:26
План
Ненадо планов, у нас не коммунизм:D.

Dень
12.06.2010, 00:44
Ближе к делу рожу План.:o:D

Лучше кино, а не план :D

Hatifnatt
14.06.2010, 05:24
Учитывая что пока что не все друг друга знают, как насчет того чтоб организоваться и таки куда-нибудь выкатится?

PERFORATOR
14.06.2010, 11:45
Поехали, не вопрос! Когда, куда? Кто присоединится?

Hatifnatt
14.06.2010, 18:03
PERFORATOR, я бы предложил куда и когда - но единственный маршрут что я знаю - это тот, что узнал буквально на днях прокатившись с "Ибисоводами", от пл. Удельная до лыткаринских карьеров и далее до Белой дачи.
Так что надеюсь люди знающие что-нибудь предложат :)

ASH
14.06.2010, 19:22
Hatifnatt, а ты где живешь?

Hatifnatt
14.06.2010, 20:18
ASH, я в области живу, как раз недалеко от Удельной.

PERFORATOR
14.06.2010, 21:05
ASH, я в области живу, как раз недалеко от Удельной.

Прямо на противоположном конце Москвы от меня :D Если собираться кататься - надо будет что-нибудь придумывать...

lantagriele
15.06.2010, 16:33
Я бы тоже с удовольствием поехала! Даже неважно куда! :D
Если не сложно (извините за наглость) но как соберетесь - стукните в личку, а то я на форуме не оч. часто бываю :) Была б крайне признательна! :)

Albus
18.06.2010, 15:14
Хотел бы принять участие, есть ли свободные места у кого нибудь?
Опыта нахождения в горах мало, в основном езда по равнине.

MolecularCat
18.06.2010, 17:59
Albus,а что, разве все уже забронировано в Круизе?

Albus
18.06.2010, 21:50
Albus,а что, разве все уже забронировано в Круизе?
Жаба душит арендовать целый номер и все еще так приблизительно;), хотя добро на выезд получено.

Dень
18.06.2010, 22:48
Жаба душит арендовать целый номер и все еще так приблизительно;), хотя добро на выезд получено.
Потом впишешь кого-нибудь. желающие будут,я думаю

Hatifnatt
18.06.2010, 23:24
Какие-либо предложения на выходные? Погода обещает быть подходящей.
Если никаких варинтов не будет - думаю снова поехать от Удельной до Лыткаринских карьеров и далее вероятно до Белой дачи. Примерно как в этой (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=83100)теме. От Удельной думаю выехать часов в 11 - 12

Можно поехать и в воскресенье.
(http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=83100)

Лёха Самолётов
19.06.2010, 00:08
В грядущее вск едем катацо от Удельной в сторону Лыткарино. Элька на 10:29 с Казанского вокзала.

Догоняйте http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/dance2.gif Отставших - ждать не будем http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/blum2.gif

ПыСы.
Кстате, кто меня к себе в Круизе впишет? Или если че - претендую на 11-й нумер или тот, что под лестницей на крышу.

Hatifnatt
19.06.2010, 00:40
Лёха Самолётов, вот это я понимаю, твердо и уверенно. Без всяких "давайте" и "может быть". Ок, значит едем в воскресенье.

spamoed
19.06.2010, 20:49
подсяду где-нибудь на плющево...

Лёха Самолётов
20.06.2010, 00:55
Мнения разделились, поэтому часть народа поедет раньше, на эльке в 10.06 (http://www.tutu.ru/view.php?np=df0edfc4). Тоже до Удельной. Но далее другим маршрутом. Более длинным.

Павел Бородулин
20.06.2010, 01:02
Только всех запутаешь сейчас..

оба варианта актуальны, группа на эльке, отходящей с Казанского вокзала в 10.29, поедет более короткий маршрут, но чуть быстрее, и в Лыткаринском лесу зависнет на кантрийной 10 км трассе, на круг или два.
Группа на эльке в 10.06 поедет более длинным путем, и, возможно, чуть медленнее. На карьерах поедет на съезжалки. Потом группы, предположительно, объединяются.

