PDA

Просмотр полной версии : Замена/ремонт покрышки

LanVM
11.05.2010, 16:39
=====

DmitryL
11.05.2010, 16:46
... возможен ремонт этой?...

Чтобы сказать, что с ЭТОЙ, нужна фотка. "Лузер" - плохое слово, не применяйте его, тем более к себе;)

Лузер , -а, м. (гопники)
значение: слабый, не способный постоять за себя или отстоять свою точку зрения; то же, что лох.
пример текста: Если бы это не вскрылось, то никто бы и не знал, что он лузер, все думали бы что он чоткий правильный пацан, а не лох. • Ты просто галимый лузер, вот и все, заройся у себя дома и втыкай в свой компьютер, и лазь на форумах и пиши что все отстой, а ты реальный пацан!
происхождение: Англ. loser — неудачник, проигравший.
синонимы: лох.

Инди
11.05.2010, 16:53
Что значит порванной? Если она тихо-мирно сдулась, так это обычный прокол, для починки требует:
- заплатку (1 шт.)
- монтажки (0-2 шт.)
- время (5 мин.)
%)

Киньте клич, кто-нибудь из маньяков-соседей поможет, я думаю...

LanVM
11.05.2010, 17:10
DmitryL, спасибо за филологический экскурс. Неоспоримо ценный пост.

Индеец, там прорез примерно 0,7-1 см. Один добрый человек остановился помочь, мы пытались подкачать колесо и сразу же его обнаружили.
Резина полностью сдута, если нужна фотка, могу вечером сделать.

Мне клич кидать неловко))) Не люблю напрягать людей, я лучше в мастерскую съезжу)

Инди
11.05.2010, 17:34
резина не сдувается, сдувается камера, ну да неважно..

А эта тема считай уже клич, осталось только указать домашний адрес и телефон :D

LanVM
11.05.2010, 17:44
ну да неважно..
Нет, нет)) как раз важно, если Вас не затруднит)) Мне хочется разобраться в вопросе.
Если невооруженным глазом виден прорез на покрышке - её же тоже нужно ремонтировать/менять? Это же не только вопрос негодности камеры?
А вообще, как я понимаю камера внутри покрышки и иногда бывает, что лопается она, а покрышка целая?

Dr. Boson
11.05.2010, 17:45
Дома лежит порезанная нобби ник. прорезана боковина. Есть варианты ремонта. Использовать материалы для ремонта автопокрышек.
Но в любом случае нуно фотке.

LanVM
11.05.2010, 17:56
резина не сдувается, сдувается камера

а... всё.. поняла в чем дело. Первый и второй вопрос из последнего поста отпадают)

Вечером сфоткаю, если это что-то даст конечно.

Инди
11.05.2010, 18:07
я бы покрышку менял сразу, если там такой серьезный дефект
даешь фото)

Гиппократ
11.05.2010, 18:09
Если интересно мое мнение, то я бы купил новую покрышку.
Посомотри здесь в разделе куплю/продам продаются легкие качественные покрышки Shwalbe.
На твоем велосипеде все равно стоят кандовые и тяжелые.

По фен-шую, конечно, менять лучше сразу обе, но если нет возможности, можно поменять только заднюю.

LanVM
11.05.2010, 21:30
Конечно интересн. Мне все мнения очень интересны! :)
Вот фотки, но я так понимаю - можно было и не вешать. - 100% менять ((

http://s59.radikal.ru/i166/1005/b3/fca4a6eca1e2.jpg
а вот так счас выглядит мое горе :(:(:(
http://i044.radikal.ru/1005/25/ee48adff153d.jpg

буду тогда сейчас читать пр резину....

Albus
11.05.2010, 21:43
Можно и не менять, а попробовать зашить и заклеить изнутри. И поменять с покрышкой с переднего колеса. Но по возможности стоит заменить.

LanVM
11.05.2010, 22:08
Albus, а зачем менять с покрышкй переднего?

Господа, если все-таки буду покупать новые, объясните мне пожалста, в чем отличие камеры от покрышки:rolleyes: Почитав соседнюю темку про камеры, я окончательно запуталась.:rolleyes:
я думала, что камера находится внутри покрышки, но как тогда можно проколоть камеру, не проколов покрышку?

DmitryL
11.05.2010, 22:21
Я бы менял. Похоже, корд пострадал.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

... я думала, что камера находится внутри покрышки, но как тогда можно проколоть камеру, не проколов покрышку?

Можно проколоть камеру и покрышку так, что силовая часть покрышки (корд) останется в неповрежденном состоянии, так, как швейная игла проходит сквозь ткань. Так бывает очень часто. У Вашей покрышки разрез (разрыв) ткани корда. Пробовать латать, конечно, можно. Но безопасность уже не та...

_MrFoX_
12.05.2010, 08:51
Как-то на привале увидел на своем Нобби Нике порез боковины сантиметра полтора-два длиной. Порезано было так аккуратно, что камеру не затронуло. Резина была почти новая, поэтому поехал на шиномонтажку и там мне за 50р изнутри наклеили автомобильную латку. После этого откатал еще больше 1000 км без проблем, потом сменил резину по причине перехода на бескамерку, но уверен, что та покрышка еще много бы отходила.

Susanin
12.05.2010, 11:07
Прочитал тему - думал реально порез и покрышку навыброс....а тут что???? ерунда....у меня на задней штуки 3-4 таких "порезов" они на прочность не влияют (такие мелкие) это всего лишь прокол.
Просто клей камеру и иди кататься! работы на 5 минут;)

Инди
12.05.2010, 11:52
Просто клей камеру и иди кататься! работы на 5 минут

да, действительно, я тоже думал там все гораздо ужаснее))

LanVM
12.05.2010, 12:10
Т.е. мне не надо пока покупать новую?
А я уже почти специалистом в резине стала и даже бюджет под это дело выделила :)
Но конечно было бы предпочтительнее на этой еще откататься, понять в процессе что мне надо и уже более осознанно поменять...

Ребята, а подскажите мне тогда пожалуйста алгоритм действий: надо купить новую камеру и с ней пойти в веломастерскую или можно просто с великом туда придти?
Или может вообще в любой шиномонтаж с такой проблемой можно обратиться?
Если в шиномонтаж, то камеру мне там поменять смогут? (мне же её все равно придется менять, я правильно понимаю?) А то я сама не умею пока :rolleyes: