PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте рюкзак (на спину) и гидратор к нему

Obey-Kun
15.04.2010, 19:44
Хочу небольшой рюкзак, чтобы не нужно было навешивать на раму всякую фигню.

Нужен он на однодневные и двухдневные ПВД, то есть туда должно влезать: инструменты, насос, вода, велоаптечка, аптечка, немного еды (консервы), 1 кофта (флис), 1 очень компактный спальник (он у меня меньше кофты получается). Но вообще, рюкзак будет использоваться всегда, когда я на веле (так как там как минимум инструменты), а также иногда в городе я буду класть в него ноутбук с зарядкой (12").

Что посоветуете? Мне пока неясно, какой вообще для таких целей нужен литраж рюкзака. Для большого туризма ясен пень буду брать уже багажник и штаны на него. Также неясно, какой гидратор лучше брать к нему, любой ли влезет и т.п.

Мерить буду в Москве, брать естественно в чейне (если разница в цене будет ощутима). Готов потратить до 100 баксов, ну может чуть больше.

P.S. чем отличается тыц (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35346) от тыц (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18437). Т.е., я вижу, что наличием некоего Streamer, но что это? Просто гидратор? А почему на фото и там и там есть гидратор?

P.P.S. а бывают вело+сноуборд рюкзаки? :D

Mick
15.04.2010, 19:55
У меня такой: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=33832
Все перечисленное влезет. Те, что по ссылкам - совсем мелкие.
Вообще Cross Air Exp очень удобен летом - на спине тонкая сетка, не жарко вообще в любую погоду. Минус - тяжелый.
Дотеров очень много в Канте, можно померить перед заказом.
Streamer - да, поилка. Можно отдельно купить, а в рекламе они все с поилками нарисованы.

Obey-Kun
15.04.2010, 19:58
Ясно, спасибо. Тут как раз такой продают, может куплю.
Забыл сказать, у меня небольшие проблемы со спиной, там лямки удобные?

Mick
15.04.2010, 20:13
Широкие лямки, не трут, снизу он упирается в поясницу мягкими "подушечками" по бокам. На поясе застегивается и на груди еще тонкий ремешок.
Сходите, померьте. Хорошая штука.

33egorki
15.04.2010, 22:26
читаем, изучаем http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=114

Obey-Kun
16.04.2010, 08:39
33egorki, поиском не нашёл... спасибо!

Oxidant
16.04.2010, 19:10
Порекомендую Ergon BD-2
http://www.ergon-bike.com/us/en/product/bd2
На спине его вообще не ощущаешь.
C декабря в CompetitiveCyclist была распродажа, $99 рюкзак + $30 доставка. Сейчас, правда только женские остались.
http://www.competitivecyclist.com/mountain-bikes/accessories/ergon/bags-hydration-systems.1979.html

O-leg продавал свой, ему размер не подошел. Но вроде продал.

Dima 33
17.04.2010, 01:01
мож я ошибаюсь но тебе нужен рюкзак на 30л...минимум.
у меня на 50,как пушинка,влезает всё без утрамбовки,с рынка полный привожу ,на дачу почти всё беру,родной "пыльник-дождевик"оранжевый,хорошо выполняет аэро-динамические функции.
самое важное спина ,супер!ремень поясной снимается!
на покатушки в два дня меньше гемор,так-как в него нужно всё правильно положить,а если в него напихать,то скорее всего выхватиш дискомфорт...
а то что ты перечислял кидаю в обычный (без наворотов)и гуд,кладу продумано и незапариваюсь...
и лучше что то известное брать,этого года,чем больше на спине сетка тем свежее и комфортабельнее.
мне кажется маленькие вело рюкзаки нужны чтоб с горы только спустится,без консервов..(30-40мин.)..) но я могу сильно ошибаться)

Obey-Kun
17.04.2010, 01:14
Надо будет с наглой рожей придти в магазин и попытаться напихать всё, что нужно, в рюкзак :)

по теме -- буду брать Дётер Cross Air (не exp), это 22 л + крепление под шлем, но пока не определился с гидратором (кэмелбэк в него влезет нормально?)

Nameless
17.04.2010, 01:39
но пока не определился с гидратором (кэмелбэк в него влезет нормально?)

А от Deuter же гидратор не судьба ?

Obey-Kun
17.04.2010, 01:44
А от Deuter же гидратор не судьба ?
ну если верить гансам, кэмелбэк получше.

shapirus
17.04.2010, 03:14
ну если верить гансам, кэмелбэк получше.
а чем он может быть лучше? не, мне просто интересно. уже третий сезон использую один и тот же дойтер (и рюкзак cross air). доволен вообще всем. ну разве что рюкзак мог бы быть и полегче. гидратор легко пьется, легко моется (открывается весь верх полностью, можно хоть пылесосом чистить). чего еще от него можно хотеть?
а, мелкий недостаток был у гидратора. с штатным соском иногда случалось, что слегка покапывала вода из него. я потом при случае добавил в заказ на чейне какой-то продвинутый сосок -- с ним не капает.

максимушка
17.04.2010, 03:21
Мне под такое нравится более кондовый салева петерей, 35 л , купленный в 99! году, недостатков нет, а на меньшие тоже салева, но мелкая, двухлитровый гидратор 1 на 2

kostja123
17.04.2010, 03:27
А у меня Dakine nomad. Влезает всё что ты описал+ внизу стяжки- можно палатку или твой спальник привязать.
По бокам карманы- по 2 яблока в каждый влезает. Гидратор удобный. Хороший- соска нравицца.

