PDA

Просмотр полной версии : Help!!!Скрипит карбоновый руль.

skogtroll
22.04.2010, 19:27
Приобрёл руль Truvativ Noir WC Rizer .
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=67&b=60&lim=20&a=w&id=24857
Установил по инструкции с динамометрическим ключом, всё супер. Через неделю катания начал скрипеть, разобрал пачистил руль, вынос и винтики. Поставил, зажал - всё равно скрипит. Скрип бесит до ужаса, руль не три копейки ведь стоит(
Может рулю капут настал?
Поделитесь мыслями и опытом, а то я в замешательстве(и в негодовании).
Заранее благодарю!

kostyan2008
22.04.2010, 19:34
может в выносе проворачивается?
сам пользую карборули и никаких скрипов...

vpv.irk
22.04.2010, 20:06
Могу только предположить, что может спец.пастой для карбона соединение с выносом промазать. Сам юзаю подседел и руль карбоновый, без пасты, но и без динамометрического ключа - может, перетягиваю просто :)

Dень
22.04.2010, 20:16
использую 2карборуля на 2ух велах-никаких скрипов. может крышка выноса кривовата? или зажать посильней? я без всяких паст и динамометрических ключей ставил. Пасту только на подсидел.

aphlux
22.04.2010, 20:18
скрипят они, скрипят. и карбоновые подседельники тоже скрипят...

Dень
22.04.2010, 20:19
вот подседел поскрипывает иногда, особенно когда с груженным рюкзаком езжу. руль-ниразу. Автор, какой вес у тебя?

vpv.irk
22.04.2010, 20:24
скрипят они, скрипят. и карбоновые подседельники тоже скрипят...

"Скрипкалиса, лужи и грязь дорог..."
У некоторых и алюминий скрипит, а у кого и карбон хорошо живет. Хотя помню, когда друг собрал очень легкий подвес (8 или 9 кг), напичканный карбоном, то на подвес страшно садиться было - скрипел всяко, будто вот развалится. Но ничего такого с ним не случалось за исключением лопавшихся временами титановых спиц. После этого вейтвинессовская болезнь прошла. Впрочем, это я уже отвлекся... :)

skogtroll
23.04.2010, 21:25
Автор, какой вес у тебя?
75 кг
Спасибо, что откликнулись.
Может есть какие варианты по решению проблемы(пережать руль, недожать, намазать чем-то и т.д.)

Slav-on
23.04.2010, 21:30
"Специальная" зубная паста для карбона точно убирает скрип из любого карбонового устройства ;-). Я пользуюсь специальной Colgate Макс Фреш (http://www.colgate.ru/app/Colgate/RU/OC/Products/Toothpastes/MaxFreshCoolMint.cvsp)