PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по креплению шипов к велообуви Northwave Mission

bruho
06.05.2010, 23:14
Решил встать на контакты. Прикупил Кранки малет С и обувку Northwave Mission http://www.trial-sport.ru/goods/51516/398869.html. Так как я новичек в этом вопросе возникли сложности... Например:
Как прикрепить шипы к подошве? Нужно выкрутить исходные болтики и снять резиновую квадратную заглушку а потом крепить или ее оставить и на нее прям крепить шипы?
На какие болты сажать из тех что идут с шипами? Короткие или длинные? И те и те прикручиваются вроде накрепко...
Под заглушкой оказалось два ряда дырок для крепления... Выбирать чисто по удобству при педалировании?
Читал что через место крепления шипа обувь промокает... нада залить герметиком... Но что заливать? где именно протекает?
заранее пасиб всем! :)

Caleb_Crow
06.05.2010, 23:23
У меня такие же ботинки.
Пластиковую заглушку снять.
Я прикрутил теми же болтами, что были прикручены заглушки.
Сначала наживи, но не затягивай. Найди оптимальное и удобное положение ноги на педали. Хотя если ошибешься, не страшно, потом переставишь по другому. Я тоже не с первого раза нашел удобное положение. И по началу просто катался и "слушал" свой организм (ноги), удобно или нет.
В серьёзные лужи не лез, но учитывая их конструкцию, они промокают сверху. Так что если промокнут, то уж точно через верх быстрее. :)
Герметиком заполнял. Но только после того, как определился с посадкой шипа. Замазывал отверстия целиком, оставляя только открытыми дырки под винты.
Герметик использовал автомобильный (замена прокладок). Он же сантехнический. Пахнет уксусом сильно.

bruho
06.05.2010, 23:30
CalebCrow спасибо)))

Caleb_Crow
06.05.2010, 23:43
Да, забыл сказать. Тут была тема, в которой была картинка с изображением стопы и рекомендацией, как крепить шип, относительно нее.