PDA

Просмотр полной версии : Сомневаюсь в размере рамы, нормальный ли?

Zerg11
06.05.2010, 01:06
вел под аватаркой, 17.5", вынос штатка 90
рост 173
ноги коротковаты, стою пахом практически на раме, руки немного коротковаты
(кста, на 15.5 тоже практически пахом стою на раме, зазорчек мизерный)
катаю уже на нем второй сезон
вроде ростовка моя
но неотступно преследует навязчиваю идея
что рама мне МАЛА
седло выдвинул до упора назад
руль с подъемом, так выкрутил на 45 градусов вперед
туловище не вертикально (90град) наклонено вперед, но и не на 45град, а где-то на 55-60
но КАЖЕТСЯ что коротко, и всё тут!
в начале сезона седло вдвинул вперед на полтора см
думал прикатаюсь после зимы, но не смог, после первого выезда вернул как было
купил вынос 110, пока не ставил, но скоро поставлю
вроде под мой рост длиннее и не надо или фелты маломеры?
или я просто склонен к длинным рамам
вощем не знаю что и думать

или не париться и ездить на этой раме, типа тупа брать поправку на неправильные очучения, но всё равно некамильфот какой-то

meist07
06.05.2010, 02:06
раз ноги и руки коротковаты, то искать раму большей ростовки, но с заниженной верхней трубой

bwn
06.05.2010, 03:56
Этот Фельт рама средняя скорее - не длинная, но и не самая короткая. Длина виртуальная рамы (ett) - 578 в 17,5 ростовке как сайт гласит.

Поставьте новый вынос (в крайнем случае и 120 еще можно попробовать), а седло верните в правильное положение - для начала лучше поставить стандартно - по отвесику.

Посмотрите что получится.

Длинее рамы в той же ростовке в принципе есть - например Спеш Рокхоппер 590 в 17 ростовке, Гариф Фишер - 602 в 17,5.

Подседел со смещением или без стоит?

Zerg11
06.05.2010, 19:58
Этот Фельт рама средняя скорее - не длинная, но и не самая короткая. Длина виртуальная рамы (ett) - 578 в 17,5 ростовке как сайт гласит.

Поставьте новый вынос (в крайнем случае и 120 еще можно попробовать), а седло верните в правильное положение - для начала лучше поставить стандартно - по отвесику.

Посмотрите что получится.

Длинее рамы в той же ростовке в принципе есть - например Спеш Рокхоппер 590 в 17 ростовке, Гариф Фишер - 602 в 17,5.

Подседел со смещением или без стоит?

всем спасибо за ответы
подседел прямой, штатный
правильное положение седла это вертикаль между коленным суставом и осью педли?
так примерно и стоит, ну может чутка сдвинуто назад на см
это вообще типичная проблема, хотя врядли, формально рама под рост?
всё от коротких ног/рук?
а выворот руля райзера вперёд на 45 градусов это по понятиям? или уже полный нефеньшуй?
а если его на 90 градусов вперед выкрутить (фефект будет почти как от выноса нового даже без его установки!)? или это будет колхоз полный?

...блин, раму менять не хотелось бы, дороговасто выйдет...

kriogen
06.05.2010, 22:50
Советую померить Gary Fiasherов,причем с геометрий G2(этот и 2009 год),у меня абсолютно такое же чувство на ВСЕХ велосипедах на которые я сажусь(не мало перемерил когда выбирал,у знакомых прокатиться) ездить могу только на своем фишере,посадка тут какая-то совсем иная.
У меня рост 180 рама 19,тебе наверно 17.5 подойдет.

bwn
07.05.2010, 17:31
ты же говоришь уже куплен вынос длиннее - пробуй

Zerg11
07.05.2010, 23:46
ты же говоришь уже куплен вынос длиннее - пробуй

это херургийа
последнее средство, хотелось бы оттянуть
пока загоризонталил подъём руля
завтра откатаю отпишу

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

Советую померить Gary Fiasherов,причем с геометрий G2(этот и 2009 год),у меня абсолютно такое же чувство на ВСЕХ велосипедах на которые я сажусь(не мало перемерил когда выбирал,у знакомых прокатиться) ездить могу только на своем фишере,посадка тут какая-то совсем иная.
У меня рост 180 рама 19,тебе наверно 17.5 подойдет.

уф
слава богу
я не один такой :)

S.t.a.l.k.e.r
12.05.2010, 13:47
это херургийа
последнее средство, хотелось бы оттянуть

Да какая это хирургия?! Ты ж не раму меняешь! Делов то: поменять вынос. Открутить 5 болтов, прикрутить 5 болтов. Ну или чуть больше, смотря какой вынос. Ничего сложного и опасного. Работы на 5 минут. Главное, якорь сначала притянуть, чтобы выбрать люфт рулевой.

Инди
12.05.2010, 13:50
Да какая это хирургия?! Ты ж не раму меняешь! Делов то: поменять вынос. Открутить 5 болтов, прикрутить 5 болтов. Ну или чуть больше, смотря какой вынос. Ничего сложного и опасного. Работы на 5 минут. Главное, якорь сначала притянуть, чтобы выбрать люфт рулевой.

Да-да! сначала верхний болт на крышке, потом боковые.

А то я так один раз якорь себе вырвал, теперь навсегда запомню)))

Justice
12.05.2010, 13:59
+1 к S.t.a.l.k.e.r, менять вынос и не страдать фигнёй.

Кстати, возможно, что истина будет посередине между 90 и 110:D