PDA

Просмотр полной версии : Задний переключатель Alivio на 6 скоростей подойдет?

VovkaBo
04.05.2010, 10:13
Доброго дня.
Товарищ мой купил детский велосипед с абсолютно ацтойным задним переключателем, у которого безумно все люфтит, почти не поддается регулировке, и вообще весь кривой. Звезд сзади 6 штук. А у меня валяется задний переключатель Alivio. Я подумал установить ему этот переключатель.
Можно ли будет так ограничить Alivio, чтобы он корректно работал на 6 скоростях?

AlexxT
04.05.2010, 10:26
если манетка Шимано или совместимая - то 99% что подойдет.

Sobol'
04.05.2010, 12:13
Присоединюсь к вопросу.
У ребенка стелс 410, 18 передач. Манетки стоят те которые крутить надо (грип-шифтеры кажется это называется). Само по себе устройство лично мне кажется не очень удобным и из-за них ручки тормозов сильно сдвинуты внутрь руля и маленькой детской ручке неудобно до них тянуться. Ну и уровень качества тормозов оставляет желать много лучшего: регулировке почти не поддается :(
Есть идея заменить тормозные ручки и манетки на комбо. Но в продаже нашел комбо ручки не меньше чем на 7 передач. Будут ли они совместимы с 6-ти звездочной касетой? И до какого предела?

Dusty
04.05.2010, 15:28
AlexxT, +1

Sobol', не совместимы. Ни до какого предела. То есть если их поставить и настроить - то переключаться четко будет на 1 звездочку и на 6 (на манетке при этом будет 7). Все, что посередине - будет работать с глюками.

Sobol'
11.05.2010, 11:10
Dusty,
Спасибо за ответ!
А можно ли подобрать подходящие комборучки для 6-ти зведной касеты? Или менять только все целиком?

Mick
11.05.2010, 11:54
Sobol', там еще и не кассета, а трещотка. Так что можно заменить ее на 7-скоростную трещотку и тогда подойдут комборучки на 7. Или менять втулку на новую, под кассету и ставить 8 или 9 - скоростной набор.

Вообще засада - покупали с другом его сыну велик с 24" колесами - такое ощущение, что их принципиально только из хлама залежалого собирают.

Батарейкин
11.05.2010, 12:26
Присоединюсь к вопросу.
У ребенка стелс 410, 18 передач. Манетки стоят те которые крутить надо (грип-шифтеры кажется это называется). Само по себе устройство лично мне кажется не очень удобным и из-за них ручки тормозов сильно сдвинуты внутрь руля и маленькой детской ручке неудобно до них тянуться. Ну и уровень качества тормозов оставляет желать много лучшего: регулировке почти не поддается :(
Есть идея заменить тормозные ручки и манетки на комбо. Но в продаже нашел комбо ручки не меньше чем на 7 передач. Будут ли они совместимы с 6-ти звездочной касетой? И до какого предела?
У меня семерная манетка работает с восьмерной кассетой. Там только крайнюю звезду снял за ненадобностью. И цепи на 7-8 , на сколько я знаю, работают и на 6. На манетке при этом не будет работать 7 скорость, т.к. переклюк будет ограничен 6 передачами. Но это теоретическая выкладка, на практике я 6 и 7-8 не совмещал. :D
Вообще для более точного ответа надо точно замерить расстояние между звездами на 6 и 7-8 кассете (трещетке, если угодно). Грубо говоря, к 6-ной приставить с боку 7-8, совместив первые звезды.