Но когда я езжу не далеко- на пол дня, или на день, на покатушку- с собой много не беру- еду, тряпок каких ,насос,камера, фонарь, ключи- сумка не заполняется до конца- остаётся ещё место.

Поэтому скажу, что 18 литров для однодневок- много :)
Лямки широкие- ничего не трёт. Если хорошо притянуть, то рюкзак совсем не чуствуешь т.к. он становится единым с тобой. Только вот ключи бремчат и скачут на кочках.

Брал на bikebling за 94$ с доставкой. купон- REALDEAL

Dima 33
17.04.2010, 15:17
да, прикидывай наглядно,ели рюкзак по больше это тебе веса добавит ну 100-200гр,подумай что и в какую погоду тебе может понадобится на два дня(и где).
весной и осенью,ночи бывают холодными,да и летом иногда.я стараюсь в дождь на веле не ездить,но если пошёл(в горах это очень неожиданно)то достаю тент 3 на 5м и накрываю всё!потому-что каждая капля имеет вес и если всё подмокнет ехать будет тяжелее и от ветра в горах тоже сильно! помогает.теплых вещей беру побольше,научен горьким опытом,после хорошей нагрузки легко подмёрзнуть и отморозить чего нибудь,почки,спину ноги,да и просто заболеть...
хороший спальник всегда большой,ну если конечно он за 5-7т,носочки шерстяные(кайф),хлопковая сменная одежда (от синтетики,тело полюбому устаёт) и у костра в ней сидеть без запары что прожжёшь намного удобней она же для сна,может тебе тоже пригодится.
если к примеру с девушкой будешь то для неё кофту,посудинку...
подача воды сейчас в любом рюкзаке есть.

STr1t
17.04.2010, 16:29
гидраторы от дойтер — говно — и это, по моему, известно уже туеву кучу времени

Соска дерьмо
camelbak тащит

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

заменять сосок тоже не фонтан
Просто покупать вещи у компании, которая сраный сосок продумать, блин, не может — это, я считаю, извращение

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

ну и не забываем самое главное: дойтер есть у каждого второго, а эргон/кэмелбэк? : D

Dima 33
17.04.2010, 17:36
эргон кэмелбэк как я понял это чтоб водичку пить,не отрываясь от езды,токо вот я не понимаю, для чего почти на каждой раме дырки для флягодержателя,ну и наверно это отдельно купить можно.
но может ,конечно, это всё ерунда?...

Obey-Kun
17.04.2010, 17:40
Dima 33, фляга не так удобна, меньше вмещает и т.п. Флягодержатель = лишний вес :).

Dima 33
17.04.2010, 18:12
я водицу пью после остановки примерно через час,а так только рот прополоскать,поэтому мне не фляга не шланг с пакетом ненужны...может пока?

Obey-Kun
17.04.2010, 18:30
Dima 33, там потом мышцы болят сильнее, т.к. обезвоживание. С другой стороны, особо пить при нагрузках тоже не очень хорошо (потеешь сильнее).

vlad_11
19.04.2010, 21:02
гидраторы от дойтер — говно — и это, по моему, известно уже туеву кучу времени

Соска дерьмо
camelbak тащит

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

заменять сосок тоже не фонтан
Просто покупать вещи у компании, которая сраный сосок продумать, блин, не может — это, я считаю, извращение

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

ну и не забываем самое главное: дойтер есть у каждого второго, а эргон/кэмелбэк? : D
рюки неплохие у дойтера, а гидратор внутрь можно поставить хоть кэмелбэк, хоть что угодно

_MrFoX_
20.04.2010, 01:04
Dakine Apex. Правда спальник внутрь не влезет, но внизу есть подвесы для защиты - туда отлично войдет. Продается сразу с гидратором. Катаюсь с таким уже года 3 - ни малейшего намека на износ.

http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=12448&picture_id=9595

Obey-Kun
20.04.2010, 01:36
а гидратор внутрь можно поставить хоть кэмелбэк, хоть что угодно
ну в общем мой выбор -- Deuter Cross Air + гидратор кэмелбэк.

Dima 33
21.04.2010, 01:33
На каждый день,самое то!

n0Brain
28.06.2010, 00:12
У меня вот такой - http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/Camelbak_Rogue_2_Litre_Hydration_Pack/5360028093/
Заказал даже не посмотрев на размеры, по видео обзору на ютюбе он показался более вместительным. Но не жалею. Вмещает в себя 1,5 л воды без напрягов, 2 л еще ни разу не удалось заправить.
В карманах можно возить ремкомплект, инструмент, насос, бумажник, ключи и т.п., возможно впихнуть какую нить компактную ветровку; бананы подавятся, шоколад растает (летом). Клапан, как все гениальное прост и удобен.. ничего не вытекает, в добавок перекрывается вентилем.
На спине смотрится смешно, как будто отжал рюкзак у ребенка, но со своей основной задачей справляется хорошо.
До этого пользовался бутылочками на раме, объема воды в которых постоянно не хватало жарким летом, а возить велорюкзак и т.п. не хотелось бы.
Воду экономит офигенно: вместо того, чтобы через час вкручивания жадно глатать воду из фляжки с рамы, потихоньку посасываешь из гидратора когда во рту пересохло (ессно это должен быть изотонический раствор, в качестве которого можно использовать негазированную минералку с минерализацией около 0,9 гр/л).

VeloUser.
03.01.2018, 18:15
Есть владельцы Endura MT500 Enduro Backpack with Hydrapak? Какие отзывы?
Или может предложите что-то подобное?