Лёха Самолётов
20.06.2010, 01:23
Только всех запутаешь сейчас..
Ой народ, звиняйте... Че-то день тяжелый был, мосх совсем отказал :rolleyes:
Так чтьо дальше - молчу

CrYNeoN
20.06.2010, 01:57
Кстати не Круиз, а Кореиз ;)

И по жилью вы странные, я лично нашей группе всё ещё месяц назад забронировал в самом лучше байк отеле ахахах

schmidt
20.06.2010, 03:45
Кстати не Круиз, а Кореиз ;) ...
ну как сказать..) (http://www.oleole.com/media/main/images/member_photos/group1/subgrp149/dutch-fans-rule_42843.jpg)
и вроде лёхкая разница в произношении и написании ...

кстати, дизайн тапок на переменчивую осень крыма..

http://is2.pinkbike.com/p4pb5226657/p4pb5226657.jpg

нра )

Hatifnatt
20.06.2010, 03:53
Так это самое, про группы и маршруты уточните пожалуйста. Ссылочка на тему была бы очень кстати, если тема конечно есть.

Андрей Юрьевич
20.06.2010, 09:29
Кстати не Круиз, а Кореиз
Что это было?:o

И по жилью вы странные, я лично нашей группе всё ещё месяц назад забронировал в самом лучше байк отеле ахахах
Поздравляю, конечно и рад за вас безмерно... Но зачем писать про это Здесь?

ASH
20.06.2010, 10:08
Что это было?
Заболел человек наверно ;).

Павел Бородулин
20.06.2010, 10:41
Hatifnatt,http://velotrail.mybb.ru/viewtopic.php?id=99&p=5

CrYNeoN
20.06.2010, 22:50
Ох ты же ёшки матрёшки я темой про Крым ошибся, просто их тут не одна оказвается XD

всем приятного отдыха)))

gornyi_lis
26.06.2010, 23:37
Ох ты же ёшки матрёшки я темой про Крым ошибся, просто их тут не одна оказвается XD

всем приятного отдыха)))

Я новый аппарат себе собираю, приедешь, покатаем вместе
и "Ягодку" и "Мисхорку" и разные другие ФР/ДХ вкусняшки.

ASH
26.06.2010, 23:41
gornyi_lis, там мы надеемся на пропуска, готовим фотки?

gornyi_lis
27.06.2010, 00:09
gornyi_lis, там мы надеемся на пропуска, готовим фотки?

Да, конечно! Вадос с Женой уже свои передали.
Ну и еще на Ай-Петри будет байк-парк. Проэкт не на один год,
но все будет. Идея Моя и Володи(Володя это водитель нашего бусика,
спелеолог, скалолаз, ну вобщем наш человек) Реализация всей этой
темы Эдуард
(Эдуард это хозяин Ялтинского магазина Байк Про Спорт, прорайдер
ДХ/ФР) Вобщем склон площадью 12гектар протяженность склона 1.5км
перепад высоты 154м. Будет несколько ДХ трасс, слоупстайл, дертовые
секции. Можно разместится там же недалеко от парка, в приюте
контрольно спасательной службы, или в домиках горнолыжного
клуба. Вобщем затеяли мы тут многое.

брякомякс
27.06.2010, 00:22
попросите под тему про трейлоотпуск администрацию отдельный подфорум выделить.

ASH
27.06.2010, 00:35
Ну и еще на Ай-Петри будет байк-парк
Это какое-же грандиозное начинание!:rolleyes:

Андрей Юрьевич
27.06.2010, 01:33
Главное, чтобы было где покататься и обычным трейловикам. Безо всяких ацких дропов и каменюк.:cool:

schmidt
27.06.2010, 21:16
Я новый аппарат себе собираю, приедешь, покатаем вместе
и "Ягодку" и "Мисхорку" и разные другие ФР/ДХ вкусняшки.

ухтыж, rmx, весьма неожижанно..... :rolleyes:

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

Юрич, не переживай - там для трейловиков всего навалом. А вот для дх.......
Это я к тому, что если своим ходом то всё супер, а вот если расчитываешь на только вниз, всё упираетса в доставку. Хотя думаю, что на Айпетри с эти всё в порядке. В отличие от остального крыма...)

gornyi_lis
28.06.2010, 14:41
Главное, чтобы было где покататься и обычным трейловикам. Безо всяких ацких дропов и каменюк.:cool:

Ну да, как показывает практика, обычных в процентном соотношении
больше чем байкеров катающих экстремальные стили, будут конечно
и простые трейловые участки.

