PDA

Просмотр полной версии : Странный тип продает велик.

Andy0369
07.05.2010, 14:32
Человечик два или три дня продает велик на avita.ru. Сегодня с ним договорился встретится. В разговоре упомянул про документы на велосипед. Ну конечно их нет, искать долго, но покупал но его на ВДНХа, и доехал до станции перово домой. Насчет ростовки тоже невкурсе, даже найти ее не мог на велосипеде, даже с подсказкой и то не нашел. Через 2 часа перезваниваю, говорю я выезжаю давайте встретимся около метро, в ответ мне, я передумал продавать, оставляю себе. Не знаю может я кипишу, но мало ли что.

Вицлипуцли
07.05.2010, 14:39
delete

Andy0369
07.05.2010, 14:47
Почему удалять?????????????????

kostja123
07.05.2010, 15:45
Этот хлам не стоит внимания...

GarryGoblin
07.05.2010, 16:33
я так понимаю, автор темы просто предположил, что вел краденый, и запостил тут фотки в надежде, что найдется владелец. а пальцеватый народ сразу ломанулся делать "фи".

Энди, не обращай внимания. Пусть фотки повисят. Мало ли.

Andy0369
07.05.2010, 17:53
Спасибо за поддержку. Я тоже так думаю, какая разница украдут мерседес или девятку все равно человеку обидно и жалко. Я написал только из за того что когда я ему перезвонил и стал разговаривать на счет велосипеда он нечего не говорил по поводу передумал, как я представился и сказал что я с ним договаривался, сразу получил отказ. Я так понимаю. что до этого про паспорт на велосипед спрашивал его.
Хотя я не собираюсь утверждать что вел краденный. Так на всякий случай. (все как-то странно, я по разговор с ним)

Чингачгук
07.05.2010, 18:23
Andy0369, спасибо, что запостил. Вдруг что.

Механикус
07.05.2010, 18:46
Andy0369, если на фотке владелец вела, то размерчик явно мал ему!

Andy0369
08.05.2010, 13:34
Он сказал, что на фотке именно он.

igore
08.05.2010, 14:10
На заднем плане военкомат :D

Stariy
08.05.2010, 20:34
Хм, тут если только интуиции верить. У меня вот тоже нет никаких документов на велик, потому что откуда им быть то? Не, вру - нашел инструкцию, специально искал сейчас. Чеков нету никаких. Ростовку тоже не скажу - не знаю. Выбирал простым примериванием в магазине, чтоб удобно было. Два года езжу - и не знаю, какая она у меня, и не страдаю. Недавно вот узнал диаметр колес, когда покрышки выбирал, а до этого не знал, хотя велокомп сам настраивал, но как-то ни к чему, вот и забыл. Так что это не повод подозревать.

IceDragon
08.05.2010, 21:35
самое неприятное, что на самосборы тоже документов не бывает(
вот у меня теперь все велы такие - и хрен что докажешь(

ReNo
08.05.2010, 21:46
Я на своём веле знаю как каждый болтик называться не то что ростовка :D

Stariy, видимо я тронутый да? :(

Andy0369
09.05.2010, 12:50
Ребят, согласитесь, если я бы спросил у вас документы на велик при покупке, это не повод чтоб мне отказать

Loewa
09.05.2010, 13:27
Andy0369, главное есть повод создать ТЕМУ ниочём ;)
ps я бы тоже такому сомневающемуся типу как ты непродал :) У меня тоже два вела без документов купленные здесь...
pps может проще спросить сразу у продавца, а публиковать чужие фотки без разрешения - хамство, неговоря о беспочвенных подозрениях... ;)

Andy0369
09.05.2010, 19:14
Javascript А я и не сомневающийся тип. И вообще не тип. А просто человек, который спросил по поводу документов на велосипед. А вы уважаемый машину тоже без документов покупаете? А по поводу фоток, Это модератор разберется хамство это или нет. Если хамство, то не беспокойтесь он их уберет. Тема эта неочем для вас, пока вы на велосипеде катаетесь, как только у вас его украдут (не дай бог конечно) тогда я думаю вы будете другого мнения. И будете залезать на все темы, где можно почерпнуть информацию о краденых велосипедах. А если это тема действительно некому не нужна, ради бога удаляйте, мне лично по барабану у меня велик не крали еще. Хамство мой дорогой друг, не знакомому человеку тыкать (может я вас старше лет на 40), а фотографии я из интернета взял, он их сам опубликовал, а не я. А по поводу "беспочвенных подозрений", читайте выше и внимательней. Если честно я последний раз кому-то здесь отвечаю, больше заходить на это тему не собираюсь!!!!!!!! Еще раз повторюсь, если тема не нужна пусть модератор ее удаляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

riGht
09.05.2010, 19:23
самое неприятное, что на самосборы тоже документов не бывает(
вот у меня теперь все велы такие - и хрен что докажешь(

