PDA

Просмотр полной версии : Гидравлика потекла

BIS
17.04.2010, 14:36
Перевозил вел, когда снимал колесо открутил какой то винтик на тормозах, колесо снял успешно но вытекло некое кол-во жидкости. Винитк закрутил, но тормоз теперь не пашет.

Я понимаю что вопросы банальные, но прошу не кидать каменюгами: очень хоцца кататься а без тормоза не могу, поэтому обращаюсь сюды

1. че это я такое открутил
2. что надо откручивать чтобы снять колесо - скорее всего не то что я крутил
3. Как лечить ?

Заранее спасибки за ответы.

realAlex
17.04.2010, 14:48
1. Вопрос к экстрасенсу
Зачем для снятия колеса надо было что-то откручивать на тормозах?
2. То, что держит колесо - стяжку.
3. Почитать техническую литературу. Прокачать тормоз.

bovplin
17.04.2010, 15:08
Да к какому еще экстрасенсу?!
Винтик этот - тот самый клапанишко на калипере, на который трубочка одевается при прокачке тормозов.
"Некоторое количество" - это часом не "все, что там было"? :D Впрочем, разница невелика.
Лечить - только одним способом. Доливать жидкость и прокачивать.
Рекомендую зайти в FAQ - там все есть.

..Не, я конечно понимаю - весна на дворе, у всех крыши едут... Но чтоб при снятии колеса сливать тормозуху?..

realAlex
17.04.2010, 15:17
Винтик этот - тот самый клапанишко на калипере, на который трубочка одевается при прокачке тормозов.

Это чтобы колесо снять????:clapping:

bovplin
17.04.2010, 15:33
Так нету другого такого винтика, чтоб открутить - и потекло!..:D

a1ex
17.04.2010, 16:43
скорей всего он снял колесо,кинул в машину,а во время движения на ручку что то периодически давило,вот и колодки вылезли,а за ними и дот.
так что выход один-прокачивать.Если не умеешь,дуй в сокольники,там тебе быстро прокачают за "божескую" цену в 400 рябчиков..СТОРОНУ!

BIS
17.04.2010, 17:50
1. Вопрос к экстрасенсу
Зачем для снятия колеса надо было что-то откручивать на тормозах?

потому что колодки не расходились давали вынуть из них колесо пока я не спустил жидкость. Неужели Вы думаете что я это сделал просто потому что мне было интересно открутить что-то просто так :)

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

скорей всего он снял колесо,кинул в машину,а во время движения на ручку что то периодически давило,вот и колодки вылезли,а за ними и дот.
так что выход один-прокачивать.Если не умеешь,дуй в сокольники,там тебе быстро прокачают за "божескую" цену в 400 рябчиков..СТОРОНУ!

именно - снял колесо и кинул в машину а када приехал - смотрю там мокро :)

realAlex
17.04.2010, 18:15
потому что колодки не расходились давали вынуть из них колесо пока я не спустил жидкость. Неужели Вы думаете что я это сделал просто потому что мне было интересно открутить что-то просто так :)
Не, то что колодки не давали вынуть колесо, такая отмаза не проканает. Следующая?... :lol:

BIS
17.04.2010, 21:42
Не, то что колодки не давали вынуть колесо, такая отмаза не проканает. Следующая?... :lol:

Ну у меня задача не отмазаться а рассказать как было - честное пионерское было так:

1. открутил 2 гайки крепящие колесо к раме
2. Дергал - дергал колесо - не вытаскивается
3. Подумал что держит тормоз - нашел чтотто что кртится - открутил :) Колесо сразу снялось

Может это конечно после откручивания штуцера мне силы прибавилось просто и я вынул колесо :)

Самое интересное что трезв был. Как стекло. Ужасть.

bovplin
17.04.2010, 23:09
Нее, чтоб поршни вывалились, это нужно еще и колодки снимать. Иначе просто упрутся друг в друга, на том и закончится все.
Да и на ручку жать после это нужно не случайно, а совершенно целенаправленно...

Если колесо не снималось без спуска тормозухи - это что-то совсем уж неправильно было. Такое колесо даже вращаться не должно было.

Ладно, теперь уже дело десятое... Теперь жидкость доливать надо.
Только не перепутай ДОТ с минералкой, коктейли в тормозах не прокатывают :)!

ЕгОрЫч
17.04.2010, 23:19
Как лечить ?

Два варианта:
1. берешь бабло и дуешь в мастерскую
2. включаешь мозг и прокачиваешь сам)))