Albus
02.07.2010, 12:39
Забронировал 5 номер.

KlimVV
11.07.2010, 23:08
Всем привет! Есть большое желание присоединиться к вашей поездке. В этом году уже ездил в Крым, очень понравилось и хочу повторить. В личку организатору направил сообщение с инфой о себе.
Из числа забронировавших номера, кто-нить нуждается в сожителе?

Alt-R.Native
11.07.2010, 23:24
О, я определился с отпуском, я еду (если никто не против =)

Подселюсь кстати к кому-нибудь, ага.

Никто не хочет целенаправленно уделить несколько дней Ай-Петри с проживанием у подъемника и использованию его по назначению? А то кататься туда из Алушты имхо не совсем разумно.

Hatifnatt
12.07.2010, 23:44
Ну вот и бронируйте номер на двоих :)

ЗЫ Запишите в список оборудования, теперь у меня есть экшн камера. Даешь больше видео :D

брякомякс
24.07.2010, 00:28
А билеты за сколько по времени брать будете ? А то я подумываю...типа вошел во вкус.

ASH
24.07.2010, 00:29
Как обычно, за 45 дней.

Dень
24.07.2010, 10:54
У меня обламывается осенний Крым:( Кто хочет жить во 2ом номере в Круизе-пишите в лс, номер забронирован на меня и предоплата уже оплачена. Не хочется дергать Александра с пересылкой предоплаты, поэтому могу бронь кому передать, сроки можно скорректировать.

Albus
24.07.2010, 11:00
У меня обламывается осенний Крым:( Кто хочет жить во 2ом номере в Круизе-пишите в лс, номер забронирован на меня и предоплата уже оплачена. Не хочется дергать Александра с пересылкой предоплаты, поэтому могу бронь кому передать, сроки можно скорректировать.
Та же история, в связи с поломкой крым обламался. А номер забронирован.

Лёха Самолётов
24.07.2010, 12:01
Albus, А какой номер?
Вообще яб вписался к кому-нить, кто точно поедет. До первых чисел сентября я в подвешенном состоянии. Пока не могу точно сказать, еду или нет.

Павел Бородулин
24.07.2010, 14:29
Попробую быстро определиться, и возможно, заберу один из освободившихся номеров. Только мне нужен двухместный..

Dень
24.07.2010, 21:05
У меня двухместный если что. Даже на второй этаж подниматься не надо и кухня ближе всего

Albus
24.07.2010, 21:17
Номер пятый, двухмесный на первом этаже.

Schumaher
26.07.2010, 12:20
я терь в пятом номере главный! смиритесь:king:

Glenn
26.07.2010, 12:58
Определилось на работе время моего осеннего отпуска и я решил его провести в Крыму, поэтому я теперь тоже в этой теме.)) Формат катания предложенный Андреем Юрьевичем поддерживаю.)) Ехать собираюсь на поезде. Хелметкам у меня нет, но фотомыльницу возьму в поездку. Рации у меня на данной момент нет, но к поездке, надеюсь, разживусь ею. Остаётся решить с местом проживания в Алуште.

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

я терь в пятом номере главный! смиритесь:king:

Лёха, пустишь меня в свой номерок пожить? :rolleyes:

Schumaher
26.07.2010, 13:06
Лёха, пустишь меня в свой номерок пожить?
ну ты вроде как пасажир проверенный, а не какой то...проходимец)
посему живи человече :)

Kvaker
27.07.2010, 01:04
2 Андрей Юрьевич посмотри ЛС, плз.

MolecularCat
28.07.2010, 00:26
День, ты 2-й номер не отдал никому? а то я бы может обменялась. жаль конечно, что не поедешь

Dень
28.07.2010, 01:23
Mama_Ja,2ой номер уже отдал. Поехать очень хочу,но обстоятельства не отпускают:(

ASH
02.08.2010, 12:51
:bike: Начинаем готовиться к покупке билетов, Я и Юричь берем на 25.09.

Aggressor
02.08.2010, 13:40
уже.все. не актуально :)) снесите пост плиз

spamoed
02.08.2010, 15:39
точно на 25? я бы тоже не против пораньше выехать

ASH
02.08.2010, 15:54
Я думаю попозже задержаться.До конца сентября на пляжах еще пытаются брать деньги:).

