PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте вилки для двух велов.

stakanchik
26.04.2010, 12:02
Хочется поменять вилку на Trek 4500 и пробитую на Merida AM500D.

Для Trek-а думаю о:
RockShox Dart 2 100mm
RockShox Dart 3 100mm
RockShox Tora 302 100 mm

Для AM500 пока не знаю, в глубине души хочется чего-то воздушного и желательно белого цвета, но чего именно не знаю.

Просьба подсказать по всем пунктам.
Что лучше брать и чего лучше не брать? Вопрос цены конечно никто не отменял, но интересует соотношение цена/качество - что бы чебурашки не вышло ;)

meist07
26.04.2010, 13:22
Тора конечно. Она в отличие от дарта мелочь ест нормально

В линейке РокШокс смотреть вилки от Торы и выше
Дарты нафиг)

RoadVulpes
26.04.2010, 13:43
Почему-то все вилки, которые у меня были, и которые сейчас, - полное... ладно, скажу так : бесполезняк полный! Жесткие какие-то, - причем и дорогие и не дорогие - одинаковый бесполезняк!! Есть вообще вилки мягенькие, с хорошей амортизацией на вес 55 кг? А то мне сказали, что вилки все на вес от 75-80 кг рассчитаны - ерунда полная ! - как мне кажется...

meist07
26.04.2010, 15:38
у рокшоксов версии "COIL" стандартные пружины рассчитаны на вес от 70 до 80 примерно

RoadVulpes, под ваш вес:

1) можно поменять пружину на более мягкую (только их найти в наличии проблема)

2) покупка воздушной вилки

Сам же катаю напружинной торе со стандартной пружиной. Под моими 60 кг работает боле-менее, Конечно хочется пружину помягче, но тогда я буду пробивать вилку, так как постоянно везде прыгаю)

AlexxT
26.04.2010, 15:50
Почему-то все вилки, которые у меня были, и которые сейчас, - полное... ладно, скажу так : бесполезняк полный! Жесткие какие-то, - причем и дорогие и не дорогие - одинаковый бесполезняк!!
Можно перечислить , что за дорогие вилки были?

Может главная проблема в том, что ни одна вилка не превратит неровную дорогу в ровную? То, что ощущается на уровне вибраций (асфальт с интегрированными камушками и мелкая брусчатка) ни одна вилка не погасит.
Для этого более эффективны следующие меры: покрышку попухлее и давление в ней поменьше, руль подлиннее и с изгибом (либо капроновый).
Под 55 кг можно настроить почти любую воздушную вилку.

RoadVulpes
26.04.2010, 18:53
Понятно, нужна воздушная вилка. Я не "прыгаю", - поэтому, видимо, ничего пробивать не буду. Или пружина помягче, - которую трудно найти...
Кстати, на моем Серебристом хорошая вилочка... была, до этого сезона. Что стало с ней - не знаю. Была мягенькая до того, что, казалось, просто перелетаешь неровности. Теперь же - бум-бум-бум!... Что стряслось-то с ней, не пойму.

stakanchik
26.04.2010, 23:36
Тора для Трека уже лежит ;)
теперь надо с Меридой что-то сообразить..

meist07
27.04.2010, 00:58
теперь надо с Меридой что-то сообразить..

либ тоже тору, либо что то уровнем выше)
воздушку какую нибудь например)

stakanchik
27.04.2010, 09:57
либ тоже тору, либо что то уровнем выше)
воздушку какую нибудь например)
понятно что выше, однозначно с ходом 100-130, можно с переменным ходом
кто что думает о Fox Talas 90-130 ?
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=79434

stakanchik
28.04.2010, 12:32
вопрос встаёт всё больше!
кто что хорошего о вилке знает и думает?
стоит или нет?