PDA

Просмотр полной версии : Fox 36 Talas R 2006 несколько вопросов

DKAone
04.05.2010, 23:38
Всем привет,возникли у меня вопросы по поводу данной вилки..
Заявленный ход данной вилки 150 мм,но почему-то когда замеряешь ноги от сальников до короны,то выходит 146мм... Как я понимаю если у вилки ход 150 мм,то и расстояние между сальниками и короной должно быть примерно 155 мм т к 150 мм ее рабочий ход и грубо говоря 5 мм запас,скажите с чем связанна такая проблема и как ее решить?
И второй вопрос... Когда вилку сгоняешь до 120 мм,она становится очень мягкой,как будто с нее спустили воздух и начинает чуть ли не пробиваться... Как решить эту проблему?
Заранее спасибо

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

??????

Raskladnoy
05.05.2010, 01:07
может быть (ключевые слова) вы мало весите и мало изначально воздуха забиваете и негативная пружина просто тупо продавливает своё и сжирает немножко хода. там же негативка же витая и ненастраиваемая.

DKAone
05.05.2010, 22:15
качаю я ее под свой вес,мой вес 70 кг,я вот думаю может та камера,которая отвечает за регулировку хода и находится внутри(там к ней какой-то спец переходник надо чтобы накачать) перекачанна?

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

:((((

FireWork
06.05.2010, 16:29
там же негативка же витая и ненастраиваемая.
никакой стальной негативки в таласе нет, она качается вместе с позитивной камерой.

Насчет сокращенного хода - возможно неверно настроена крутилка регулировки хода.

зы: мой талас 32 на минимальном ходе тоже очень мягкий становится.

DKAone
07.05.2010, 09:03
неверно настроена крутилка хода это как?а как верно?:)крутилка откручена на максимум...
т е то что при минимальном ходе она становится мягкой это нормально?

FireWork
07.05.2010, 22:24
для настройки нужно разбирать talas картридж, а это оочень геморно.
насчет мягкости - не знаю нормально ли это, но у меня так же :)

DKAone
07.05.2010, 22:28
вот и я больше склонен к тому,что этот катридж перекачали и поэтому вилка сжалась...сам туда лезть конечно не буду...спс

KEEPER555
07.05.2010, 23:03
DKAone, у меня вилка ТАЛАС 36, ход 160. По замерам ног (корона-пыльники) то же расстояние НО..., реальное - 155 мм (при полностью спущенной вилке), потому что внутри, в штанах, еще имеются резиновые прокладки-отбойники толщиной как раз 5 мм, дабы при пробиве вилке (полном ее сжатии) металл ног не бился об металл штанов вилки.
Именно эти отбойники и "съедают" несколько мм хода вилки. Так что все нормально. В 36-м ТАЛАСе - R тоже наверняка они (отбойники) есть.