У самосборов есть чеки / доки хотя бы на раму.

backwoods
09.05.2010, 19:43
Я так понимаю, на одной из фоток текущий хозяин вела. Это говорит против того, что краденый. На человеке перчатки. Не велосипедные, но те, в которых в принципе рулят. Это говорит о том, что человек не просто так на велик сел, а что-то там думал. С другой стороны, эти перчатки выдают далеко не специалиста. Отсюда и затыки с ростовкой. На веле трос с замком - это тоже за то, что не краденый, ибо довольно странно, когда вор вешает трос, предшественника которого он, возможно, срезал, ну или просто осознаёт, что трос - не спасение.
Так что скорее всего это просто каталец. А вот гипотетические причины для изменения решения:
- хотел взять другой вел, но не срослось;
- решил подарить кому-то;
- жена сказала, что не потерпит агрегат дома, но вдруг приятель согласился приютить в гараже;
Ну и т. д., и т. п.

gudok
09.05.2010, 19:47
Вряд ли вор будет так палиться и выставлять свое фото. Но беспокойство уместное, если будем чаще беспокоиться за друг друга, жизнь станет намного безопаснее.;)

Stariy
10.05.2010, 00:30
Я на своём веле знаю как каждый болтик называться не то что ростовка :D

Stariy, видимо я тронутый да? :(

хе-хе, да нет, почему. По крайней мере, из вышесказанного этого не следует :-)
Я вот более-менее помню то, что сам менял, а таких деталей пока, тьфу-тьфу, не так много.

Andy0369
10.05.2010, 12:19
Зарекался не заходить, но зашел. Ладно если кто-то считает это хамство выставлять фото человека на велосипеде , будем уважительно относится к мнениям людей, я его удаляю. Но ели кто-то узнает свой вел, кидаю ссылку на страничку сайта AVITO, где его продают. http://www.avito.ru/items/moskva_velosipedy_trek-820_6518970
http://www.avito.ru/items/moskva_velosipedy_trek-820_6480849
http://www.avito.ru/items/moskva_velosipedy_trek-820_6479943

Loewa
10.05.2010, 17:45
Хамство мой дорогой друг, не знакомому человеку тыкать (может я вас старше лет на 40) НУ ЕСЛИ Ваш ник содержит дату рождения:p то я таки старше аж на 9 лет ;), но не в этом дело, создавая такую тему надо быть готовым к любым мнениям^_^ Интересно, как вы лично отнесётесь к опубликованной в инете вашей фотке с подписью ВОР:lol:
Есть хорошая русская пословица: Не пойман не вор! правда все её трактуют несколько иначе, но прежде чем человека в чём-то обвинять - надо это ДОКАЗАТЬ!^_^ а то чем вы занимаетесь в этой теме - ничем как КЛЕВЕТОЙ назвать не могу:(

Andy0369
10.05.2010, 23:21
LOEWA
1. По поводу ника это только ваши предположения.
2. Вором я его не называл (странный тип)
3. По поводу обвинений, то что написано это мое личное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
4. Вам мой друг надо идти в адвокаты, а то вы видно от безделья или недостатка общения флудите , и растрачиваете свой потенциал не по делу, притом в таком почтенном возрасте. И вообще в 50 лет заниматься перебранкой на форумах и вставлять смайлики, для меня лично это выглядит просто смешно. Лучше больше катайтесь на велосипеде и ведите здоровый образ жизни, чем сидеть у компьютера , портить глаза и заниматься ерундой.

ReNo
11.05.2010, 04:54
Andy0369, Loewa что то типа местный ветеран жгун :rolleyes:,чел реально катает и его поминимуму видно на форуме,лишь только в какие то интерессные темы заглянет.А так он паря прикольный,сам видел лично :cool:
В его возрасте многие смирились,а он занят велом,апгрейдит его,и всё такое,это + !

Loewa
11.05.2010, 08:47
ReNo, как всегда спасибо на добром слове:)
Andy0369, я по жизни, чем хочу - тем и занимаюсь ;) и вы тем более мне НЕ УКАЗ - на счёт тем подобных вашей тем более - развелось тут Робин Худов :)
ps я вот сейчас поеду на работу на веле, а ВЫ???

djbell
12.05.2010, 15:19
Гы... до чего же смешно читать, такое ощущение, что веломания насмотрелась современных Шерлокохолмсов и прочих мутных кино фильмов.

Да чел на фотке - упырь еще тот, но это не мешает ему катать в том, в чом ему хочется ездить. Каждому велосипедисту удобно ездить в том, в чем он считает удобным лично ему, а не Вам всем.
Тема баян - модеры закройте ее . Но не удаляйте. Может есть шанс, что вел всеже краденный, но это мало вероятно.