Alt-R.Native
02.08.2010, 15:56
забрал второй номер у Dень (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27D%D0%B5%D0%BD%D1%8C%27,%27-1%27%29;), выезжать буду 25го, напишите поезд/вагон/места как билеты купите.
хотя есть вариант на машине поехать, ага.

апдейт: вариант с машиной простой: если есть опытный водитель, можно ехать вдвоем. Вроде как 30 часов. Иначе предется где-то по пути на ночь останавливаться.
ну и желательно вторую машину, чтобы веселее и безопаснее ехать. =)

апдейт2: вакансия компаньона(ки) в номер открыта.

ASH
02.08.2010, 15:57
Если есть варианты с машиной,предлагайте, мне в прошлый раз понравилось.

spamoed
02.08.2010, 21:03
если что могу выступить вторым водителем, на своей машине не рискну ехать

Hatifnatt
03.08.2010, 19:29
Подскажите, на счет температуры, я так понимаю надо брать штаны и джерси с длинным рукавом? Или лучше шорты? В интернетах пишут о температуре воздуха 19 - 26 °C и воды около 20 °C

ASH
03.08.2010, 19:34
Hatifnatt, првильно пишут,так и есть,но сам понимаешь природа непредсказуема:).Лучше брать и шорты и штаны,короткий рукав и длинный:D.Фотки посмотри из нашей прошлогодней поездки,числа теже.

Dень
03.08.2010, 21:37
незнаю как в конце сентября, но в мае, внизу, у моря было жарко и в шортах, а в горах довольно холодный ветер дул, что куртку пришлось напяливать. Да и ночи достаточно холодные были.

A.N.
03.08.2010, 21:38
Hatifnatt, на вечер - штаны и длинный рукав, на дневные катухи - шорты и короткий. На поездку по яйле (если таковая планируется) - смотря по погоде. В том году были к месту шорты и короткий рукав на движение, что-нить лёгкое, но ветронепроницаемое - на остановки. А в позапрошлом, забираясь на Бабуган, я был очень рад длиннорукавной майке. Но не помню, чтоб хоть раз за 3 года осенних поездок, катал днём в длинных штанах.

kesha
04.08.2010, 14:20
Всем привет!
А еще вписаться к вам можно? Только определилась с отпуском.

ASH
04.08.2010, 14:23
Если формат утраивает,почему нет.:)

Cashtan
04.08.2010, 15:12
То есть теперь заезд перенесли на 2 дня раньше что ли?

spamoed
04.08.2010, 16:01
я так и не понял, идея выехать в субботу вполне кошерная

Cashtan
04.08.2010, 16:51
Ну мы 30 заезжаем в любом случае, у нас билеты на самолет уже давно куплены и менять их из-за 2х дней разницы не логично.

Hatifnatt
04.08.2010, 22:58
Идею выехать в субботу 25 сентября поддерживаю обоими руками.

брякомякс
05.08.2010, 00:52
а кстати никто в конце сентября либо середине отктября не поедет ? у мну 2 с 7 октября судя по всему будут заняты, но уж очень хочется поехать, а алушту либо даже в кореиз. А одному как-то неалё.

ASH
06.08.2010, 18:05
У меня появилась возможность задержаться на недельку больше заявленого срока,числа до 17го,никто не желает поддержать?

Schumaher
06.08.2010, 18:25
У меня появилась возможность задержаться на недельку больше заявленого срока,числа до 17го,никто не желает поддержать?
18 надо выдти на работу, поэтому придумать с задержкой чёнить можно:)
но ток не до 17го прям ессно

schmidt
06.08.2010, 18:33
,никто не желает поддержать?
я бы с удовольствием, но на работе услышав моё предложение, начали тяжело и часто дышать поэтому поводу...

а вобще глянул календарик.. как-то странно вышло - выезд в крым во вторник. ни в понедельник и не накануне в пятницу или субботу...
да и по жилью уже договорились, не говоря уже про отпуск с начальством..
думаю...

ASH
06.08.2010, 18:43
как-то странно вышло - выезд в крым во вторник
Погоди,может у нас разные календари,я смотрю на свой, 25е это суббота,наоборот удобней для людей работающих 5\2,они обычно отпуск с понедельника берут.